Перейти к содержанию

Авторизация  
Sazan's Theme

Помощь по плагинам

Рекомендуемые сообщения

Я, пожалуй, первый.

 

Запилите НПС, чтобы они ходили.

А то меня от этого мода уже тошнит, честно гвооря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, я тебе сказал, как сделать) Просто и гениально. Ходить будут, заводить разговор не захотят, много чего делать будут, сандбокс, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При активации плагина Weapon Mod Kits, в меню станка отображается латиница Weapon Modification, но в самом esp'e я подобной строки не наблюдаю, где она заныкалась?) (уж очень бесит проскакивающая латиница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, надо искать в разделе Perk поле "Button Text".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, надо искать в разделе Perk поле "Button Text".

Как я уже говорил, в стрингах ничего такого нет, правда пользуюсь локализатором для домохозяек, а не ГЕККом, бралось отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FO3Edit для перевода годится лучше.

Он бы мне для редактуры конфликтов пригодился, да не ясно как... Мой список плагинов, по версие Fo3 один большой конфликт и эти вылеты, стимулируют забить на игру и заняться корректировкой...

Разница замечена в значениях левел-листов и вариантах перевода, вопрос: как присвоить (совместить), применяя из всех вариантов желаемый?

Попытка создать отдельный esp, как советуют пиндосские голоса из видео-мануалов нифига не меняет значение в исходном...предпочел бы выбрать из 2-3 вариантов желаемый, присвоить его и видеть все зеленым :D

 

п.с отдельное, к стати, спасибо транслитерам, за перевод дефолтных стрингов из russian.esp на свiй смак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Локализатором можно только локализовать.. FO3Edit для перевода годится лучше.

Если локализатор выдирает только стринги, то Edit'or целую БД рисует со значениями, очень не удобно ориентироваться, как отфильтровать только стринги?

чтобы видеть всё в зелени - нужно перетащить любой лапкой мыши блоки значений из желаемого в нежелаемые - всё просто.

просто, но будет ли корректно и будет ли вообще работать, если значение из, например, модуля EVE перетащить в Fallout3.esm? Когда создавался bashed patch, то организовывал значения в листах без конфликтов, но с Твиком Арвен, из-за скриптов, он не пригоден, как и другие патчи, как вообще поступают при подобной оптимизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужно, чтобы запись стояла после затирающего её мода, а мод, содержащий такую запись - перед ним, в последнем создаю нужную копию записи со всеми её ссылкам

Для такой смелой редактуры с манипуляцией (добавлением/удалением) записями нужно быть знакомым с механикой игры и синтаксисом, даже в моих 3 модах, 7 плагинах и 4 ретекстурах красноты хоть отбавляй (40% из-за перевода), а вы запилите сборку с Арвеном, согласованную с ходовыми плагинами, будет иметь успех у любителей F3, да и реклама для falcon-lair...

Да, и о каком патче речь, Merged или bash?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически интересует механика перевода через FO3Edit, в частности: перевод строки в более объемном поле (а не размер для ввода пары переменных, жуткое неудобство), фильтрация (хоть какой-то гайд по необходимым функциям для перевода). Не плохо бы гайд по FO3Edit на русском по основным положениям (организация левел листов, способы фильтрации, не говоря уже о функциях и сокращениях (есть в руководстве для ГЭКК) и описания полей).

 

п.с Насколько опасна ф-я Remove "Identical to Master" Records, применима к 20-30 плагинам (в том числе избыточно скриптовым, как Арвен)? Ну не может удаление 1600+ записей не иметь последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перевод строки в более объемном поле

Двойной шелчок по записи с зажатым Shift. Откроется большое поле, удобно для записок.

 

Насколько опасна ф-я Remove "Identical to Master" Records

Я вручную удаляю. прямо при переводе шерстю весь плагин.

 

Не плохо бы гайд по FO3Edit на русском по основным положениям

Это займет время, которое можно было бы потратить на те же переводы, что более продуктивно.

Насколько я знаю, на нексусе есть гайды, но на англ., что для переводчика не проблема. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вручную удаляю. прямо при переводе шерстю весь плагин.

При выборе определенного поля, видно, что по данному ID есть значения (типа string, int, float... не важно) в различных плагинах ( и зачастую различны), а удаляете вы все схожие записи, кроме нужной вам? (если да, то как это делается?)

 

Это займет время, которое можно было бы потратить на те же переводы, что более продуктивно.

Достаточно отписать как отфильтровать поля FULL name и Description (DESC)? а так же фильтр по разделам Message, Perks... В фильтре лично я наблюдаю только рамки степени конфликтности, под ними условия и справа две идентичные рамки с абсолютно не нужным мне перечнем полей.

