Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW - Моды, требующие адаптации

Рекомендуемые сообщения

Обычно никак, ну т.е. никак себя не ведут. Чтобы заработали - нужно через GECK с NVSE удалить проверку версии FOSE (если есть) и рекомпилировать все FOSE скрипты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NVSE-расширитель скриптов,но насколько я знаю,есть какая то программа NVSE.Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NVSE-расширитель скриптов,но насколько я знаю,есть какая то программа NVSE.Что это?

New Vegas Script Extender - расширитель скриптов, можно обозвать программой)

 

Сегодня выложил патрули и случайные встречи для F3 и TTW, вот наглядный пример адаптированного к TTW мода, требовавшего FOSE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт напарников,которые после команды Жди таскаются за нами по всей пустоши,это и бывает с теми,у которых только эта команда.Если у напарника есть ещё одна команда - типа Отдыхай здесь(эту команду он выполняет,но не совсем адекватно),то команду Жди выполнят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

setplayerteammate 1 - активирует колесо, и если напарник к нему не адаптирован - он при ожидании продолжает телепортироваться за ГГ.

setplayerteammate 0 - отключает колесо, и команда "Жди" работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё меня добивает эта несовместимость с 4-ядерным процессором,и что с этим делать.Были некоторые рекомендации,не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две строки в INI решают проблему. А что, вылетает часто без причины? Поставь мой EXE (ссылка в чате).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну exe тоже не помешает,а вообще часто клинит при загрузке.И во время игры картинка стала.Ни на что не реагирует.А критических вылетов на удивление почти нет.

 

А как попасть в чат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э? На главной форума он есть. Выше списка тем, прямо под шапкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что. Но проверь тщательно, в TTW компаньонские скрипты изменены, в этом моде - тоже, что-то из TTW может перестать работать.

пока замечено только одно, Жестянщик Джо и его протектрон начали преследовать (появляются) ГГ при переходе на локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жестянщик то причем? :wacko:

Проверь у него teammate...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жестянщик то причем? :wacko:

Проверь у него teammate...

все в порядке. Странно как то, загружаю последний сейв с РЛ-3, при переходе на любую локу, появляется Жестянщик.

Загрузил предыдущий сейв, купил заново себе РЛ-3 - все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и замечательно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У отключения колеса есть другая сторона-может получиться так,что мы не сможем влезть в инвентарь напарника.Выход из положения-сначала дать ему всё,что нужно,а потом отключать колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У отключения колеса есть другая сторона-может получиться так,что мы не сможем влезть в инвентарь напарника.Выход из положения-сначала дать ему всё,что нужно,а потом отключать колесо.

У нормальных напарников в диалоге есть реплика за инвентарь, и она никуда не девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто детально рассказать,как перенести моды с Фаллаут 3 в Нью-Вегас при новом TTW?Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На альфу то? Читай туториал от авторов.

На демку - расскажу, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У отключения колеса есть другая сторона-может получиться так,что мы не сможем влезть в инвентарь напарника.Выход из положения-сначала дать ему всё,что нужно,а потом отключать колесо.

У нормальных напарников в диалоге есть реплика за инвентарь, и она никуда не девается.

Ну это каких напарников считать нормальными.Тобой выложенный мод Follower Amata.Отключаем колесо,и не можем открыть инвентарь.Чтото мне напоминает.А,в F3 эмм...Ну если стоит AP...и если я её не где попало,а уложил в постель,будет также.Также не можем менять инвентарь Вероники,если рискнём отключить у неё колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Видимо у Аматы используется команда openteammatecontainer, зависимая от параметра teammate. Просто.. догадки.. Ладно, разберемся с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На альфу то? Читай туториал от авторов.

На демку - расскажу, если надо.

Ну на ту,Которая недавно вышла-альфа верно?Если демка последняя,тогда расскажи на нее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь мы работаем над демкой. А тебе нужна альфа, так что загряни на сайт разработчиков, может есть что полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,я тогда спрошу,если что непонятно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивай, но не факт, что мы сможем помочь, т.к. работаем с демкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так актуальна остается демка?Если да,тогда ну ту альфу,расскажи лучше,как моды на демку переносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так актуальна остается демка?

Это разные пути развития и технической реализации.

Для демки проблем в переносе модов нету, для альфы у меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...