Перейти к содержанию

Авторизация  
QNX

Grand Theft Auto: IV

Рекомендуемые сообщения

5311355.jpg

Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Официальный сайт


Действия игры разворачиваются в Либерти-Сити — городе беззакония и анархии. Главный герой, которого на сей раз зовут Нико Беллик, приезжает в этот американский мегаполис к своему двоюродному брату Роману. В письмах кузен описывал красивую американскую жизнь, однако на практике оказалось, что все далеко не так. Трудно однозначно сказать что именно «потянуло» Нико в Либерти-Сити. Возможно он решил скрыться тут от своего бывшего работодателя, который после определенных событий считал Нико должником, возможно искал давнего знакомого, которого считал виновным в гибели своих друзей в войне на Балканах. Но так или иначе — Нико тут. «Американские надежды», теплящиеся у главного героя во время переезда, быстро пропадают. Брат на проверку оказался азартным игроком просаживающим в играх все деньги, да и к тому же любил приврать, временами даже чрезмерно. Приехав в Либерти-Сити, Нико понимает, что все, что он умеет делать связано с нарушением закона — убивать, грабить, воровать, угонять. Вновь ему приходится заниматься «грязными» делами.

 

Персонажи:


Главные персонажи:

  • Нико Беллик — главный герой Grand Theft Auto IV. Нико, серб по национальности и ветеран Боснийской войны, узнаёт от своего двоюродного брата Романа, что тот успешно живёт в Либерти-Сити. Желая оторваться от своего мрачного прошлого, Нико отправляется в Либерти-Сити в поисках «американской мечты». По прибытии выясняется, что брат лгал, и Нико был ему необходим, чтобы справится с многочисленными проблемами.
  • Роман Беллик — двоюродный брат главного героя Нико Беллика. У Романа так же есть девушка — Мэллори Бардас. Был дважды арестован: в 2005 году из-за азартных игр и в 2006 году за нарушение общественного порядка в пьяном виде. Сказочник и слабак, Роман писал кузену о том, что он якобы богач, имеет две женщины, тачки и пентхаус. Но, прибыв в Либерти-Сити, узнаёт, кто на самом деле роман: бедняк, имеющий разваленный таксопарк, поломанное такси, Мэллори, отношение с которой они оба не считают чем-то серьёзным и квартира, которая состоит из тараканов и муравьёв. А также он по уши в долгах. Если достичь 60% дружбы — Роман будет посылать бесплатное такси (хотя таксисты Нико ненавидят) за братом.
  • Малыш Джейкоб — наркодилер и торговец оружием в Брокере. Любит прикурить косяка. Имеет брата Бадмана. Нико и Джейкоб становятся лучшими друзьями и Джейкоб просит помочь с теми, кто мешает Бадману. Если достичь 75% дружбы, он будет приезжать с автомобилем в котором можно купить оружие со скидкой.
  • Патрик «Пакки» МакРири — Паки самый младший из семьи МакРири, и как и все в этой семье - сумасшедший. Впервые Нико встретил Патрика во время визита к Элизабете Торрес, чтобы Нико прикрывал зад того во время сделки (и как всегда было, есть и будет, сделку сорвали). Как и Роману и Джейкобу, Нико может позвонить чтобы они потусовались. Патрик имеет сестру, три брата. Также в кат-сценах бывает его мать. Если достичь 75% дружбы, он может детонировать нужный игроку автомобиль и взорвать.
  • Брюси Киббуц — Брюси является стероидным качком, злоупотребляющим фитнесом. Он имеет много роскошных тачек, женщин, вертолёт, лодку. Он считает себя лучше всех, всё время качается (практически во всех миссиях, в интро, он занимается спортом, не заметив Нико). Если достичь 75% дружбы, он может приземлится на верт. площадке и может отвезти в любое место с площадкой.
  • Дуэйн Фордж — Дуэйн является гангстером «старой школы». Раньше он был влиятельным наркоторговцем, но сел в тюрьму за распространение крэка. Потом всё изменилось, наркотики распространились ещё больше, а Дуэйна забыли и уже никто о нём не думал. Когда он вышел из тюрьмы, он даже думал о самоубийстве. Впервые его с Нико знакомит Плейбой Икс (потом "парочка" сыграет небольшую роль в сюжете, но Дуэйн должен будет остатся жить, поймёте почему). Если Нико с ним станет другом, и дружба будет на 75%, он может прислать пару наёмников, чтобы те помогли в убийстве врагов.


