Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-Items - разбор кал. 308, армейский (3)

Вопрос

Рецепт на верстаке для патронов "разбор кал. 308, армейский (3)" глючный:

Нет требований к навыкам

Не появляется в меню верстака, если армейских патрон нет

Откуда-то взялась приписка "(3)", хотя тратится за раз 10 армейских патронов, а на выходе, даже при навыке Ремонт 100, дается всего 5 капсюлей, больших охотничьих (попахивает кидаловом)

Спойлер

bandicam-2020-02-19-14-15-13-545.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
17 часов назад, MagnuMspec сказал:

тройка кстати в редакторе не фигурирует, т.е. это в процессе игры оно добавляется.

Проверил, тройка обозначает уровень рецепта, но я вообще не понял, откуда она берется. Например, одноименные ранговые кулинарные рецепты типа выжимки (1, 2, 3 уровень) не дают никаких чисел в конце. А тут вообще дается приписка "(6)" к "Разбору 9-мм, экспансивный", хотя этот рецепт единственный с таким названием, да и с требованием таких патронов.

Спойлер

bandicam-2020-02-22-11-14-45-314.jpg

 

С чем именно это связано, не знаю, но тут дело не только в одноименных, но требующих разный уровень навыка, рецептах оказывается...

 

 

Далее обнаружил много конфликтов с RA-Base: одноименные рецепты с разными ID, требующие перк "Ручное снаряжение". Т.е. при взятие этого перка, который открывает все оружейные рецепты (по описанию), у нас появляются дубликаты рецептов. Но эта проблема требует отдельную тему, на мой взгляд.

Тут например дубли разбора 308. калибра

Спойлер

bandicam-2020-02-22-11-19-21-796.jpg


 

Теперь насчет проблемы в главном посту: выкладываю фикс. Нужно заменить этими рецептами рецепты из RA-Item.esm

Repair_Recipe_Fix_v3.esm

 

Что поправил:

Отображение требований к навыкам (аналогично выжимкам из кулинарии)

Отображение в меню верстака, даже когда нет этих патрон в рюкзаке, как и должно быть

Отображение информации, что разбор происходит сразу из десяти патронов

Фиксы условий, т.к. некоторые патроны имели неправильные требования типа такого "треб. к Ремонту <=25 и треб. к Ремонту <50"

Вот как получилось

Спойлер

bandicam-2020-02-22-11-18-57-620.jpg

 

Пойдет такое написание "10шт."?

Также нужно некоторые рецепты удалить вручную из RA-Items.esm, т.к. они конфликтуют с другими рецептами из этого же модуля

Список этих рецептов:

xx0487c8

xx0487cf

xx048827

xx048830

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

На самом деле аналогичных багов с рецептами разбора патронов, как вижу, много 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

может такова задумка автора? Переделывать несколько десятков рецептов не особо тянет)

тройка кстати в редакторе не фигурирует, т.е. это в процессе игры оно добавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, MagnuMspec сказал:

может такова задумка автора? Переделывать несколько десятков рецептов не особо тянет)

тройка кстати в редакторе не фигурирует, т.е. это в процессе игры оно добавляется.

Я вот думаю, что (3) значит 3 уровень рецепта. Чем больше навык ремонта, тем больший уровень.

Задумка автора именно в том, чтобы в зависимости от навыка ремонта улучшались рецепты, но она плохо реализована, судя по тому что мы видим :)

Я могу попробовать разобраться, в чем там косяки, и поправить правильное отображение. Если будут новости по этому вопросу - отпишу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, FNVFUN сказал:

Пойдет такое написание "10шт."?

Да, вполне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...