Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

SFW RA, Оружие

Рекомендуемые сообщения

Итак, на момент создания темы в сборке присутствует следующие крупные моды на новое оружие:

EWE для F3 - интегрирован в EVE.

Apocalypse Armory V2.0 для F3 - удален с нексуса, большой комплект атмосферо-дружелюбного оружия, около 200 наименований.

FOOK2 для F3 - Вырезано всё ненужное и конфликтующее, оружие из мода присутствует в полном составе.

Classic Fallout Weapons для FNV - Классическое оружие, плюс в адаптации к вегасовским прицелам.

Nordic Firearms для FNV - Интегрирован в NVEC Enhancements по умолчанию. (На нексусе файл спрятан, поэтому ссылка такая).

 

При возможных дубликатах, одноименном оружии, варианты будут сравниваться, и в результате второй либо будет удален, либо станет уникальным (получит другие эффекты, название, местоположение).

 

 

В этой теме прошу указывать названия и ссылки на оружейные моды, которые было бы кстати видеть в сборке. Нужны как большие комплекты, так и единичное оружие.

*Также желательно указывать, где какое оружие разместить, кому раздать и т.д. Т.к. большинство единичных оружейных модов кладут новое оружие к доку Митчеллу, в Супермарт или еще куда-нибудь.

 

Подойдет оружие для обоих частей игры, но более приоритетны моды для Вегаса из-за адаптации к Вегасовским прицелам, опять-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если добавить на пустоши арбалеты? Я уже довольно продолжительное время играю с этим модом, смотрится очень приятно и не портит атмосферу. Уже раздан врагам в игре, я лично видел такие арбалеты у рейдеров.

 

http://modgames.net/load/95-1-0-13808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот что я хочу предложить:

MP-7 - он довольно часто попадается в различных паках, но конкретно эта модель довольно-таки качественная. Раздать Когтям, пусть радуются.

Двуручный 9мм ПП - я бы заменил им все ванильные SMG. Ну или как вариант можно сварганить скрипт на возможность смены положения.

STG-44 - для него можно сделать витрину в музее. И поместить на эту витрину.

Pre-War Crossbow - по моему арбалет неплохо будет смотреться. Нигде не лежит, собирается на верстаке по рецепту. Рецепт предположим, в школе республики Дейва.

Couriers Weapons - очень интересный пак, почти все стволы ГГ вполне может собрать сам, только нужны рецепты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати хорошая идея... Так же еще и разновидности стрел сделать, например:

1. Обычные

2. Отравленные (или кислотные)

3. Взрывные (с взрывчаткой на кончике)...

Я бы радовался пол года! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати хорошая идея... Так же еще и разновидности стрел сделать, например: 1. Обычные 2. Отравленные (или кислотные) 3. Взрывные (с взрывчаткой на кончике)... Я бы радовался пол года!

 

В арбалетном моде, мой друг все енто как раз и есть! Так что, Саш, можешь радоваться прямо сейчас. :)

 

Правда это я могу с 100% точностью сказать про мод который я предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас готовлю к интеграции массивный мод на крафт и новые виды патронов, всё это в объединенном виде будет висеть вверху списка и будет нужно для большинства модулей...

 

Арбалет да, отличный, куда лучше того, что уже есть в Apocalypse Armory.

 

Что до STG-44 - хотелось бы более качественную модель. :)

 

 

Еще, подумываю над установкой двух массивных модов: Tactical Weapon Pack и Shrapnel. Кто что о них скажет? В любом случае, в первую очередь надо обсудить крупные оружейные моды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арбалет да, отличный, куда лучше того, что уже есть в Apocalypse Armory.

 

Да, даже лучше чем тот что я предложил :)

 

 

Tactical Weapon Pack

 

Я честно говоря не то что бы против сего мода, но оружие из него выглядит очень неатмосферно. Нет, я это говорю не потому что терпеть не могу стреляющее оружие и предпочитаю только холодное, а потому что все стволы в моде Tactical Weapon Pac выглядят уж больно...новыми что ли, вылизанные и блестящие.

 

Shrapnel

 

А вот это уже серьезный, на мой взгляд мод. Добавляет новое оружие, модификации к нему и заменяет звуки. "Я бы купил"

 

В любом случае, в первую очередь надо обсудить крупные оружейные моды...

