Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как относится уважаемое сообщество к модам авторства уважаемого Corehound'а?

Этот автор примечателен тем, что чрезвычайно плодотворен. Был изгнан с Нексуса якобы за использование чужих ресурсов, хотя бытует мнение, что ушёл он оттуда сам.

Публикую собственные скриншоты, где фигурируют боты и монстры из его самых знаменитых модов, которыми пользуюсь я сам.

 

Мод "Core Robots - The Project"
Новые протектроны:
aczC72c2.jpg abbuY5Xm.jpg

Новые роботы-шпионы Анклава:
abrMkCcP.jpg adwDJAis.jpg acbS1GzJ.jpg acg7I9k8.jpg adxQoqBD.jpg

Новые робомозги (сделал я сам по туториалу от того же Corehound'а, модель из мода "Sektion8 Replacer")
abbhkr4G.jpg adpIXN9e.jpg abtn1c6w.jpg

Ещё новые роботы, модель "Голиаф", взята из мода этого же автора "The Mecha Concept")
abrArSX5.jpg acbkwukr.jpg

Мод "The Locusts" (адаптирован мной для MMM)
adyBeSOJ.jpg adz4N6Zq.jpg advjyo5M.jpg

 

Если кто-то захочет сам сделать новых роботов, привожу ссылку на упомянутый выше туториал:

http://forums.nexusmods.com/index.php?/topic/515445-human-armor-to-robot-replacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭДЭ  нормально, остальное не понравилось. Поделись реплейсером на айбот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭДЭ  нормально, остальное не понравилось. Поделись реплейсером на айбот.

Что подразумевается под ЭДЭ?

 

Насчёт поделиться, привожу слова самого Corehound'а:

 

Some might recognize the design of the new Eyebot, mainly the StarWars fans, as the model was created by Ghogiel to look exactly like a "Sith Droid" and I think it's fair to say that he nailed it dead on biggrin.gif

 

The model and textures was made 100% from scratch by Ghogiel so he holds ALL rights for them and people are therefor not allowed to use them in their own public mods under any circumstances, without the direct authorization by him and him alone.

 

This will also include any person that might get permission to re-post my "Core Robots" mod on another server / forum, any such permission will NOT include his models or textures as well

 

Поэтому могу помочь только ссылкой, где лежит реплейсер, можешь скачать сам:

http://www.vgunetwork.com/topic/9368-gameplaycore-robots-the-projectapproved/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эдэ- робот шпион

Как отношусь...! щя подумаю  :P Мне нравиться т.к. тошнит от ретро стиля фола. По твоим скринам прям ууух, какими должны быть изначально, а не эти консервные банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он имел в виду робоглаз Анклава, в Fallout New Vegas есть напарник - модифицированный  робоглаз, его зовут Эд-Э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь я к творчеству CoreHound, Dragbody и других мастеров Андеграунда (VGU) хорошо, т.е. уважительно. Они делают то, чего не делает почти никто больше, - конвертируют ресурсы из других игр в Фолл, да еще и как-то вживляют их в игровой процесс.

 

Единственное, что мне не нравится - невписываемость. Я ценю игровую атмосферу, такого вживления в игровой процесс мне лично недостаточно.

Если у Анклава роботы-шпионы - пусть они и будут оригинальными роботами шпионами, а новые модели лучше раздать другой фракции и объяснить, почему они ими обладают, а Анклав - нет.

 

Аналогично, эти крутые роботы вместо протектронов и робомозгов должны быть не в пустоши, а, например, в Содружестве, ибо там разработки продолжились и после войны.

 

Мутанты-локусты никак не могут быть с супермутантами, т.к. они - не супермутанты. Они должны встречаться отдельно и в очень отдаленных местах, поэтому их никто в игре не упоминает.

 

И так далее...

 

В общем, я люблю стиль Sci-Fi, т.е. научную фантастику, но не хочу мешать одно с другим.

---------------------------------------------------------------------------

 

Что касается выкладываний. Я думаю, имеет смысл создать у нас приватный раздел, где все-таки можно что-то и выложить. И ни о каких нарушениях речи идти не будет, т.к. у тех, кто может настучать, не будет доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagnuMspec насчет приватного раздела: крысы есть везде, любую дыру найдут. себе покоя не дают и другим вредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мутанты-локусты никак не могут быть с супермутантами, т.к. они - не супермутанты. Они должны встречаться отдельно и в очень отдаленных местах, поэтому их никто в игре не упоминает.

Согласен абсолютно! У меня на скрине это как раз отдельная фракция, я для них сделал специальный аддон на МММ - у меня это реплейсер ванаминго, модели которых в МММ на меня "навевают тоску".

По большому счету, один из самых достойных из компании локустов - берсерк (на скринах у вагонов). Это реплейсер супермутантов-гаргантюа, модель которых мне тоже не очень нравится. Этот же - зверь! В игре аж мурашки по коже бегут, когда на тебя прёт.

 

Создание приватного раздела одобряю и поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме он уже есть, вот. Можно еще в каталог файлов добавить. Добавить?