 

Жуть как надоело без умения фильтровать ковыряться в навозной куче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При выборе определенного поля, видно, что по данному ID есть значения (типа string, int, float... не важно) в различных плагинах ( и зачастую различны), а удаляете вы все схожие записи, кроме нужной вам? (если да, то как это делается?)

Если вся запись, например PortaShelter01 "Укрытие Пуловски" [ACTI:00019498] в плагине зеленая - это мусор, подлежащий удалению.

Если желтая - что-то все-таки изменено, и уже субъективно оцениваешь, намеренные ли это изменения или мусор.

Удалить какие-либо поля из записи не представляется возможным, лишь всю запись.

Если запись белая (т.е. введена этим плагином) и не имеет Reference'ов (вкладка внизу, рядом с View), она не используется, и потому ее тоже можно удалить.

 

Функцией "Apply filter" я не пользуюсь, фильтруется долго, и незачем разбираться в том, что она делает, кроме поиска конфликтов, которые видны и так.

 

Изначально можно построить список записей по FormID (номер), EditorID (название для использования скриптами), Name (тот самый Full Name). Этого достаточно, чтобы легко и быстро находить нужное. Зачем фильтр по DESC - не представляю, итак всё достаточно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально можно построить список записей по FormID (номер), EditorID (название для использования скриптами), Name (тот самый Full Name). Этого достаточно, чтобы легко и быстро находить нужное. Зачем фильтр по DESC - не представляю, итак всё достаточно удобно.

Ну сортировка и фильтр - это разное. Поля DESC и FULL name присутствуют не всегда вместе во всех списках и уж тем более не парно, от того надо шерстить каждый на наличие оных... видимо единственным решением будет сортировка, а удалять ничего не буду, дубли искать лень, а различные страницы заменят свои значения в порядке загрузки и вынесутся в патч, хотя мне так и не стал ясно какую организацию делает патч, ведь посредством порядка загрузки идут нужные замены, но с патчем работает стабильнее и многое вообще работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не доверяю автоматике. Вручную пускай дольше, зато всегда знаешь, что сделал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не доверяю автоматике. Вручную пускай дольше, зато всегда знаешь, что сделал

Моё непонимание мне не позволит грохнуть запись... да и 100% идентичность довольно редка, обязательно есть какие-то отличия... Смутно разбираюсь в приоритетах, да и что идентичная запись кроме снижения производительности может устроить? и не 1 плагин мне шерстить, автоматика порядка 1600 записей снесла, больше так не хочу, теперь все сначала корректирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

производительность? нисколько.

Игра будет грузиться чуть дольше. Ну и вероятность конфликтов выше: какой-нибудь мод меняет эту запись, а ты его перезаписываешь обратно стандартным значением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и вероятность конфликтов выше: какой-нибудь мод меняет эту запись, а ты его перезаписываешь обратно стандартным значением.

Там ведь приоритеты загрузки, стало быть значение будет соответствовать последнему плагину, меняющему эту запись?

Может тогда изменить все красные записи на значения из приоритетного мода? (Арвен например, по сравнению с дефолтной записью)

А что насчет организации страницы записи, каждая страница отвечает только за одно значение или они могут совмещать несколько?

 

И что за конфликт при 100% соответствии? Это при отличных значения понятно конфликт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что насчет организации страницы записи, каждая страница отвечает только за одно значение или они могут совмещать несколько?

По одному значению для каждого поля на одной странице записи.

 

 

И что за конфликт при 100% соответствии?

Если мод перезапишет другой мод оригинальным значением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос!

 

Как объединять плагины?

 

Вобщем попробую объяснить мой порядок на примере патчей для WMX:

 

1. FNVEdit загружаю WeaponModsExpanded.esp, WMX-DeadMony.esp и WMX-HonestHearts.esp

2. WeaponModsExpanded.esp -> ПКМ -> Deep copy as Override into.... -> <new file>

3. Обзываю его скажем, WMEDLC.esp, соглашаюсь на добавление мастера FalloutNV.esm в зависимость.

4. Повторяю п. 2 с WMX-DeadMony.esp и WMX-HonestHearts.esp, в тот же WMEDLC.esp, соглашаюсь на добавление мастеров DLC и WeaponModsExpanded.esp.

5. Проверяю Check for Errors, ошибка 

[.......]

[00:00] Errors were found in: WeapNVFireaxe "Пожарный топор" [WEAP:0011A8B9]

но это вроде несущественно, Гекк и игра нормально читают этот топор.

6. Так как WeaponModsExpanded.esp, WMX-DeadMony.esp и WMX-HonestHearts.esp теперь не нужны, их удаляю.

