Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Снежные шары для F3.

Рекомендуемые сообщения

Пентагон:

 

dc19db28a3a9t.jpg

 

 

 

Да уж, тут и правда проблема..

у меня есть мелкие фотографии основного здания академии, завтра попробую с ними что-то замутить. пока на сегодня все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пентагон:

Отлично! только мне как всегда кажется, что не хватает нижней границы. Т.е. если поставить как сейчас - здание будет словно в воздухе... Ну и на задний план можно добавить высоток. :)


Да, насчет неба, если для пустошных мест его лучше делать зеленоватым, то для городских районов - более серым. В общем, идентично небесам в игре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagnesiumFire, слушай, скидуй мне лучше одной текстурой файл, как ты это сделал с темпени:

3755562m.jpg

Мне так на много удобнее. И я одной текстурой и одним блоком одхожусь на модель.

3757619m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красив! Башня правда очень высокая, аж упирается в стекло, но ладно. Ну а фон... уж слишком зелено, надо, чтоб было похоже на небо фолла, но это мелочи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так лучше. :)

Смущает только высокая башня и пустое пространство слева. Может сдвинуть башню влево, а волт-бой пусть справа останется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так лучше. :)

Смущает только высокая башня и пустое пространство слева. Может сдвинуть башню влево, а волт-бой пусть справа останется? :)

Так:

3799607m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, правда башня какой-то приплюснутой стала... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, правда башня какой-то приплюснутой стала... :D

Это я просто не отдаляя побыстрому сделал чтобы показать, сейчас отдалю и пусть лежит в коморке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж извини, что я так придираюсь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж извини, что я так придираюсь. :D

Ну я же сам согласился, так что все нормально, вот последний вариант:

 

3787339m.jpg

И сбоку, как и в оригинале (как ты и просил):

3774027m.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё здорово! Ну вот, один шар есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Башня правда очень высокая, аж упирается в стекло,

Просто мне сложно подгадывать под размер шара, я же могу проверить текстуры на модели. Я основывался на реальной башне, там же три пролета этажей (точнее 2, но второй нижний по этажности как 2 верхних), вот и дорисовал лишний пролет )

 

Тогда наверное и монумент укоротить придется.

 

только мне как всегда кажется, что не хватает нижней границы.

Хм...и как же мне ее сделать, ума не приложу?  :unsure:  А если сделать наклонную плоскость пола в шаре, разместить на нем пятиугольник, а чуть дальше здания высоток в перспективе? Получится так называемая изометрическая проекция...

 

На шаре с Пентагоном наверное нужно и писать "The Pentagon", если по довоенному...

 

слушай, скидуй мне лучше одной текстурой файл, как ты это сделал с темпени

 

Не вопрос, но это потребует чуть больше времени, потому что я пока не знаю как придется кроить свободное место в развертке...Нормали тоже делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хм...и как же мне ее сделать, ума не приложу? :unsure: А если сделать наклонную плоскость пола в шаре, разместить на нем пятиугольник, а чуть дальше здания высоток в перспективе? Получится так называемая изометрическая проекция...

Ну, иначе надо делать модель Пентагона такой, чтобы три передние стены лежали на земле, т.е. на дне шара. Т.е. моделька эта тоже должна быть изогнута, как и картинка. А сзади.. высоток поставить..

 

 

 

Просто мне сложно подгадывать под размер шара, я же могу проверить текстуры на модели. Я основывался на реальной башне, там же три пролета этажей (точнее 2, но второй нижний по этажности как 2 верхних), вот и дорисовал лишний пролет ) Тогда наверное и монумент укоротить придется.

Ну это скорее по модели, ее масштаб изменять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нормали тоже делать?

Да.

 

 

 

Хм...и как же мне ее сделать, ума не приложу?    А если сделать наклонную плоскость пола в шаре, разместить на нем пятиугольник, а чуть дальше здания высоток в перспективе? Получится так называемая изометрическая проекция...   На шаре с Пентагоном наверное нужно и писать "The Pentagon", если по довоенному...

Хотелм по стандарту но хотите улучшить по своему? Молодцы  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотелм по стандарту но хотите улучшить по своему? Молодцы

Дело в пентагоне, на этой картинке он чуток сверху, отсюда и проблемы... всё, что в игре на земле - и в шаре должно быть на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дело в пентагоне, на этой картинке он чуток сверху, отсюда и проблемы... всё, что в игре на земле - и в шаре должно быть на земле.

Ну за ваультом сделаем поверхность по диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну за ваультом сделаем поверхность по диагонали.

И я о том же. Предлагаю сделать так:

 

 

3080818558e9t.jpg

 

 

Но для основного здания действительно нужно будет делать что-то вроде коробки в модели - стены опираются в наклонную плоскость, а вид сверху что-то типа крышки. Пока не буду делать развертку для этого шара, может и пентагон разворачивать придется. Посмотрим что скажет Graf...

 

Мда, вообще не рассчитывал на такую задержку с этим шаром...Но дело в том, что такой вид пентагона оптимален: минимум занимаемого места при максимуме обзора. Если его полностью ложить на пол, то основная часть здания будет просто теряться, а если поставить "на попа", то...как-то неправильно, да и высотки отпадают сразу, пентагон их закроет почти полностью.

