Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, alander сказал:

Всё же не понял по озвучке. Скачал оба архива, сделал по второй инструкции, ибо мод установлен был уже, зашел, а озвучка только в первом ролике и в том, что после руин, где закадровый голос о войне рассказывает. И та, на английском. В игре вовсе она исчезла. После рождения сразу спрашивают пол и персонажи просто что-то делают, а потом имя. И так далее. Что я делаю не так?

Есть несколько решений на последних страницах темы с русской озвучкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Есть несколько решений на последних страницах темы с русской озвучкой

Без понятия... Химичил с ини, вставил строку, как в одном из комментариев, но без толку... Химичил в ини-файле Вегаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, alander сказал:

Без понятия... Химичил с ини, вставил строку, как в одном из комментариев, но без толку... Химичил в ини-файле Вегаса.

Попробуй может на баг-трекере еще поискать. Ну или на крайняк ждать тут ответа от специалистов, либо самому создать тему на баг-трекере :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, FNVFUN сказал:

Попробуй может на баг-трекере еще поискать. Ну или на крайняк ждать тут ответа от специалистов, либо самому создать тему на баг-трекере :good:

На баг-трекере не нашел. Буду тут ждать тогда. Создавать там тему не вижу смысла ибо это не баг. Точнее, я думаю, что это не баг, а мои кривые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме с самим Вегасом, к прошлой проблеме об озвучке. У Вегаса озвучка есть. С ней всё нормально. А вот с текстурами проблемы. И с титрами. Иногда они пропадают.

 

Изменено пользователем alander
Нашел причину глюка текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем... Думаю, последнее сообщение в этой теме о проблеме с озвучкой. Если перейти в Тройку через воспоминание, озвучки всё так же нет. Губы не шевелятся, хотя титры есть. И даже в прямом диалоге озвучки нет. Что в чистом, что с модами - проблема одна. Баг с текстурами, в Вегасе, был вызван каким-то из модов. Каким точно не знаю, ибо просто выключил все модификации. Проверить, может какой-то из них убивает озвучку третьей части, но нет. А ещё, если выйти из убежища или дома доктора Митчелла, то не приходят уведомления от дополнений. Сколько бы не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, alander сказал:

Думаю, последнее сообщение в этой теме о проблеме с озвучкой. Если перейти в Тройку через воспоминание, озвучки всё так же нет. Губы не шевелятся, хотя титры есть. И даже в прямом диалоге озвучки нет. Что в чистом, что с модами - проблема одна. Баг с текстурами, в Вегасе, был вызван каким-то из модов. Каким точно не знаю, ибо просто выключил все модификации. Проверить, может какой-то из них убивает озвучку третьей части, но нет.

 

В 16.04.2020 в 05:26, alander сказал:

По теме с самим Вегасом, к прошлой проблеме об озвучке. У Вегаса озвучка есть. С ней всё нормально. А вот с текстурами проблемы. И с титрами. Иногда они пропадают.

Десятый раз одно и тоже. Кучу раз писали о том, почему может возникнуть и что делать. 

Добавил в первый пост этой темы.

 

18 часов назад, alander сказал:

А ещё, если выйти из убежища или дома доктора Митчелла, то не приходят уведомления от дополнений. Сколько бы не ждал.

И про это тоже есть в первом посте темы. Заглянули сначала бы туда, где пишете пост. Это все-таки FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2020 в 04:16, MagnuMspec сказал:

 

Десятый раз одно и тоже. Кучу раз писали о том, почему может возникнуть и что делать. 

Добавил в первый пост этой темы.

 

И про это тоже есть в первом посте темы. Заглянули сначала бы туда, где пишете пост. Это все-таки FAQ.

Смотрел туда. Всё, что там описано по озвучке, я проверил. Файла FalloutNV-lang нет. ini-файл тоже с нужными строками. Про дополнения понял. Даже захотел сам проверить на эту версию, но не смог ибо игра зависла. Попробую снова и отпишу.
Дополнение: Озвучка в Зете есть, русская. В остальных, думаю, тоже есть. Ещё обнаружил периодические зависания. Происходили они, пока добирался до корабля. То есть, на Столичной Пустоши. В самом дополнении не обнаружил зависаний или глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, alander сказал:

ini-файл тоже с нужными строками

А какой мод менеджер стоит? Случаем не MO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FNVFUN сказал:

А какой мод менеджер стоит? Случаем не MO?

