Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA: F.A.Q., Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

благодарю, каюсь, невнимательно читал статью) Буду дома - проверю, мб проблема в том, что гир и моргир в неправильном порядке загружаю. Еще вопрос - как можно посмотреть ид брони прямо из игры?

 

С предметами и НПС это просто, вызываете консоль (тильда) и тыкаете мышкой на предмет. С одетой на НПС бронькой сложнее - можно, конечно, кокнуть НПС, отобрать у него броник и глянуть :D Но, я думаю, Магнуму хватит и просто айдишника/имени НПС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баг был в том, что я гир и моргир в неправильном порядке поставил, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баг был в том, что я гир и моргир в неправильном порядке поставил, спасибо!

она конфеты любит только тссссссссс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, прежде чем составлять баг - спрошу тут: я не могу зайти в радиостанцию "новости галактики" - там дверь и она требует ключ.

Сам скрипт, который "загружает" разборки с супер мутантами перед зданием радиостанции активировался только тогда, когда я прошел через развалины напротив. К слову: я вышел из станции метро Чеви-Чейз.

Сейчас у меня горит задание "поговорить с тридогнайтом" или как там его. Толстяка с бегемота я взял, здание так и не открылось.. Окей, я открыл главный вход через консольку игры, в итоге я оказываюсь внутри здания, но не рядом с дверью, а где-то в здании (точки появления явно сбиты) и не могу пошевелится, потому что мои спутники "торчат" из меня. Кароче все в одной точке появились.. Окей, я перезагружаюсь и захожу в здание через балкон (где стоит пара бойцов БС) - оказываюсь там же.. Куда копать? список модов тот же.

Ну и еще момент - оч сильно фризит, во время боя, особенно когда много врагов (больше 5). Это я накосячил - или это особенности мода? Как побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, прежде чем составлять баг - спрошу тут: я не могу зайти в радиостанцию "новости галактики" - там дверь и она требует ключ.

Сам скрипт, который "загружает" разборки с супер мутантами перед зданием радиостанции активировался только тогда, когда я прошел через развалины напротив. К слову: я вышел из станции метро Чеви-Чейз.

Сейчас у меня горит задание "поговорить с тридогнайтом" или как там его. Толстяка с бегемота я взял, здание так и не открылось.. Окей, я открыл главный вход через консольку игры, в итоге я оказываюсь внутри здания, но не рядом с дверью, а где-то в здании (точки появления явно сбиты) и не могу пошевелится, потому что мои спутники "торчат" из меня. Кароче все в одной точке появились.. Окей, я перезагружаюсь и захожу в здание через балкон (где стоит пара бойцов БС) - оказываюсь там же.. Куда копать? список модов тот же.

Ну и еще момент - оч сильно фризит, во время боя, особенно когда много врагов (больше 5). Это я накосячил - или это особенности мода? Как побороть?

насчет первого, интерком. Насчет второго, надо разгружать движок, если стоят модули, но вообще это особенности движка

Насчет бага с перемещением в здание новостей, это ра вастес бажит, проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Установил все по инструкции. Все запустилось. Начал игру с Мохаве. Все было хорошо до того, как я активировал стенд с настройкой характеристик special...  комп виснет намертво. Контр+альт+делит не помогают. только перезагрузка. Начал снова в Вашингтоне, опять же все хорошо, пока не активировал книгу special. Виснет с застрявшим звуком. Пожалуйста помогите, что мне делать. Вся штука в том, что когда активирую книгу или стенд, должна запускаться анимация листания книги/листания таблички, именно в этот момент комп виснет немертво  :dash2:   :dash2:   :dash2:Заранее Очень благодарен за помощь.NVSE и NVAC установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет первого, интерком. Насчет второго, надо разгружать движок, если стоят модули, но вообще это особенности движка

Насчет бага с перемещением в здание новостей, это ра вастес бажит, проверял

что значит разгрузить движок? Слово понятно, не понятна последовательность действий))

ра вастерс - это что? У меня нет такого мода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Установил все по инструкции. Все запустилось. Начал игру с Мохаве. Все было хорошо до того, как я активировал стенд с настройкой характеристик special...  комп виснет намертво. Контр+альт+делит не помогают. только перезагрузка. Начал снова в Вашингтоне, опять же все хорошо, пока не активировал книгу special. Виснет с застрявшим звуком. Пожалуйста помогите, что мне делать. Вся штука в том, что когда активирую книгу или стенд, должна запускаться анимация листания книги/листания таблички, именно в этот момент комп виснет немертво  :dash2:   :dash2:   :dash2:Заранее Очень благодарен за помощь.NVSE и NVAC установлены.