 

Печально, что все эти крупные оружейные моды добавляют игрушки огнестрельного типа. Или я плохо посмотрел Однако мне кажется что в игре очень большой недостаток Мили - оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно говоря не точ то бы против сего мода, но оружие из него выглядит очень неатмосферно. Нет, я это говорю не потому что терпеть не могу стреляющее оружие и предпочитаю только холодное, а потому что все стволы в моде Tactical Weapon Pac выглядят уж больно...новыми что ли, вылизанные и блестящие.

Да, я тоже сторонник потертого оружия, но при должном уходе оружие может и через 200 лет быть в хорошем состоянии. Просто важно: где, и кто за ним ухаживал.

 

Да, даже лучше чем тот что я предложил

Я как бы имел ввиду и тот и другой, ибо второй - аддон к первому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже сторонник потертого оружия, но при должном уходе оружие может и через 200 лет быть в хорошем состоянии. Просто важно: где, и кто за ним ухаживал.

 

Это да, в армии пока был видел каким может быть автомат если за ним правильно ухаживать. :D

 

Я про то, что дело даже не в потертости. Оружие яркое, бросается глаза и режет взгляд. Вот берем мы к примеру Миниган из оригинальной Игры, оружие вроде и современное, но видно что оно сделано в общей стилистике игры. Давайте теперь рассмотрим одно из оружии Tactical Weapon Pack . Очень уж, оно так сказать - мультяшное. Право слово, прям не Фаллаут а Крайзис.

 

П.с. Не могу найти не один достойный мод для оружия ближнего боя. Все какое то убогое право слово. Придется пользоваться старым добрым Шиш-Кебабом и суперкувалдой, да арматурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень уж, оно так сказать - мультяшное.

Ну т.е. дело в текстурах. Запачкать бы да потереть)

 

Не могу найти не один достойный мод для оружия ближнего боя.

Мне знаком лишь один - этот. Интегрирован в сборку, но будет вырезан и интегрирован заново, т.к. теперь понял, что не туда засунул. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, так как в этой области мало разбираюсь, да мне и ДЛЦ хватало, поэтому выскажу свое скромное мнение:

1.

Tactical Weapon Pack

На первый взгляяд оружие кажется не реалистичным, как нарисованным... Слишком уж чистое и блестящее... в 3-й Фол не взял бы никак... Но мы же в основном с Вегасом работаем, в котором добавлена очень интересная вещь - до определенного уровня выполняется ремонто оружие, а потом ТО, то есть урон не увеличивается, а только состояние... Ну и в ТО думаю входит чистка и полирования оружия... Так что, дкмаю больше "за", чем "против", тем более пора уже обновляться глобально, а не сидеть на стандарте... :)

2. На счет кому из НПСей что давать для меня особой разницы нет, главное раздать сильным групировкам больше хорошего оружия, таким как Цезарь, Когти, регуляторы и т.д. Чтобы если они охотились, то пришлось по потеть в борьбе с ними! Ну и для разнообразия маленький процент вероятности нахождения хорошего оружия у рейдеров!

3. Для меня лучше бы чтобы все оружие и патроны к нему можно было бы купить, а не делать - не люблю этот геморрой!

 

П.С. Я же теперь устану коллекционировать и разбираться во все оружии... В стандартных-то несколько часов разбирался... Я смотрю, какие лучше по цене и качеству и отбираю что ремонтировать, из чего ремонтировать и что потом продать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я против Tactical Weapon Pack. Как-то я смотрел его и надолго он в моём ФНВ не задержался. Качество,достоверность на довольно низком уровне.

 

Что бы я порекомендовал...

http://newvegas.nexusmods.com/mods/47457 Довольно распостранённый дробовик в США. Подошёл бы всяким мелким наёмникам и фермерам.

 

http://newvegas.nexusmods.com/mods/47528 Хороший образец армейского оружия.

Это уже больше к наёмникам серьёзных организаций,охране и спец. подразделениям.

 

http://newvegas.nexusmods.com/mods/47812 Крайне хороший пистолет в плане надёжности и убойной силы. Пошёл бы разумным гулям. Исходя из того,что гули пережили войну и могли участвовать в конфликте с китайцами за Анкоридж,по истории мира Фоллаут. А китайцы,как товарищи,получали много снаряжения СССР.

