Перейти к содержанию

Авторизация  
Pinkerman

Pinkerman's workshop

Рекомендуемые сообщения

Subaru Impreza WRX STI 2005

Пожалуй тему начну с нее:) Конверт с: Juiced 2, Детали с: Forza Motorsport 4 + мои:)

Конверт делаю под оригинал модели с небольшим тюнингом под JDM.

И все это планирую "впихнуть" в GTA IV(нужна будит помощь по конверту "знающих" людей).

Осталось доделать диски тормозные, колодки, двиг подтянуть до нормального состояния и колеса придумать(в общем я их уже нашел, но об этом позже).

А теперь по поводу дисков, нужна помощь в поиске 3д модели такой же или похожей на эту(см. спойлер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, рад тебя видеть. Давно не было слышно.

 

По модели: на дверных проемах есть серые участки, затекстурь их чем-нибудь. Машина отличная, как здесь, так и в жизни :)

Насчет дисков.. ну надо бы знать их название.. и попотроши форзу, может что найдется.

 

Насчет конверта в 4ку, дождись как Володя (Hacker_UTD) закончит с делами, уверен, он поможет с конвертом.

Надеюсь, ты на этом не остановишься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, машина отличная, с некоторых пор сам являюсь её владельцем. Вот, теперь по модели, так как знаю её очень хорошо, ходовая ужасная, тем более не её, выпускалась она в 2003-2004 годах, с 2005 выпускалась версия с передними узкими фарами. Немного неправильная приборка и торпеда, в общем замечаний много. И те диски, что показаны под JDM не подходят выбери что-то из VOLK или WORK. Естественно должна быть губа на переднем бампере красная задняя оптика и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на дверных проемах есть серые участки, затекстурь их чем-нибудь.

Исправил, скрины позже залью сюда:)

ходовая ужасная, тем более не её. Немного неправильная приборка и торпеда

Знаю:( мог использовать салон "Форзы" - увы пришлось отказаться от него в силу экономии "поликов" и времени.

с 2005 выпускалась версия с передними узкими фарами

На сколько мне известно то 2005 - это год конца выпуска вот этой модели и начало той что з узкими фарами, но я могу ошибаться :pardon:

И те диски, что показаны под JDM не подходят выбери что-то из VOLK или WORK

Сделал уже Enkei, угробил не мало времени на них, надеюсь подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько мне известно то 2005 - это год конца выпуска вот этой модели и начало той что з узкими фарами, но я могу ошибаться

Скажем так, в 2005 они продавались ещё, но производства именно 2005 я никогда не встречал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обул уже диск в резину "4ки", добавил колодки + тормозной диск(знаю что кривоват но это все на что хватило меня:))

Так, теперь само авто:

на дверных проемах есть серые участки, затекстурь их чем-нибудь

Исправил.

Добавил фирменные номера, подправил задний бампер и много всего по мелочах:)

+ 1 екстра, багажник на крышу с сноубордами.

Естественно должна быть губа на переднем бампере

Естественно добавил губу + буксирный крюк = одна екстра на бампер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1 екстра, багажник на крышу с сноубордами.

Эм.. как-то сомневаюсь в необходимости такой экстры. Не идет для такой машины.

Те же сноуборды можно кинуть на заднее сиденье, но не на крышу...

 

Диски хорошие. Бампер симпатичный, с губой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1 екстра, багажник на крышу с сноубордами.

Ну сноуборды так никто не возит, нужен бокс для бордов лыж и прочего, надеюсь понимаешь о чем я. Да и сами сноуборды немного неправильные, таких прямых досок нету.

Эм.. как-то сомневаюсь в необходимости такой экстры. Не идет для такой машины.

Те же сноуборды можно кинуть на заднее сиденье, но не на крышу...

Как это не идет? С её проходимостю можно и в горы ехать и у самого такой же багажник, но с боксом, а на заднее сиденье никто не ложит, салон жалко и не всегда может поместится к тому же. Так что могу сказать, что исполнение неправильное, нужно такое как на Audi RS6 Avant у DERK'а.

Естественно добавил губу + буксирный крюк = одна екстра на бампер:)

Губа совсем неправильная, где-то у меня была фотография субы с губой и крючка там где ты его прицепил не может быть, ему попросту держаться там не за что, интеркуллер будет мешать.

