Перейти к содержанию

MagnuMspec

Fallout 4 и развитие моддинга SFW/RA в целом

Рекомендуемые сообщения

Да-да-да. По хорошему я ещё не разу не прошёл SFW целиком. :) Потомучто где-то накосячил и уже хочется пройти игру по другому и заново. Эх, чую такая же беда  ждёт меня в F4.  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потомучто где-то накосячил и уже хочется пройти игру по другому и заново
 

Такая беда практически во всех RPG приходит. :)

Лично я наиграл хз сколько часов (где посмотреть?), но уровень у ГГ уже 56 где-то, все квесты Вегаса пройдены, кроме DLC + сюжетные моды ещё. Сохранка весит пока 16 мб, но потихоньку растёт. Вылетов  почти не было, что удивительно. Только недавно начались по нехватке памяти. Но ну его на фиг по новой начинать, жалко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вроде очищалки сохранений, но я хз, как это работает, и какие исключения имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, чтобы в Ф3 нормально играть, придётся наверно новую начать, а то таким раскаченным персом какой интерес бегать...


 

 

Есть вроде очищалки сохранений, но я хз, как это работает, и какие исключения имеет.

 

Таки я пользовал однажды. Польза сомнительная, крайне сомнительная. У меня ещё после этого весь мой честно нажитый хабар из ящиков исчез куда-то, меня чуть инфаркт не хватил.  :crazy: Он, по-моему, чистит эти самые ячейки от следов похождений героя, возвращает некоторые предметы, например уникальное оружие, в свои первоначальные локации и т.п.

Кстать, а кол-ва хлама в доме ГГ влияет на что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстать, а кол-ва хлама в доме ГГ влияет на что-нибудь?

Если по контейнерам разложен, то не особо, а если по ячейке разбросан, то на производительности может сказаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Скайриме, между прочим, сейв намного быстрее засоряется. Дошло однажды до того, что каждые 2-5 минут вылетать стало, но зачастую это был просто мёртвый завис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Скайриме, между прочим, сейв намного быстрее засоряется. Дошло однажды до того, что каждые 2-5 минут вылетать стало, но зачастую это был просто мёртвый завис.

 

Угу. Где-то после 12 мегабайт сохранку можно смело выбрасывать (если много модов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фолле есть еще одно - игра намного оперативнее обрабатывает объекты из главного ESM. Как при загрузке, так и во время игры. Поэтому по-хорошему надо всё в FalloutNV.esm вливать.. но.. вот только это опасно - можно нагрузить кучу, что потом при баге и не разобраться, что откуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Идея с "историей трех пустошей", конечно интересная. Но движок уже будет другой. Самый логичный шаг это сделать что-то типа GTS и SkyWind, он и будет в этом самым простым...

 

Ф4 обещают на Е3. Очередной раз, но на этот раз процент уверенности у меня больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь новый движок не будет в 4 фолле такой же убогий как в F3 и FNV, взять тот же скайрим при всей его графике и кучей модов на моем старом компьютере работает хорошо и без вылетов, а тут ставишь Ra и пошли вылеты :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скйвы грузятся долгл, даже переигрывать перестал, легче перенестись в автоплекс и полечится там.Все таки Хардкор на очень сложном + ребаланс Невадовский жесткий делают игру интерестной.Но загрузка F9!!!Жесть как вылечить.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

скйвы грузятся долгл, даже переигрывать перестал,

 

Попробуй сейвы почистить с помощью New Vegas Save Cleaner, предварительно сделав бэкап сейвов. Говорят, помогает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...