Перейти к содержанию

Vovenok

SFW: Идеи и предложения

Рекомендуемые сообщения

 

 

А чеб радостней было можно добавить типо - так:

Пальцы... бгг... 

Либо Пип-Бой очень маленький, либо у ГГ огромные руки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr_witchhunter

 

это рисунок за 6 сек а не мод - пренципиальное решение - т.е. как...

(не модель - краска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексеич, не отвлекайся на него, он мутант.

Я -народ. Мне нравится! Здорово получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел тока 3 модификации - вот теперь есть четвертая:

модель неплоха - надо посмотреть в игре - тока незнаю для какого Фолла она...

тогда можно подумать и о ретекстуре...

 

7060713m.png 7057641m.png

 

В принципе мне понравился один вариант - но автора бы просто прибил...

Он у меня вошел в серию - так делать незя:

 

7037161m.jpg

 

Принциально - почему я предлагаю такой вариант Pip-Boy т.к. -

стандарный разрабовский - скока не пробовал очистить и зделать более-

менее прозрачным и удобочитаемым - ни фига не получилось.

Даже когда мне зделали плоский экран и поправили модель...

 

7056623m.png 7053551m.jpg

 

Вот были и такие наработки:

 

7017708m.jpg 7014636m.jpg 7026924m.jpg

 

так - что выбор то богатый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел тока 3 модификации - вот теперь есть четвертая:

модель неплоха - надо посмотреть в игре - тока незнаю для какого Фолла она...

тогда можно подумать и о ретекстуре...

Так этот пипбой для обоих Фаллаутов (3 и NV) есть. Так что модель универсальна.

Я перепробовал и Редиус и ПДА-пипбой от Алекскорпиона и 2500-ый. 2500=самый чоткий.

Остальные, что публикуют везде - жалкие раскраски этих и стандартного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос!

 

Можно ли реализовать на Пит-бое такое: - нажатие кнопок?

 

7040248.gif

 

7037176.gif

 

7038200m.gif

 

В данный момент - эти образцы выполнены в формате ГИФ.

 

Может не суда шлепнул пост - но сайта еще не знаю - где сидят

модельщики и скриптологи...

Хотя вопрос касается Pip-Boy 2500

 

Есть и модельное подкрепление:

 

7030008m.png

 

Красная стрелка - показывает часть кнопки - которую можно убрать - при нажатии.

Желтая стрелка - это сетящаяся часть (возможно) ее в NifSkope можно опустить...

Правда получится 4 модели Pip-Boy - но такого - пока никто не смог реализовать..!?

Думаю это можно зделать..!

 

===============================================

 

ToLik

 

Ну по крайней мере - Редиус - я переделал (см.выше)

остальные не интересны - а вот 2500 стоит переделать и анимировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА-а-а-а, Алексеич ! Ты мегамозх! До такого я б не додумался.

 

Думаю что кнопки это реально, надо чтобы нам помог какой-нибуть моделлер с этим. Вот что я по поиску нашёл http://modgames.net/forum/70-11632-1  - две картинки (3-я и 4-я) в первом посте - взять подходящую анимацию и поправить под то, что надо.

Потом новую анимацию скриптом прицепить в мод. ВсЁ!

 

Алексеич, давай, создавай-ка ты новый топик, а то отсюда нас выкинут скоро. Например под названием "Пип-бой". И попроси, чтобы модератор вырезал всё по Пип-бою туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а плагины то растут в объеме и движок нагружается - вот о чем стоит задуматься, и если честно - вегасовский по производительности хуже трешочного - я ничего конкретно не предлагаю - просто пора задуматься. Если подключить все вместе - все ваши модули и разработки - фпс скачет и заикания при любых раскладах и танцах с бубнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а плагины то растут в объеме и движок нагружается - вот о чем стоит задуматься, и если честно - вегасовский по производительности хуже трешочного - я ничего конкретно не предлагаю - просто пора задуматься. Если подключить все вместе - все ваши модули и разработки - фпс скачет и заикания при любых раскладах и танцах с бубнами

 

Ты в правильном направлении думаешь. Поэтому я всякие там лишние хреновины, без которых можно обойтись, давно игнорирую.

Но без Пип-боя никак, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а плагины то растут в объеме и движок нагружается - вот о чем стоит задуматься, и если честно - вегасовский по производительности хуже трешочного - я ничего конкретно не предлагаю - просто пора задуматься. Если подключить все вместе - все ваши модули и разработки - фпс скачет и заикания при любых раскладах и танцах с бубнами

 

Ты в правильном направлении думаешь. Поэтому я всякие там лишние хреновины, без которых можно обойтись, давно игнорирую.

Но без Пип-боя никак, извини.

 

я тоже начинаю закидывать только геймплей - всякий шмот и пушки не катят - единственная слабость ретекстуринг и красота 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже всегда говорю - надо модернизировать разрабовскую игру.

