Перейти к содержанию

Авторизация  
RALMAS

Анонс S.T.A.L.K.E.R. 2

Рекомендуемые сообщения

Последние новости касательно сталкера.

 

В 222 выпуске подкаста «Как делают игры» один из его ведущих Сергей Галенкин, создатель сервиса Steam Spy и директор издательской стратегии Epic Games, поделился инсайдерской информацией о S.T.A.L.K.E.R. 2.
 
По словам Галенкина, руководитель GSC Game World Сергей Григорович лично решил анонсировать сиквел Stalker 16 мая, при этом не посоветовался с остальной командой.
 
"Я подозреваю, что он решил анонсировать это, потому что Е3 на носу — он хочет походить по издателям и поторговаться. И лучше начать торговаться заранее."
 
Галенкин отмечает, что для Stalker 2, скорее всего, пока не написано ни строчки кода, а разработка находится на уровне дизайн-документов. Однако он опроверг слухи, что за создание игры отвечает команда «Казаков 3».
 
По словам Галенкина, «Казаков 3» разрабатывала студия Unicorn Games, которая позже выпустила игру под брендом GSC Game World. В свою очередь Stalker 2 разрабатывает опытная команда, которая до этого делала другие шутеры, а некоторые ее члены работали и над оригинальной игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче это не S.T.A.L.K.E.R. 2. а просто тупой пбг (PUBG) в стиле сталкера тупо для шклолты игра,в бейти в ютубе

Fear The Wolves (Stalker 2) | E3 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароче это не S.T.A.L.K.E.R. 2. а просто тупой пбг (PUBG) в стиле сталкера тупо для шклолты игра,в бейти в ютубе Fear The Wolves (Stalker 2) | E3 2018

Что ещё за ПБГ? Больше похоже на сокращение от "пуд бешеного говна".

А этот PUBG впервые слышу. Это типа шутер какой-то онлайновый бестолковый, типа песочницы?

 

Ты ничего не путаешь? Там в видео сказано по твоей наводке, что в конце 2018 выйдет, а по "Сталкеру 2" говорили, вроде, выйдет чуть ли не в 2021 году и нихрена не сделано ещё, кроме картинок. Как он может выйти-то через считанные месяцы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак попутал, та игра от Vostok Games, которые выпустили шлак под названием Survarium. А насчёт PUBG ты попал в точку, онлайн-хрень. И да поправочка, никаких артов на данный момент нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел ещё про мод Dead Air на ютубе...

Вроде нормальный мод будет, но глаголят, типа там будет лишь один фриплей, то бишь без сюжета и квестов. Конечно, клёво быть сталкером в Зоне, бегать свободно и когда локаций вагон, искать арты, но... непривычно как-то без заданий. Не наскучит ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

один фриплей

Сразу такие моды избегаю, как по мне, Сталкер и фриплей не совместимы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сразу такие моды избегаю, как по мне, Сталкер и фриплей не совместимы

Можно и с квестами свободно там разгуливать, если захотелось. Мир свободный. А квесты выполнять без их наличия, если вдруг захотелось, нельзя.

Мне знатоки сказали, что мол фриплей фриплею рознь. Ну может быть.... Может, просто я не видел хорошего фриплея или понимаю под ним не то. Возможно и без квестов можно изменять всё в игре под себя или на что-то влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сталкере открытый мир плохо реализован, всё-таки движок 2001, поэтому весь фриплей в сталкере - полная фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сталкере открытый мир плохо реализован, всё-таки движок 2001, поэтому весь фриплей в сталкере - полная фигня

О, кстати, почему в модах на "Сталкер" никогда не делают бесшовный мир? Дело в производительности?

Всегда и везде переходы, хотя это - прошлый век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кстати, почему в модах на "Сталкер" никогда не делают бесшовный мир? Дело в производительности?

Всегда и везде переходы, хотя это - прошлый век.

Движок X-Ray ещё был сделан в 2001 году, сейчас он морально устарел, да и ненадёжный он, если и сделать на нём бесшовный мир то движок просто не выдержит... Как вариант это перенести сталкер на другой движок, тот же Gamebryo например.

 

Хотя сейчас мододелы в отличии GSC довели X-Ray до более рабочего состояние, и все локации которые были вырезаны тоже, и работают они очень хорошо. Сейчас моды куда стабильнее, чем тогда, когда первые модификации на ТЧ пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь на этот раз движок будет куда лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вариант это перенести сталкер на другой движок, тот же Gamebryo например.

Не, это будет уже не то. Я смотрел на некоторые проекты типа "Neya 7" и для себя сделал вывод, что это уже не "Сталкер" получился, а какой-то пустой шутер.

 

 

Хотя сейчас мододелы в отличии GSC довели X-Ray до более рабочего состояние, и все локации которые были вырезаны тоже, и работают они очень хорошо. Сейчас моды куда стабильнее, чем тогда, когда первые модификации на ТЧ пошли

Это да.

Тот же ОП-2.1 имеет усовершенствованный во многих отношениях движок. Не помню как там они его назвали, но база - версия 1.0007 rc1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это да. Тот же ОП-2.1 имеет усовершенствованный во многих отношениях движок. Не помню как там они его назвали, но база - версия 1.0007 rc1.

