Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Снежные шары для F3.

Рекомендуемые сообщения

Пришла мне однажды мысль, о создании для F3 аналогичных Вегасовским снежных шаров.

 

Задумку поддержал MagnesiumFire в плане текстур, а теперь вот Graf, в плане моделей. Пожалуй это значит, что пора действовать.

 

В первую очередь надо определиться с тем, какие локации будут на шарах и в каком стиле они будут поданы. Это давайте и обсудим.

Целевое количество шаров - 11 (7 для игры, 4 на DLC), идентично Вегасу, но можно больше. :)

 

Нужно иметь ввиду, что шары имеют довоенное происхождение, т.е. и локации на них должны быть довоенные.

 

Какие локации я предлагаю взять:

 

1. Монумент Вашингтона.

2. Капитолий.

3. Пентагон (т.е. Цитадель)

4. Тенпенни-Тауэр (Тут забавно, врядли до войны она принадлежала Тенпенни, наверное и название другое носила)

5. Парадиз-Фоллз (куда же без фигурки Бургер-Боя).

6. Академия Рузвельта.

7. Литл-Лэмплайт (с тем самым кротом над входом).

 

8. Питтсбург.

9. Поинт-Лукаут (маяк, разумеется)

10. Анкоридж.

11. База ВВС Адамс.

 

*Интересных локаций в F3 еще много, но это именно то количество, которое поместится на оригинальном стенде с полочкой сверху. Иначе придется делать новый стенд. :)

 

 

Пожелания по дизайну - показывать примечательный пейзаж и волт-боя на фоне его, соблюсти стили самих локаций, т.е. для Парадиз-фоллз нарядить волт-боя в костюм работорговца, для Пентагона - силовую броню, для академии Рузвельта - не забыть про тот самый костюм 'выпускников'. Небо сделать зеленоватым, как на самой Столичной Пустоши.

Аналогично с локациями DLC - для Анкориджа 'приморозить' стекло, для Питта добавить красноватого оттенка, для Поинт-Лукаута - болотного зеленого, и т.д.

 

Исходники картинок вполне могут подойти с вики, от квестов (самая правая колонка). Но в идеале всё должно быть того же типа, что и в FNV.

 

вот примеры:

24_Tenpenny_Tower.pngInto_the_Pitt.pngThe_Guns_of_Anchorage.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю сделать Шар Мегатонны (под №8) - все таки для многих это основной город в игре, к тому же находится почти рядом с убежищем ) А еще лучше сделать два шара, потому что у этого города может быть две судьбы. В одном из них волтек-бой на фоне ядерного гриба, в другом - он же с гаечным ключом на фоне разряженной бомбы. Ну как-то так...)

 

 

 

Исходники картинок вполне могут подойти с вики, от квестов (самая правая колонка).

Опа! А что, вполне хорошие картинки ...На этом действительно можно сэкономить, некоторые из исходников можно даже не править, только если включить из в развертку, да надписи соответствующие добавить. Особая детализация там не нужна, шары ведь маленькие  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, вот попробовал сделать тестовый снежный шар:

3739870m.jpg

Оказалось я так давно не занимался моддингом, что и не заметил что у меня сейчас нет фотошопа :P Сколько же я провозился в паинте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже четко смотрится, наверное можно даже оставить такую тестовую версию. Только если надпись сделать по-русски )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот попробовал сделать тестовый снежный шар:

Здорово! Только лучше б башня и волтбой будут в разных плоскостях, ну и фон неба сделать зеленоватым.

 

 

 

Только если надпись сделать по-русски )

Нее, разве что опциональным набором текстур. :)

 

 

 

Я предлагаю сделать Шар Мегатонны (под №8) - все таки для многих это основной город в игре, к тому же находится почти рядом с убежищем ) А еще лучше сделать два шара, потому что у этого города может быть две судьбы. В одном из них волтек-бой на фоне ядерного гриба, в другом - он же с гаечным ключом на фоне разряженной бомбы. Ну как-то так...)

Мегатонну построили после войны. Ну а шары показывают довоенные места. Можно конечно сделать шар аэропорта Далласа, т.к. он был на месте Мегатонны, но... не сам город.

