Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Ну да, попробовать стоит. Но и учесть то, что я написал:

 

В Столичной очень другая погода. Освещение с ЕНБ зависит от погоды, а не от SFW как такового.

 

Иными словами, нужно именно подбирать желаемый енб, который будет нормально работать с разными погодными модами для разных Пустошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я ставлю неваду и там свое меню есть, и они сбиваются вместе с мсм - как решить эту проблему,

 

ВСЕГДА. Сначала ставишь неваду а потом сверху новое МСМ меню.

 

У меня вопрос другой - помню была встроенная модификация с улучшенным отображением статистики в пип-бое. Там все на одном дисплее умещалось и не нужно было вкладки переключать. Подскажите люди добрые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот попробовал обычный Enhanced Shaders (именно самый обычный, нейтральный, что IMODы не портит):

thumb.png

(чтоб открыть в полном размере, нужно скачать, или открыть чисто картинку в новой вкладке)

 

Результат... ну, картинка чуть лучше оригинала. Правда, не пойму какого черта в Девятого пиксели на лице... Кто-нибудь знает, какая настройка так пакостит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу разобраться в  конфигураторе с invalidate older file я его отключаю и он у меня блокирует моды меню и неваду, как это можно исправить? когда он включен все без проблем работает, но с выключенным производительность еще лучше.

За 6 часов непрерывной игры меня не разу не выкинуло и не пролагало, сборка просто супер крутая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а зачем вообще понадобилось объединять моды? Не проще ли было адаптированные моды отдельно выкладывать? А то получается, что если ты просто хочешь поиграть в Fallout 3 на движке нового вегаса и с каким-то определённым модом, тебе придётся играть с кучей лишнего контента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движок фолыча плохо переваривает огромное кол-во отдельных модов, насколько знаю, даже лимит есть, да и если переустанавливать - гораздо проще поставить ра, чем вручную ерундой страдать, накатывая и активирую десятки.

 

К тому же большинство модов имеют несколько вариантов - подшиты в ра, просто для sfw и для банальной ванили. Но не стоит забывать, что здесь в приоритете - sfw и ra, а значит, объединение и оптимизация - "хлеб, соль, масло и колбаса", без них ну никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно нужно чистить Ra модули. В том же Moregear треть с корнями вырвать типо Атмосферного снаряжения от Senterpat. Модуль спутников также понапихан непонятно чем. Из всего этого винегрета хорошие качественные моды перекрываются паршивенькими.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы круто, если бы это можно было как-то отключить. Лаунчер там какой-нибудь специальный под это дело замутить. Но это уже видимо из ряда фантастики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тут вообще енб запускать? Я себе поставил последнюю версию енбсерис, накатил вегасовский енб под названием DUSTy, но его опции при нажатии стандартного сочетания клавиш не открывают. Что не так делаю? 

 

А ещё такой вопрос: при полной переустановке мода со всеми модулями на графику, квесты, интерьерами и прочим у меня это всё крашится. Т.е. текстуры слетают и вообще с графикой в игре всё не так. Она хуже, чем до переустановки. Эта игра не предусмотрена для такого что-ли? Валидацию делал всеми доступными способами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стал гражданинам НКР (в полицию не вступал еще) и теперь автоматически великие ханы атакуют меня, кто знает какие нибудь способы вернуть все на свои места?! сохранения сделал хрен знает где, поэтому не вариант.

 

Команды не помогли, нашел решение - одеваю ихнюю броню для взаимодействий с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скажите, а зачем вообще понадобилось объединять моды? Не проще ли было адаптированные моды отдельно выкладывать? А то получается, что если ты просто хочешь поиграть в Fallout 3 на движке нового вегаса и с каким-то определённым модом, тебе придётся играть с кучей лишнего контента. 

 

Хм. Так в чём проблема? Открываешь разделы с модами для Нью-Вегаса и SFW. Куча модов, выбирай, качай, устанавливай, играй. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, собираюсь ставить SFW плюс некоторые модули RA впервые за долгий период, вижу сборка сильно шагнула вперед, куча нового)

Такой вопрос, кроме SFW и чистой версии вегаса, требуется ли nvse, патч на 4 gb памяти, или еще какие то новые оптимизации вышли за последнее время, подскажите, а то я не следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, собираюсь ставить SFW плюс некоторые модули RA впервые за долгий период, вижу сборка сильно шагнула вперед, куча нового)

Такой вопрос, кроме SFW и чистой версии вегаса, требуется ли nvse, патч на 4 gb памяти, или еще какие то новые оптимизации вышли за последнее время, подскажите, а то я не следил.

