Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW, Адаптированные моды

Рекомендуемые сообщения

Думаю, такой теме существовать давно пора, т.к. далеко не все могут осуществить простенькую процедуру по базовой адаптации F3-модов к SFW.

 

В данной теме любой желающий может выложить адаптированный мод. Так же здесь можно оставлять и просьбы что-то адаптировать. исполненные просьбы будут удаляться из темы, будут только файлы.

 

Форма просьбы об адаптации:

 

Название/ссылка.

какие-либо пожелания/описание.

 

 

Помним, что здесь выкладываются только плагины, ресурсы нужно скачивать с оригинальных страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реплейсер для женских персонажей - T6M Equipment Replacer

 

 

Не секрет что компания Bethesda Softworks не слишком беспокоилась о внешности людей населяющих Пустоши, что дало повод к созданию многочисленных реплейсеров тела, как женского так и мужского.

Перед вами продолжатель дела прославленного  DIMONIZED Type3 Body и Type6 Body and Armor replacer by Necroscope.

Наверняка все мы (или почти все) знакомы с отличным "телозаменителем" Type3 body, который делает персонажей женского пола намного более привлекательными.

Уважаемый Izumiko развив идеи создателя модификации Type6 Body, создал свою версию реплейсера. А параллельно переработал практически всю женскую одежду как в ДиСи так и в Вегасе . О масштабах изменений и качестве судить вам но на мой взгляд, работа заслуживает высшей оценки.

 

Установка: Прежде всего - очень желательно, чтобы у вас уже был установлен реплейсер из серии Type3. Он служит своеобразной

"основой" для данной модификации, в идеале необходимо установить все компоненты Type3 Body and Armor replacer NV включая модули для дополнений, Далее. Вам понадобятся ресурсы модов;

 

 T6M Equipment Replacer by Izumiko

 

T6M Equipment Replacer NV by Izumiko

 

T6M Dead Money Armor by Izumiko

 

T6M Old World Blues Replace by Izumiko

 

Скопируйте содержимое папки Data –она присутствует в каждом из вышеперечисленных модов, необходимы только meshes и textures в папку Data вашей игры и добавьте T6M Equipment Replacer TTW.esp.

Играем…

 

T6M Equipment Replacer TTW.7z

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Остров-Северная территория требует фикс-там в квесте Ментальный шторм отсутствует лампа(такая,которые используют в операционных).Из неё мы достаём капсулу со второй частью кода.А плагин и оригинальный работает нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А плагин и оригинальный работает нормально.

Не совсем. Пришлось вносить много правок, далеко не всё поведение персонажей работало как надо, костры заменил лагерными, интегрировал исправления от FOW, и много-много исправлял ошибок текста, названий, приводил к общей стилистике. Впереди еще диалоги.


 

 

квесте Ментальный шторм отсутствует лампа(такая,которые используют в операционных)

Не правда, есть там эта лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришлось переустановить систему,очень злого червя поймал.Сейчас установлю заново демку,и вперёд.Ну и файл скачаю,попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтон, штат Иллинойс есть адаптированый русифицированый есм и есп?Нашол англ версию, но для квестового мода размером с длк это както не подходит.Пробовал сам адаптировать заменив мастерфайл через фнвэдит но чото у меня не получается руки-крюки похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет, и к TTW, и к SFW, как только приступлю к прохождению, чтобы на ходу тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Альтон есть адаптированный,но только для альфы.Если адаптировать простым перенаправлением в FNVEdit,вылет так и остаётся.Ну и наконец,мне кто нибудь скажет,что такое SWF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Будет Альтон. Когда приступлю к прохожению и попутным фиксам.

2. А как насчет глаза открыть? http://falcon-lair.com/forum/index.php/topic/58-sfw-duh-pavshih-mirov-introduction/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтон ставил несколько раз. Без адаптации просто переименовав мастер. Дошел до метро, выполнил квест и подался дальше в кокой-то городок... но стало скучно. Вылетов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебил мутантов в этом городке,дальше надо идти по квесту в лагерь супермутантов,вот здесь и возникает стабильный вылет.Ни фига себе список модов.Боюсь моё слабое железо не потянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступившим!Ребят,адаптируйте пожалуйста вот этот мод - http://www.fo3.ru/forum/novye-kvesty/1721-obnovlenie-arefu-arefu-expanded-na-rus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fellout для TTW - соединенные в одно целое варианты F3 и FNV, довольно популярного в своё время, корректировщика цветовой гаммы и освещенности Великой пустоши.


 
34888-1-1287851862.jpg
34888-1-1292278110.jpg
2672-1-1243509264.jpg
2672-1-1264258587.jpg

 

TTW - Fellout.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компаньон Сара Лайонс (Sarah Lyons) - TTW




Требования:
-----------
DLC Broken Steel
Пройденный основной квест Broken Steel
Понадобятся ресурсы оригинального мода

Описание:
---------
Добавляет возможность взять с собой Сару Лайонс.
Для этого надо закончить основную сюжетную линию "Искореженной стали" и поговорить с ее отцом (старейшиной Лайонсом) - потом с ней.