 

http://newvegas.nexusmods.com/mods/47846 Редкая пушка. Лично я себе установил,но вот добавлять ли в сборку-не знаю. Так что,можно проголосовать ЗА или ПРОТИВ. Выпущено было очень мало образцов. Серийно никогда не производился.

Не смотря на "альтернативную" вселенную-думаю,историю реального оружия тоже надо учитывать.

 

http://newvegas.nexusmods.com/mods/47858 Ну,тут,я думаю,комментировать нечего. Подошёл бы чуть ли не всем и не каждому.

 

http://newvegas.nexusmods.com/mods/48241 Тоже самое,что и револьвер выше. Но этот образец больше пошёл бы рейдерам,наёмникам низких рангов и прочим нестабильным личностям.

 

http://newvegas.nexusmods.com/mods/48251 Шикарный мод. Есть и обычная и метательная версия. Подошёл бы армейским подразделениям и наёмникам.

 

http://newvegas.nexusmods.com/mods/48317 То же,что и ТТ.

 

http://newvegas.nexusmods.com/mods/48351 Так же.

 

Всё это оружее имеет одного автора,что упростит получение разрешения.

Все имеют модификации и адаптированы к прицелу. Калибр не поддерживают,но это я могу исправить,если нужно будет.

 

Потом ещё добавлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я против Tactical Weapon Pack. Как-то я смотрел его и надолго он в моём ФНВ не задержался. Качество,достоверность на довольно низком уровне.

Ясно. Значит все-таки отбрасываем. Но все же если что-то конкретное из него понадобится - можно вырезать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может еще достойны мод на катану импортировать в сборку? Правда я пока ни одного достойного кандидата не нашел..все катаны либо мультяшные, либо короткие аки зубочистки или вообще плазменные. А хочется обычную, стандартную...

 

Почему катана? Просто на мой скромный взгляд мечи, стандартные Европейские вообще не смотрятся в атмосфере пустошей. Есть конечно мод добавляющий в пустоши Нью Вегаса мечи, но они смотрятся как на корове страус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://modgames.net/load/95-1-0-12056

http://modgames.net/load/95-1-0-11486

http://modgames.net/load/95-1-0-11176

http://modgames.net/load/95-1-0-9206

http://modgames.net/load/95-1-0-10129

http://modgames.net/load/95-1-0-14639

http://modgames.net/load/21-1-0-14012

http://modgames.net/load/95-1-0-10874

http://modgames.net/load/95-1-0-7392

http://modgames.net/load/95-1-0-8587

http://modgames.net/load/95-1-0-7373

http://modgames.net/load/94-1-0-7171

http://modgames.net/load/95-1-0-7152

Это все работы Master_Shifu, все, пусть и не лорные, просто шикарны.

http://modgames.net/load/95-1-0-2937 - это работа Римайера. Скажу прямо, здесь оружие мне нравится меньше, чем у Shifu (те, что аналоги друг друга), но в то же время есть просто шикарные образцы другого оружия - так, там самый лучший Remington 870 из всех. на мой взгляд.

http://modgames.net/load/95-1-0-6937 - ну ,а это думаю все знают. И хотя есть в предыдущих вариантах куда более хорошие аналоги оружия, которые есть здесь, здесь так же имеется множество оружия, которого нет нигде вообще. Причем хорошего оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оружие красивое, стильное и выполнено очень хорошо, но уж извините, мое мнение - ФИ! Нет, я ничего не имею против авторов, дай им Бог всего самого наилучшего!....просто.....просто все оно, это оружие ужасно невписывается в атмосферу игры.

 

Конечно все сейчас дружно скажут что: "Ты Михаил неправ, оно идеально подходит, пусть и текстуры мультяшные!" Ну не хватает им ретрофутуризма. :)

 

Вот гатлинг - лазер. Оружие будущего? Будущего! Высокотехнологичный? О, еще как! Но, он великолепно вписывается в игру как и десятки его собратьев.

 

 

П.с. http://modgames.net/load/95-1-0-11486 - вот это хорошо.

