Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA: F.A.Q., Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Skamp сказал:

Как исправить репутацию в Темпени-Тауэр? Убил Берка и сохранёнка далеко. Переиграть не вариант.

Лол, никак. Что за глупость вообще? Как можно надеяться что-то исправить, если ты всё вот так испортил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rexschwert сказал:

Лол, никак. Что за глупость вообще? Как можно надеяться что-то исправить, если ты всё вот так испортил?

А вот 100 лет в фолл 3 не играл! Забыл уже всё, это в Вегасе всё наизусть помню, как за все фракции поиграть до выбора. Но читов похоже нет, нужно ID фракции, а этого на вики нет.

Переигровать придётся с начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Skamp сказал:

Темпени-Тауэр

Башня антагониста из GTA SA?))

 

А вообще, попробуйте пользоваться поиском, помогает. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле можно сделать один вариант, но это если кому не лень. Вкратце, надо сделать начисление хорошей репутации в Тэнпенни-Тауэр, если игрок перебил гулей, которые хотят заселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все не могу найти как отключить NVGE, помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте столкнулся с проблемой. установил я A Soul of Fallen Worlds - Ruined America
  все установив,. Запускаю через FOMM и просто горит черный экран. ДЛС установлены в нужном порядке, на игре нет никаких сохранившихся данных. Я думал загрузка должна быть длинной, но знаете когда я оставил свой ПК на ночь в надежде чтобы запустилась игра, проснувшись недавно я заметил что результата ноль. Администраторы форума могли бы вы помочь с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, FortMaster сказал:

Здравствуйте столкнулся с проблемой. установил я A Soul of Fallen Worlds - Ruined America
  все установив,. Запускаю через FOMM и просто горит черный экран. ДЛС установлены в нужном порядке, на игре нет никаких сохранившихся данных. Я думал загрузка должна быть длинной, но знаете когда я оставил свой ПК на ночь в надежде чтобы запустилась игра, проснувшись недавно я заметил что результата ноль. Администраторы форума могли бы вы помочь с этой проблемой?

Здравствуйте. Неправильно установили или порядок загрузки не соблюли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квест начинается - найти туннель к аэропорту Далласа (примерно так). Название квеста по территории - Alton,IL . 

Квест неплохой, но есть баги.  Кларк (это который главный меченный) ходит с восклицательным знаком (чего-то не хватает).

Когда отдельное задание по освобождению Старого Годфри, то пришлось переигрывать - сначала находил стоянку Анклава, Антена, затем супермутанты Нью Годфри. 

В процессе игры, если выбираешь сторону меченных, то Кларк когда ведёт  героя до убежища его в дверях надо проталкивать собственным телом (он застывает перед дверьми, а их две по ходу). На заключительной фазе, когда он провожает в Нью Годфри, то также застревает на косогоре. Сбросил его несколькими выстрелами из дробовика (он правда потерял сознание, но не стал враждебным) - он пошёл дальше.  Остальное вроде бы нормально.

Изменено пользователем Monax1967
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Monax1967 сказал:

Квест начинается - найти туннель к аэропорту Далласа (примерно так). Название квеста по территории - Alton,IL . 

Квест неплохой, но есть баги.  Кларк (это который главный меченный) ходит с восклицательным знаком (чего-то не хватает).

Когда отдельное задание по освобождению Старого Годфри, то пришлось переигрывать - сначала находил стоянку Анклава, Антена, затем супермутанты Нью Годфри. 

В процессе игры, если выбираешь сторону меченных, то Кларк когда ведёт  героя до убежища его в дверях надо проталкивать собственным телом (он застывает перед дверьми, а их две по ходу). На заключительной фазе, когда он провожает в Нью Годфри, то также застревает на косогоре. Сбросил его несколькими выстрелами из дробовика (он правда потерял сознание, но не стал враждебным) - он пошёл дальше.  Остальное вроде бы нормально.

как минимум часть перечисленного фиксилась осенью. Обновите аддон альтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2021 в 12:27, MagnuMspec сказал:

Здравствуйте. Неправильно установили или порядок загрузки не соблюли.

ни все сделал по гайдайдах,


вот ссылка на видео, и почти повсеместно именно такой гайд, я делаю все так как на видео и ничего не получается. Уже 4 лень что-то пытаюсь сделать но все бесполезно.
Через FOMM нажимаю Launch NVSE  черный экран 5+ часов, запускал через ярлык на рабочем столе - тоже все равно всячески пробовал и не загружает. модификации в FOOM тоже установлены правильно. Железо мое не слабое. Пожалуйста подскажите что делать, очень сильно хочу поиграть в вашу сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, FortMaster сказал:

черный экран 5+ часов, запускал через ярлык на рабочем столе - тоже все равно всячески пробовал и не загружает. модификации в FOOM тоже установлены правильно. Железо мое не слабое. Пожалуйста подскажите что делать, очень сильно хочу поиграть в вашу сборку.