NVSE и 4gb патч идут с инсталятором SFW в комплекте. А NVSR и NVAC нужно качать и устанавливать самому.

Я не парился и всё сделал как в этой статье. Рекомендую.

http://falcon-lair.com/tutorials/article/44-optimizatciia-dlia-lenivykh/?st=10#commentsStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не запускается игра через ярлык SFW, пишет Unable set current ditr to game dir, если запускаю просто с nvse, пишет aplication load error и код ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, реально рабочий способ, а сколько я всего уже перепробовал был, даже пиратские лаунчеры ставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил SFW RA, порядок загрузки вроде правильный, но игра не прогружается в главном меню.

 

FalloutNV.esm=1

SFW-Master.esm=1
ThePitt.esm=1
Anchorage.esm=1
BrokenSteel.esm=1
PointLookout.esm=1
Zeta.esm=1
DeadMoney.esm=1
HonestHearts.esm=1
OldWorldBlues.esm=1
LonesomeRoad.esm=1
GunRunnersArsenal.esm=1
RA-RedesignHD.esm=1
RA-Base.esm=1
RA-Perks.esm=1
RA-Items.esm=1
RA-Gear.esm=1
RA-MoreGear.esm=1
Project Nevada - Core.esm=1
Project Nevada - Extra Options.esm=1
Project Nevada - Equipment.esm=1
Project Nevada - Cyberware.esp=1
Project Nevada - Rebalance.esp=1
RA-Races.esm=1
RA-Followers.esm=1
RA-Factions.esm=1
RA-Quests.esm=1
RA-MoreQuests.esm=1
RA-SomeguySeries.esm=1
RA-Interiors.esm=1
RA-PlayerHomes.esm=1
RA-Wasteland.esm=1
Sexout.esm=1
SexoutSlavery.esm=1
SexoutCommonResources.esm=1
SexoutTryout.esm=1
FalloutTTWquestoverhaul.esp=1
SexoutWorkingGuy.esp=1
UnethicalDeeds.esm=1
SexOutScorpionsGang.esp=1
FNNCQ.esm=1
HumanTrafficking.esm=1
RA-PlayerHomes Addon - MoreAnnexClutter.esp=1
RA-RedesignHD Addon - Gomorrah Redesigned v2.esp=0
RA-RedesignHD Addon - Willow by Dracomies.esp=1
RA-RedesignHD Addon - Willow by Dracomies v2.esp=0
RA-RedesignHD Addon - SweatEffect.esp=1
RA-PlayerHomes_Patch.esp=1
RA-MoreGear Patch - Necklace MCM Menu.esp=1
RA-RedesigHD Robert Patch.esp=1
Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp=1
Project Nevada - RA-MoreGear Patch.esp=1
Project Nevada - RA-Items Patch.esp=1
DarNifiedUINV.esp=1
The Mod Configuration Menu.esp=1
Awesome Crippling Effects v1.8.esp=1
HumanTraffickingEX.esp=1
EROS - SexBot.esp=1
SexoutAnimManagement.esp=1
SexoutPosNew.esp=1
SexoutSpunk.esp=1
Sexout-Wear-And-Tear.esp=1
SexoutAftermath.esp=1
SexoutClothingEval.esp=1
SexoutLoversBed.esp=1
SexoutSS_C.esp=1
Sexout_RA.esp=1
Tryout Fixes.esp=1
Harshest Start.esp=1

SmallerTalk.esp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда вещи пропадают после попадания в мохавскую пустошь?

 

Когда откопаете винтокрыл - найдете их все в мешочке неподалеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Подскажите, где находятся пупсы на Мохавской Пустоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема. С год назад или больше играл в SFW с этой проблемой не сталкивался. Короче смысл вот - при переходе в локацию в Fallout 3 (NV не заходил еще) игра визуально подвисает. Не особо мешает, но мне кажется так не должно быть. (показывает секунд 5-10 последний кадр перед загрузочным экраном) Сталкивался с еще одной проблемой и в чистом фолле и скайриме - если пройти почти все квесты (основные\не основный) игра хорошенько подвисает при открытии контейнеров и т.д. (при переходе между локациями особенно чувствовалась проблема в скайриме) вообщем тут это начинается вообще по мере прохождения сюжетки. С чем это может быть связано и что можете посоветовать? 2 ГГц, 4 ОЗУ, 2 Gb video, Win7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...