Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос... Перешел из СП в Мохаве. Дошел до Новака, и там на меня напала старушка из Анклава. Я так понимаю репутация в Анклаве у меня презренный, поэтому. Но я не хочу с нею ссориться. Решил консолью поправить дело хотя бы до нейтралитета. Залез на сайт wikia.com, но там среди ID фракций Анклава я не нашел. Есть у кого-нибудь ID фракции Анклав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Поставил я сей мод на фолыч. Вроде бы, всё хорошо, но. Письмо у Митчела я не могу прочитать. То есть, я нажимаю "прочесть", и ничего не происходит. Аналогично, когда выкопал винтокрыл, он не активируется. Может быть, я не так поставил, или конфликты модифов?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, я не так поставил, или конфликты модифов?..

Скорее всего конфликты модов, если ты не чистоганом ставил. У меня письмо Митчела читается, винтокрыл работает. Но я ставил всю игру в отдельную папку, начинал с нуля (с рождения в СП и только потом переезжал в Мохаве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос... Перешел из СП в Мохаве. Дошел до Новака, и там на меня напала старушка из Анклава. Я так понимаю репутация в Анклаве у меня презренный, поэтому. Но я не хочу с нею ссориться. Решил консолью поправить дело хотя бы до нейтралитета. Залез на сайт wikia.com, но там среди ID фракций Анклава я не нашел. Есть у кого-нибудь ID фракции Анклав?

UPD: Еще вопросы..

1. Некоторые новые торгаши отказываются общаться с моим ГГ. Например, в Ривет-Сити есть три новых торгаша вроде как (помимо стандартных), но они при начале диалога говорят первую фразу и диалог автоматически завершается, но игра продолжается. Так же с мародёрами на СП и еще некоторые персонажи. Это так задумано или нет?

2. С глазами у почти всех жителей какая-то непонятная хрень.. Коричневый кружок радужки смещен влево от центра. В итоге глаза у всех таких персонажей выглядят страшно..))

3. Ну и самый первый вопрос по ID фракции Анклава в Мохаве тоже очень актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Поставил я сей мод на фолыч. Вроде бы, всё хорошо, но. Письмо у Митчела я не могу прочитать. То есть, я нажимаю "прочесть", и ничего не происходит. Аналогично, когда выкопал винтокрыл, он не активируется. Может быть, я не так поставил, или конфликты модифов?..

Под спойлер список плагинов покажите. 

 

 

 

1. Некоторые новые торгаши отказываются общаться с моим ГГ. Например, в Ривет-Сити есть три новых торгаша вроде как (помимо стандартных), но они при начале диалога говорят первую фразу и диалог автоматически завершается, но игра продолжается. Так же с мародёрами на СП и еще некоторые персонажи. Это так задумано или нет? 2. С глазами у почти всех жителей какая-то непонятная хрень.. Коричневый кружок радужки смещен влево от центра. В итоге глаза у всех таких персонажей выглядят страшно..)) 3. Ну и самый первый вопрос по ID фракции Анклава в Мохаве тоже очень актуален.
 

Нет, так быть не должно, что-то всё это ломает. Возможно либо неверное расположение плагинов, либо какой-то определённый плагин. Также жду список под спойлером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам надо поставить фомм  http://falcon-lair.com/files/file/587-fallout-mod-manager-fomm/

и расположить плагины как указано здесь   http://falcon-lair.com/tutorials/article/10-poriadok-zagruzki-s-sfw-sfw-ra/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам надо поставить фомм  http://falcon-lair.com/files/file/587-fallout-mod-manager-fomm/

и расположить плагины как указано здесь   http://falcon-lair.com/tutorials/article/10-poriadok-zagruzki-s-sfw-sfw-ra/

Спасибо! :)

 

Кстати, до этого я писал про проблему с торговлей... Я выяснил в чем был трабл.. На моей сборке так 100%. Перки "Трудоголик" и "Выжившая знаменитость" (любой из них) вызывают глюк, из-за которого ключевые торговцы при попытке поторговать выкидывают на рабочий стол.

Проверено на торговцах в СП:

Мойра (Мегатонна), рыцарь-капитан Дурга (Цитадель), Тюльпан (Подземелье), Снаряд, Шрапнель, Сигрейв Холмс (Ривет-Сити), Карл (станция депо Мерешти), Шеф Густаво (Тенпенни Тауэр), Счастливцик Харрит и Чокнутый Вольфганг (караваны);

В Мохаве успел дойти пока только до Новака:

Клиф Брискоу (Новак), Чет (Гудспрингс).

Все остальные вроде на рабочий стол не выбрасывали. Но, блин, по СП - это практически основные торгаши.

 

Советую проверить как у вас это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что там насчет ID фракции Анклав? Есть такие данные у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xx01680a9, вместо xx номер плагина. а вообще, загуглите fnvedit - сами сможете смотреть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xx01680a9, вместо xx номер плагина. а вообще, загуглите fnvedit - сами сможете смотреть. 

Я пытался там найти фракции.. Не нашел. Перки вот нашел и разобрался. А фракции что-то не получается. Где хоть смотреть? В какой ветке?

https://clip2net.com/s/3Yh5Axy

Там этих веток и подветок тьма...

Мне нужен ID фракции Анклав в Нью Вегасе. Поскольку я начал с рождения в СП, прошел там все квесты и DLC, переехал в Нью Вегас, дошел до Новака днем, старушка анклавовская гуляла во дворе и сразу сагрилась на меня. Я отгрузился, посмотрел на репутацию в пип-бое и понял почему. Но блин, нигде в гугле найти ID Анклава не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там еще такая ерунда, что не ай ди фракции нужно вроде а типа айди репутации. правда, я хз, где это искать. если узнаю, отпишусь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, это правда, что SFW лучше ставить на Steam-версии игры?

Нет. Но лично у меня никаких проблем со стимом пока не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру нужно запускать через пропатченный на 4ГБ exe-шник, или через nvse_loader? Давно играю в SFW, но вопрос возник только сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую запускать через fomm - он идет через пропатченный экзешник, заодно подхватывая nvse. как-то так вроде. по другим вариантам я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую запускать через fomm - он идет через пропатченный экзешник, заодно подхватывая nvse. как-то так вроде. по другим вариантам я хз.

Будут ли какие-то последствия, если я раньше играл только через пропатченный exe-шник, а сейчас вдруг подключу NVSE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет должно только лучше стать, тк позволит вам юзать различные nvac и прочие улучшайзеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет должно только лучше стать, тк позволит вам юзать различные nvac и прочие улучшайзеры

Подключил и сразу заметил разницу. Как минимум исчез неприятный баг с водой, когда вода исчезала и на экране появлялись артефакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве в установке sfw нигде не написано, что нужно поставить это?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве в установке sfw нигде не написано, что нужно поставить это?...

Поставить-то было поставлено, причём давно. Но подключено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, я думал игра его и так видит. вот почему и советую всем юзать норм мод-менеджер)) столько головняка исчезает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Напомните пожалуйста, какие навыки требуются от игрока, чтобы раскопать винтокрыл с вещами из F3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...