Колесо компаньона адаптировано к TTW. 
 
7956-1-1248363149.jpg

7956-2-1359928816.jpg

 

Sarah Lyons Companion.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

666 weapons

Chaotic Sun (требует CALIBR и Hair Pack)

FWE - Combat Overhaul v1_3 (требует RH_IronSights - FOSE и еще можно его совместимости).

Apocalypse Armory 2_0 and Paradox Ignition EVE Compatibility, Apocalypse Armory V2.0, RH Iron sight and Apocalypse Armory Compatibility patch.

И соединить: Better Living Through Chems (для тройки) и Better living through chems NV (требует CHEMS - Community Hack Extending Medical Schematics).

В крайнем случае можно вытащить то, что не встречается в других модах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы тебе самому не адаптировать? Можешь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебил мутантов в этом городке,дальше надо идти по квесту в лагерь супермутантов,вот здесь и возникает стабильный вылет.Ни фига себе список модов.Боюсь моё слабое железо не потянет. 

 

Да. Точно. :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявка на адаптацию мода(ов):

 

В поисках "Небес" Части 1-3

http://modgames.net/load/fallout3/kvesty/1/23-1-0-16307

http://modgames.net/load/fallout3/kvesty/v_poiskakh_quot_nebes_quot_kak_almaz_v_nebe_a_quest_for_heaven_2_like_a_diamond_in_the_sky/23-1-0-16353

http://modgames.net/load/fallout3/kvesty/1/23-1-0-16711

 

Дико проработанные, очень атмосферные и вообще шикарные моды/квесты которыми я увлекался когда играл в 3 фоллыч 3-4 года назад. Тогда еще не было 3 части мода. Я конечно знаю что имеется порт на Нью-вегас, но и там конфликты с другими модами имелись у меня, поэтому я был бы рад видеть в SFW эти квесты как "опциональный" модуль к SFW, либо просто отдельные фаилы в архиве модов к SFW.

 

Альтон, штат Иллинойс / Alton IL - Huge World and Quest Mod 

http://modgames.net/load/fallout3/kvesty/1/23-1-0-10970

Очень и очень большой мод с небольшой кучей локаций, квестов и персонажей.
Увы, самолично оценить его у меня возможности не было, из-за непереносимости мною движка ( а точнее - отсутствия некоторых ништяков типа нормального прицеливания) 3 Фоллаута после игры в Нью-Вегас я играть в F3 не хотел, но люди говорят что мод стоящий, и теперь, с обнаружением мною SFW, я вижу возможный шанс поиграть в это.
Конечно, тут все целиком зависит от желания/нежелания тратить время и силы на порт у разработчиков, и я ни в коем случае не хочу создавать впечатления наглого и/или назойливого ламера, который считает что они (разработчики) ОБЯЗАНЫ портировать для него огромный мод, затратив кучу сил и времени. 
 
Mothership Zeta Crew
http://modgames.net/load/fallout3/gejmplej/1/17-1-0-2372
Имхо, самый эпичный, большой и нагруженный контентом мод на Фоллаут ВООБЩЕ.
Локации, квесты, персонажи, диалоги, оружие, броня, кучи скриптованых ситуаций - всt это имеет в себе мало атмосферы фоллаута, но адский градус эпичности и дикий для мода уровень проработанности.
Жутко люблю этот мод. Очень хотел бы поиграть в него на сборке  SFW, но увы, даже я, дикий ламер ничего не знающий о "GECK и прочие вещи про создание модов", прекрасно понимаю, что порт этого мода будет как порт 2-3 ДЛС по деталям и вообще сплошной п*здец. Поэтому, просто делаю тут заметку, что было бы неплохо поиграть в порт этого мода, надеясь что разработчики, после завершения работы над TTW и FTW возьмутся за порт чего-нибудь большого и это будет или Mothership Zeta Crew или New York - Большое Яблоко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В поисках "Небес" Части 1-3

Перевод третьей части встал, видимо у Hellraiser'а какие-то дела, что не до моддинга, поэтому... не знаю.. Первые две можно портировать, а третья  - на русском лишь демо.

 

 

 

Альтон, штат Иллинойс / Alton IL - Huge World and Quest Mod 

В процессе.. и правок перевода, и адаптации записей брони/оружия, и внедрения контента SFW.

 

 

 

Mothership Zeta Crew

Примерно аналогично, только реперовд не требуется.

 

 

 

New York - Большое Яблоко

Файл все время обновляется.. да и ситуация с ним не вполне ясная. Синхронизация работы команды его не очень, не знаю, когда ждать финальную версию. 


 

 

FTW

А это что?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ftw = sfw, только искривленное моим бессознательным до крайне странной степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожаный рюкзак
Автор: d_ivanov
Версия: 1.0
Категория: Одежда и броня
Ссылка: Leather backpack by d_ivanov

Описание:

Данный мод добавляет новый кожаный рюкзак в продажу Чету в Гудспрингсе и Мику во Фрисайде, а также Мойре Браун, Лидии Монтенегро, шефу Густаво и Тюльпану из окрестностей Столичной пустоши. Рюкзак добавляет 50 к максимальному переносимому весу, но этим его функциональность не исчерпывается.