что то сделал не так, по мне ошибка установки, такого бага еще не было

что значит разгрузить движок? Слово понятно, не понятна последовательность действий))

бса архивы грузят движок, тк допустим 2гб бса при распаковке весят 7гб. Последовательность и мне не понятна в плане вопроса

Кстати новости галактики надо глянуть, дается мне маркер телепорта сбит как и в офисе корпорации коготь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю за фикс, сейчас проверю. Насчет архивов - я не знаю, мб игру на рейд 10 впихнуть? Да добавить процессорных мощей? Или прямо таки надо капитально все вырезать? =\

У меня как раз пачка одинаковых wd валяется без надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю за фикс, сейчас проверю. Насчет архивов - я не знаю, мб игру на рейд 10 впихнуть? Да добавить процессорных мощей? Или прямо таки надо капитально все вырезать? =\

У меня как раз пачка одинаковых wd валяется без надобности

тут движок, он тупит абсолютно на любом железе за редким исключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут движок, он тупит абсолютно на любом железе за редким исключением

не подскажете, какой сумарно размер бса движок тянет нормально?

у меня 26.6 гб всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не подскажете, какой сумарно размер бса движок тянет нормально?

у меня 26.6 гб всего

я не эксперт, но скажу, по идее, если следовать порядку загрузки начинал тупить на Rа Items, но тут по мне не суммарное составляющее, а вытягивание файлов из архивов играет роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не эксперт, но скажу, по идее, если следовать порядку загрузки начинал тупить на Rа Items, но тут по мне не суммарное составляющее, а вытягивание файлов из архивов играет роль

я правильно понимаю, проблемы возникают не от размера архива, а от количества файлов в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я правильно понимаю, проблемы возникают не от размера архива, а от количества файлов в нем?

 

Проблема возникает из-за количества .bsa-архивов. Движок грузит их параллельно друг другу, из-за чего в оперативной памяти начинается каша. Лучшим вариантом, распаковать все .bsa архивы из модулей RA. Оригинальные архивы и SFW трогать не надо. Опытным путём одной милой особы из команды разработчиков SFW RA, было доказано, что после распаковки, игра начинает загружать в игру только те ресурсы, которые ей необходимы, а не всё целиком, считай, целыми архивами. Следовательно, идёт колоссальная разгрузка движка, позволяющая подключать ещё больше модификаций к SFW (с .bsa архивами пределом было 40-50 плагинов). Однако и в этом есть минус. После распаковки всех RA модулей, вес папки с игрой составляет более 100 гб. Однако если у тебя есть возможность пожертвовать местом на винте и взамен получить стабильность игры, то данный вариант подходит лучше всего. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема возникает из-за количества .bsa-архивов. Движок грузит их параллельно друг другу, из-за чего в оперативной памяти начинается каша. Лучшим вариантом, распаковать все .bsa архивы из модулей RA. Оригинальные архивы и SFW трогать не надо. Опытным путём одной милой особы из команды разработчиков SFW RA, было доказано, что после распаковки, игра начинает загружать в игру только те ресурсы, которые ей необходимы, а не всё целиком, считай, целыми архивами. Следовательно, идёт колоссальная разгрузка движка, позволяющая подключать ещё больше модификаций к SFW (с .bsa архивами пределом было 40-50 плагинов). Однако и в этом есть минус. После распаковки всех RA модулей, вес папки с игрой составляет более 100 гб. Однако если у тебя есть возможность пожертвовать местом на винте и взамен получить стабильность игры, то данный вариант подходит лучше всего. 

спасибо за развернутый ответ. Распаковывать в порядке их загрузки в фомм, перезаписывая поверх, если что?

