Перейти к содержанию

MagnuMspec

Чего нам не хватает?

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Чего нашему сайту не хватает?

    • Более удобной структуры форумов, а то путаюсь, куда писать!
      22
    • Файлов! Больше файлов! Каталог весьма невелик.
      36
    • Больше адаптаций к SFW, ваш же проект!
      68
    • Интерактивности! Баллов, наград, медалек и т.д.
      7
    • Больше туторов! А то делать хочу, а как - не знаю.
      31
    • Другого дизайна, базовый - слишком серьезный, а кнопки смены стиля внизу не вижу)
      1
    • Больше эксклюзивных модов! Чего нигде больше нет.
      35
    • Нам нужно БОЛЬШЕ ЗОЛОТА! xD (Всего, что можно, да побольше!)
      22


Рекомендуемые сообщения

Итак, небольшой опрос о том, чего нашему сайту недостает. Отвечайте, пишите, будем рады. :)

___________________________________________________________________________________

 

Традиционно, результаты голосования с "ВКонтакте"

 

39ec75c8b92bd83993e596b8ea8588e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает функционала размещения ссылок. Например я без понятия что такое якорь в тексте и как его сделать, на других сайтах просто выбираешь  в меню ссылки что тебе нужно и заполняешь нужные поля. Например - в верхнем поле указываешь текст (например - ТЫК :D ) а в нижнем уже вводишь саму ссылку. И не нужно никаких якорей, рангоутов и такелажей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть кнопка специальных bb-кодов, где полно всего, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сирано де Бержерак, для меня это лес дремучий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нам нужно БОЛЬШЕ ЗОЛОТА! xD"

Это уже не серьезно! По любому, найдутся люди, которые подумают, что выбрать можно только 1 вариант и могут выбрать его - а что о значит, толком не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гипотетически это значит либо "Всё перечисленное и побольше!", либо "Нам плевать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, нужно больше обучающих статей. Чтоб народ мог "влиться" в разработку проекта, ну или хотя бы разбирался в "предмете". А то разобраться с установкой модов их порядком загрузки, зависимостями и т.п. непросто. А уж с редактированием, ну и написанием модов и говорить не приходится. Когда сам разбираешься методом "втыка" идет довольно напряжно, а если есть статьи толково написанные, все дается гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туториалы - это хорошо, я например не знаю как пользоваться FNedit и как устранять ошибки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, хотелось бы написать своё мнение,относительно того, чего не хватает сайту. 

 

1. Дизайн сайта. Я сидел на многих форумах, как на обычных игровых, так и на моддерских, посвящённых таким постапокалиптическим играм, как Fallout (1, 2) , Stalker (1, 2), Survarium (1), DayZ и пр. Везде используются тёмные (или смешанные с тёмным) оформления. Главный плюс таких дизайнов в первую очередь обусловлен тем, что серьёзно снижается нагрузка на глаза. Что-то писать или читать здесь со временем утомляет глаза (чего здесь только стоит тёмно-серый цвет шрифта на белом фоне). Не знаю, может быть это только у меня такая особенность, поэтому за других здешних обывателей говорить не буду, только за себя. Ко всему этому хотелось бы добавить, что тёмные цвета для таких проектов в какой-то мере характеризуют мрачную атмосферу подобных игровых миров. И, кстати да, базовый дизайн как раз считаю каким-то несерьёзным, скорее наоборот, слишком однообразным, монотонным.

 

2. Интерактивность. Баллы, медальки, награды, цветные никнеймы и прочее. Многим людям интересно принимать участие в развитии и жизни форума только в том случае, если они взамен получают некую компенсацию, награду, поощрение. Это давно успешно доказанный психологический факт, который благополучно был внедрён во многие форумы мира ещё в середине нулевых годов. Не каждому интересно на форуме тупо набивать посты и сообщения. Да и зачем? Если есть аналогичные форумы со всякими поощрительными плюшками. Да, можно будет оставить там пару сообщений с интересующим человека вопросом, однако там, где форумное общение рискует превратиться в рутинное и надоедливое времяпровождение, то не многие люди захотят надолго задерживаться там. А это, как правило, приводит к таким последствием, как отток потенциальных взаимных собеседников. Нет людей - нет общения. 

 

3. Файлы. С файлами процесс неизбежный, я абсолютно уверен, что со временем их будет больше и больше, однако исходя из вышеперечисленного пункта, этот процесс может несколько затянуться. Нет людей - нет переводов/адаптаций - нет файлов. 

 

4. Пиар. Я уже как-то про него на данном форуме писал, правда немного. Малоизвестность, одна из основных негативных составляющих данного проекта. Вспомнить ту же "Народную солянку" для Сталкера, её пиарили везде, где только можно. Уже через полгода о ней знали если не большинство, то хотя бы половина из всех тех людей, игравших в Сталкера. К слову. У команды Falcon-Lair (далее FL) есть группа в ВК с одноимённым названием. А теперь представьте: Я среднестатистический геймер. Я играю в игры, люблю моды, играю в тот же фолл время от времени. Захожу я в группу FL, но в первую очередь мне бросается в глаза название группы, а потом уже описание. Многие геймеры настолько ленивые задницы, что дальше чтения названия группы, раздела, темы, статьи не читают. Чтобы хоть как-то заинтересовать человека, нужно показать ему то, что может его заинтересовать. Не каждого заинтересует группа с названием FL, но не каждый обойдёт стороной группу, название которой является "Fallout: A Soul of Fallen Worlds - Ruined America", как максимум, с описанием ознакомится. Дальше - больше! Ползём на другие игровые форумы, регистрируемся, набираем пару десятков постов, создаём тему для обсуждения проекта SFW. Народ интересуется, заходит, читает, появляется интрига. А там уже происходит набор своего контингента, которого заинтересовал проект. Путь тернистый, но стоящий, т.к. у мира Fallout просто колоссальное количество поклонников. Один поиграет, расскажет другому, другой - третьему и так далее по цепочке. 