 



1) Вы можете не носить рюкзак все время на себе, а просто положить его куда-нибудь и использовать как портативный контейнер. Когда вы захотите одеть рюкзак, все вещи из контейнера добавятся к вам в инвентарь.
2) Если вы приобретете рюкзак со свернутым спальником, вы сможете раскладывать его и спать. Для этого рюкзак надо бросить на землю, активировать и следовать инструкциям меню. Чтобы снова свернуть спальник, нужно активировать его в режиме скрытности (присев).

Существуют потенциальные возможности проблем (багов) в том случае, если вы попытаетесь использовать не один, а несколько экземпляров рюкзака. Однако если вы просто купите себе один рюкзак и на этом остановитесь, все должно работать.

Чтобы у игрока была возможность приобрести рюкзаки и для своих компаньонов, добавлены специальные экземпляры, лишенные двух указанных выше функций. У торговцев они так и называются - "Кожаный рюкзак (для комп.)", не спутаете. Можете купить такой рюкзак и для своего персонажа, если вам не нужны указанные выше функции и вы панически боитесь багов.  

Рюкзаки со временем изнашиваются, ремонтировать можно ими же и кожаной броней, одеждой.

39611-4-1295031022.png

 

39611-2-1295031156.png

 

39611-1-1295031155.png
 

Ресурсы необходимые для роботы модификации скачиваем по ссылке в описании.

 

 

LeatherBackpack - TTW.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм, да выложил бы в каталог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vurts Flora Overhaul for TTW.

 

Склеил моды Fallout 3 Flora Overhaul(Dead edition), Fallout NV Wasteland Flora Overhaul(Dead edition)  и Fallout NV 22 Flora Overhaul от авторов vurt и Macintroll в один. В данный момент идет тестирование. Если народу понравится буду делать и остальные версии этих модов.

 

Что делает мод:
 

  • Добавляет более 100 абсолютно новых растение в обоих пустошах.
  • Заменит модели многих деревьев в игре на более правдоподобные.
  • Заменит текстуру травы, с лучшим разрешением и более реалистичным цветом.
  • Пока только Мертвая версия(так называемая Lore-friendly - близкая к оригиналу).
  • Визуально улучшает Убежище 22. В результате «озеленения» в хранилище вторглись: мох, растения, корни, грибы и споры носителей.
  • Новые модели и текстуры растений в Убежище 22. Ретекстур оригинальных растений убежища

Язык - русский. Установка - скопировать файлы из архива в папку с игрой и подключить файл плагина VFO.esp

Скачать тут.
thumb.png thumb.png thumb.png thumb.png thumb.png thumb.png thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout Realistic Wasteland Lighting

В общем, взял мод FNV Realistic Wasteland Lighting и патч для TTW, помучался, то в Мохаве работает в Вашингтоне не пашет, то наоборот. Решил сделать мод для обоих пустошей с поддержкой всех их дополнений. Получилось довольно не плохо. Использовал моды автора sal203 последних версий. Над последней на данный момент версией 4.1 для НВ и 1.2 для Ф3 автор хорошо поработал. Наиболее заметные изменения коснулись облаков: чтобы придать им фотореалистичности, вместо одного слоя теперь есть слой перистых облаков высоко в небе и слой кучевых облаков вдали на горизонте. Погода теперь не статическая и не зависит от локации, цикл меняется по всей пустоши и DLC. Подкоректирована работоспособность мода с приборами ночного видения, "Другом ночи", "Кошеглазом" и др. Наконец, цветовая схема и освещение были обновлены, чтобы обеспечить более подлинное ощущение пустыни. Небо чистое и ясное в течение дня, сумерки яркие, сбалансирован уровень освещения ночью. Пустоши теперь - это потрясающе красивые места! 

 

Язык - русский. Установка - скопировать файлы из архива в папку с игрой и подключить файл плагина FRWL TTW.esp

Скачать тут.

 

Пустошь Мохаве после и до:

thumb.png thumb.png

Столичная пустошь после и до:

thumb.png thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Military Backpacks - TTW Edition

Мод добавляет на пустоши рюкзаки на 25/35/45/50/70/95 фунтов, подсумки на 15 фунтов, боевые броню и шлем и все это с камуфляжами. Так же добавлена винтовка Барретта - аналог крупнокалиберной снайперской винтовки.

Все это продается у торговцев

- Чет [Гудспрингс]

- Торготрон Оружейников [За Стрипом] 
- Карл Майерс [лагерь Фолхорн Хоуп]
- Мойра Браун [Мегатонна]
- Снаряд и Шрапнель [Ривет-Сити]

Язык - русский. Установка - скачать мод со страницы Нексуса, и файл самого плагина, распаковать из оригинала(Blackwolf Backpack - New Vegas Edition 1_4b) текстуры и мэши в папку Data игры, а плагин из Military TTW Backpacks. Активировать Military TTW Backpacks.esm

thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...