Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Во что играем?

Рекомендуемые сообщения

Чтож, пусть сайт посвящен Fallout'у, это не значит, что можно играть лишь в него. Здесь описываем любые игры, включая новинки, что понравилось, а что нет, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я консерватор и старой закалки - для меня важно качество, смысл, сценарий... Графика на последнем месте! :) Ну только может за исключением гонок, а так люблю старенькие игры... Частенько рублюсь в эмулятор сеговский и Play Station 1 на компьютере... Порой и в дендевский... :)

Dune 2000, KKND krossfire, Red Alert, Герои Меча и Магии 3 - как их можно не любить? Недавно наконец-то Final Fantasy 8 прошел всю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dune 2000, KKND krossfire, Red Alert

Ого! Это же и моя школа :)

Final Fantasy 8

Я вот тоже давно уже хочу допройти, но все руки не дотягиваются.. А ведь помимо этого есть еще и целая серия Metal Gear'ов..

 

Из новинок в данный момент открыл для себя новый XCOM, шикарнейшая вещь, даже всеобщая упрощенность не портит общее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотс, теперь, колллеги позвольте и я выскажусь.

 

Ну чтож, с играми у меня вообещ последнее время напряжено как то все стало. Пока модами не занимался, то все более менее гладко шло, а теперь даже и не поиграть как следует, все время что то хочется в своих модах доработать и до полировать. :)

 

Ну это так, призказка.

 

1) С большим удовольствием, для себя лично любимого очередной раз перепрохожу раритет из 2000 года, от компании "Нивал Интерактив" +1С - - - -"Проклятые Земли". Великолепная, на мой скромный взгляд игра.

Кстати, я еще делаю по ней "летсплей". Если Ютьб не закроют к тому времени как у меня появится мощный комп (на ноуте вобще не идет рендеринг 40 минут видео) то думаю выставитьсвой труд на всеобщее обозрение.

 

2) Иногда запускаю Тим Фортрес 2. Погоняю, постреляю, повзрываюсь, выхожу. :) Весело, здорово и не кчему не обязывает.

 

3) Dota2 Случайно подписался на пробну версию и мне выслали бесплатную копию этой игры. Валялась у меня на ноуте но тут недавно я запусти ее и подсел....как ребенок...вот бывает с учениками иногда часик погоняю, пробую героев, рассматриваю красочные бои от мастеров.

 

4) Скайрим. "Как много в этом слове..." Иногда запускаю, но что то последнее время как то вообще не идет...ну что то вообще никак. Надо наверно выждать, и сновыми силами пойти покорять Скайримские - пустынные - заснеженные просторы.

 

5) Сталкер: Зов Припяти (с любительское модификацией SGM) с огромным удовольствием пере прохожу свою любимую игру.

 

П.с. Я не игрогроман, я простой школьный учитель у которого....просто очень мнго игр установлено на старом, старом - престаром ноутбуке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вспомнил, что 1-й свой серьезные мод сделал для игры Dune2000 - в которой полностью перебрал компании за каждый дом... Порой лишний раз последнии миссии загружаю и снова рублюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, прошел я Assassin's Creed 3, ощущения двойственные. С одной стороны, это замечательная игра с огромным количеством нововведений и широким миром, а с другой, сюжет несколько разочаровал. Во-первых, он короток, глядя на обещания "полноценной следующей части" я ожидал продолжительности хотя бы близкой к AC2...

Тем не менее, игра мне понравилась, хоть и не вызвала тех чувств, что вызвали 'Откровения'. Вот после AC3 я уже совершенно не представляю, что будет дальше... К Коннору вернемся врядли, как и к Дезмонду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то тема немного пришерхла, так что скажу и свои два слова

За эту осень я пробовал играть во многие игры, но с тех что прошел до конца запомнились только две - это FarCry3 и Dishonored, всё остальное вызывает у меня только негативные эмоции, конечно не без недостатков и перечисленные выше игры у FarCry - это оптимизация, а в Dishonored - это упрощенные, а именно - альтернативные пути прохождения миссий.

По-поводу всего остального:

 

AC3 - хватило на 5 часов и 5 глав - дальше уснул, слишком уж скучно.

В принципе после "братсва крови" для меня серия умерла, так что насиловать свои глаза и мозги полным прохождением, неинтересной для меня игры я не стал, пусть это останется на совести сценаристов.

 

Hitman Absolution - (MagnuMspec прости меня за мат) - это пизд-ц, честно...

Я не один раз прошел 2-ю часть и несколько десятков раз проходил все остальные части, но такого я ещё не видел: драки - это "press x to win", сюжет это муть, которая напоминает дешевую черную комедию американского производства, а 70% уровней полностью коридорные, те же 30 % что напоминают старые уровни с классического хитмэна являются либо копипастой предыдущих частей, либо, в угоду консолям, ничтожно малы.

"Но черт с этим всем" - думал я, "если бы остался хотя бы социальный стелс", но нет же - его попросту нету, ведь каждый охранник/уборщик/полицейский обладает экстрасенсорными способностями, стоит вам только переодеться в форму его сотоварищей ! В общем разработчики убрали всё хорошее и добавили много плохого... очень много...

 

Если кто-то ещё не ознакомился с серией хитмэн, очень советую данную серию к ознакомлению - интересные локации и куча вариативных прохождений вам обеспечено (при условии что вы играете в предыдущие части серии), но ни в коем случае не советую начинать игру с Absolution - это просто издевательство над собой, как в принципе и третий макс пейн.

 

update: Забыл ещё о двух играх, которые я прошел и от которых получил кардинально разные ощущения:

Первая - это волнующая и скоротечная The Walking Dead, которая непостижимым образом заставила меня перестать смеяться над такими мемами интернета как "кинцо" и "дрейкфейс", и показала что современная игровая индустрия это не только шутеры или аркады.

Вторая - это COD Black Ops 2 - "это" тоже самое что хитмэн, только в жанре шутеров от первого лица. Кратко говоря - хуже уже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе после "братсва крови" для меня серия умерла

Да? А чем Откровения не понравились?

 

FarCry3

Да, игра отличная, и единственная за последние пару лет, где мне понравился наш дубляж, хоть и были идиотские моменты. Мне не понравился климат, жаркие саванны второй части затягивали куда сильнее, еще по неясным причинам убрали порчу оружия, ну а вытаскивание осколков из тела и вправление конечностей на ходу потеряло всякий реализм. Если во второй части это было 'фишкой', то здесь попросту раздражает.

 

Dishonored

Не играл, скриншоты не понравились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? А чем Откровения не понравились?

Некоторые болезни схожие с 3-ей частью, а некоторые новые.

Во-первых: очень глупая система обороны, мне было проще "сдать" участок города, а потом заново захватить его, чем пытаться оборонятся от каких-то футуристических огненных танков, которые рушат всё на своем пути.

Во-вторых: гранаты и ачивки связаны с ними - первое и второе было притянуто друг к другу за уши и весьма не интересно (это конечно не тот угар, который разработчики назвали "взламыванием замков" в 3-ей части, но всё же...)

В-третьих: отсутствие загадок - это была одной из моих любимых "фишек" второй части, ну и конечно братства крови

В-четвертых: Эцио стал каким-то "задохликом" за которого уже стало действительно неинтересно играть (эх... знал бы я про чингачкука в будущем).

Ну и наконец последнее - мне очень понравился конец истории Дезмонда в братстве крови: нету притянутого за уши конца света, а в Дезмонда на самом деле проблемы с галлюцинациями и он никакой не спаситель мира, а обычный парень, который слишком увлекся и упал в кому.

(Глядя на концовку третьей части я ещё раз убедился в своей правоте - юбики сделали очень много сюжетного бреда, который я попросту не воспринимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень глупая система обороны
гранаты и ачивки связаны с ними

Согласен, но вот лично я вообще не пользовался гранатами и их приготовлением, а точки перестал оборонять, когда появились эти неубиваемые танки. Суть не в этом.

отсутствие загадок

Да, тоже обидно.

 

Эцио стал каким-то "задохликом" за которого уже стало действительно неинтересно играть

Ну на вкус и цвет... все фломастеры разные. Меня сильно тронула концовка Эцио и Альтаира в библиотеке.Так ни одна игра не хватала за живое никогда. Ну а Дезмонд тут не причем. :D

 

нету приятнутого за уши конца света

да, такая была завязка... и как просто всё развязали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в Anno 2070 - это просто зверская игрушка, но, чтобы в ней разобраться нужно играть, как минимум, неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не играю во всё подряд, как и многие здешние люди. Большинство игр засело в душу навсегда ещё с первых игровых дней, как только комп появился. По этим играм я и иду, ожидая новые части каждый год...

Вот, например, Half-Life 2 и последующие эпизоды. Довелось также в октярбе пройти с удовльствием Black Mesa в современном виде.

Max Payne - понравилась первая часть больше всего, но как я уже сказал, с выходом новых частей играю в них, чтобы видеть продолжение сюжета, новые какие-то моменты с прежними героями и их судьбу.

То есть для меня игра - это не просто то абсолютно любое "цифровое создание", во что следует погамать часок-другой....

 

Вот дня 3 назад закончил прохождение Need for Speed: Carbon, более всего мне конечно же, нравится Most Wanted 2005 года, но Carbon - какое-никакое, а продолжение сюжета.

 

2 месяца назад закончил играть в мод для Rome: Total War под названием Месть варваров 3: Изюминка Востока.

 

Практически всегда сижу за Fallout - это для меня самая долгая игра и самая, скажем так, вечная! Все её части и лучшие моды всегда в моей душе, памяти и сердце!

 

А в целом, я люблю и всегда уважаю следующие игры и серии игр: S.T.A.L.K.E.R, NFS, Total War, Half-Life, Fallout, Метро 2033, Thief, Test Drive Unlimited. Это большой набор, но не во всё я играю всегда. В Thief 3, например, вообще не играл года 3, но эта игра мне понравилась и она стала одной из любимых.

 

Вообщем, как видно, я люблю игры, отражающие реальность или хотя бы показывающие научную фантастику, несущие хоть какую-то пользу интеллекту, где сюжет и персонажи связаны гармонично и с душой.

Всякое колдовство я не очень люблю (исключением служит лишь The Elder Scrolls). В онлайн игры не играю вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях потянуло перепройти Call of Juarez: Bound in Blood, но уже с оригинальной озвучкой, не спеша... Тем более скоро грозится выйти 4я часть.. мм. ^_^

 

Я пока воздержусь от подробного описания всего, что запомнилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент, эмоционально отдыхая и немножко отвыкая от наилюбимейшего Fallout NV, играю в Rulers Of Nations: Geo-Political Simulator 2. Отличная игра, правда способна понравиться лишь тем, кому нравится политика, ну и детальное управление страной. Поиграв в неё, я решил точно, что теперь стоит подождать и третью часть игры - Masters of The World: Geopolitical Simulator 3 (а точнее её русификацию, которой пока что нет).

Вторая же часть сложная, но увлекательная. Опечалило правда то, что отсутствуют некоторые возможности и законы из реальной жизни, но пока ещё не придумано лучше и шире игры-симуляции управления страной и развития государств. Например, SuperPower 2 ей по-моему в подмётки не годится, хотя и не совсем уж плоха (имеет свои небольшие плюсы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть немного и отсутствовал в сием разделе но спешу наверстать упущенное.

 

1) После долгого перерыва занялся, со своим бывшим учеником созданием нашего общего канала на Ютьюбе. Точнее заполнении его, канала видео. Всвязи с ентим прошли очень хороший Дьябло - проект "Path of Exile". Очень достойный проект, хотьи находится в стадии бета тетировании. Но очень достойная игра. Хорошая графика, хороший пусть и чутка да и много клешированный сюжет. Правда я сей проект прошел 1 раз и больше нету желания возвращаться в него, однако воспоминания самые теплые. Хоть уж и очень жестокая бывает игра. Точне много сцен содержащих жестокости, всякие там расчлененные тела....

 

2) Сейчас проходим "TorchLight 2" Очень красивая, милая, хак-энд-слэш игра. Милая мультяшная графика, веселые - нон стоп эпик - экшен бои.

 

3) В планах переиграть в свою наилюбимейшую игру - "Проклятые земли" даже сделать на нее полный летсплей. Как раз появилось хорошее оборудование для звукозаписи (ну в бюджетной версси но в 100 раз лучше чем раньше). Всем кто любит старые РПГ игры, наирекомендую сию наичудеснейшую игру от нашей студии "Нивал Интерактив". Огромные разрозненные аллоды со своим уникальным климатом и обитателями, большой детеквтиный сюжет по которому первый раз идешь и не остановиться. Очень достойная как в 2000 году, так и сейчас графика. Только жаь кооператива нету, точнее он вроде как есть, но на сингплеерную часть игры кооператив не распространяется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз появилось хорошее оборудование для звукозаписи

А вот это вот отлично. Будешь компаньонов озвучивать. :D

 

Ну а я сейчас кроме фолла изредко поигрываю в AC3, так, отдых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал накануне Test Drive Unlimited 2 - сделал вывод, что первая часть куда лучше и интереснее, а на вторую можно смело забить.

Даже для моего огромного терпения эта игра невыносима. Сделали там турниры вместо свободных уличных гонок и заработать деньги стало дюже трудно, а машины с ведущими задними колёсами передвигаются словно корова на льду. Я ещё подумал, что если бы в реальности так ездили Форды 80-90-х годов, то давно бы их все перебили нахрен и на металлолом развезли. :) Уж про поездку по мокрой трассе после дождя я вообще молчу... Хуже управление было только в NFS 5, ну так там какой год выпуска то!

 

И всё же TDU2 хороша тем, что имеет в наличии расширенный "арсенал" для игры онлайн (клубы там всякие), покупка одежды теперь производится за деньги, добавилась погода и смена времени суток (ночь теперь наступает и можно с фарами погонять по сельской местности), тюнинг сделали более видимым, но всё ещё "детским". В остальном - ничего нового и примечательного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По TDU2 согласен. Детский он. Но для меня, в свое время занимавшегося ГТА, игра ценна весьма качественными моделями машин, включая салон и дверные проемы.

 

Я же сейчас решил проходить DLC к AC3: Тирания короля Вашингтона. Аля альтернативная реальность. Довольно интересно, но русская озвучка... как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и TDU1 тоже детский, ну в плане реализации мира и предоставления возможностей. Нет жёсткости, тонкой настройки авто и сложных соперников, но зато в онлайне есть живые соперники, а там уже можно и без колёс остаться - это хорошо и реалистично, конечно.

А так мне Underground 2 очень нравится и Most Wanted. Но редко какая игра сравнится сTDU (пусть даже с первой частью) по количеству автомобилей. Салоны там (верно ты Юрий подметил) качественные, всё по лицензиям сделано, буквально "пахнет" всё кожей и красным деревом..... Экстерьер автомобилей тоже правдоподобный, и громадный плюс отдаю наличию в игре редчайших классических автомобилей, которых многие даже в глаза не видели нигде. Вот наверное, благодаря этим плюсам многие мужики будут в TDU играть ещё очень долго. Интересно, если в целом, одно собрание коллекции из авто чего стоит...

 

А что такое AC3 ? Assassin's Creed что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Assassin's Creed. Одна из моих любимых серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, случайно на днях заглянул в Стим и наткнулся взглядом на скидки на игры. Ну вроде ничего особенного, подумаешь...однако взгляд зацепился за странную игру: - "Alan Wake" Тем более цена была совершенно смешная - 70 русских рублей. Стало быть купил я ее, были деньги на веб маней и как за мной енто водится - отлоил игру в долгий ящик - "Ай, хрен с ней, потом как нибудь проду"

 

Потом, общаюсь со своим бывши учеником и вскольз говорю ему что мол так и так, купил вот странную игру, ерунда какая то. А он, ученик, попросил название ентой игры, а как узнал что это "Alan Wake" так прям: "обалденная игра, вообще крута, зачет..и т.д" я поверил и.....

 

Господа это просто нечто! Извините за много букаф но я все таки выскажусь: "ALAN WAKE" "Великолепная, атмосферная. Это даже больше чем игра - это интерактивная книга. Сюжет целостный, плавный и он, сюжет, всегда сможет вас чем то да удивить, даже когда вам начинает казаться что все идет как вы и задумывали и ничего страшного произойти уже не может.

 

Мой вам совет, играйте в эту потрясающую игру ночью в хороших наушниках или с калонками системы 5.1 на полной громкости.

 

П.с. Если вы соскучились по мистике и экшену, если вам кажется что сюжет современных игр - клешированная скучная ерунда,если вам кажется что персонажи игр перестали быть живыми и эмоциональными "личностями", если вам кажется что ни одна игра вас удивить не сможет - Alan Wake 100% ваш выбор!"

 

П.с. Не подумайте что я копипастю с сайта, енто моя рецензия на игру в стиме, просто я человек старый, лень было снова перепечатывать.

 

 

 

 

2) А еще я иногда, но раз 2-3,4-5 раз в неделю играю в "ДОТУ 2". Но я все понимаю, но эта игра как сигареты: - "понимаешь что вредно, а все равно хочется". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я иногда, но раз 2-3,4-5 раз в неделю играю в "ДОТУ 2".

Онлайн-игры (особенно ДОТА и всякие MMORPG) действительно вредная штука и не всегда толковая. Проходит уйма времени, а в итоге ничего не остаётся ни в уме, ни в душе, ибо люди приходят и уходят, а сами подобные игры выгодны лишь админам для навара "реала"...

 

Было дело я и сам грешил - играл в "Край мира", клюнул на наживку, ибо там говорилось, что она похожа на Fallout... типа по его мотивам, ага, как же! Ну вот так и играл долгое время, друзей там появилось много, да только в один прекрасный момент я закончил это бурное дело, по друзьям разные мысли остались, зато не чувствую ущерб от потраченного времени, которого у меня сейчас просто нет на онлайн-игры. А больше я ни в какие игры не играл и играть не буду, особенно в браузерные не буду. Если уж играть, то в Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алан Вэйк - да, слышал, до сих пор откладываю ознакомление с ней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)

Алан Вэйк - да, слышал, до сих пор откладываю ознакомление с ней.

 

Сэр, бросайте все дела, берите отпуск на 1-2 дня и вперед в Алан Вэйк! Вас ждут незабываемые дни!

 

2)

Онлайн-игры (особенно ДОТА и всякие MMORPG) действительно вредная штука и не всегда толковая. Проходит уйма времени, а в итоге ничего не остаётся ни в уме, ни в душе, ибо люди приходят и уходят, а сами подобные игры выгодны лишь админам для навара "реала"...

 

Сэр, совершенно с вами согласен! Однако по слабости человеческой всегда находятся маральные оправдания потратить вермя на енту,простите, срань...

 

3) На днях случайно подался соблазну и купил в стиме игру "FORGE". Ну чтож, неплохой такой шутер-рпг-тимпплейный-ММо проект. На пару часов, 1 - 2 дня не более. Чистый воды Квейк или КОнтр страйк в антураже РПГ фэнтезийных элементов, 8 классов персонажей и тимплейных моментов.

 

4) Очень жду когда выйдет великолепнейший геймплейный мод для Стаклера: Зов Припяти - "Misery 2.0" . Первая часть ентого замечательного -хардкорного мода позволила совсем иначе взглянуть на всю атмосферу последней части Сталкера. Нет, в сюжетном плане мод не добавляет ничего нового, ни квестов, ни новых земель НО...меняет к лучшему весь балланс игрового мира и вносит те фишшки. которые почему то забыли добавить создатели Сталкера.

 

5) С огромным чувством ностальгии пере прохожу старушку - игру "Проклятые земли" от компании Нивал Интерактив. Ну просто маленький шедевр отечественного игростроя. Семнадцать раз уже пере прохожу, а каждый раз ка к в первый раз. И графика старая и текстуры смешные и сюжет уже выучен до дыр но...каждый раз как в первый раз. Вот это я понимаю игры делали раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стану оглашать весь список :), скажу лишь, что в последнее время играю в Fallout3 и мне его хватает вполне. Хотя кого я обманываю... Не играю, а играл - до знакомства с Юрой. Теперь не играю, а только ковыряюсь в FO3Edit и все :( Такой вот он злой и нехороший! Вернется из своего "отпуска", прочитает это сообщение и пускай только попробует не устыдиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...