Изменено пользователем RTem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бокс увы не вариант ибо ориентировался по большому щету по этой малышке :blush: :

Могу добавить стяжки + переделать борды для большей реальности, но этот багажник нужно оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бокс увы не вариант ибо ориентировался по большому щету по этой малышке

Тогда сделай так же как на фотографиях, фоток с губой на компе не нашел, попытаюсь объяснить.

 

По поводу губы, вот пара ссылок. http://carphotos.cardomain.com/ride_images...40001_large.jpg http://impreza-sti.net/wp-content/uploads/...004-WRX-STI.jpg

 

По поводу экстр, сделай спойлер экстрой. Так же можно сделать спойлер от обычной WRX не STi, многие его почему-то ставят, хотя мне больше по душе именно от STi.

Изменено пользователем RTem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил стяжки + переделал борды для большей реальности

По поводу губы:

По поводу экстр, сделай спойлер экстрой. Так же можно сделать спойлер от обычной WRX не STi, многие его почему-то ставят, хотя мне больше по душе именно от STi.

Со спойлера екстру делать точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая у меня проблема:

Настройки материала вроде по стандарту, все перепроверял несколько раз :unknown: толку 0.

Жду советов:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя текстура для дисков своя?

Если да, то ты тут забыл наложить бамп или кинуть соответствующую текстуру в архив.

Если бамп есть, то наложи и кинь текстуру, если нету то создай текстуру 8*8 и закрась ее в фиолетовый (посмотри на стандартных, цвет аозми оттуда). Так же спек текстура обязательна.

Попробуй, пиши если что непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправил материал на колесах и немного затекстурировал.

Сейчас проблема с вылетами :( решаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылеты наверно из-за того, что не все детали установленны. У меня такое бывало и я авто конвертировал потихоничку меняя стандартные детали от шафтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вылеты наверно из-за того, что не все детали установленны. У меня такое бывало и я авто конвертировал потихоничку меняя стандартные детали от шафтера

Как оказалось на практике, налажал немного в шейдерах, потому и были вылеты. Одним "словом" плюнул на все и решил хотя бы материалы в занозе добить, помогло :scratch_one-s_head:

Вот результат:

Не судим строго, ведь еще не все материалы настроены :(

В итоге:

wft = 4.365Mb

wtd = 9.842Mb

С архивом текстур печалька, буду стараться урезать хотябы в половину :resent:

Теперь вопросы:

Как и где настроить развал-схождение?

Есть зазор между шинами и асфальтом как его убрать?

Нету следов от пуль как это исправить?

Что вспомню по ходу дела спрошу, вот как бы все на сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С зазором попоробуй опустить пониже все громе главного дамми. Следы не остаются из-за того что коллизия наверно неважно настроенна. Коллизия должна повторять контуры авто, ещй надо id правильно присвоить на кузов и на стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял грязь уже нанес?

Угу.

И что там с салончиком?

Осталось по мелочам подкрутить, собрал по этому поводу парочку скринов.

Ну я думаю по поводу 1го скрина говорить ничего не нужно, там все и так видно, все сидят хорошо + руки на руле, но есть трабл с зеркалом заднего вида(боковых зеркал не касается проблема, ими я еще не занимался), как только я не плясал над ним с бубном, не помогло :( . Теперь по поводу 2го скрина, пока делал подсветку "приборки" пришла в голову идея сделать рабочими датчики поворотов(см. на спидометр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, ну с зеркалом заднего вида, там вроде специальную текстурку рисовать надо. Normal мап под зеркало, чтобы оно корректно отражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.: Осталось совсем немного, потому релиз планируется на ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aston Martin Vanquish 2013

По факту проще сказать что есть нежели чего нету, собственно есть кузов (сделан в "Максе" за основу брался кузов Virage 2012г., ну и картинки с оф.сайта "Астонов").

Разумеется на кузове еще много косяков но то уже думаю уберется по ходу дела. Дно, салон, фары передние ну и прочие мелкие детали планирую брать с "Форзы 4", а именно с Virage 2012г, разумеется буду подгонять их под мою модель. Движок больше всего что возьму с "Шыфта 2" так как иного выхода не знаю, моделить полностью увы не вариант для меня, времени не фонтан :( А бросать тоже не хочется, моделька вродь не плохая. Всё остальное "руцями", сейчас делаю диск, позже добавлю скринов. Хз может кого-то еще попрёт она :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Главное добейся максимального сходства геометрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...