Перейти к содержанию

Авторизация  
farinelli

Адаптация рас

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, знающие люди, как и где нужно внести изменения, чтобы в SFW без проблем заработали расы из Fallout Character Overhaul? То есть, чтобы исключить проблемы на Транквилити и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не работают?
Для корректной работы при воспоминании и Трэнквилити нужно, чтобы раса имела ссылку на детский вариант, а ее детский вариант - ссылку на нее. Плюс необходимо, чтобы у расы присутствовал хотя бы один пресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока до Транквилити не добирался, но почти уверен, что будут проблемы. В любом случае, спасибо за ответ, буду знать, как решать, если придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ещё пока до Транквилити не дошёл, но возник вопрос, если играть расой "Дочери Арес", проблемы будут или нет? Просто в каком-то модуле можно эту расу выбрать при новой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Случайно наткнулась на этот сайт и пришла в полный шок - мало того, что 2 игры в одной коробке, так еще и с кучей адаптированных модов.

Но меня очень волнует вопрос, как правильно адаптировать кастомную расу под SFW, т.к. я потратила очень много времени на создание лица ГГ непосредственно в конструкторе (внутриигровые возможности убоги), потому менять расу - вообще не вариант. Есть ли где-то мануал о том, что и как куда поменять/добавить? Мастер расы - FNV.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для корректной работы любой расы нужно два условия:

1. Эта раса имеет СОБСТВЕННЫЙ детский вариант, ссылается на него, а этот детский вариант, соответственно, ссылается на новую расу. (Нужно для Уб.101 и Трэнквилити-Лэйн)

2. Раса (и ее детский вариант) имеют хотя бы по одному собственному пресету. (опять же, для Уб.101)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для корректной работы любой расы нужно два условия:

1. Эта раса имеет СОБСТВЕННЫЙ детский вариант, ссылается на него, а этот детский вариант, соответственно, ссылается на новую расу. (Нужно для Уб.101 и Трэнквилити-Лэйн)

2. Раса (и ее детский вариант) имеют хотя бы по одному собственному пресету. (опять же, для Уб.101)

 

Спасибо! То есть, больше ничего не нужно (я думала, там какие-то скрипты или что-то такое надо подвязывать)?

И я смогу корректно закончить кв. линию ФО3 и начать БС (насколько я поняла, именно в этом основная беда)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обойтись без адаптации. После прохождения убежища 101 и Транквилити Лейн с помощью консоли заново выбрать расу и пересоздать персонажа, так как он сбрасывается на дефолтный вариант. Но при этом слетают некоторые перки, в частности все, которые влияют на SPECIAL, так что их также придётся вернуть консолью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обойтись без адаптации. После прохождения убежища 101 и Транквилити Лейн с помощью консоли заново выбрать расу и пересоздать персонажа, так как он сбрасывается на дефолтный вариант. Но при этом слетают некоторые перки, в частности все, которые влияют на SPECIAL, так что их также придётся вернуть консолью.

 

Ну, я уже адаптировала расу вышеописанным способом и успешно прошла вступление в Убежище 101 (выяснилось, что отец ГГ использует расу самого ГГ и я долго тащилась, обнаружив, что в моей игре папка - патлатый-бородатый металлист, как и сынок  :crazy:  ). Надеюсь, что и с завершением сюжета не будет проблем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно обойтись без адаптации. После прохождения убежища 101 и Транквилити Лейн с помощью консоли заново выбрать расу и пересоздать персонажа, так как он сбрасывается на дефолтный вариант. Но при этом слетают некоторые перки, в частности все, которые влияют на SPECIAL, так что их также придётся вернуть консолью.

 

Ну, я уже адаптировала расу вышеописанным способом и успешно прошла вступление в Убежище 101 (выяснилось, что отец ГГ использует расу самого ГГ и я долго тащилась, обнаружив, что в моей игре папка - патлатый-бородатый металлист, как и сынок  :crazy:  ). Надеюсь, что и с завершением сюжета не будет проблем...

 

Скриншот в студию  :rofl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно обойтись без адаптации. После прохождения убежища 101 и Транквилити Лейн с помощью консоли заново выбрать расу и пересоздать персонажа, так как он сбрасывается на дефолтный вариант. Но при этом слетают некоторые перки, в частности все, которые влияют на SPECIAL, так что их также придётся вернуть консолью.

 

Ну, я уже адаптировала расу вышеописанным способом и успешно прошла вступление в Убежище 101 (выяснилось, что отец ГГ использует расу самого ГГ и я долго тащилась, обнаружив, что в моей игре папка - патлатый-бородатый металлист, как и сынок  :crazy:  ). Надеюсь, что и с завершением сюжета не будет проблем...

 

Скриншот в студию  :rofl2:

 

 

Вот он, папулька.  :crazy:

Других скринов не осталось, а поскольку папа погиб, по-новой не поскринить.  :unhappy:

 

zXpRo.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Можно обойтись без адаптации. После прохождения убежища 101 и Транквилити Лейн с помощью консоли заново выбрать расу и пересоздать персонажа, так как он сбрасывается на дефолтный вариант. Но при этом слетают некоторые перки, в частности все, которые влияют на SPECIAL, так что их также придётся вернуть консолью.

 

Ну, я уже адаптировала расу вышеописанным способом и успешно прошла вступление в Убежище 101 (выяснилось, что отец ГГ использует расу самого ГГ и я долго тащилась, обнаружив, что в моей игре папка - патлатый-бородатый металлист, как и сынок  :crazy:  ). Надеюсь, что и с завершением сюжета не будет проблем...

 

Скриншот в студию  :rofl2:

 

 

Вот он, папулька.  :crazy:

Других скринов не осталось, а поскольку папа погиб, по-новой не поскринить.  :unhappy:

 

zXpRo.png

 

:laugh1:  на металлиста похож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

:laugh1:  на металлиста похож)

 

Так он и был, и сынок весь в него пошел   :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...