 

Не знаю, конечно. Шары хоть и интерактивны, их происхождение должно как-то объясняться. Если охватывать послевоенные поселения - тогда выбор резко расширяется и новых шаров может хватить на еще один стенд. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже четко смотрится, наверное можно даже оставить такую тестовую версию. Только если надпись сделать по-русски )

 

 

Только лучше б башня и волтбой будут в разных плоскостях, ну и фон неба сделать зеленоватым.

Я говорил тестовая версия, так как знал что может будем что-то добавлять, я не могу сейчас работать с текстурами на прежнем уровне так как нет у меня фотошопа, позже скачаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная идея! Я думаю ничего менять не надо (в плане выбранных мест), всё и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Graf, я тебе в ЛС скинул все исходники на шар Тенпенни, на всякий случай развертку сразу затекстурировал, и небо покрасил. Сделаешь как удобнее. Вообщем, должно получиться как-то так:

 

53f155781420t.jpg

 

на счет холмов правда не уверен получится ли впихнуть их в шар (на третий слой), там сам смотри..)

 

Да, и напиши как лучше делать - отдельными фрагментами, по слоям, или в развертку сразу все вставлять? Если второе лучше, то может есть смысл сначала все развертки заделать, а потом уже модели шаров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!

Но надо бы сгладить вниз бока гор, чтобы не было резкого обрезания. Ну т.е. в шаре обрубленные бока будут неочень... или? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лучше делать - отдельными фрагментами

В другом варианте я сделаю же одной моделью и небудет 1 2 и 3 слоев. Я сегодня наверно отдохну, поделаю возможно тебе пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал наброски еще на 2 шара:

 

a84c17142ceet.jpg374fc4d52981t.jpg

 
Правда я так и не понял какой именно костюм работорговца использовать в парадиз, поэтому пока взял какую-то бронь рейдеров. Возможно стоит так и оставить - этакий щетинистый суровый надзиратель )
 
Есть еще несколько набросков для других шаров, но неясно что же именно изобразить в шаре "Капитолий" (на третий слой)? То же самое с шарами "Пентагон" и "Академия Рузвельта"... Само здание и с нарядами ваулт-боя ясно, но что касается деталей третьего слоя...
 

 

Но надо бы сгладить вниз бока гор, чтобы не было резкого обрезания.
 
Вот так что-ли?
 

[url=http://radikal.ru/fp/2737c78ac83f43f080275f82e68e99b5]b7172a8d4459t.jpg[/uR

L]

 

 

В другом варианте я сделаю же одной моделью и небудет 1 2 и 3 слоев.
 
Значится делаю фрагментами.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сделал наброски еще на 2 шара

То, что надо!

 

Только, сразу не заметил, монумент нужен целый, как до войны.

Хм, и тогда получается, бургер-бою руку отрастить...

 

 

 

Правда я так и не понял какой именно костюм работорговца использовать в парадиз, поэтому пока взял какую-то бронь рейдеров. Возможно стоит так и оставить - этакий щетинистый суровый надзиратель )

Можно костюм гробовщика взять. :)

А можно одежду наемника-смутьяна.

 

 

 

Вот так что-ли?

думаю, да. А ты как считаешь? :)

 

 

 

Есть еще несколько набросков для других шаров, но неясно что же именно изобразить в шаре "Капитолий" (на третий слой)? То же самое с шарами "Пентагон" и "Академия Рузвельта"... Само здание и с нарядами ваулт-боя ясно, но что касается деталей третьего слоя...

В смысле, на задний план?

За Пентагоном ничего толком не поместится, за капитолием вроде тоже, разве что несколько высоток разместить.

А за академией рузвельта - также как с Тенпенни, холмы, можно покрупнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только, сразу не заметил, монумент нужен целый, как до войны.

 

Елы палы.. я- то подумал довоенные места но в послевоенном состоянии...

А можно одежду наемника-смутьяна.

 

Меня вот одно немного удивляет, если в шарах показаны довоенные места, то почему одежда ваулт-боя послевоенная? Или работорговцы и до войны были )  Да и был ли до войны Литл-Леиплайт (это вроде как пещера)? С небом тоже неясно - на Пустоши небо до войны тоже было зеленым, или нет?

