Перейти к содержанию

Авторизация  
Vladeslav

SFW - Обсуждение работы

Рекомендуемые сообщения

2778872m.jpg


В данной ветке форума делимся впечатлениями от использования SFW.

Для решения же проблем создан баг-трекер, именно там сообщаем информацию о неправильной работе/багах SFW и пытаемся вместе их решить :)


Новичкам или пользователям, которые только собираются установить SFW, советую прочесть F.A.Q.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я создал эту тему, так что пожалуй и первым начну в ней писать.

Первое что бросается в глаза при старте в Столичной пустоши, это английские надписи в книге в которой мы выбираем себе стартовые характеристики, чуть позже можно заметить что в радио Анклава пропала музыка, а ещё немного погодя и вовсе диву даешься - непонятно куда пропали столы смотрителей и почему вместо них восклицательный знак.

Данный архив исправляет эти мелкие оплошности - достаточно только скопировать предлагаемые файлы в корневую папку игры.

Спасибо говорим MagnuMspec, он нашел 2 из 3 фиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladeslav, Спасибо за оформление. ;)

 

1. Минификс, исправляющий помехи в голосе отца в стартовой сцене F3, при рождении главного героя.

TTW-CG00DadVoiceFix.rar

 

2. Фикс для официального (F3) DLC The Pitt. Лишь первая версия.

TTW_ThePittFix.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут случайно послушал подольше радио Тридогнайта и внезапно услышал об освобождении мемориала Джефферсона от Анклава и раздаче чистой воды в Ривет-Сити... ээ, хотя мой ГГ еще и отца то не нашел. Кто-нибудь сталкивался? Может какой-нибудь фикс, расширяющий Новости галактики, поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
услышал об освобождении мемориала Джефферсона от Анклава и раздаче чистой воды в Ривет-Сити...

Кстати такая же беда была, но как-то не придавал значения... В остальном радио слушаю постоянно и вроде все ровно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagnuMspec

К сожалению стандартные радиостанции практически не слушаю, а иногда вообще ловлю себя на мысли что уже час играю без радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще момент по радио НГ ("Новостей галактики" а не "нового года" :D), до починки ретранслятора сигнал пропадает на улице, но появляется в интерьерах, любых.

 

------------------------------------

Из небольших багов:

Однажды мне попался рейдер в шлеме Чертей. Уровневые списки, видимо, используются общие, либо вызвано каким-то модом.

Пару раз в СП попадались гекконы.

Около супермарта стоит безымянный легионер, темнокожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды мне попался рейдер в шлеме Чертей

Интересное событие - не разу не наблюдал

Пару раз в СП попадались гекконы.

Их встретил только 2-й раз проходя игру

 

Зато 2-й раз прохожу и 2-й раз встречаю одинокого анклавовцв ОДНОГО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встречаю одинокого анклавовцв ОДНОГО!

Мне тоже попался, у Мегатонны, причем дружелюбный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мегатонне, Трэнквилити-Лейн и может где еще, вместо родного музыкального сопровождения играет стандартная музыка поселений Мохаве.

Если в Мегатонне еще терпимо, то в виртуальной реальности - уж очень некстати. И пугает то, что в файлах всё правильно указано, но не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не работает :( не могу попасть в СП, новая игра Ф3 после прописки в файлах ini забагована, после распределения очков SPECIAL выхожу за папулей в коридор - яркий свет и.. я опять в том же коридоре, но ростом выше, открываю ближайшую дверь, падаю в пропасть, появляюсь в коридоре с сиреной(перед побегом из бункера), ладно думаю, пофик, пробегу, охраны нет, думаю на руку..(пип боя нет конечно же) дохожу до предпоследней двери(потайной) нажимаю на рычаг, а мне сообщение типа маленькие дети не могут этим пользоваться))))) может я что не так сделал..все распаковал как написано, прописал и не работает :( может подскажете чтонить оч поиграть в сие произведение хочется :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего виноват какой-то мод на Вегас, проверяй. В частности может быть виновен Pip-boy Readius, его стоит подключать хотя бы после сдачи КОЗЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нет сторонних модов.. на СП попасть так и не смог, открыл дверь в СП и бесконечная загрузка, а потом и вовсе фриз..буду пытаться плясать с бубном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не раз тестировалась. В частности, старт игры проверял лично. Проверяйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте версию игры Вегаса - необходима версия с последними патчами... Может при установке, возникли проблемы, но компьютер их перепрыгнул и не сообшил... При установке, желательно ничего больше за компьютером не делать... Я бы рекомендовал даже в браузерах не бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки мне кажется дело как раз в самом Вегасе. У меня все прекрасно запускается, даже при условии что я как всегда напихал 100+ модов различных. Тоесть проблема мне кажется в версии Вегаса. Лицензия не подводила пока еще меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

версия вегаса 1.4.0.525, я тоже подозревал кривой репак... тем не менее в СП я попасть сумел B) решил проблему скопировав BSA архивы DLC, но новая игра в СП все равно не заработала, пробовал начать сюжет СП выходцем из Вегаса, не удалось.. добежал по памяти до бункера 112(гараж Кейси Смита) залез в шезлонг Транквилити Лейн но симулятор так и не загрузился.. еле еле прошел Анкоредж, багов не было, выкидывало почемуто.. есть вопрос, у всех 15-20 минут игра запускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. У тебя что-то явно не так. Игра запускается быстро, немного дольше, чем в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа!!! все заработало!!! думаю проблема была в файле русификатора FalloutNV_lang.esm, но я перестраховался еще тем что вырезал все DLS, выйду из бункера обратно их вставлю :D книжка SPECIAL фиолетового цвета была, и пип бой тоже..вот пытаюсь "перекрасить" оратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволяет интернет, скачайте мою версию - там в русификаторах нет необходимости и все подобрал необходимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-ж, мод великолепен, без начала новой игры попал в Столичную Пустошь, всё без багов, однако но:

Радио Новости Галактики играет только в помещениях.