 

http://modgames.net/load/95-1-0-11176 - красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как вариант - просто выудить самое лучшее. Да и моды эти спокойно существуют и сами, в торговле - т.е., если не хочется их добавлять, можно просто оставить такую возможность тем, кто захочет. Вот, к примеру, кольты и черная SR25 от Shifu и пресловутый Ремингтон от Римайера мне очень нравятся, но в то же время они не розданы НПС, а даже наоборот - существуют только в торговле. Поэтому, лишь предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оружие красивое, стильное и выполнено очень хорошо, но уж извините, мое мнение - ФИ! Нет, я ничего не имею против авторов, дай им Бог всего самого наилучшего!....просто.....просто все оно, это оружие ужасно невписывается в атмосферу игры.

 

Конечно все сейчас дружно скажут что: "Ты Михаил неправ, оно идеально подходит, пусть и текстуры мультяшные!" Ну не хватает им ретрофутуризма...

 

Вот. Со всем согласен. Ретрофутуризм,это основная идея вселенной Фоллаута.

Но вот что я думаю,по логике вещей,ссылаясь на историю Фоллаута,после апокалипсиса произошедшего дофига как давно,всё энергооружее пришло бы в негодность и могло быть восстановлено только уже после войны. Один из поражающих факторов взрыва атомной бомбы как раз удар по электроприборам. Следовательно,энергооружия должно быть очень мало.

Оставшееся огнестрельное оружее должно быть примитивно простое. После долгого пребывания в пыли многие такие пушки,как M16 и M4 полностью вышли бы из строя. А про остальные особо современные образцы я и не говорю. Вот моё видиние сложившейся ситуации. И я не думаю что после апокалипсиса осталось бы много мелкосерийных стволов. В остновном остались бы пушки,стоящие на вооружении в армии,полиции и прочих ответственных за порядок структур.

Всё,выговорился. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у нас есть такая хорошая вещь. как оружейники, Ван Граффы и еще уйма всяких изобретателей, которые наладили производство оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,не думаю что такие кустарные производители смогли бы поставить на поток производство сложных вооружений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, разогнались вы... :D

Итак, важен ответ лишь на два вопроса:

1. Могло ли оружие, созданное до войны, сохраниться в первозданном виде? В каком-нибудь вакуумном (:D) контейнере, в бункере и еще при каких-то условиях..

2. Могли ли современные (для нас) образцы появиться во вселенной фоллаута, учитывая, что история ее отклонилась от нашей где-то в 50х-60х годах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Только при условии что с оружия убрана вся смазка. То есть,голое железо. И вакуумный контейнер. А контейнер в бункере,а бункер в зайце и так далее...

2. Посмотри на оригинальные образцы оружия. Они не дотягивают до современных стволов. Остались годах в 80-ых,максимум,начале 90-ых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вполне. И кстати, Итака 37 и Ремингтон 870 вполне впишутся при таком раскладе :3

2. Опять же, говоря о нашем "современном оружии", надо все же заметить, что в первом, втором и тактике были таки Беретты и им подобные стволы. То есть, чисто в теории, могло сохраниться почти все, ибо тем же G36 уже порядочно лет, они все же появились не в начале 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя,из 1 пункта есть исключения. Fallout New Vegas. Там климат располагает. Тепло и сухо.

В отличии он 3-его,где всё совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Только при условии что с оружия убрана вся смазка. То есть,голое железо. И вакуумный контейнер. А контейнер в бункере,а бункер в зайце и так далее...

Значит подойдет какая-нибудь нычка, вроде 34го Убежища и навороченный контейнер. Иначми словами, возможны какие-нибудь редкие уникальности...

 

Посмотри на оригинальные образцы оружия. Они не дотягивают до современных стволов. Остались годах в 80-ых,максимум,начале 90-ых..

Пожалуй да, и какой-нибудь коллиматорный прицел нарушит общую ретро-футуристическую стилистику, да.

 

 

Итого, я предлагаю следующее: всё современное оружие, тактическое снаряжение и прочее - в качестве опционального аддона к сборке,

В основной части всё исключительно "вписывающееся". гладкое оружие возможно, но в единичных случаях, запрятанное глубоко или имеющее уникального хозяина, доставшего его с той глубины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...