Второстепенные персонажи:

  • Владимир «Влад» Глебов - русский кредитор, эмигрант. Этот мелкий тип считает себя королём, в самом же деле он - просто мелкая сошка с парой слабых громил и с баром в Хоув-Бич. Как раз Роман ему и задолжал. "Все" ему должны: например, человек из миссии с прачечной, китаец. Но вскоре Нико с Романом узнают, что он приставал к Мэллори. Нико идёт его убивать, но Роман просит не делать этого. После этого Романом и овладела паранойя. И о поступке Нико узнала местная русская мафия...
  • Михаил Фаустин — лидер местной ячейки русской мафии. Находит и едва не убивает Романа и Нико. До событий игры служил в армии СССР. После распада Союза, пошёл по пути криминального авторитета. Он сидел в тюрьме со своим лучшим другом и соотечественником Дмитрием Раскаловым. После приезда в Либерти-Сити развернул в городе криминальную деятельность. Наркоман, параноик, обладает жестоким и взрывным характером. У него есть жена и дочь, которая встречалась с байкером (за что отец её заставил Нико убить его).
  • Дмитрий Раскалов — Главный антагонист игры, друг Михаила Фаустина. Является крайне спокойной личностью, но если злится, легко может убить. Правая рука Фаустина. Ещё в тюрме получил наколку, такую же, как у Михаила, означающую, что они братья. Но это не помешало приказать Нико убить Михаила, после того, как он "заказал" Сына Кенни Петровича, точнее Кенни Петрович мог простить Нико, если тот саморучно убьёт Фаустина. Кенни также обещал деньги для Нико. Но Дмитрий предал Нико. Кстати, возможно, что Кенни ничего не говорил, и Дмитрий мог ещё до смерти Фаустина придумать план, по которому пойдёт предательство.
  • Мэнни Эскуела — лидер South Bohan выступающий против наркотиков. Является братом Мэллори Бардас. Он снимает киносериал про зачистку опасных наркотиками улиц. И нередко в кадр попадает Нико, который иногда ломает камеру. По новостям про него говорят немного отрицательную критику. Его убивает сумасшедшая Элизабета Торрес, вместе с оператором. Нико везёт бедняг к "доктору" (а как вот это можно назвать?). Больше ничего неизвестно, кроме того, что как этот "доктор" сказал, что "Скоро их органы окажутся на улицах, они помогут многим".
  • Элизабета Торрес — является большим наркоторговцем и наркоманкой. Она руководит даже защищённой протестами Мэнни Эскуелы зоны против наркотиков. Однажды она заставляет Нико найти несколько кило кокаина, то что он с особым трудом и делает, но ему звонит Джейкоб и просит встретится. Вдруг он рядом видит... Ту самую женщину, которая была подругой Нико - Мишель. Она говорит, что она - правительственный агент! Поэтому она так спрашивала всегда, что он делает. И заставляет дать кокаин.
  • Плейбой Икс — помощник Элизабет Торрес. У него есть роскошная квартира (если убить его в нужной миссии, она станет вашей), женщины и золотой Patriot. Он решил помочь Нико и даёт работу за хорошую плату.
  • United Liberty Paper — теневой работник правительства, чьи истинное имя является неизвестным. Предпологается, что он земляк Нико, так как говорит на сербском. Он заставил Мишель следить за Нико и в итоге после миссии с кокаином (The Snow Storm) она его приводит к агенту.
  • Фрэнсис МакРири — Фрэнсис МакРири — продажный полицейский, единственный коп в сплошь криминальной семье МакРири. Имеет компромат на Нико и шантажирует протагониста, угрожая раскрыть эти сведения, если тот не станет выполнять его задания.
  • Деррик МакРири — Деррик МакРири из клана МакРири, старший брат Фрэнсиса, Джеральда и Патрика. По слухам, недавно вернулся из Ирландии в Штаты после продолжительного отсутствия.
  • Рэй Боччино — высокий, хорошо одетый, итальянец. Именно его Пегорино посчитал крысой. Является одним из боссов, и он один из тех, кто связал Нико с Пегорино.
  • Фил Белл — Фил Белл — «бизнесмен» из Олдерни, имеет не совсем легальные интересы, связанные с преступным миром, а точнее — с Рэем Боччино и Доном Джимми Пегорино, главой одного из мафиозных синдикатов Либерти-Сити, куда входит и сам Фил. Также управляет некоторыми из законных предприятий Дона.
  • Берни Крейн — Берни — знакомый из прошлого Нико, он отлично вписался в городскую жизнь Либерти-Сити. Дружен с вице-мэром по причине их общей нетрадиционной ориентации.
  • Джимми Пегорино — Джеймс Пегорино — ещё один из донов многочисленной мафии Либерти-Сити и, пожалуй, самый отъявленный негодяй среди них. Будучи родом из Олдерни, «Джимми Пег» старается продвинуть свою преступную организацию на один уровень с пятью главными кланами Коза Ностры, базирующимися в районе Маленькая Италия в Алгонкине.
  • Джон Гравелли — Мистер Гравелли — глава преступной «семьи» Гамбетти, криминальный босс с очень обширными связями, человек старой закалки. У Гравелли осталось не так много времени и с помощью Нико он хочет разумно использовать этот срок.
  • Кенни Петрович — Главарь мафии в South Broker (Южном Брокере) в многопользовательском режиме.


Девушки:

  • Кейт МакРири — Сестра Патрика «Пакки» МакРири. Ей очень нравится Нико.
  • Мишель
  • Кармен ортиз
  • Кики Дженкинс
  • Алекс Чилтон


Остальные:

  • Мэллори Бардас — Жена Романа Беллика.
  • Брайс Доукинс — заместитель мэра Либерти Сити.
  • Дарко Бревик — предатель Нико.
  • Джонни Клебиц — байкер. Друг Элизабеты Торрес. Главный герой Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned.
  • Бадман — наркодилер и торговец оружием. Брат Джейкоба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...