Перейти к содержанию

Авторизация  
RALMAS

Assassin's Creed

Рекомендуемые сообщения

 

Общая информация:

Год выпуска: 2008.

Жанр: Action / 3D / 3rd Person / Stealth.

Разработчик: Ubisoft Montreal.

Выпущено: Акелла.

 

Ссылки:

Википедия: Перейти.

Официальный сайт: Перейти.

 

Об игре:

1191 год, Ближний Восток. Рыцари крестового похода разоряют Святую Землю. Главный герой - воин из тайного общества убийц, ассасин по имени Альтаир. Его миссия - остановить войну. Он должен устранить ключевые фигуры на обеих сторонах конфликта - и среди крестоносцев, и среди сарацинов. Но чем больше врагов падает к ногам героя, тем яснее он понимает, что стал марионеткой в чужой игре. Он ввязался в конфликт такого масштаба, который угрожает не только Святой Земле, но и существованию всего мира. На людных улицах древнего Иерусалима ассасину предоставлена абсолютная свобода действий. Игрок всегда решает сам, где и каким образом уничтожить намеченную жертву. Ему дозволено всё ради достижения поставленной цели. И каждое действие немедленно отражается на окружающем мире. Толпа людей реагирует на движения героя и в одном случае поможет скрыться от преследования, а в другом - сама набросится на наемного убийцу.

 

Особенности игры:

- Акр, Дамаск, Иерусалим - полная свобода действий в городах средневекового Востока.

- 700 реалистично анимированных движений главного персонажа и зрелищная боевая система.

- Реалистичный окружающий мир отзывается на каждый поступок героя. Каждое действие имеет свои последствия.

- Достоверные реалии Третьего крестового похода и его участники в качестве противников.

- Первая игра в жанре «social stealth» - чтобы стать незаметным, герою нужно слиться с толпой.

- Сюжет игры сочетает реальную историю, художественный вымысел и фантастику.

- Великолепная графика нового поколения.

 

Сюжет:

Действие игры одновременно разворачивается в недалёком будущем и в прошлом, во время третьего Крестового похода (1191 год). В будущем времени героем является Дезмонд Майлс, обычный бармен, который был похищен корпорацией «Абстерго Индастриз» (с лат. очистка, зачистка) для получения важной информации. Очнувшись, герой обнаруживает себя лежащим в странном устройстве в лаборатории. В курс дела его вводят двое ученых: Люси Стиллман и Уоррен Видик. Дело в том, что он является последним из древнего рода убийц, служивших в Братстве ассасинов. В частности, одним из его предков был убийца по имени Альтаир ибн Ла-Ахад (الطائر ابن لا أحد, с арабского Летящий, сын Никого), который и является героем действия в прошлом. Люси и Видик с помощью аппарата «Анимус» (лат. anim — душа) декодируют генетическую память Дезмонда, которая, по словам Уоррена, содержит воспоминания о действиях его предков. Молодому бармену приходится раз за разом переживать приключения своего дальнего родственника.

 

Альтаир — убийца, один из лучших во всём Братстве Ассасинов. Поэтому ему поручено вместе с двумя напарниками найти гробницу в районе Иерусалима и добыть из неё некий важный артефакт. В этой гробнице Альтаир встречается лицом к лицу с Крестоносцами, которые также разыскивают ценность. Он решает, что это отличный шанс уничтожить Робера де Сабле, гроссмейстера Тамплиеров. Проявив самонадеянность, ассасин проваливает задание и подставляет под удар своих напарников. Ему приходится вернуться в Масиаф ни с чем, сообщив главе ордена Аль-Муалиму (с арабского Учитель(Наставник)) о своей неудаче. Но случилось так, что один из напарников Альтаира выжил, потеряв руку и брата, и вернулся в замок. Более того, он принёс с собой искомую реликвию — «Частицу Эдема». Во время их разговора на Масиаф нападает Орден Тамплиеров, и хотя Альтаир помог ассассинам отбиться, его обвинили во всех жертвах этого нападения и нарушении трёх основных принципов братства, главный из которых — не подставлять под угрозу товарищей. Аль-Муалим разыграл казнь Альтаира.

 

Придя в себя, наш герой узнаёт, что он вовсе не мёртв. Однако он был понижен в ранге и уровень доверия к нему упал. Чтобы восстановить свою репутацию в глазах Братства и обрести «мир в себе», Альтаир должен убить девятерых важных людей в трёх городах: Дамаске, Акре и Иерусалиме.

 

Убивая одну цель за другой, Альтаир постепенно выясняет, что его жертвы связаны между собой. Каждый из девяти человек перед смертью раскрывал часть плана тамплиеров. Убив последнюю жертву, наш герой отправляется в Масиаф. Там он понимает, что Аль-Муалим предал орден ассасинов и использовал частицу Эдема для подчинения жителей. В тяжёлом бою Альтаир убивает предателя и хочет уничтожить артефакт, но потом решает оставить его себе, надеясь найти ему применение на благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...