Перейти к содержанию

RALMAS

Разговорная

Рекомендуемые сообщения

Угу. Чем больше ковыряют, тем больше всяких "сюрпризов" выплывает. Думаю, многие просто откатываются до 7-8. Если начнут выпиливать весь этот функционал, чего там от неё в итоге останется... Не понимаю юзеров, которые кинулись на обновку, если система работает, всё устраивает на кой надо что-то менять? На интерфейс посмотреть? ) 

 

То косынка за 10 баксов, то плеер за 15, реклама, слежка, венда которая без ведома пользователя генерирует трафик,  чего-то тянет\сливает из\в интернеты... кто знает, чего они там еще придумали...

 

в копилку: 

 

 

На Windows 10 можно запустить все то же, что и на Windows 7, утверждали официальные представители Microsoft. Но из этого правила есть исключение — на новой ОС не получится запустить старые игры с дисков, имеющих DRM-защиту. Например, SecuROM или SafeDisc.

Данному ПО необходимо глубоко вживляться в систему, а Windows 10 запрещает это из соображений безопасности пользователя. «Это может быть лазейкой для вирусов», — утверждает представитель Microsoft в Германии Борис Шнайдер-Йон. Тем же, кто собирается смахнуть пыль со старой доброй классики на лицензионных дисках, придется искать обходной вариант. Корпорация предлагает устанавливать специальные патчи no-CD  :facepalm:  :crazy:  или приобретать версии игр через интернет-сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иех. Коли бы не игры, торчал бы я на юбунте и горя не знал)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лазил - лазил по гидам по обрезке черных краев - оставлю как есть, много запар
 

 

"Чёрных краёв"? Бордюров что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Чёрных краёв"? Бордюров что ли?

 

все дело в оптимизации ютуба под современные мониторы - соотношение сторон играет роль не первую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Иех. Коли бы не игры, торчал бы я на юбунте и горя не знал)

 

Дык. Не только. Линукс уже не тот, который был лет 5-7 назад, для задротов гиков. Все очень дружелюбно стало. Часть юзеров обязательно мигрирует. Но не только игрушки первопричина. Тот жэ фол на ура работает в линуксе, но у меня есть пара-тройка прог нужные мне которые даже через вайн не эмулируешь толком.

 

Но времена быстро меняются. Если реально заинтересуются и линух попытаются сделать платной платформой. Это сейчас мизерную часть занимает, а если корпорации возьмут в оборот - считай всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык. Не только. Линукс уже не тот, который был лет 5-7 назад, для задротов гиков. Все очень дружелюбно стало. Часть юзеров обязательно мигрирует. Но не только игрушки первопричина. Тот жэ фол на ура работает в линуксе, но у меня есть пара-тройка прог нужные мне которые даже через вайн не эмулируешь толком.

 

Но времена быстро меняются. Если реально заинтересуются и линух попытаются сделать платной платформой. Это сейчас мизерную часть занимает, а если корпорации возьмут в оборот - считай всё. 

Линуксов много, и все опенсорсные. Вот прям все и сразу в оборот взять не смогут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Линуксов много, и все опенсорсные. Вот прям все и сразу в оборот взять не смогут)
 

Ну я утрирую, конешна но посмотри новость о афторском праве фотогрофировония еды и мои выводы окажутся не такими уж фантастическими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну я утрирую, конешна но посмотри новость о афторском праве фотогрофировония еды и мои выводы окажутся не такими уж фантастическими. 

 

а меня давно терзает мысль - пусть нам платят за гребанную рекламу, которая в печенке сидит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну я утрирую, конешна но посмотри новость о афторском праве фотогрофировония еды и мои выводы окажутся не такими уж фантастическими. 

 

Зато популяцию селфи ботов уменьшат. А там  до содержимого унитаза дойдут, рассказывая кто что ел :crazy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит играть в Project Brazil?И будет ли он каким-нибудь образом прикручен к SFW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит играть в Project Brazil?И будет ли он каким-нибудь образом прикручен к SFW?

очень много недоработок  там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стоит играть в Project Brazil?И будет ли он каким-нибудь образом прикручен к SFW?
 

 

Пока не стоит. Вот когда второй апдейт выйдет, там уже и поиграть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что, Бразил уже перевели?

 

Нет. На МГ писали, что пока не выйдет более менее играбельная версия, перевод делать никто не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит играть в Project Brazil?И будет ли он каким-нибудь образом прикручен к SFW?

Команда планирует выпустить финальную версию к выходу Ф4. По-крайней мере, так пишут в фб. Работа идет полным ходом. Но пока скачать можно только версию 1.3.1 (там только квесты связанные с убежищем), остальной мир пустой. 

Тоже, в ожидании выхода. :)

 

Еще немножко новостей: Торрент-трекеры блокируют доступ пользователям Windows 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Команда планирует выпустить финальную версию к выходу Ф4.

 

Как моддеры то спохватились :D

 

 

 

Еще немножко новостей: Торрент-трекеры блокируют доступ пользователям Windows 10.

 

Не удивительно, майки выпустили самый наглый троян под видом конфетки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник продолжается: 

 

 

С того момента, как новая операционная система Windows 10 увидела свет, огромное количество пользователей и обозревателей системы выразили свою обеспокоенность тем, что система собирает слишком большое количество данных. А вот саму компанию Microsoft такой фактор не смущает. К тому же, она собирается внедрить такую же систему еще и на предыдущие версии своей операционки — Windows 7 и Windows 8.1. 

 

Для этих систем произведены обновления KB3068708, KB3022345, KB3075249, KB3080149. Эти обновления «приносят» в операционную систему сервис диагностики и телеметрии. Благодаря этому сервису, обновления начинают сбор данных, таким же образом, как это делает последний продукт Microsoft.

В описании обновления KB3068708 фигурируют два домена, которые участвуют в процессе сбора данных — vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.darta.microsoft.com. К слову, оба этих домена можно прописать в файле hosts. Это даст возможность заблокировать системе доступ к ним. 

Есть еще один способ удаления пользовательских данных — удаление установленных обновлений системы. Такую операцию можно провести через панель управления или при помощи ввода специальных команд в командную строку. Главное, потом не забыть убрать соответствующие обновления из центра обновлений, иначе они вновь загрузятся в компьютер при очередной загрузке операционной системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, ну у меня обновы отключены давно. А то задолбали насильно перезагружать комп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если пиратская винда, то отключать надо обязательно - одно из обновлений спецом мониторит и сносит пиратки ( 10.35 по моему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы. Лучше бы коня прикрутили из скайримов. Движок вроде одинаковый... почему еще никто не вырезал анимацию и прочее.. или все намного сложнее, чем мне кажется? :)

 

Или хотя бы рыбалку. Что б в Пойт-Лукауте радиоактивной рыбки половить. Не верю, что её всю болотники сожрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы. Лучше бы коня прикрутили из скайримов. Движок вроде одинаковый... почему еще никто не вырезал анимацию и прочее.. или все намного сложнее, чем мне кажется? :)

далее будут покемоны госящие рейдеров и прочая шняга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...