Скорее всего кривой список загрузки, или не соблюдены какие-то требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, FortMaster сказал:

и почти повсеместно именно такой гайд, я делаю все так как на видео и ничего не получается

Ну для начала скинь свой список загрузки, ещё бы неплохо было знать какие утилиты у тебя установлен (может у тебя случайно стоят и ENB, и Reloaded (не знаю, может ли такое быть, но всё же)). А то гадать что там у тебя установлено не самое продуктивное занятие.
 

6 часов назад, FortMaster сказал:

Через FOMM

Рекомендую перейти с Фомма на Mod Organizer (как по мне он удобней, но это сугубо по моему мнению)

Изменено пользователем Karbans
Очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё может быть обычная ошибка новичков, в виде стандартного пути установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Возникла у меня тут проблемка. Устанавливаю сборку, всё работает. Однако озвучка в Нью-Вегасе русская, чтобы я не выбирал. В тройке английская, в соответствии с выбором в установщике. Пробовал искать "англофикаторы" Вегаса, но не особо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, такой вопрос: как добавить механический прицел на некоторое оружие из 3го фоллаута (например штурмовая винтовка, револьвер 22  и двуствольное ружье) при прицеливании остается перекрестие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Подскажите, есть такие моды в сборке как Автобусы пустошей, В вагонах много всякого лута, есть еще, название не помню( Они требуют Fallout 3. не поставить. 

Или они не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Neudud сказал:

Привет.

Подскажите, есть такие моды в сборке как Автобусы пустошей, В вагонах много всякого лута, есть еще, название не помню( Они требуют Fallout 3. не поставить. 

Или они не нужны?

Есть в сборке.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Возник вопрос. Есть ли возможность обновить раздачу игры на всем известном трекере? Там раздача 18 года выпуска, а тут модули уже 20 года. Честно признаюсь - я слишком глуп, чтобы ставить все вручную. С установщиком как то проще было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, decoy6666 сказал:

Здравствуйте. Возник вопрос. Есть ли возможность обновить раздачу игры на всем известном трекере? Там раздача 18 года выпуска, а тут модули уже 20 года. Честно признаюсь - я слишком глуп, чтобы ставить все вручную. С установщиком как то проще было...

может просто читать не научились?) там написано 23.10.2020 прям в заголовке или у вас какой то другой ресурс?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5851972

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал что было, актуальность потеряло( Сегодня 19, ответа нет.

Есть быстрый старт? В убежище не хочется все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что по поводу проекта невады(http://falcon-lair.com/files/file/245-proekt-nevada-sfw-izdanie-project-nevada-sfw-edition/?page=2)? Если возможно поставить сверху, то можно инструкцию, как это правильно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ɖɱıɬrყ_41 сказал:

Что по поводу проекта невады(http://falcon-lair.com/files/file/245-proekt-nevada-sfw-izdanie-project-nevada-sfw-edition/?page=2)? Если возможно поставить сверху, то можно инструкцию, как это правильно сделать.

там на странице написана подробная установка мода большими жирными буквами в разделе УСТАНОВКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня появилась проблема после оптимизации сборки.
Изначально, даже при минимальных настройках в FOMM, игра сильно приседала.
Я разобрался с этим установив скрипты для оптимизации, прикрепленные отдельной теме в разделе по объяснению и установке SFW RA.
После этого, кожа на лице всех персонажей игры, побелела, даже сестры ГГ, которая по непонятным причинам сюжета черная. Скажите пожалуйста как решить эту проблему
А еще похоже судя по всему у меня пропала русская озвучка ванильной F3, голоса из модов работают
Так же, хотел бы спросить, можно ли поставить на SFW RA, косметические моды на кастомизацию? Прически, и т.п.
Буду признателен если вы мне поможете ^^
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, EnderBellic сказал:

После этого, кожа на лице всех персонажей игры, побелела, даже сестры ГГ, которая по непонятным причинам сюжета черная. Скажите пожалуйста как решить эту проблему

Проблема в INI, погуглите, известная проблема при модифицировании Вегаса в целом.

 

6 часов назад, EnderBellic сказал:

А еще похоже судя по всему у меня пропала русская озвучка ванильной F3, голоса из модов работают

Видимо что-то испортило строку в INI, отвечающую за список загружаемых BSA-архивов.

 

6 часов назад, EnderBellic сказал:

Так же, хотел бы спросить, можно ли поставить на SFW RA, косметические моды на кастомизацию? Прически, и т.п.

Можно, но осторожно. С расами, не имеющими детских вариантов, будут проблемы с прохождением 101го и Транквилити.

В плане причесок ряд модов уже в RA есть в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Проблема в INI, погуглите, известная проблема при модифицировании Вегаса в целом.

 

Видимо что-то испортило строку в INI, отвечающую за список загружаемых BSA-архивов.

 

Можно, но осторожно. С расами, не имеющими детских вариантов, будут проблемы с прохождением 101го и Транквилити.

В плане причесок ряд модов уже в RA есть в принципе.

Я уже разобрался с кожей персонажей, эта проблема у меня решилась путем включения и выключения Archive Invalidation
Но вопрос с озвучкой остался открытым... Я не совсем понял что надо сделать, чтобы исправить это, где может быть испорчена эта строка, или... что лучше всего сделать чтобы все исправить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...