 

От себя хочу добавить одну мелочь, которая вроде как и малоприятна, но с другой стороны не критична. Смайлы. Было бы более правильным, в самом начале разместить популярные смайлы и только потом менее популярные. Также для смайлов, вместо таблицы, сделать плитку, чтобы не крутить ползунок по нескольку раз в поисках нужного смайла. Конечно это всё мелочи, но мелочи имеют свойство накапливаться, грозя перерасти в кое что более крупное. 

 

*добавлено*

Ах да, информационно-технические темы желательно закреплять, чтобы они не исчезали в анналах истории  :D

 

зы: ну всё, больше не буду таким нудным  :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше, больше и ещё раз больше адаптаций модов с fallout 3 к SFW :yes4:  :dance3:   :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пиара можно не беспокоится.Люди,которые "юзают" SWF пиарят его где только могут.Я неоднократно нарывался и в инете вообще и на сайтах МГ и ТессАлл в частности на отзывы об этом проекте( негативные я само собой,пытаюсь опровергнуть,мотивируя фактами и личным опытом игры в SWF).Помимо сам лично раздал за последний месяц 15 раз ссылки людям на этот сайт с SWF.И само собой,останавливаться на этом не собираюсь.Так что SWF не канет в лету( я надеюсь).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему всем так нравится коверкать название проекта?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы в силу определенных причин торрент на весь контент, требуемый для установки SFW RA. Просто не у всех людей есть стабильный интернет, увы :) Да и всю сборку торрентом качать будет куда проще.....Если это по каким-либо причинам невозможно для сайта, можно ли сделать подобную раздачу по торренту  мне в ЛС? 

На работе просто интернет работает рывками, соответственно сложно скачать файл более чем 500 МБ не используя торрент. Иных источников халявы нет :)

 

 

Потом, очень хотелось бы хотя бы краткое FAQ по нововведениям( иными словами что делает х, где х - это случайное нововведение). Некоторые перки и/или имплантанты и пр. очень сложно найти без хотя бы намеков на то что делать или где искать или как тот или иной элемент влияет на игру в целом.

 

И почему всем так нравится коверкать название проекта?

 
Дело в том что оно совпадает с расширением .swf, поэтому я тоже его коверкаю :sleep:
Изменено пользователем 24wellred24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу найти порядок загрузки (переустанавливаю заново ВСЁ, вапще всё) можете в личку скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше МагнуМов) Оперативно справляться сразу и с адаптациями и баг-трекером и со всем миром)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше МагнуМов) Оперативно справляться сразу и с адаптациями и баг-трекером и со всем миром)

 

Черт, это самое лучшее пожелание за всё время, наверное!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше МагнуМов) Оперативно справляться сразу и с адаптациями и баг-трекером и со всем миром)

Ха-ха! От души! Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побольше интересных квестовых модов.Туториалов побольше.Ну и конечно же,терпения и всяческих удач участникам команды.Кстати,по поводу туториалов.А почему бы уважаемому Вису 961 не делать видео уроки,что-то на подобии тех,которые делает Кальян для Скайримовского конструктора?.Судя по видео от Виса 961 на установку SFW,он умеет достаточно доходчиво и грамотно объяснять( проще говоря,присутствует талант педагога и полностью отсутствует косноязычие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хватает аддонов для отдельных частей фолла со сдружжеными квестовыми и прочими модами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кальян для Скайримовского конструктора
 

Хех, я не знаю, кто это) А так, смотря что вы хотите увидеть. Честно говоря, времени на это особо нет, но если что-то действительно нужно, то я найду его. Так что я жду предложений  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео уроки от Кальяна ( как пример) https://www.youtube.com/watch?v=viXhuvW_zRQ&list=PLAF214CD951A11FF7&index=38

Ну, его уроки охватывают лишь азы моддинга. Причём в некоторых направлениях (например, строительство ячеек) я сам не силён. В общем, я с радостью запишу какие-нибудь туториалы, если нужно будет что-то конкретное

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно,создать отдельную тему видео уроков и делать их примерно по тому же принципу,что и Кальян( то есть от простого к сложному).Начать с азов в обращении с Гекк:функции,разделы  и так далее.Потом дальше-больше.Создание "непися" и его Аи пакетов,создание маршрутов для "неписей".Я к примеру,всю голову изломал,как заставить "непися" путешествовать по Пустошам без скриптов.А оказалось все проще паренной репы.Можно создавать хоть десятки своих собственных патрульных маршрутов и "привязывать" их к любому созданному "неписю".Или к примеру,как я уже писал,можно ли "заставить" юзать "неписей" стимпаки и мед-х в бою,чтобы не дохли как мухи( то есть возможно ли это сделать,использовав только ванильные возможности конструктора или же все таки скриптом).Ну и так далее.Ведь у Гекка достаточно возможностей и секретов.И если бы их все открыть для тех,кого это интересует.Главное-начать.А там,глядишь,народ подтянется,будут вопросы задавать и будут темы для видео уроков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...