FOMM. Но в основном пользуюсь Нексусовским. NMM.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ссылку на болванку GEKK'а с NVSE? А то ссылка в статье мёртвая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, alander сказал:

FOMM. Но в основном пользуюсь Нексусовским. NMM.

 

Просто MO использует свои настройки ini в отдельной папке. Может и для NMM актуально, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, FNVFUN сказал:

Просто MO использует свои настройки ini в отдельной папке. Может и для NMM актуально, не знаю

Не знаю. Но файлы сами есть в папке. Собственно, озвучка появилась. Сейчас разбираюсь с модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, по модам. Закинул файлы модов на третью часть и хотел начать менять мастер-файл. Но при запуске FNVEdit вылезло окно со список всех esm и esp файлов. Те моды, что на Вегас, можно поставить галку для чего-то. На те, что на 3 нельзя ничего сделать кроме как нажать на плюс, чтобы видеть другие, как я понял, взаимосвязанные файлы. Всё делал по статье, но вот это выбило из ритма.

 
Всё решил простым перемещением файла Fallout3.esm из папки с 3 частью. После этого нормально можно было выделить все моды на 3. Но появилась проблема в 5 пункте. Нет параметра Edit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, alander сказал:

Собственно, по модам. Закинул файлы модов на третью часть и хотел начать менять мастер-файл. Но при запуске FNVEdit вылезло окно со список всех esm и esp файлов. Те моды, что на Вегас, можно поставить галку для чего-то. На те, что на 3 нельзя ничего сделать кроме как нажать на плюс, чтобы видеть другие, как я понял, взаимосвязанные файлы. Всё делал по статье, но вот это выбило из ритма. 

Нужна болванка файла Fallout3.esm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Нужна болванка файла Fallout3.esm

 Я дополнил то сообщение. Просто в статье скачать не мог, потому не понял. А потом решил сделать так, как написал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2020 в 17:17, alander сказал:

появилась проблема в 5 пункте. Нет параметра Edit.

Что делать с этим, всё же?

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, alander сказал:

Что делать с этим, всё же?

поковыряйтесь в настройках эдита, или поставьте версию поменьше. 3.2 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, alander сказал:

Что делать с этим, всё же?

esm-файл в ГЕККе лучше менять, так как в FNVEdit ems-файлы могут не редактироваться.

Тему можно глянуть на этот счет

http://tiarum.com/wiki/Fallout3:Как_"отвязать"_мастер-файл_от_плагина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FNVFUN сказал:

esm-файл в ГЕККе лучше менять, так как в FNVEdit ems-файлы могут не редактироваться.

Тему можно глянуть на этот счет

http://tiarum.com/wiki/Fallout3:Как_"отвязать"_мастер-файл_от_плагина

Допустим, а где скачать ГЕКК для вегаса? Там только для 3. У вас на сайте был, в той статье, что и Эдит, была ссылка, но она не работает.  
Дополнение: Для Вегаса та же версия работает. В общем... Окей. Откреплю я болванку от мода. Как прикрепить другой файл? На том сайте не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, alander сказал:

Допустим, а где скачать ГЕКК для вегаса? Там только для 3. У вас на сайте был, в той статье, что и Эдит, была ссылка, но она не работает.  
Дополнение: Для Вегаса та же версия работает. В общем... Окей. Откреплю я болванку от мода. Как прикрепить другой файл? На том сайте не сказано.

Гугл в помощь) Я прошлую тему взял именно оттуда :secret: На самом деле я сейчас посмотрел, можно в FNVEdit добавить нужный мастер через функцию "Add masters..."

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, FNVFUN сказал:

Гугл в помощь) Я прошлую тему взял именно оттуда :secret: На самом деле я сейчас посмотрел, можно в FNVEdit добавить нужный мастер через функцию "Add masters..."

То есть, можно подобавлять мастер Вегаса к модам для 3, а в ГЕКК убрать мастер от 3, как в той инструкции. Буду пробовать, спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить - добавил, а удалить... Вот что вышло.

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alander сказал:

Добавить - добавил, а удалить... Вот что вышло.

В инструкции к ошибке сказано отключить другие приложения и попробовать заново. Ну и опять же, нужно потихоньку учиться пользоваться гуглом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FNVFUN сказал:

В инструкции к ошибке сказано отключить другие приложения и попробовать заново. Ну и опять же, нужно потихоньку учиться пользоваться гуглом ;)

Ну, у меня больше ничего не было включено, кроме ГЕККа. И при чём здесь гугл? Что именно стоит найти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...