И для распаковки подойдет:

http://tes-game.ru/load/skyrim/apps/2652/52-1-0-3764 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема возникает из-за количества .bsa-архивов. Движок грузит их параллельно друг другу, из-за чего в оперативной памяти начинается каша. Лучшим вариантом, распаковать все .bsa архивы из модулей RA. Оригинальные архивы и SFW трогать не надо. Опытным путём одной милой особы из команды разработчиков SFW RA, было доказано, что после распаковки, игра начинает загружать в игру только те ресурсы, которые ей необходимы, а не всё целиком, считай, целыми архивами. Следовательно, идёт колоссальная разгрузка движка, позволяющая подключать ещё больше модификаций к SFW (с .bsa архивами пределом было 40-50 плагинов). Однако и в этом есть минус. После распаковки всех RA модулей, вес папки с игрой составляет более 100 гб. Однако если у тебя есть возможность пожертвовать местом на винте и взамен получить стабильность игры, то данный вариант подходит лучше всего.

 

еще один плюс этого способа в том, что при малейшем туплении и прочих лагах ответ будет ясен, это конфликт

спасибо за развернутый ответ. Распаковывать в порядке их загрузки в фомм, перезаписывая поверх, если что?

И для распаковки подойдет:

http://tes-game.ru/load/skyrim/apps/2652/52-1-0-3764 

совешенно верно - или унпакер или приложение фомма, но мне 1 вариант больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много разочарован на счет вегаса концовка заканчиваеться но у меня есть идея ну то есть вот как вам идея вшить этот мод http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/61427/? вот но он еще не готов но когда будет готов возмите его на заметку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много разочарован на счет вегаса концовка заканчиваеться но у меня есть идея ну то есть вот как вам идея вшить этот мод http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/61427/? вот но он еще не готов но когда будет готов возмите его на заметку.  

это уже на заметке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня вопросы во первых я не понял как одинокий странник попал в вегас если он живет на пустоши так второй вопрос можно ли играть за анклав просто вот что когда я начал палить в солдат анклава у них есть тоже репутация как нкр легион стрип и т.д следовотельно как и другие фракции сними можно подружиться но как вот в чем вопрос или это мои только догатки все возможно так сказать.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 как одинокий странник попал в вегас

 

В интерпретации СФВ он потерял память и не помнит, что было с ним в течении этих четырех лет. х) Однако, попал он туда на винтокрыле, как потом выяснится. Что, как и почему - эти воспоминания из него выбила пуля Бенни. Тут уже игрок может подключить свою фантазию. ;)

 

Были идеи сделать полноценный мод формата ДЛЦ, но очень уж это много работы, пока-что. Может, когда-нибуть...

 

По поводу Анклава - прямо стать членом вы не можете, но и можете с ним не ссориться (в СФВ вшит мод на переработку этой фракции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, какие модули и сколько посоветуете ставить для такой системы как:
Windows 7 (SP1) 32bit
Intel Pentium core 2 duo 2.5 ггц
3гб озу
1гб ATI
Возможно у кого-то слабее машина, как играется? Какие советы дадите, что лучше ставить, а что нет. Спасибо за ответы заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darvin_Vlad, самыми тяжёлыми являются MoreGear и Wasteland. Однако всё же можно поэкспериментировать с модулями. Даже при определённых настройках игры, железо сможет потянуть все модули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не выбирается место старта, меню никакого не появляется в начале, ни при "начале новой игры" ни при запуске тем более.

Когда то устанавливал SFW, полгода назад может, там вроде через сохранение новую игру начинать надо, но я по глупости все сохранения поудалял, а заново устанавливать не охота. Если можно, то киньте сохранение это стартовое отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Народ, не выбирается место старта, меню никакого не появляется в начале, ни при "начале новой игры" ни при запуске тем более. Когда то устанавливал SFW, полгода назад может, там вроде через сохранение новую игру начинать надо, но я по глупости все сохранения поудалял, а заново устанавливать не охота. Если можно, то киньте сохранение это стартовое отдельно.
 

 

Скорее всего проблема кроется в ini файлах. SFW ставили через инсталлятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...