Если слушать Радио Анклава то периодически вылетает.

В Спрингвейле есть Заброшенное ранчо внутри которого ГГ должна встретить Сильвер (F3), но она в самом Спрингвейле находит игрока и говорит ему якобы тот вломался в её дом и т.д.

Там же в одном из разрушенных зданий несколько восклицательных знаков, стоят объекты "Эмиттер радиации", виноват Broken Steel.

Point Lookout: Если подождать, то так же ГГ находит и та девушка (имени не помню), которая должна была встретить его около "Герцогини Гамбит"

Гуль Харя в Мегатонне в Салуне Мориарти продаёт лишь стимпаки.

Он же стучит не по радиоприёмнику как в оригинале, а по пустоте.

В Магазине на кратере Наёмник стоит не там где ему надо :D/>

И ещё один момент - Ракетка использует патроны 5.56 и использует анимацию перезарядки как у автомата.

P.S. Насчёт аммуниции выяснил! Используется форм-лист RockItLauncherAmmo2, в котором патроны!

Ракетка должна использовать форм-лист RockItLauncherAmmo, вот там именно хлам.

Изменено пользователем Courier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если слушать Радио Анклава то периодически вылетает.

Скорее всего виноваты моды, у меня прекрасно слушается...

Point Lookout: Если подождать, то так же ГГ находит и та девушка (имени не помню), которая должна была встретить его около "Герцогини Гамбит"

Баг ПоинтЛукаут, исправим...

В Спрингвейле есть Заброшенное ранчо внутри которого ГГ должна встретить Сильвер (F3), но она в самом Спрингвейле находит игрока и говорит ему якобы тот вломался в её дом и т.д.

AI пакеты правильные. Либо конфликтыет какой-то мод, либо у тебя ранее былы прогружены неправильные пакеты. Попробуй начать новую игру.

Там же в одном из разрушенных зданий несколько восклицательных знаков, стоят объекты "Эмиттер радиации", виноват Broken Steel.

Опять таки, у меня этого нет, а не имея, не могу выяснить причину.

Гуль Харя в Мегатонне в Салуне Мориарти продаёт лишь стимпаки.

Хмм, нет.. Может мод какой мешает? Проверь его контейнер и список типов товара.

Он же стучит не по радиоприёмнику как в оригинале, а по пустоте.

Да, есть такое... Но пока не разбирался с этим, либо навмеш, либо сдвинут маркер анимации.

В Магазине на кратере Наёмник стоит не там где ему надо

Хм, у меня стоял где надо..

Радио Новости Галактики играет только в помещениях.

Попробуй этот фикс, если нет в основном архиве. Исправляет баги с BrokenSteel. SantaAngel докладывал, что и с радио НГ эта проблема исправлена.

bs-override.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё несколько неприятностей нашёл,

Пока находился в Магазине на Кратере, ко мне подошёл паладин Ганни из Цитадели - (http://savepic.ru/3798975.jpg), ещё если с ним потом начинать разговор, то фраза на английском

Голографическая запись там же, которая про андроида, должна браться без потери кармы

Ещё меня удивило, какого лешего там забыл Тобар Паромщик, да ещё у него невидимая одежда - http://savepic.ru/3781567.jpg , http://savepic.ru/3774399.jpg

З.Ы. Фикс уже стоял, проблема с радио не исправилась.

Стоит лицензия 1.4 без модов, все файлы и DLC присутствуют.

Поинт Лукаут или без озвучки, или я что-то недокачал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какого лешего там забыл Тобар Паромщик, да ещё у него невидимая одежда

Пришел он по твою душу из-за бага АИ-пакетов Точки обзора. Невидимая одежда - это чего-то у тебя не хватает.

 

ко мне подошёл паладин Ганни из Цитадели

Тоже АИ-пакеты (как и Сильвер), и они исправны. Понятия не имею, почему они у тебя не исправлены.

 

Поинт Лукаут или без озвучки, или я что-то недокачал..

Скорее всего недокачал, раз нет ни одежды, ни озвучки, это архив PointLookout - Main.bsa. Если у нас архивов DLC нет (точно не помню), скачай отдельно, или с F3 перетащи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял, что у всех разные баги.. это зависит от многого.. у меня например нельзя достать оружие в бункере 87, по скольку в литл ламплайде его нельязя достать изза того что детей убивать нехорошо и я согласен с этим!!!! НО! супермутанты не дети!!! они засранцы с пушками которые наровят меня убить и(или) еще чего страшнее. когда выхожу обратно в пустошь оружие достается, а в литл ламплайде и в бункере 87 нельзя..нельзя жалеть супермутантов!!! очень жду советов и помощи!!! мод СУУПЕР! желаю помогать если проект не стоит на месте! жду адаптации НЕВАДЫ. з.Ы. с прошедшими праздниками, счастья, здоровья, любви и чтоб все мечты сбывались, искринне ваш молодой безграмотный фанат****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...