Перейти к содержимому

Добро пожаловать Falcon-Lair.com
Регистрация даст вам полный доступ к возможностям нашего сайта. Зарегистрировавшись или войдя под своим логином, вы сможете создавать темы, оставлять ответы в имеющихся темах, скачивать наши работы, участвовать в обсуждениях наших работ, пользоваться галереей, вести блоги, высказывать свои пожелания и даже принимать участие в развитии нашего проекта SFW и многое другое. Данное сообщение исчезнет, как только вы авторизируетесь. Если у вас возникли какие-либо проблемы с авторизацией (не приходит письмо), воспользуйтесь формой обратной связи.
Войти Регистрация
Фотография

Порядок загрузки модов (Проблемы и решения)

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Avega

Avega

Активный участник

• Проверенный
  • 301 сообщений

Не секрет, что некоторые геймеры не уделяют должного внимания на правильный порядок загрузки модов в FOMMe. Данная тема создана для советов, инструкций по загрузке связанных с правильной работой подключаемых модов. Надеюсь тема будет полезной как для тестеров, так и модостроителей, так как многие проблемы в совместимости и баги возникают из-за большого количества беспорядочно подключенных модов.

На примере моего списка предлагаю начать обсуждение. Выкладывайте свои списки, возможно таким образом мы найдем общие проблемы и уменьшим количество вопросов "А у меня тоже такой же баг" smile.png и облегчим работу нашим модмейкерам.

Спойлер

MagnuMspec

MagnuMspec

Добрый администратор

• Администратор
  • 5 876 сообщений
Участник
Честно, не пойму, как у тебя игра вообще грузится с ним... Многие файлы стоят выше своих мастеров. видимо игра сама перестраивает при запуске, удивительно.

Итак, первым делом идет FalloutNV.esm и все F3DLC и FNVDLC (по-порядку, т.е. питт, анкоридж, BS, точка обзора, зета, мертвые деньги, зайон, большая гора, разлом, арсенал оружейников, курьерский хлам)
Потом идут ресурсные мастера. ресурсы для моих интерьеров, лингсы, inventoryaccess, калибры, ядро Арвен и т.д.

Руссификаторы отдельными файлами - разносчики проблем, их нужно влить в свои мастера с помощью FNVPlugin, или подождать, пока я выпущу идеальные на мой взгляд версии. Т.к. любительские переводы хороши, но полны косяков/отклонений от нормы. А мертвые деньги вообще убили своими 'тыканиями'.

Далее, ты видимо используешь совсем древнюю версию моих интерьеров, раз у тебя подключены ряд плагинов, которые уже интегрированы. Проверь список интегрированного в интерьеры, и выброси всё лишнее из своего списка.

Далее, структурируй список, раздели образно на группы разные типы модификаций. Всё в кучу, черт ногу сломит.

Вообще, многие плагины настолько мелочны, что я бы посоветовал подождать, пока выложу другие модули SFW, их содержащие.
Мне больно смотреть на это, принято, постараюсь в ближайшее время оформить многие объединенный файлы будущей сборки.

Кстати,

Rivet City Merchants With Point Lookout.esp

Перевел то? Жду ведь. Не хочешь - так и скажи, чего тянуть.

There must be always another way...
3531500.png

Avega

Avega

Активный участник

• Проверенный
  • 301 сообщений
Спасибо, учту.
Rivet City Merchants With Point Lookout.esp прости совсем забыл про него, сейчас подправлю и залью.

phoenix2

phoenix2

Выходец из Убежища

• Пользователь+
  • 3 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые. Помогите раскидать правильный порядок модов.

Прикрепленный файл  Порядок.png   152,76К   52 загрузок

Allnarta

Allnarta

Няшный пост-ядерный уке

• Модмейкер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
Участник

Доброго времени суток, уважаемые. Помогите раскидать правильный порядок модов.

Порядок.png

http://falcon-lair.c...i-s-sfw-sfw-ra/

А на скрине - жуть. о_О

17011114792_378079e198_o.png

phoenix2

phoenix2

Выходец из Убежища

• Пользователь+
  • 3 сообщений

http://falcon-lair.c...i-s-sfw-sfw-ra/

А на скрине - жуть. о_О

Спасибо, думаю это помогло.

PRIZRAK-ZVIOZD

PRIZRAK-ZVIOZD

Гражданин

• Участник+
  • 38 сообщений
оброго времени суток, уважаемые. Помогите раскидать правильный порядок модов.

а что на фолыч тоже есть Wrye Bash?, де его скачать?  :facepalm:  

Круто, терь на абум моды можно не ставить  :)  :crazy:

Спойлер

Allnarta

Allnarta

Няшный пост-ядерный уке

• Модмейкер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
Участник

а что на фолыч тоже есть Wrye Bash?, де его скачать?  :facepalm:  

http://www.nexusmods...as/mods/35003/?

Но юзать врай флеш для фоллыча - не лучшая идея. Правильной расстановки модов и mergedpatch более, чем достаточно - это все же не обливион с его чудесами.

17011114792_378079e198_o.png

PRIZRAK-ZVIOZD

PRIZRAK-ZVIOZD

Гражданин

• Участник+
  • 38 сообщений

Но юзать врай флеш для фоллыча - не лучшая идея.

зато там удобно настраивать и подбирать, имхо ;)  

Спойлер

kontinym

kontinym

Странник

• Пользователь+
  • 13 сообщений

http://www.nexusmods...as/mods/35003/?

Но юзать врай флеш для фоллыча - не лучшая идея. Правильной расстановки модов и mergedpatch более, чем достаточно - это все же не обливион с его чудесами.

Привет ! А по подробней можно про margepatch.

• PRIZRAK-ZVIOZD это нравится

Гость_sputnik_*

Гость_sputnik_*
  • Гость

Я бы тоже с удовольствием себе правильно расставил,а то у меня такой бардак...ужас. :facepalm:

Asphyxia

Asphyxia

Странник

• Локализатор [FL]
  • 13 сообщений

В общем, желающие могут полюбоваться на ужас ниже, что выдал мне LOOT. Обычно я модами не увлекаюсь, но в этот раз понесло. Донесло до того, что игра крашится спустя ровно 6 минут после запуска. Где беда (подозреваю, дело в большом кол-ве плагинов)?

Спойлер

• Old Vault Boy это нравится

TwilightKhan

TwilightKhan

Авторитет

• Команда Falcon-Lair
  • 676 сообщений

Поотключай плагины, после подключения которых начались вылеты, самое лучшее решение найти виновного.

72320e073d0228c329b81f8500017642_epica_b

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных