Перейти к содержанию

Saifa

NV: Проблемы с модами и способы их решения

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, DiabloDsD сказал:

Вроде как все установлены:

Тогда и правда не ясно. Я лично с таким не сталкивался ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DiabloDsD сказал:

Да ты не понял

Да всё я понял. Просто вам нужен, возможно, типа правленый этот файл. Если не ошибаюсь, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, TwilightKhan сказал:

Да всё я понял. Просто вам нужен, возможно, типа правленый этот файл. Если не ошибаюсь, такое бывает.

В инструкции к любому ENB сказано, что нужно скопировать d3d9 от 216 enbseries и вставить в папку с игрой, так я и сделал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то знает, нужно ли настаивать какие-то файлы что бы ENB работал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же, спрошу ещё раз. Есть ли моды выполняющие те же функции, что и ENB ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, DiabloDsD сказал:

Всё же, спрошу ещё раз. Есть ли моды выполняющие те же функции, что и ENB ?

Не, ENB не совсем мод, это скорее сторонний софт. Кардинальных визуальных изменений палитры/освещения можно только с ним добиться. SweetFX или какой-нить Dynavision могут поменять только чёткость, резкость или насыщенность там, глубину резкости добавить. Если нужна только функция нормального менеджмента видеопамяти, то оставь просто ENBoost. Ещё всякие решейды есть, но эт такое.

Кста, а ты точно в настройках лаунчера отрубал анизотропную фильтрацию, сглаживание и Water Displacement? HDR включён? Мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, DiabloDsD сказал:

В инструкции к любому ENB сказано, что нужно скопировать d3d9 от 216 enbseries и вставить в папку с игрой, так я и сделал 

Так то просто старая инфа, всегда используй d3d9.dll и enbhost.exe с самой последней версии. Попробуй вот:

http://enbdev.com/mod_falloutnv_v0322.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, B-Real сказал:

Так то просто старая инфа, всегда используй d3d9.dll и enbhost.exe с самой последней версии. Попробуй вот:

http://enbdev.com/mod_falloutnv_v0322.htm

1) я изначально пробовал с новой версией, а потом уже с 216. 
2) Я, просто, хотел, что бы игра выглядела как на скринах Dinamo Enb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TwilightKhan сказал:

sweet fx возможно, но это неточно

Поставил Performance Friendly Visual Enhancement (SweetFX) (https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/57450?tab=description) и он работает. Вроде бы неплохо, но я ещё не наиграл с ним достаточное время, что бы делать выводы. Возможно ли ег настроить так, что бы он выглядел схоже с Dinamo Enb, или Old World Enb (я понимаю, что ENB и Sweet Fx разные вещи, но всё же.) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, поиграл я чутка с ним и получил -зрение. Всё ну ооооооооооочень тёмное, в пещерах мрак, ночью чёрный экран (лишь худ видно). А настраивать не умею. Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИТАК. Проблема с ENB была таки в d3d9.dll от ENB, ибо с d3d9.dll от PFVE проблем не было. Что делать -____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, B-Real сказал:

Так то просто старая инфа, всегда используй d3d9.dll и enbhost.exe с самой последней версии. Попробуй вот:

http://enbdev.com/mod_falloutnv_v0322.htm

Есть ли Enb не основанные на ENBseries ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DiabloDsD сказал:

Есть ли Enb не основанные на ENBseries ?

Не, ENB он и есть ENB, а всякие Dynamo и прочие - это всё пресеты для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, B-Real сказал:

Не, ENB он и есть ENB, а всякие Dynamo и прочие - это всё пресеты для него.

Я буду плакоть)))) Есть ли хоть что-то что отдалёно напоминает Enb, но не является им ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Методом "Мне нечего делать, попробую ка я все версии EnbSeries" я понял, что ни одна из версий у меня не работает -____- Спасибо за то, что пытались мне помочь. Вывод: Я дебик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, DiabloDsD сказал:

Методом "Мне нечего делать, попробую ка я все версии EnbSeries" я понял, что ни одна из версий у меня не работает -____- Спасибо за то, что пытались мне помочь. Вывод: Я дебик

Очень многое зависит от самого пресета ENB. Есть геморойные, как Rudy ENB с Reshade и SweetFX. А есть довольнотаки простые 0.100-серий. Если ты просто хочешь попробовать картинку улучшить, то поставь просто Reshade. А на счет Динамы...поверь у тебя так же как на скринах долго не будет, так его еще лично докручивать надо - каждый ползунок крутить. А решейд довольно таки прост, библиотека фильтров...ползунков много, через Home открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, AllanMetropol18 сказал:

Очень многое зависит от самого пресета ENB. Есть геморойные, как Rudy ENB с Reshade и SweetFX. А есть довольнотаки простые 0.100-серий. Если ты просто хочешь попробовать картинку улучшить, то поставь просто Reshade. А на счет Динамы...поверь у тебя так же как на скринах долго не будет, так его еще лично докручивать надо - каждый ползунок крутить. А решейд довольно таки прост, библиотека фильтров...ползунков много, через Home открывается.

С установкой и настройкой Reshade поможешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DiabloDsD сказал:

С установкой и настройкой Reshade поможешь ?

Да, смотри. Ссылку на решейд я тебе скинул. Качаешь его...

Как скачал запускаешь exe-файл:

1. Он просит выбрать твое приложение, шуруешь в папку с игрой,  там выбираешь файл в зависимости от того, какой у тебя фолыч

SFW с 4gb  - fnv4gb.exe

Если просто FNV с NVSE - nvse_loader.exe

в низу будет выбор среди разных ДиректИксов - выбирай 9-ый;

2. Задается вопрос: хотите ли скачать библиотеку? - нажимаешь ДА;

3. Открывается список фильтров, ставишь везде галочки и подтверждаешь установку;

4. Он скачивает из инета эти нужные файлы и по завершению выдает сообщение что ты все скачал...

5. Но менюшка загрузки не закрывается, - нажимаешь на большую кнопку на ДиректИксами, открывается поле в котором ты должен указать в каких папках у тебя что будет, при у становке у тебя уже создалась папка shaders-textures (Помоему):

а)начнем с shaders: указываешь путь до:shaders-textures/effects

б)textures:shaders-textures/textures

в)путь для скриншотов я указывал для себя удобной папкой

затем в этом же окне будут окошки для галочек: perfom. mod, fps, tutorial

для себя я их не отмечал - они мне не нужны, думаю сам знаешь что они в себе несут..

Все, нажимаешь на крестик и запускай игру...Если при входе игры вверху экрана всплывает плашка с басурманскими символами, ты все сделал правильно, нажми на Home и настривай все под себя.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ли я выбрать DirectX 10+ ? Ибо у меня как раз таки из-за DirectX 9 проблемы с обычными Enb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется FNV не поддерживает 10-ый, только 9-ый. Могу ошибаться, но я не советую

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DiabloDsD сказал:

Спасибо. Попытаюсь разобраться в настройках)

давай, там много чего можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AllanMetropol18 сказал:

давай, там много чего можно)

К слову, как я уже говорил: "Я дебик". Можешь подсказать что такое perfom. mod, fps, tutorial ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...