Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Wallymoore сказал:

Еще весной играл. Свои шмотки были чуть ли не в первом ящике. А теперь голый, без боеприпасов, с непрокачанными БО и ХО я дойти не могу до криокапсул (там где четверо лежат). Дальше то я знаю, что будет полегче, но вот в начале...

Еще раз. В SFW этот аспект не менялся.

Если речь о модулях RA, то для этого есть соответствующий раздел со своими темами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, приветствую! Подскажите, есть пару вопросов:

1) Самое основное - скорость игры.

Такое впечатление, что игра работает на скорости х2, а то и больше.

Все очень-очень быстро. Быстро проходит вся анимация - скорость бега ГГ, как говорят НПС бой итд

Можно что-то с этим сделать?

 

2) В ФАКе прочитал - про сброс навыков при попадании к Доку Митчелу.

Как я понимаю, это срабатывает, если выбираем старт из столичной пустоши - верно?

 

3) Ранее играл в ТТВ, который был здесь опубликован или в раннюю версию СФВ, не припомню уже.

Начинал в Нью Вегасе, и столкнулся с тем, что по прибытию в "столичную пустошь" - половина врагов убивалась с одного выстрела ржавого 10 мм.

Есть ли какой то ре-баланс на данный момент?

 

4) Так же был момент с очень быстрым набором опыта. ГГ ну очень уж быстро получал опыт.

Изменял это модом, на увеличение размера/порога требуемого опыта для повышения уровня.

Как в текущем СВФ идут дела с прокачкой? Изменен ли порог для получения уровня?

 

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Malcolm сказал:

Такое впечатление, что игра работает на скорости х2, а то и больше.

читал отзыв, что такое наблюдалось при частоте развёртки монитора в 144 гц, может, ваш вариант, попробуйте уменьшить.

6 часов назад, Malcolm сказал:

Начинал в Нью Вегасе, и столкнулся с тем, что по прибытию в "столичную пустошь" - половина врагов убивалась с одного выстрела ржавого 10 мм.

Есть ли какой то ре-баланс на данный момент?

здесь скорее наоборот будет

 

6 часов назад, Malcolm сказал:

Как в текущем СВФ идут дела с прокачкой

прокачка очень быстрая

 

6 часов назад, Malcolm сказал:

Как я понимаю, это срабатывает, если выбираем старт из столичной пустоши - верно?

есс-но. есть патч на отмену сброса вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, TwilightKhan сказал:

читал отзыв, что такое наблюдалось при частоте развёртки монитора в 144 гц, может, ваш вариант, попробуйте уменьшить.

здесь скорее наоборот будет

 

Cпасибо! В точку, монитор 144. По рылся в инете, есть варианты решения.

1) Если брать сборку СФВ - в ней уже есть решение, это установка (выбор в установщике) New Vegas Stutter Remover вместо NVTF (New Vegas Tick Fix).

Установил - все работает на 144 отлично без просадок и скорости х4.

Нашел еще очень хороший гайд, может кому-то поможет

2) второй вариант, самый простой и "топорный" - это в настройках монитора выбрать частоту 60. Тоже все будет хорошо работать (касаемо скорости игры и анимации).

 

В остальных вопросах - так же спасибо за информацию. Буду распаковывать архивы модов с старого ХДД. Не даром они ж там лет 7-8 лежали).

 

З.Ы: если есть ссылка, на патч отмены сброса прокачки ГГ - буду благодарен. Возможно понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malcolm сказал:

если есть ссылка, на патч отмены сброса прокачки ГГ - буду благодарен.

 

2 часа назад, Malcolm сказал:

. Буду распаковывать архивы модов с старого ХДД.

если ставите sfw ra, убедитесь, что ваших модов нет в сборке, состав модулей найдёте в файловом каталоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2020 в 18:49, D.U.S.T. сказал:

 

Для анг версии однозначно лучше оригинальный TTW

просто по отзывам SFW лучше был, чем TTW, вот я и решил попробовать
уже половину Вашингтона прошел, так что попробую TTW в следующий раз, спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.12.2020 в 15:22, Malcolm сказал:

2) В ФАКе прочитал - про сброс навыков при попадании к Доку Митчелу.

А можно подробнее, что сбрасывается/что остается? Такое вообще хотелось бы в шапке видеть, чтобы при переходе в НВ судорожно консолью не настраивать персонажа...
Уникальные перки остаются, окау. Все? Включая муравьиную силу?
Уровень снова первый? Персонаж заново настраивается как при старте игры или просто сброс?
Характеристики СПЕШЛ? Плюшки от пупсов остаются?

Бонусы книг?
Инвентарь сбрасывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы по New Vegas Reloaded - альтернатива ENB и прочему.

