Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-Wasteland - 4000 крышек за оборону Мегатонны

Вопрос

Помощник Дог за любое свое задание (защита Мегатонны, либо уничтожение разведчиков около Мегатонны) может заплатить 4000 (четыре тысячи) крышек или даже 8 тысяч, но я не совсем понимаю механику Leveled List'ов, поэтому не буду это утверждать..

А все потому, что за выполнение задания ГГ дают две одинаковые награды, Leveled List, в каждом из которых присутствуют такие большие суммы крышек вплоть до 4к.

 

В итоге приходишь в Мегатонну, Дог дает задание убить рядышком троих роботов и по возвращению дает 4к крышек и еще что-нибудь сверху.

 

Подумал, что сам автор не мог так накосячить, и полез в Leveled Listы Fallout3.esm. Обнаружил вот такую разницу между одинаковыми Листами Fallout3.esm и FalloutNV.esm

 

Спойлер

bandicam-2020-03-30-20-45-19-625.jpg


bandicam-2020-03-30-20-45-11-904.jpg

 

Так как мне два раза подряд дали 4к крышек, то тут либо какой-то рандом фартовый, либо еще и награда зависит от уровня ГГ, и после 20лвл каждые три дня можно ловить вот такую халявю.

 

ID диалогов, в которых Дог дает такие награды:

xx024b1c

xx02b2e4

 

Сама награда (LVLI-переменная) имеет ID xx02f0fa, и уже она ссылается на оригинальные листы из FalloutNV.esm

 

Как самый просто вариант решения проблемы, предлагаю просто удалить из LVLI с ID xx02f0fa ссылки на оригинальные листы, которые дают крышки ГГ. Пусть обходится едой/патронами/стимуляторами в награду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сделал копию списка, оставив только маленькие суммы крышек. Теперь Дуг в дополнение к еде и припасам сможет выдать максимум 300 крышек.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

мне в игре до 10лвл только нужны деньги а потом уже не знаю куда девать,так что твои 8к крышек ни о чем, погоду не делают) недалеко от мегатонны есть офис компании коготь, от туда за раз можно на 200к вытащить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, stanis75 сказал:

мне в игре до 10лвл только нужны деньги а потом уже не знаю куда девать,так что твои 8к крышек ни о чем, погоду не делают) недалеко от мегатонны есть офис компании коготь, от туда за раз можно на 200к вытащить))

Ну да) У самого 300к крышек (60к из них получил на дисбалансной игре в Караван на Пустоши), только сути дела это не меняет. Можно тогда вообще экономику игры убрать, а все за бесплатно покупать, и за обычные квесты по 100к крышек получать. :mocking:

Кстати, ради интереса, а что в том офисе находится? Просто 200к за раз, это что-то с чем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, FNVFUN сказал:

Ну да) У самого 300к крышек, только сути дела это не меняет. Можно тогда вообще экономику игры убрать, а все за бесплатно получать, а за обычные квесты по 100к крышек получать. :mocking:

Кстати, ради интереса, а что в том офисе находится? Просто 200к за раз, это что-то с чем-то...

как что там толпа когтей и все они хотят тебя убить)) так то их по стандарту там 5-6 но у меня могучая кучка)) плюсом на всех складах что здесь что у ривер сити там огромные запасы оружия и боеприпасов.. 200к это условно зависит от навыка бартера можно и более продать только некому..

а вообще всю экономику надо как то резать.. бартер всегда качаю последним и в неваде суровые торговцы выставлены но.. я давно что собираю просто раздаю торговцам )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...