Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Вшивать ли Flora Overhaul в SFW RA?

Вшивать ли Flora Overhaul в SFW?  

108 проголосовавших

  1. 1. Вшивать ли Flora Overhaul для F3?

    • Да, Forested Edition.
      31
    • Да, Dead Edition.
      58
    • Да, Devastated Edition.
      7
    • Нет.
      30
  2. 2. Вшивать ли Flora Overhaul для FNV?

    • Да, Fertile Edition.
      42
    • Да, Dead Edition.
      54
    • Нет.
      30


Рекомендуемые сообщения

Всем известны глобальные модификации растительности:

Wasteland Flora Overhaul / "Пересмотр флоры пустошей" для Вегаса,

Vurt's Flora Overhaul / "Пересмотр флоры пустошей" для F3.

 

В данной теме предлагаю решить, каким вариантам модификации место в SFW.

____________________________________________________________________

 

Так же, результаты голосования с группы "ВКонтакте":

 

 

8e6d544ff25c7e7b4d31fc5665842767.jpg

 

553caac36728322d7ed6330fd7a8fe94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Devastated Edition в F3, т.к. всегда привлекала унылая атмосфера. А в НВ за Dead Edition, т.к. тоже тянет к мёртвой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Devastated Edition очень под стать атмосфере DC, но есть некоторая нереалистичность, что такие огромные, обгоревшие и высушенные до практически трухи столбы до сих пор не посваливались, и их там тысячи...

 

Что до оверхауля Вегаса, мертвое издание включает несколько меньше контента, но ведь логично, что на пустыне не должно быть столько зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С веточками красивао смотрятся, но не совсем LORE-friendly. Без веточек LORE-friendly, но голо. А нельзя ли взять, и в определенных районах, в тех, которые были максимально удалены от взрывов, сделать деревья с ветками, а в максимально приближенных - без оных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот всегда так интересно было: во-первых, ядерная война прошла довольно таки давно, Землю полностью выжечь невозможно! Трава, сорняки все равно будут со временем расти. Во-вторых, кислород вырабатывают деревья, а если он есть, значит и деревья должны быть уже живы. В-третьих взять тот же Чернобль: там тоже радиоактивная вспышка была и разве там нет растительности?!

Поэтому, я "за" природные моды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, но это грозит ручной подменой деревьев в отдельных участках, регенерацией лодов и в этом духе.

Если последнее - еще ладно, то вот кто будет рассаживаниями заниматься?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А два разных плага по частям объединить нельзя? 

 

Мне вот всегда так интересно было: во-первых, ядерная война прошла довольно таки давно, Землю полностью выжечь невозможно! Трава, сорняки все равно будут со временем расти. Во-вторых, кислород вырабатывают деревья, а если он есть, значит и деревья должны быть уже живы. В-третьих взять тот же Чернобль: там тоже радиоактивная вспышка была и разве там нет растительности?!

Поэтому, я "за" природные моды.

Так это же постапокалипсис в ретрофутуристическом представлении, такой, каким его видели в 60-70-е годы. Такие мелкие "недочеты" - это что-то вроде фишки Фоллаута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Такие мелкие "недочеты" - это что-то вроде фишки Фоллаута.

Тоже верно, хоть и не совсем реалистично. Но посмотрим, как думают остальные наши пользователи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А два разных плага по частям объединить нельзя? 

Редактируются сами исходные объекты, а не их копии в мире.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу столичной пустоши: не нужно превращать Фаллаут в Обливион, ок? Я думаю Forested Edition на DC уничтожит всю атмосферу постапокалипсиса. В F3 я за Dead Edition. С Вегасом дело немного другое. Т.к. и в оригинальном Вегасе есть участки практически не затронутые ядерной войной (округи Джейкобстауна), то будет уместно поставить туда что то среднее между Fertile Edition и Dead Edition. Можно поиграть немного с текстурами в редакторе. Если сложно такое делать, то мой голос опять падает на Dead Edition.

 

P.S. Я думаю вшивать такие моды вообще не стоит, т.к. каждый для себя должен выбирать свой вариант. Или делать инсталятор с разными вариантами установки мода, или вообще не вставлять его. MagnuMspec, обьясните мне пожалуйста, какие преимущества даст вшитие этого мода в SFW RA. Недостатки очевидны - многим не понравится то, что могут выбрать другие пользователи в итоге голосования.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какие преимущества даст вшитие этого мода в SFW RA.

Например для NV этот мод правит навмеши на локациях, а правка навмешей = конфликтам.

 

Для F3 - просто некий стандарт, под который можно будет ориентироваться при постройке локаций/мирков. Учитывать габариты и вид деревьев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какие преимущества даст вшитие этого мода в SFW RA.

Например для NV этот мод правит навмеши на локациях, а правка навмешей = конфликтам.

 

Для F3 - просто некий стандарт, под который можно будет ориентироваться при постройке локаций/мирков. Учитывать габариты и вид деревьев.

 

Я всё ещё думаю, что оптимальным вариантом будет Dead Edition, т.к. мы играем в Fallout, а не TES. По поводу Devastated Edition для DC - уж слишком всё однообразно выглядит. Может такой вариант и более реалистичен, но Dead Edition всё же гораздо привлекательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то ставил Dead Edition на F3. Посмотрел, посмотрел на эту толпу деревьев, потом удалил все добавочные деревья и оставил только траву. На мой взгляд, стало гораздо лучше. Может так сделать (для F3 по крайней мере)? Еще можно добавить мод UHQ Terrain Overhaul (кроме травы) - земля лучше смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вшивать ли Flora Overhaul в SFW RA?" - не все компы тянут флору, она на любителя, хотя, если сделать такую как в Скайриме то можно вшивать  :yes4: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трешечный перебил - идет адекватно, с вегаса ставил - вылеты, попробую ваш. насчет слабых компов - ваши трудности - у меня он сильный


High Grass есть мод такой - но найти не могу - трава становится хоть мертвой но густой - он убирает подгрузку на новых компах


https://yadi.sk/d/7bRIkk_CdsuuD вот - залил на яндекс этот мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трешечный перебил - идет адекватно, с вегаса ставил - вылеты, попробую ваш. насчет слабых компов - ваши трудности - у меня он сильный

Flora вообще мало ресурсов кушает. Мне полюбился Devastation Edition

5e18776d2dd9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне полюбился Devastation Edition

Полностью поддерживаю.

P.S. Какой погодный мод у тебя стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне полюбился Devastation Edition

Полностью поддерживаю.

P.S. Какой погодный мод у тебя стоит?

 

енб по моему - вижу 3 шейдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

енб по моему - вижу 3 шейдера

Смею огорчить но мусором типо enb не пользуюсь. Сглаживание дороже. Мой арсенал: sweetfx, DesertWarrior-Effects, WastelandWarrior - Lighting. погода Dynamic Weather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

енб по моему - вижу 3 шейдера

Смею огорчить но мусором типо enb не пользуюсь. Сглаживание дороже. Мой арсенал: sweetfx, DesertWarrior-Effects, WastelandWarrior - Lighting. погода Dynamic Weather

 

благо дарю - попробую тоже

 

Мне полюбился Devastation Edition

Полностью поддерживаю.

P.S. Какой погодный мод у тебя стоит?

 

http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/18362/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Ffallout3%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D18362&pUp=1 освещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пустошах лучше использовать Forested Edition , Vurt пишет что она наименее проблемна и наиболее совместима с другими модами . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пустошах лучше использовать Forested Edition , Vurt пишет что она наименее проблемна и наиболее совместима с другими модами . 

Разве что опционально. Я уже писал выше - форестед вариант превращает фаллаут в обливион, вся атмосфера теряется. Да и какие там могут быть проблемы? Модельки практически те же, что и у форестед, только текстуры натянуты рыжие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Не в моделях дело. В Лесистой версии вручную розставленных деревьев меньше чем в Мёртвой и намного меньше чем в Выжженой версии, которую вообще трудно будет вшить в SFW из-за плохой совместимости с модами которые добавляют новые строения на Столичную Пустошь .

   А насчёт Обливиона - это сильное преувеличение:

Flora Overhaul Forested Edition 2

Flora Overhaul Forested Edition 1

Хотя...

Flora Overhaul Forested Edition 7

Flora Overhaul Forested Edition 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний скрин, пока не присмотришься - один в один окрестности какого-нибуть Чейдинала с бредущим по дороге разбойником (даже обвес издалека на кожаную кирасу смахивает)  :crazy:

 

Я однозначно за "мертвую" версию, я хочу, чтобы мои Пустоши оставались мрачными и унылыми, а пони и радуг в Обле хватает. hRoCa.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

   Не в моделях дело. В Лесистой версии вручную розставленных деревьев меньше чем в Мёртвой и намного меньше чем в Выжженой версии, которую вообще трудно будет вшить в SFW из-за плохой совместимости с модами которые добавляют новые строения на Столичную Пустошь .

   А насчёт Обливиона - это сильное преувеличение:

...

Первые два скрина по сути не демонстрируют лесистый вариант (на первом трава только зелёная), а вот третий и четвёртый как раз таки обливион. Уберите ваш енб, который делает изображение более серым и замыленным, и всё будет пестрить зелёными красками, а это не то, что нужно постапокалиптической игре, ИМХО. По поводу девастейтед варианта - если там больше деревьев (а значит меньше совместимость с модами), стоит брать компромиссный вариант. Мёртвый вариант не такой однообразный как девастейтед, но и не такой зелёный как лесистый. У меня есть забавное ощущение по поводу мёртвого варианта - некоторые скрины этого варианта очень сильно напоминают С.Т.А.Л.К.Е.Р. Лично для меня тут и плюсы и минусы - с одной стороны, это новое и довольно симпатичное с виду обновление флоры, с другой стороны, даже такой мёртвый вариант довольно сильно влияет на атмосферу оригинала. Впрочем, если подумать, лично для меня это не минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...