1) Возможно ли заставить версию 3.3.0 заставить работать с SWF+RA?
2) Если подружить последний релиз New Vegas Reloaded нельзя с SWF+RA, то как заставить версию 1.3 сохранять настройки depth of field? В ini-файле переключается только вкл/вкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.
Подскажите, совместим ли недавно вышедший фронтир с SFW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maryil сказал:

Здравствуйте.
Подскажите, совместим ли недавно вышедший фронтир с SFW?

Прямых конфликтов нет. Не исключаем какие-то косяки, но репортов о полных прохождениях фронтира на SFW не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Прямых конфликтов нет. Не исключаем какие-то косяки, но репортов о полных прохождениях фронтира на SFW не видели.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Прямых конфликтов нет. Не исключаем какие-то косяки, но репортов о полных прохождениях фронтира на SFW не видели.

А имеются ли конфликты со соборкой SFW RA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь игра может не потянуть т.к. там очень много айдишников (как в самой игре)
Но можно попробовать с Mod Limit Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Maryil сказал:

А имеются ли конфликты со соборкой SFW RA?

у меня лестниц не было, музыки, и вылетало в какой-то момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как убрать силовые щиты в сборке SFW RA? А то каждый второй враг с этими щитами бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем задавать вопрос в разных темах?

 

22 минуты назад, Maryil сказал:

Подскажите пожалуйста, как убрать силовые щиты в сборке SFW RA? А то каждый второй враг с этими щитами бегает.

скачайте патч, вот здесь в описании про него написано, качать там же http://falcon-lair.com/files/file/601-ra-moregear-modul-dop-snaryazheniya-v-sfw-ra/

 

или , как вариант (не мой, просто сюда перенёс)

Цитата

Отключи, удали и забудь про не-лорный (дисбалансный) RA-MoreGear!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, TwilightKhan сказал:

 

скачайте патч, вот здесь в описании про него написано, качать там же http://falcon-lair.com/files/file/601-ra-moregear-modul-dop-snaryazheniya-v-sfw-ra/

 

Спасибо огромное! Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, кто может подсказать по нескольким вопросам:

1) В SFW RA после того как на верстаке сознан(ы) предмет(ы), меню верстака закрывается. Данный аспект очень раздражает, особенно при сборке/разборке патронов. Есть ли фикс или какое-либо решение для данной ситуации?

2) Почему в SFW RA отсутствует возможность готовить пищу по рецептам что были в оригинальном FNV? Например в меню лагерного костра отсутствуют стейки и остальные блюда из мяса. Это баг или фича? Или может не выполнены какие-либо требования для отображения данных рецептов?

3) Как распустить таких спутников как Бриса и Аманда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Maryil сказал:

1) В SFW RA после того как на верстаке сознан(ы) предмет(ы), меню верстака закрывается. Данный аспект очень раздражает, особенно при сборке/разборке патронов. Есть ли фикс или какое-либо решение для данной ситуации?

Может что-то такое есть. Поищите на нексусе. Ядровой функционал игры. К проекту не имеет отношения.

9 минут назад, Maryil сказал:

2) Почему в SFW RA отсутствует возможность готовить пищу по рецептам что были в оригинальном FNV? Например в меню лагерного костра отсутствуют стейки и остальные блюда из мяса. Это баг или фича? Или может не выполнены какие-либо требования для отображения данных рецептов?

Добавлялись требования наличия в инвентаре соответствующей посуды. Сковородок и т.д. Прикольно наверное жарить стейк, держа его пальцами)

 

10 минут назад, Maryil сказал:

3) Как распустить таких спутников как Бриса и Аманда?

Как обычно. Если что-то не работает - ищем похожие задачи на баг-трекере. Если таковых нет, создаем.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, MagnuMspec сказал:

Добавлялись требования наличия в инвентаре соответствующей посуды. Сковородок и т.д. Прикольно наверное жарить стейк, держа его пальцами)

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно ознакомиться с полным списком модификаций сборки? Может мне не всё нужно, что вы туда запихнули? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dzengrave сказал:

Где можно ознакомиться с полным списком модификаций сборки? Может мне не всё нужно, что вы туда запихнули? =)

В описании каждого модуля есть состав.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2012 в 01:17, Vladeslav сказал:

Вопрос: У меня не работают некоторые элементы F3, даже после отключения всех модов, что не так?

Ответ: Вероятно, вы забыли (или не захотели) удалить руссификатор FalloutNV_lang.esp (и другие руссификаторы) из папки Data.

Добрый день! А где об удалении lang.esp и других русификаторов сказано в вашей инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CITIZEN_N сказал:

Добрый день! А где об удалении lang.esp и других русификаторов сказано в вашей инструкции?

Добрый.

Инструкция была во времена ручной установки. Сейчас же SFW ставится через инсталлер, и указанные файлы он же и удаляет. При этом, само собой, он не может проконтролировать их появление после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему NVGE старой версии и почему дистанция прорисовки освещения и теней стоит на 0 (и в настройках не меняется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...