Не знаю, насчёт оптимизации, но вот геймплейных фич там добавлено много.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххххх,перенсти бы локации Лост Альфы на движок Нью Вегаса,сделав  из них открытый мир.Ну это так,мысли вслух,мечты,мечты.А по поводу Сталкера 2......Терзают меня смутные сомнения,учитывая последнии тенденции в игропроме.Ну в смысле делать весьма хреновые игры( Масс Эффек:Андромеда,Фаллоут 4 и так далее).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу Сталкера 2......Терзают меня смутные сомнения,учитывая последнии тенденции в игропроме.Ну в смысле делать весьма хреновые игры( Масс Эффек:Андромеда,Фаллоут 4 и так далее).

Ну значит, будем играть в Метро: Исход. Говорят, что эта игруля чуть ли не лучше нового "Сталкера" будет или даже сам "Сталкер" 2. Только свободы действий там нет, поэтому будь она хоть вообще идеальна во всём, не обеспечит ходилок-бродилок по миру. Сюжет прошёл и миль пардон!

 

Не знаю, насчёт оптимизации, но вот геймплейных фич там добавлено много.

Если верить их "рукописям", то из движка выбросили всё дерьмо, включая старые неиспользуемые записи (а может и игровые архивы досконально перелопатили заодно) + ликвидировали зловредный порог в 65,000 id для предметов. Это уже гарантированно минус 1 вылет и более быстрая работа игры. Насчёт ускорения загрузок я не совсем понял, но точно глубоко залезли в код, иначе бы не смогли сделать вышеперечисленное, на мой взгляд.

Большинство модов, сам знаешь, вносит что-то новое в архивы, типа текстур или скриптов, точнее сами являются этим новым, а разрабы ОП-2.1 - другие кадры, более серьёзные, как бы там их не обзывали. Может именно из-за копания в кодах долго трудятся над модом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2 появятся не раньше, чем за 4 месяца до релиза. Об этом сообщил основатель GSC Game World на своей странице Facebook. 

 

- Когда стоит ожидать подробностей о S.T.A.L.K.E.R. 2? 

 

- Возможно за 4 месяца до релиза. Проект не нуждается в рекламе или пиаре. Лишь в презентации непосредственно перед продажами

 

- То есть и на сайте тоже на протяжении двух с лишним лет будет висеть только надпись "С2" и дата релиза? Или планируете что-то? 

 

- Пока не знаю.

 

ttDfLo2L22g.jpg

 

От себя: В общем не ждите артов и скриншотов, их скорее всего не будет до 2021 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружище, в таком случае, выставляй новости о каком-нибудь проекте, который модом не назовёшь, а является как бы фанатским "Сталкером 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, вся эта шумиха со вторым сталкером, ни что иное, как тотальный лохотрон от Григоровича. 146% что в 2021 году мы ничего не увидим, если конечно Серёжа не продаст права сталка другим разрабам. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что уже не предлагали купить права. Зарубежные кампании мало денег за такие идеи не предлагают, значит, жадный он или принципиальный. Они на любой перспективный проект в стагнации смотрят с блеском в глазах.

А ещё сомневаюсь, что в Украине, Белоруссии и России не нашлось людей, кто бы мог создавать уже сейчас быстрыми темпами эту игру (некоторые глаголят, мол профессионалов найти не удаётся). Чушь всё это - денег нет или желания.

Но всё верно - проку будет мало игрокам от того, что эта ситуация оборачивается по примеру "собаки на сене". Есть определённые "сапиенсы хомо", кто готов ждать даже небезызвестный ОП-2.1 ещё 8 лет, но таких единицы. Должен же быть разумный предел, чёрт побери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь, что уже не предлагали купить права.

 

Может они им просто нафиг не нужны? Слабо я представляю, как американцы делают нечто о братьях славянах в Чернобыле. Хотя в наше время, я ничему не удивлюсь.

А ещё сомневаюсь, что в Украине и России не нашлось людей, кто бы мог создавать уже сейчас быстрыми темпами эту игру

А много ли в России или Украине компаний, которые занимаются разработкой высококоммерческих проектов? Может быть все упирается в деньги, которые нужны Григоровичу на разработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может они им просто нафиг не нужны? Слабо я представляю, как американцы делают нечто о братьях славянах в Чернобыле. Хотя в наше время, я ничему не удивлюсь.

А много ли в России или Украине компаний, которые занимаются разработкой высококоммерческих проектов? Может быть все упирается в деньги, которые нужны Григоровичу на разработку?

очень много народа ждет вторую часть, у кого есть мозг понимают что игру раскупят в один миг,так что не думаю что проблема найти деньги на такой проект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что не думаю что проблема найти деньги на такой проект..

Тогда почему компания с 2009 года находилась в состоянии анабиоза, последними зубами пытаясь все-таки сделать этот Сталкер 2? А Григорович был уже готов взять в свою компанию любую команду модмейкеров? Наверное, все это время у них вдохновения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Слабо я представляю, как американцы делают нечто о братьях славянах в Чернобыле. Хотя в наше время, я ничему не удивлюсь.

Так права на "Метро" же вроде, купили? И ничего, даже лучше дело пошло.

 

 

А много ли в России или Украине компаний, которые занимаются разработкой высококоммерческих проектов?

Это, конечно, да, брат, но ему подошли бы даже простые любители, лишь бы с мозгами. В конце-концов, у работников мега-компаний с печатью гаранта качества на заднице бывает меньше таланта, чем у обычных фанатов.

 

 

Может быть все упирается в деньги, которые нужны Григоровичу на разработку?

Я и говорю, дело в деньгах. Самая банальная из причин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так права на "Метро" же вроде, купили? И ничего, даже лучше дело пошло.

Купили? Разве? Вроде же и по сей день Метро находится у 4A Games. Они же на 15 февраля 2019 наметили выпуск Metro Exodus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...