Перейти к содержанию

Авторизация  
Unheilo

Вопрос о CPU в SFW RA и не только

Рекомендуемые сообщения

Нравится играть в SFW RA, модифицировать её... и по кругу. Возникает ситуация, когда фпс оставляет желать лучшего в тяжёлых сценах(замесы из New California и тому подобное), как раз планируется апгрейд. Ломаю голову, хочется взять Ryzen 5600x, либо i7-10700F, но что подходит больше для того, чтобы получить максимальный фпс в Fallout New Vegas? С одной стороны, у нового Райзена л3 кэш огромный, самая высокая удельная производительность на ядро, звучит как сказка для стареньких слабо оптимизированных игр, но вопрос, насколько Fallout может с ним работать, что будет, в итоге быстрее, информации практически не нашёл, очень нужно узнать, помогите советом... i7-10700F Выглядит не настолько интересным, но более проверенным вариантом.  Может у кого есть подобные железки, поделитесь своими впечатлениями/мнением, что бы вы взяли и почему.
   Сейчас стоит старенький i5-4570, но чувствуется, что не хватает, так как выглядит грустно, что фпс в тяжёлой сцене без enb и reshade практически равен fps со включенным графонием, даже rx 580 8gb не особо потеет из-за этого, а если я потом карту ещё заменю на что-то посерьёзнее, то вообще будет анекдот. 
    Также, возник вопрос, как хорошо сборки вроде SFW RA дружат с SSD? Заметил очень странную вещь, что изначально, что, когда, сама игра и базовые моды стояли на sata3 ssd, а всё, что можно было перенести вроде эпизодических вещей("нечастые" текстуры, моды и т.д.), было размещено на HDD, вылеты, конечно бывали, но нечасто... так, значит, купил я второй ssd, чтобы остальное добро разместить в нём, ускорить загрузки, разместил, так вылетов стало больше. Ради эксперимента, вернул на hdd папочку mod organizer - всё вернулось в прежнее русло, относительную стабильность. Спрашиваю, так как планирую взять nvme под 3гб чтения на 480 гб, куда и как раз влезет вся моя махина одним модулем, что будет со стабильностью игры, если скорость будет ещё выше, из вашего опыта? Может у кого на nvme стоит, и всё прекрасно, хотелось бы узнать)
    И каким образом частота и тайминги памяти влияют на игры, работающие под движком Тодда? Слышал, что достаточно сильная корреляция, в отличии от тех игр, которым может быть фиолетово на такое. Есть смысл ради таких веселух(Fallout New Vegas, Skyrim, Fallout 4) заморачиваться с частотой, брать плашки получше, и потом подбирать оптимальную частоту/тайминги?
     Вопросы немного оффтоп, но так уже хочется собрать адронный коллайдер для Фоллыча, и получать удовольствие от плавности процесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал что даже владельцы суперкомпов не могут нормально погонять в обможенный по самые помидоры Фолыч. Возможно просто есть рамки возможности движка через которые хер перешагнёшь. У меня кстати схожий проц i5 2400, и схожие проблемы. Может тоже надо поменять проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что собирать новый пк для вегуса - глупая затея, ему пофиг на наши конфиги. Хотя если зудит желание обновиться, рузен очень хороший вариант, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...