7. Далее, перегружаю FNVEdit

8. И после этого начинаются различные глюки, например, вместо должной категории рецепта в рецепте: (каламбур)

 

WorkbenchRecipes "Верстак" [RCCT:0013B2C1]

 

получается следующее:

 

[REFR:020103A0] (places PricklyPearCactusPickable "Опунция" [ACTI:0010AB6F] in GRUP Cell Temporary Children of [CELL:0200737E] (in NVDLC02ZionCanyon "Каньон Зайон" [WRLD:0200683B] at 5,-9))

 

Плюс куча потерянных ссылок...

 

Я так понимаю, после удаления зависимости теряются первые два числа в FormID, вернее они остаются на месте, считая что Мастер плагин на месте.

 

Вот, как нужно убирать зависимость от мастера, чтобы структура плагина не пострадала?

Изменено пользователем Volkogava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых надо обновить FNVEdit, здесь.

 

После того, как ты оверрайдишь все записи всех плагинов WMX, в списке мастеров файла оверрайдов не удаляй ничего, а переименуй все ненужные в одинаковую, затем перезагружай Эдит, и оверрайдь всё из нового планина в тот, который прописал, а если есть накладки, используй команду Change FormID.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, я никогда б не догадался..

 

Большое тебе Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет автоматической чистки и фильтров в FO3Edit.

НЕ НАДО бояться их применять, алгоритм следующий:
1) Открываем мод в FO3Edit
2) Щелкаем правой клавишей мышки по пустому полю левой панели
3) Выбираем Apply Filter, в открывшемся окне снимаем ВСЕ флажки, оставляя отмеченным ТОЛЬКО "Conflict Status Inherited By Parent"
4) Жмём кнопку "Filter" внизу. Ожидаем результат (на левой панели появится разноцветный список файлов)
5) Щелкаем правой клавишей мышки по имени файла (мода)
6) Выбираем "Undelete and Disable References", а потом "Remove Identical To Master Records"
7) Выходим из FO3Edit, сохранив результат.
Наслаждаемся более стабильной игрой.

 

Единственный нюанс, если затронуты разделы Cell и Worldspace. В этом случае пункт 7 меняется на следующий:

7) Щелкаем правой клавишей мышки по пустому полю левой панели и выбираем "Remove Filter"

Теперь все измененные референсы будут выделены жирным. Нужно сделать просмотр разделов Cell и Worldspace и убедиться, что не затронуты деревья, кусты и подобные им предметы, имеющие "LOD Tree"-данные. Если такие есть, заходим для такого объекта в поле "Name", щелкаем правой клавишей мышки и жмём "Edit", потом меняем его ID на "00022106". Этим шагом мы заменим референс-объект на "Чистящее средство Абраксо".

8) Выходим из FO3Edit, сохранив результат.
Всё. Почищено.

 

Предыдущий абзац мне ни разу не приходилось делать, но теоретические знания того "как должно быть в идеале", я изложил. Пользуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FOSE

 

Поставил себе fose_v1_2_beta2.7z

вот так:

при нажатии на fose_loader.exe вылетает - вторая картинка...

7016185m.jpg 7020281m.jpg

при нажатии на fose_loader.exe вылетает - вторая картинка...

Скачал -- fose_loader-(adds support for Russian 1.7.0.3).7z

там тока один файл -- fose_loader.exe - вставил.

при нажатии на него у меня просто запускается игра...

7071480m.jpg

Попробовал поставить галочку на Pipboy_RU2500.esp или на Pip-boy_PDA.esp(Pipboy Readius 3000)

результат:

7077624m.jpg

 

Ладно черт с этим ПДА - но как я понял в FOSE - должно появлятся - что то типа - вот так:

 

7075576m.jpg

 

толи скачал не то - толи неправельно поставил...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FOSE

 

Поставил себе fose_v1_2_beta2.7z

вот так:

при нажатии на fose_loader.exe вылетает - вторая картинка...

7016185m.jpg 7020281m.jpg

при нажатии на fose_loader.exe вылетает - вторая картинка...

Скачал -- fose_loader-(adds support for Russian 1.7.0.3).7z

там тока один файл -- fose_loader.exe - вставил.

при нажатии на него у меня просто запускается игра...

7071480m.jpg

Попробовал поставить галочку на Pipboy_RU2500.esp или на Pip-boy_PDA.esp(Pipboy Readius 3000)

результат:

7077624m.jpg

 

Ладно черт с этим ПДА - но как я понял в FOSE - должно появлятся - что то типа - вот так:

 

7075576m.jpg

 

толи скачал не то - толи неправельно поставил...?

может поновее версия нужна - у меня 4.6 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...