 

Надо бы уточнить сразу все эти детали..

 

------

 

Капитолий в послевоенном стиле и довоенном:

 

cfd448e85f2et.jpg
6773323e350et.jpg

 

 

Здание еще можно потом затушевать как башню Тенпенни. Или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здание еще можно потом затушевать как башню Тенпенни. Или не надо?

Надо, и брать довоенный вариант.

 

 

 

Меня вот одно немного удивляет, если в шарах показаны довоенные места, то почему одежда ваулт-боя послевоенная?

Вот это тоже весьма мутно.

С одной стороны, шары созданы до войны и, видимо, в рамках какой-то рекламной кампании Волт-Тек, раз рекламируют Убежища и их комбезы. Плюс в сообщениях к снежным шарам в Вегасе говорится о них, как о ныне бесполезных частичках былой роскоши (или что-то в этом роде).

С другой, обращаясь опять же к шарам с Вегаса, мы видим робоскорпиона на шаре большой горы, костюм бомбиста на АБ Неллис и вылезающего из-под земли волт-боя в шаре Сьерра-Мадре, до еще и на фоне токсичных облаков (это ведь не горы?).

 

Итого получается, что снежный шар - это такая интерактивная штука, и, создавая новые, надо провести некую границу, найти что-то среднее.

Такую границу (полная аналогия Вегасу) я и предложил, сам не заметив :D :

- локации - довоенные,

- стиль/фон/небо - послевоенные,

- волт-бой - по-разному. :D

 

Оставляем так, или передумываем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Монумент Вашингтона.

 

4. Тенпенни-Тауэр

Получается что можно уже сделать? Капитолий то довоенный, и на других картинках тоже не сходятся те детали о которых вы говорили. То что есть я могу уже сделать, то есть 2 шара, и желательно вам самим писать на текстуре название английское нужным шрифтом, я же лишь делаю модель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Тенпенни и Монумент можно использовать. :) Пожалуй, подмены текстуры монумента на цельную на модели не скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Тенпенни и Монумент можно использовать. :) Пожалуй, подмены текстуры монумента на цельную на модели не скажется.

Подожду пока MagnesiumFire мне скинет модель гор на тенпени, и дригие готовые текстуры, тогда сделаю  :) А пока надо будет заняться и его просьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и по оружию тему вам создать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и по оружию тему вам создать? :)

Если есть желание, можешь создать, все же удобнее л.с.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я переделал монумент и капитолий под довоенный стиль:

 

93f871343b4et.jpg
7bcbe002dce9t.jpg

 

 

 

По моему три шара уже смело можно сделать. Парадиз пока нет, нужно еще боя переодеть, но наверное сегодня-таки переодену )

 

 

 

Подожду пока MagnesiumFire мне скинет модель гор на тенпени, и дригие готовые текстуры, тогда сделаю
Я уже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет

 

 

Литл-Лэмплайт

На самом деле эти пещеры довоенные, просто назывались 'Lamplignt Caverns'. Это название и должно быть на шаре.

А разместить там скорее всего стоит вход в пешеру с кротом над ним, и ту маленькую будку рядом со входом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделал картинку парадиз, переодел боя в смутьяна и отрастил руку статуе. Я правда без понятия как именно она выглядела до отрыва (или облома), но думаю как-то так:

 

 

00166b077345t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, отлично! То, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то гуглю, не могу найти хороших фотографий академии Рузвельта... а в игре ничего не увидеть - одни развалины. хоть знать как оно выглядит.

 

и еще - что показать в Анкоридже? может те же пушки оставить? и во что наряжать боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и еще - что показать в Анкоридже? может те же пушки оставить? и во что наряжать боя?

Да, можно пушки и что-нибудь еще слева от них... пару палаток, флаг американский... черт  знает)

А волт-боя нарядить в зимнюю боевую броню, шлем напялить...

 

 

 

что-то гуглю, не могу найти хороших фотографий академии Рузвельта... а в игре ничего не увидеть - одни развалины. хоть знать как оно выглядит.

Да уж, тут и правда проблема.. можно взять этот минипарк в центре академии крупным планом, с боков по зданию.. достроить как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...