 

Первое заменить деребасовское оружие и страшнючие броники - на приличные модели и текстуры.

Нет - конечно оригинальный блок оружия и броников нужен - но в виде конструктора- по одиночке.

Ведь кто то предпочитает легкую броню - максимум метталическую - не играет энергооружием вообще - как я - например.

 

Вот и создать - например - из всего оружия игры - конструктор...

Т.е. хочешь стрелковое - на - и больше ничего - ни гранатометов ни энерго - но много стрелкого...

Или есть предпочтение в силовой броне - набрать среднию и тяжелую - на ставь и получай удовольствие...

 

Думаю соединить все броники в единый пак не так сложно.

Но и еще в таком варианте плюс - не нравится броня в паке - меняй модель и текстуры - в ГЕКК правь параметры...

 

И тут можно регулировать количество - значит расчитать мощность персонального ящика - чеб не тормозил игру

и не доконал движек игры.

 

Прмеры:

10мм пистолет - ну страх божий - есть приличные модели USP - Беретта даже 9мм и еще куча.

Китайский АК - ну пародия на АК...

Куча этих наганов - есть нормальные стволы и много...

Ну кому как - лично мне не нравятся все гранатометы - я бы - если была такая возможность выкинул из игры...

Достаточно гранат.

 

Ведь когда есть возможность собрать в игру свое направление брони и оружия - для ГГ и неписей -

это и удобно и ответит ну на все требования фанатов и геймеров Фолла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Не уверен, что эта идея ранее нигде не звучала... но меня постоянно терзает мысль о врожденном знании протагонистом некоторых рецептов и схем. Играя в SFW ты сталкиваешься с первым верстаком в Мегатонне... и выясняется, что техника изготовления "очищенного космического ножа" прекрасно известна жителю 101 убежища. И бедолага-курьер туда же: память всю ему отшибло - а рецепты помнит. Это совсем не мешает играть, но логика развития событий и дух игры имхо страдают.

 

Любопытно следующее: реализуем ли теоретически полный либо частичный "даунгрейд" протагониста на старте в данном отношении. С добавлением в игровые локации или в диалоги с NPC возможности эти схемы в дальнейшем "узнать"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение!!!

 

По всем параметрам - моду в любом случае нужна будет реклама...

Где - тока на самой игре и в самом начале...

Ну на Вегас я давно загрузочные забабахал - там просто...

А вот с Фоллом 3 - проблемки - тут кино!

Вроде нашел основной экран:

 

7041081m.jpg

 

это сам экран и телевизор.

Задача:

чеб остальные кадры проходили как бы под ним.

Но они лезут наверх - пока ни альфа ни текстурами это не убрал-

помимо основного рис.(середина - идет и черный фон тащит за собой)...

Если будет возможность - заставить кадры вписыватся в экран - никакого труда не предсталяет

вместо их зделать рекламные кадры мода...!

Вот примерно так:

 

7042105m.jpg 7030841m.jpg

 

7031865m.jpg 7028793m.jpg

 

Возможно стоит обрезать эти фоны - но тогда и размер уменьштся -надо будет скрипты править...

 

Так - что если интересная тема - нужна помосчь...

чеб они шли под ним - а не поверху.

 

пока получается вот так:

(и еще шрифты надо немного подвинуть или зделать меньше)

 

7017529m.jpg 7054392m.jpg

 

В принципе себе то я задачу поставил пошире:

заменить все загрузочные экраны Фолла3.

И зделать конструктор - кучу картинок на выбор - надоели - поменял...

 

P.S.

 

Даже - если моду не понадобится эта идея - жду скриптолога - чеб зделать

загрузочные экраны для Фолла3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но они лезут наверх - пока ни альфа ни текстурами это не убрал-

 

И будут лезть - для слайдов используется анимационная модель LoadingAnim01.NIF. Для того чтоб не лезла тебе не скриптер нужен, а моделлер, причем достаточно опытный и умеющий работать с анимациями. Вообще полезно ознакомится с моделями из района meshes\interface\ чтобы понять как вообще устроен механизм загрузки игры. А там все построено далеко не только на текстурах.

 

 

 

Если будет возможность - заставить кадры вписыватся в экран - никакого труда не предсталяет

А по мне так проще было бы сжать загрузочное окно до размеров экрана твоего телевизора, чем делать отлитую в бронзе панель. Как ее редактировать - без понятия, и емнип такого никто не делал. Я как-то ковырялся в loading_menu.xml но насколько понял, там можно менять лишь геометрию фрагментов, расположение надписей и т.д. Причем довольно много ограничений, например, все рамки там двигаются синхронно, т.е. ты не сдвинешь слайд оставив сетку на прежнем месте.

 

 

 

вместо их зделать рекламные кадры мода...!