 

---------------

Альтернативный (урезанный) вариант Капитолия. 

 

 

a646779efdc2t.jpg

 

 

---------------

 

Да и еще вопрос к Graf - если я некоторые элементы деформирую, им можно будет потом на модели придать верное положение? Например, как тут с воротами:

 

 

f91e26ae5316t.jpg 

 

 

Могу еще сделать так: 

 

db781a2621c9t.jpg

 

Вообщем, какой вариант лучше такой и оставлю. 

 

---------------

 

Академия Рузвельта:

 

 

0554ecf67fb2t.jpg

 

 

Так и не нашел хороших фотографий, пришлось рисовать вот с такой миниатюрки

36f9902dc255t.jpg

Чуть больше почтовой марки, блин..)

 

 

--------------------

Пещеры Лемплайта:

 

 

a87faeb29a24t.jpg

 

 

**********************

 

Ау, народ - куда вы все подевались-то!?  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, на учебе был. Философия была... долгая и сонная)

Так, с Академией здорово вышло! Да уж, в фолле стандартные развалины, а тут будет хоть какой-то намек на то, как должно быть. :D

 

Такой вариант капитолия будет лучше, наверное. Т.к. крупнее. И выше, и выше, и выше.. xD Деревья наверное расположить отдельными слоями. :)

 

 

С Лэмплайтом вышло необычно.. мм... Думаю, коричневый оттенок скалы сделать более серым..

Насчет стальной двери.. хм, ну пускай так будет.

Но вот будку надо поменять, Думаю, стоит хапнуть снимок из игры за основу.

Вот немного моих старых снимков лэмплайта (темных правда), если надо:

 

199434-43ea6-63477193-200-uc0080.jpg 199434-b6e6f-63477179-200-u5f568.jpg 199434-7d337-63477182-200-u10fdb.jpg 199434-9630c-63477183-200-uc0d7b.jpg

 

Ну и можно добавить этих самых маленьких лампочек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но для основного здания действительно нужно будет делать что-то вроде коробки в модели - стены опираются в наклонную плоскость, а вид сверху что-то типа крышки. Пока не буду делать развертку для этого шара, может и пентагон разворачивать придется. Посмотрим что скажет Graf...

Да а что я скажу, как скажите так и сделаю, можно сзади высотки сделать немного больше нужного размера и все, правда это пол шара займет.

 

 

 

Да и еще вопрос к Graf - если я некоторые элементы деформирую, им можно будет потом на модели придать верное положение? Например, как тут с воротами:

Это без разницы, конечно по второму проще делать но максимум на 2 клика. Кстати, а в сетке нельзя ли сделать прозразрачный фон?

 

 

 

Ау, народ - куда вы все подевались-то!?

Я в 17:00 с работы прихожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Лэмплайтом вышло необычно

Почему?

 

Насчет стальной двери.. хм, ну пускай так будет.

Дверь поменял на деревянную, сделал имитацию втопления в скалу, хибару заменил, фонарики повесил:

 

b44ca3513460t.jpg 

 

фонари можно сделать поярче:

 

7fa0ff9545e4t.jpg

 

но вообще все это уже детализация. у нас же шар не размером с дом, в нем не будет видно какая на самом деле дверь - стальная или деревянная. а фанарики так тем более...

 

Вообщем, если все нормально, доделываю развертки и отправляю Graf. Будет уже 7 шаров.

 

Кстати, а в сетке нельзя ли сделать прозразрачный фон?

Ну вообще сетка и так уже вся просвечивается. Я могу поставить на всю эту область альфа-канал в виде черно-белой решетки, если ты об этом..

 

Я в 17:00 с работы прихожу...

Да, + еще похоже у нас большая разница в часовых поясах..

 

----------------

 

Кстати, а куда будем эти шары распихивать потом в игре? Может уже сейчас порешать? Шары-то мы рано или поздно все-равно доделаем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообщем, если все нормально, доделываю развертки и отправляю Graf.

Да, так отлично! То, что надо!

 

 

 

Кстати, а куда будем эти шары распихивать потом в игре? Может уже сейчас порешать? Шары-то мы рано или поздно все-равно доделаем...)

Ну все они будут находиться в своих локациях, в каких-нибудь неприметных местах. Это всё расставляется быстро. :)

Стендов будет два - в Мегатонне и в Тенпенни.

 

Технически варианта два:

1. Идентично пупсам - берем в инвентарь, приходим, кликаем по стенду, шар ставится.

2. Аналогично шарам из NVDLC, кликаем по шару - он тут же появляется на стендах.

Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отправил. Оставил урезанный вариант капитолия, там башня крупнее...

 

 

 

Как лучше?

Мне конечно лучше 1 вариант, гораздо привычнее.. А в NV я уже и не помню как они ставятся ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра вечером нет у меня некаких планов, сделаю шаров сколько смогу к утру, но мне на работу в 4 утра так что в 00:00 скорее всего ляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, только увидел эту тему! Посмотрел тут на заготовки ваши, ну вы просто профессионалы, классно смотрятся заготовки!

Сделать снежные шары для F3 с его родными достопримечательностями - одна из лучших идей!

 

А постамент под эти шары тоже будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...