Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Нечаянно удалил конфигурационные файлы Fallout.ini и FalloutPrefs.ini . Игра сгенерила новые файлики, но архивы там прописаны не правильно: SArchiveList=Fallout - Textures.bsa, Fallout - Meshes.bsa, Fallout - Voices.bsa, Fallout - Sound.bsa, Fallout - MenuVoices.bsa, Fallout - Misc.bsa. Прошу помощи! Как решить данную проблему? Переустанавливать SFW не хочется. Где взять чистые Fallout.ini и FalloutPrefs.in, которые создаются при установке SFW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите, можно ли в игре изменить внешность и причёску напарников( например, взял в компаньоны Ангелочка, так у неё причёска-тихий ужас, а лицо и тело грязные) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это только если самому в файлах менять, но это нужно понимать и разбираться. А в самой игре это не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Стоит SWF, без модов, фолычи пропатчены до необходимых версии. Нашел миниган, решил пальнуть из него. Столкнулся с проблемой - миниган еще ток раскручивается, но уже идет звук стрельбы. Может кто сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но уже идет звук стрельбы. Может кто сталкивался? 
 

Вот такой файл звука. Это на багтрекер лучше отправить, указав, что за миниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот такой файл звука. Это на багтрекер лучше отправить, указав, что за миниган.

 

Понял, пасибо, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если оригинальный TTW обновился до версий 3.2 то следуют ли эти самые так скажем исправления будут ли на SFW?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если оригинальный TTW обновился до версий 3.2 то следуют ли эти самые так скажем исправления будут ли на SFW?  

Ещё бы разобраться, что к чему и что там обновилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветы! Вот чтобы вернуться на столичную пустошь, там квест Наследие(про курьера) надо сделать? Или я путаю. Просто приношу письмо Брэдли(там типа поговорить с Брэдли о письме), он его читает(после убийства кучи чертей) и садится и никак дальше, толи скрипт не срабатывает, не пойму, помогите, пож-та. Сумбурно как-то получилось... Мож там еще чего сделать надо? Ну или на крайняк сохранку после разговора с ним, или позже, вообщем чем можете)). Заранее респект и уважуха.

 


 





 




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понимаю, нужно выкопать упавший винтокрыл и починить его. никогда не начинал с сп, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понимаю, нужно выкопать упавший винтокрыл и починить его. никогда не начинал с сп, могу ошибаться.

все правильно,где бы ни начинал,чтоб попасть с нв в сп первый раз надо выкопать вертолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибыч всем, а место падения стандартное, на юго-востоке? Или какое-то новое, просто маркера нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за квест на курьера тогда? я чета думал он и есть про возвращение на пустоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Имеется вопрос - мод SFW создан на основе TTW, использует какие-то его ресурсы или никак не относится к TTW?

 

И в общем, есть ли какая-то разница между модами, кроме перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Имеется вопрос - мод SFW создан на основе TTW
 

Да

 

 

 

использует какие-то его ресурсы или никак не относится к TTW?

Проект абсолютно самостоятельный.

 

 

 

И в общем, есть ли какая-то разница между модами, кроме перевода?
 

Разницы нет, кроме переходных между пустошами квестов. В SFW - это квест в винтокрылом. В TTW - это вроде бы вокзал с поездом. Ну и конечно языки модов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Установил Fallout SFW, предварительно сняв в установщике установку NVSE, NVSE, NVAC, One Tweak и патч на 4 ГБ. Сделал я это для того, чтобы своими руками поставить последние версии компонентов. Первые четыре встали без проблем и работают, а вот поставить патч на 4 ГБ я не смог. Нашел в интернете много различных вариантов. Помогите выбрать наиболее подходящий к SFW.

 

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/55061/ (просит оригинальный .exe файл)

 

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/62552/?

 

http://falcon-lair.com/files/file/271-propatchennyi-falloutnvexe-alt-variant/?st=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я использую второй из этого списка, его же и советую в первую очередь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я использую второй из этого списка, его же и советую в первую очередь.

Спасибо за оперативный ответ, поставил. Скажите ещё, пожалуйста, какие пункты можно активировать в NV Configurator, среди тех, которые я кинул:

post-28048-0-39502400-1542458088_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь можете взять готовые конфиги, удобно очень 

http://falcon-lair.com/tutorials/article/44-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85/

 

если интересно вручную, то здесь http://falcon-lair.com/tutorials/article/39-nvconfigator/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь можете взять готовые конфиги, удобно очень 

http://falcon-lair.com/tutorials/article/44-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85/

 

если интересно вручную, то здесь http://falcon-lair.com/tutorials/article/39-nvconfigator/

А для NVSE готовые конфиги не устарели случайно? У меня NVSE 5.1 beta 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, помогите, плиз!..

У меня полная засада... Играю в SWF уже месяц, наслаждаюсь. И вот решил себе добавить несколько перков. Добавил Мастер-торговца, Инвестора и Инвестора Мохаве по 3 уровня, еще что-то. И у меня теперь все ключевые торгаши при попытке поторговать выкидывают игру на рабочий стол.((( И удалить эти перки не могу... Пытался найти ID перков из дополнения MorePerks для SWF, чтобы методом player.removeperk удалить некоторые перки итем самым вернуть работоспособность торговли, но нигде не могу найти список всех ID этих перков.

Есть какой-нибудь способ? Заранее благодарен тому, кто поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но нигде не могу найти список всех ID этих перков
 

в fnvedit выберите нужный вам модуль, отметьте его и загрузите. а в нём уже вкладку perks чекайте. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в fnvedit выберите нужный вам модуль

Это exe-файл должен быть? Я прошерстил посиком каталоги, такого не нашел. Или это доп.библиотека, которыу нужно найти и скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...