Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

F3: Проблемы с модами и способы их решения

Рекомендуемые сообщения

Алексеич, ты неправильно установил моды. Чего то (каких то файлов) не хватает. Опять чтоле не в ту папку кинул?

Когда правильно установишь все файлы, то ванильный пипбой 3000 с руки пропадёт.

Делай по инструкции и всё получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу решить один интересный баг, относится он скорее всего не к модам а к самой игре, но кто знает... Получаю стабильный мертвый фриз в определенной точке игрового мира, а точнее вот в этом месте:

 

7761726m.jpg

 

а еще точнее, если смотреть в этот проулок и только в этот:

 

7759678m.jpg

 

В остальном игра работает нормально. Отключение модов проблему не решает. Хоть у меня и полно ретекстуров, но запускал так же и с ванилью - безрезультатно. Тут есть одна интересная особенность - если отойти чуть в сторону, например, подойти к зданию справа, или как-то аккуратно бочком пройтись до разрушенной эстакады дальше, то все работает идеально и никаких зависаний. Т.е. баг именно в этом месте, и только если смотреть в проулок. 

Если начать игру с начала и пробежаться до этого места, то указанного бага как буд-то нет.

 

Просто интересно наблюдается ли что-то подобное у других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто интересно наблюдается ли что-то подобное у других?

Было, когда занимался F3, но в других местах. Результат многочисленных конфликтов навмешей с объектами. Но тут, видимо, другой случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто интересно наблюдается ли что-то подобное у других?

 

Скинь сейв, гляну, что да как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Запросто!

 

Хм... у меня всё нормально. Твой сейв запустить не смог, однако нашёл искомое место через свой. Пробегал его вдоль и поперёк. Скорее всего у тебя какой-то мод прописал неверное значение в сейве и теперь, даже при отключённых модах и ванильной версии игры, игра считывает это глюченое значение и прогружает его в игру. У меня было несколько таких случаев с оригинальным фоллом, в одном случае помогла чистка сейва через спец. прогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дело, похоже, именно в сейве. Если отбросить моды, скорее всего виноваты неписи, идущие куда не надо. Или напарник ГГ, напарывающийся на сломанный навмеш в конкретной точке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Скорее всего у тебя какой-то мод прописал неверное значение в сейве и теперь, даже при отключённых модах и ванильной версии игры, игра считывает это глюченое значение и прогружает его в игру.
 

Дело в том, что у меня много таких сохранений, этот сейв не единственный в котором наблюдается баг. Я могу загрузить другой, который даже старше его, т.е. делался года 2 назад, при других модах, и однако ловлю тот же самый баг.

 

 

искомое место через свой

Аналогичная просьба - скинь мне свой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогичная просьба - скинь мне свой..

 

Лови :)

 

Тоже стояло много модов (причём некоторые были неправильно отсортированы), тоже были вылеты в некоторых местах, однако в твоём месте всё нормально, вылетов не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже действительно дело в сейве :huh: . Твой загрузился без проблем, причем со всеми ретекстурами и модами, и бага этого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, что-то тут все равно не то, начал игру заново, напарников никого не брал, но опять лаги одолели... Виснет правда в другом месте, но опять же в районе библиотеки. Прямо какая-то прОклятая зона!

 

 Infest, ты что-то писал про прогу для чистки сохранок. Что за прога и где?.. Попробую, может и мне поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Infest, ты что-то писал про прогу для чистки сохранок. Что за прога и где?.. Попробую, может и мне поможет.

 

Попробуй New Vegas Save Cleaner .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, благодарю...

Что-то он мне начистил, вроде как получше стало, сейв на пол-метра скинулся в весе. Фризится правда все равно, но уже хоть не намертво ;) Посмотрю что дальше будет, но пока терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sputnik

Привет Всем , не знаю может быть я не в том разделе , но все же , давно уже не играл в 3й фолл , решил тряхнуть стариной и появились вопросы .Поставил мод на удаление перчатки пип-боя - все работает , но блин у меня установлен мод Fellout (Красота)  с опциональным файлом на свет пип-боя , проблема - удаляется перчатка , а вместе с нею свет , ночью хоть глаз выколи , в туалет не выйдешь , пришлось героине очки ночного видения приобретать , достала  эта синева.Может подскажите решение данной проблемы , добавлю: Fellout - убирать не буду , мод супер.Вот как то так.Спасибо , что не отказали...


Установил мод " Семья - спутник Брианна " . По моему у нее что то с головой , при выполнении задания о предоставлении ей дома , куколка привела ее в Мегатонну , поселила в своем доме - вот твой дом сказала , Брианна - хорошо , но в инвентаре задание о доме отмечено , как невыполненное . В чем причина , что я делаю не так ? Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Не нашел темы про ENB. У меня произошла какая то фигня. Стоял Фол 3+ сборка разных модов, как квестовых , так и сексус. Также стоял ENB, игра шла нормально, какое то время, около недели не заходил в игру, а вчера зашел, играю, попробовал отключить ENB кнопками Shift + F12 , ENB отключилось, но картинка зависла, если нажимать клавишу W идти в перед, слышны шаги, слышен разговор нпс, но на экране ни чего этого нет, только ГГ и там где она находилась во время отключения ENB, когда включаю обратно, все приходит в движение. В чем может быть проблема ? ENB файлы удалял, ставил заново, ни чего не помогло, ставил другой ENB , результат тот же, снес игру, почистил комп, поставил по новой фол 3, зашел, все в норме, поставил ENB, игра работает, только отключаю его, опять картинка замирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Такая проблема, установила я Фаллаут 3 и на него "Семейные узы"/Ties that Bind, все работает, все хорошо, кроме внешности сестренки, которая похожа на пятую точку брамина unsure.gif  Пыталась изменить через ГЭКК и прикрутить ей текстуры из "женщин пустошей" или просто хоть как-то изменить эту рожу, но все тщетно. При попытках сменить расу на модовую, Аманда-измененная просто как дубликат идет, а оригинальная не изменяется. При попытке без всяких дополнений просто изменить лицо, плаг просто игнорируется игрой =\ То есть он подключен, но в игре никак не работает, даже при загрузке сохранения выскакивает сообщение о том что сохранялка использует недоступный контент. Помогите пожалуйста =( Глазкам очень больно, а руки кривые sad.gif

Проблема решилась заменой редактора

 

Изменено пользователем Tiam111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, столкнулся с проблемой(Извиняюсь если не в той теме этот раздел создал)- при прохождении игры я зашёл и выполнил квест в большом городе(привёл рыжую и коротышку)и помог им устроить оборону-починил роботов.Ткк один раз уже на этом обжегся(давно когда ещё первый раз оставил их без защиты и в итоге потерял город)после починки роботов думал что атака не начнётся пока я не вернусь, тут естественно я и ошибся(при возвращении обнаружил пустой город).К тому моменту прошёл уже довольно таки много от того момента где есть сохранение с ещё живыми жителями, ткк проходить заново то что уже прошёл честно говоря не хочется вопрос-можно ли как то консолью перезапустить квест чтобы не было никаких последствий от этого(Я попытался сделать это с помощью команд resetquest и setstage+команды на оживление жителей и вроде как получилось но после отбитой волны мутантов жители просто стоят и тупят)возможно я с setstage что то напутал ткк при оживлении рыжей вначале прошла реплика о прибытии в город а потом уже о её освобождении.

213123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...