 

 

 

Это реплейсер супермутантов-гаргантюа

пожалуй этих мутантов надо заменить другими мутантами, а этих ребят-локустов сделать совсем отдельно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас напишу, а потом вы можете кидать в меня комья... помидоры. Вот тут все так трясутся за свои авторские права... будь то, перевод, мод, текстура.... прямо мигалковы. А у беседки кто-нибудь спрашивал разрешение на изменение их продукта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, беседка разрешает использовать их продукты до тех пор, пока какая-то их часть не выкладывается бесплатно. Это представь, что ты хочешь купить Фолл ради модели Капитолия, и тут тебе выкладывают ее в интернете. Караул! Грабят!

 

Что касается VGU. Он на то и андеграундом кличется, что там выкладываются модели, выдернутые из других игр. Что не разрешено беседкой, в отличие от работы в ГЕКК.

Но здесь не об этом. Авторы, в частности Corehound, просят не распространять их работы. Какое нам дело? Ну, например, они могут обидеться и перестать делать, а могли бы сделать что-то вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае весь TTW выложенный на этом сайте частями - по логике, нужно немедленно выпилить и сайт закрыть. Ни о каком инсталяторе не может идти речь.

 

Что касается моделей, текстур и прочего... попросить он конечно может. Но только попросить. Выкладывая что-либо в интернеты нужно отдавать себе отчет, что это черная дыра в которую если засосало - назад уже не вернешь.

Так что, да - мне дела до этого нет. Какие еще могут быть "обиды"?

 

Понимаю, что это оффтоп, но так хочется об этом по-болтать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TTW команда забросила.

*К слову, наш TTW как раз и называется "Prototype". :D

Сделав TTW заново и хуже, удалив Прототип, они дали понять, что им наплевать на него и на пользователей его. Прототип взяли мы.

 

Здесь иначе. Corehound живет на VGU и просит тех, кто может оттуда качать, не выкладывать его работы. Это просьба, неисполнение которой скорее всего приведет к снижению его продуктивности. В этом всё дело, а не во всяких там запретах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе "прототип" :D

Забыл термин - так называемый "старый", заброшенный, лишенный поддержки софт...

Команда TTW так или иначе занимается пиратством, какое отношение они имеют к беседке? А эти хитрости с патчером лишь прикрывают зад. А если наш "прототип" запакуем и зашьем в экзешник - тут уже совсем другая история получится. :)

 

Если не хочешь, что бы использовали зачем тогда заливать? Вопрос снимается, если он на этом зарабатывает. Тогда понятно.

 

С другой стороны - все это тормозит "технический прогресс". Пока решишь эти вопросы с разного рода разрешениями... неужели мало линка на ресурс и указание авторства?

 

Ну это все лирика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну это все лирика...

Вот именно. А дело в некой солидарности, уважении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солидарность и уважение это хорошо. Но мониторить интернеты  и закатывать истерики "Караул! У меня сперли без разрешения мой мод" ну... это идиотизмом попахивает. С некоторого времени наблюдаю регулярно сие безобразие на модгамесе, например. Доходит до того, что даже перезалить ни чего нельзя.

 

Вот яркий пример: попросил мелочь, текстурину на айбота, естественно я сразу же сходил по-ссылке и там меня без регистрации не ждут. Ну да бох сним. Значит не сильно и нужно. Как я отношусь к модам авторства уважаемого Corehound'а? Да никак. Не видел. Не знаю. Да и сам автор видимо не сильно желает, что бы знали.

 

Как то, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не видел. Не знаю. Да и сам автор видимо не сильно желает, что бы знали.

Yep. Ему хватает жителей VGU, мне - житиле Фэлкона. Похожи? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сравнивать. Хочешь сказать, что это вроде коммунны типа "Лепры"? Впрочем речь не конкретно, о VGU или о Corehound.

Копирайт убивает прогресс. Не банальное воровство, когда кто-то тупо приписывает себе авторство, а именно эти "разборки" кто кому должен, у кого есть право, а у кого нет.

С лепры, несмотря, на инвайты и прочие "защитные механизмы" контент однофигственно уплывает в сеть. Все меняется стремительно, и старые схемы уже не работают так как раньше. Имею ввиду монетизацию.

 

Впрочем, когда заявляют что, "мне хватает трех человек и мне не нужно большего" ... это лукавство. :) Поэтому, все эти суды, процессы... лишь подогревают интерес к теме. Иначе в этом вовсе нет ни какого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен. Но что поделать, незачем плевать в лицо человеку, который умеет намного больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я послал запрос Corehound'у на разрешение на публикацию здесь того, скриншоты на что я выкладывал. Если даст добро, опубликуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если нет - есть приватные разделы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил ответ от Corehound'a по поводу модов, и в частности, про айботы:

 

I am sorry to say are off limits, the author gave me permission to use them with the understanding that I would not give anyone else permission to use them.

И просил меня не выкладывать, так что, к сожалению, кто хочет скачать моды Corehound'a, придётся регистрироваться на VGU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регистрации там мало.

Но приватный раздел у нас никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал, на всякий случай, но подключать скорее всего не буду...Посмотрел скрины, как бы сказать...в Фоллауте стандартные роботы (да и другая техника) какие-то "стимпанковские", дизайн прошлого и будущего сочетаются одновременно, но на этом видимо и ставился акцент. А в моде роботы сделано хорошо, но больно футуристично они выглядят, как буд-то их создавали не до войны, а совсем недавно в каких-то секретных лабораториях Анклава ) .. Хотя тут конечно каждому свое, о вкусах не спорят  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...