Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-PlayerHomes - много журналов "Грогнак-варвар"

Вопрос

В логове НеМирмики в RA-PlayerHomes лежит куча журналов "Грогнак-варвар"

ID журналов

xx02f7db

xx02f7dc

xx02f7dd

 

Спойлер

bandicam-2020-03-13-18-53-56-017.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Перенес пару журналов в Храм Единения и в Исторический музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ошибкой не является. Кастомные журналы с уникальными номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Ошибкой не является. Кастомные журналы с уникальными номерами.

То есть то, что они лежат рядышком друг с другом и при их взятии ты получаешь +9 к навыку "Холодное оружие" (без перка "Понимание"), не является ошибкой? :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мод был портирован из F3, где это было нормой. 

Ванильный комикс Грогнак-Варвар повышает навык Холодного оружия. Странно, если бы пронумерованные уникальные выпуски этого не делали.

Так что решением будет разве что перенести их куда-то в другое место или раскидать по другим локациям. Только каким?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Мод был портирован из F3, где это было нормой. 

Ванильный комикс Грогнак-Варвар повышает навык Холодного оружия. Странно, если бы пронумерованные уникальные выпуски этого не делали.

Так что решением будет разве что перенести их куда-то в другое место или раскидать по другим локациям. Только каким?

 

Так я именно это и имею ввиду, что три журнала, которые дают +3 к холодному оружию, лежат рядом друг с другом. В этом проблема, а ни в чем ином :)

А куда их переносить, если только не по Пустоши раскидать? Ведь в игре что в оригинале, что в других модах - нигде не сделано так, что журнали/книги, дающие постоянные бонусы к навыкам лежат рядышком. Они раскиданы по Пустоши и попадаются довольно редко.

 

Тогда смысл от получения новых уровней и распределения очков навыков, если такие журналы будут раскиданы повсеместно.

 

А по каким локациям раскидать, я не знаю. Редко такие журналы/книги попадаются, так что большинство локаций для этого подходит.

 

Я думал, это типичный баг, связанный с дублями предметов, и решением является удаление лишних журналов...

 

Просто посчитай, сколько я получу к навыку "Холодное оружие", если прочитаю эти журналы с журналами из соседней темы, который все находятся в одной локации, и у меня будет перк "Понимание".

4*8 = 32.

 

Как вариант, сделать так, чтобы эти журналы давали +1 к навыку "Холодное оружие", как и было в Fallout 3, хоть и там не помню, чтобы было нормой нахождение трех книжек рядышком друг с другом)

 

Ну или как всегда, можно оставить, как есть, если это не воспринимается за баг. Если лично мне будет это мешать, то я сам себе могу поправить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, FNVFUN сказал:

Как вариант, сделать так, чтобы эти журналы давали +1 к навыку "Холодное оружие", как и было в Fallout 3, хоть и там не помню, чтобы было нормой нахождение трех книжек рядышком друг с другом)

Это не вариант, т.к. это не регулируется для конкретного журнала, а юзает общую механику книг навыков и завязано для всех.

 

Видимо да, переносить куда-то в пустоши.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

хз, как их переносить вручную, типа локации искать, в которых нет журналов? Могу предложить в таком случае две локации: Храм единения (там 4 интерьера, можно в любом из них либо, во внешней локе один поставить), и Исторический музей, а именно интерьеры Нижние залы Исторического музея/Администрация Исторического музея.

А третий журнал оставить у НеМирмики, если она любительница Грогнака-варвара.

Ссылки на ИД локаций

 

И эта проблема решена :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 14.03.2020 в 23:02, MagnuMspec сказал:

Это не вариант, т.к. это не регулируется для конкретного журнала, а юзает общую механику книг навыков и завязано для всех.

Еще вариант создать копию журналов Грогнак-варвара, но убрать у них из эффектов бонус к Холодному оружию и ссылаться на них при взятии предмета. Ну и перенести их в категорию "Разное" и поставить цену 100-300 крышек к примеру :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Можно я добавлю? эти журналы номерные и относятся к квесту "Мусорщик пустоши". Из описания на нексусе, их порядка 2х-3х десятков и они уникальные, то есть они все нарисованы автором мода с нуля. Как то так, просто только сейчас мимо проходил и вспомнил об этом посте.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...