Рекламные кадры мода можно сделать и без этого телевизора, они свободно создаются в плагине и показываются во время его загрузки. Пример - да хотя бы Pix Loading Screen. Там конечно не рекламные кадры, но смысл тот же.

 

Вообще тема телевизора мне кажется не совсем удачной - это все-таки слайды проектора, а не телепрограмма. Вот в Вегасе плавная смена кадров как раз подходит под TV, а тут это щелканье, с грохотом выезжающие слайды, калибровочная сетка от проектора.. да нет - не то это все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagnesiumFire

 

...используется анимационная модель...

 

Точно знаю в NifSkope есть фунция прозрачности - поставить 0.7

и будет прозрачная текстура - и все получится.

Это как прозрачную одежду делать.

Тока я незнаю где это..!

У меня все работает - тока кадры лезут сверху:

 

7071797m.jpg 7070773m.jpg

 

это верхний слой и альфа.

А вот первый кадр стоит на месте и он выше всех и фотка телика

не двигается...

7041081m.jpg

Можно найти фотку фильмоскопа - и это не проблема - главное решить -

можно это реализовать или нет!?

 

7038005m.jpg 7042101m.jpg 7029813m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно следующее: реализуем ли теоретически полный либо частичный "даунгрейд" протагониста на старте в данном отношении. С добавлением в игровые локации или в диалоги с NPC возможности эти схемы в дальнейшем "узнать"?

Да, конечно, это реализуемо. Идея интересная, думаю стоит внести её на рассмотрение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно знаю в NifSkope есть фунция прозрачности - поставить 0.7 и будет прозрачная текстура - и все получится.

NiAlphaProperty - отображение альфа-канала текстуры на модели. Но это не функция, это свойство материала.

Но суть не в этом. Задашь ты прозрачность текстуры или нет, это не избавит от

 

тока кадры лезут сверху:

Они и будут лезть, потому что их движение контролируется анимацией. 

 

Как это можно попробовать качественно реализовать я уже писал - сжать загрузочное окно до размеров экрана твоего телевизора. А тут без редактирования анимационной модели не обойтись. Возможно есть еще варианты, но по моему все они сойдутся либо к анимациям, либо к перепахиванию xml-файлов меню. А возможно и то и другое..

 

главное решить - можно это реализовать или нет!?

На этот вопрос тебе ответит только моделлер. 

--

Вообще-то тут тема по обсуждениям идей по SFW  а не третьего фолла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://modgames.net/load/fallout_new_vegas/kompanony/robco_certified_new_vegas_sertifikat_robko/107-1-0-19135 вот любопытный мод с Модгеймса  

 

С сертификацией РобКо вы можете превратить хлам в почти-как-нового робота, так что получите сертификацию уже сегодня!

RobCo Certified добавляет трехуровневую способность с тем же названием. С этой способностью, если у вас есть ядерная батарея и части роботов, у вас появится опция починки любого робота, которого вы сломали, позволяя получить нового союзника, который будет следовать за вами везде - или вы можете использовать вашу тренировку для создания роботов в здании Серулиан роботикс. Каждый ранг позволяет вам ремонтировать более качественных и полезных роботов, также как и улучшать тех роботов, что у вас уже есть - силу их атаки, заменение их частей, улучшение и добавление новых способностей (к примеру, прикрепление потрошителей на протектрона или возможность носить оружие для мистера Храбреца)

Этот мод также добавляет способность "Сумасшедший изобретатель" и его уровни, которая позволяет создавать роботов из мусора - к примеру, сейфботов для переноски ваших вещей, робопечь для прожарки ваших врагов или парящие мозги для унижения ваших врагов.

Плюс вы можете создавать киборгов из мертвых собак, когтей смерти, людей и даже мяса радтараканов и частей роботов.

Он также добавляет некоторые инструменты для починки роботов или настройки их возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сертификат Робко - отличная весч. Я за! Раз TitanFallout есть, то и этому место быть!


http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/49677/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fnewvegas%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D49677&pUp=1 - добавить в items, сигареты должны быть юзабельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сертификат Робко - отличная весч. Я за! Раз TitanFallout есть, то и этому место быть!

http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/49677/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fnewvegas%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D49677&pUp=1 - добавить в items, сигареты должны быть юзабельны.

только титан не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не работает. Сам только недавно зачистил Карьер, сидя в титане. Вот только управление как-то странно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не работает. Сам только недавно зачистил Карьер, сидя в титане. Вот только управление как-то странно работает.

возможно конфликт - я не пойму насчет активатора и как начинается вообще действо мода - он сам появляется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю куда написать поэтому пишу здесь. в sfw есть как мне кажется обсалютно не нужное изменение а именно exe архивы главной зборки. я пользуюсь автоматическим установщиком модов  mod organizer и это создаёт некоторые неудобства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...