Перейти к содержанию

Sazan's Theme

Вопросы по моддингу Fallout 3 и New Vegas

Рекомендуемые сообщения

Скрипт должен выглядеть так:

 

SetEssential ...

IgnoreCrime 0

RemoveFromFaction ...

AddToFaction ...

ResetAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, реально ли каким-то образом сделать топик/гритинг/что угодно так, чтобы оно всегда, при любом раскладе было в приоритете над другими топиками/гритингами НПС? Я сделала гритинг и задала ему приоритет 100, но если у НПС есть свой гритинг - это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато теперь это можно обсуждать в нужной теме, а не лишь бы где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь переводом Vicious Wastes с адаптированными к нему модами и что то влетаю в тупик.
Unofficial Fallout 3 Patch лечит одно и калечит другое.  Фиксы вшитые в uf3p частично собраны от фонаря, без проверок для Fallout 3. Может я Дурак?
a67d218a4306t.jpge8eae071c74bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нафига стальному кастету обойма на 12 патронов? Сам подумай.

А эти резисты для оружия - действительно хрень полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нафига стальному кастету обойма на 12 патронов? Сам подумай.

А эти резисты для оружия - действительно хрень полная.

Мне не понятно зачем вообще кастету что то править. Патч перезаписывает параметры оригинала, а сам патч затирается другим модом. Вообще логики не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще логики не вижу.

В большинстве модов её и нет. Каждый  дро  делает, как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве модов её и нет. Каждый  дро  делает, как хочет.

Думал собрать расширенную геймплейную сборку на F3. В качестве базы Vicious Wastes весьма хорош. Что-то среднее между FWE и Арвен. Но правка перезаписей, вшитие и слияние кучи адаптированных модулей в несколько гиблое дело. Остановлюсь пока что на простом переводе. Да и сам мод периодически обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но правка перезаписей, вшитие и слияние кучи адаптированных модулей в несколько гиблое дело.

Да не такое и гиблое. Нужно знать что делать, в какой последовательности и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа нужна помощь.  В Vicious Wastes для F3 дается один перк за два уровня. Куда копать чтобы изменить на оригинальное значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа нужна помощь.  В Vicious Wastes для F3 дается один перк за два уровня. Куда копать чтобы изменить на оригинальное значение?

Видимо, где-то в Game Settings есть строка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа нужна помощь.  В Vicious Wastes для F3 дается один перк за два уровня. Куда копать чтобы изменить на оригинальное значение?

iLevelsPerPerk [GMST:000037A6]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салют. Подскажите, FaceGen Texture - Symmetric это текстуры кожи лица, или оно отвечает за подгон оттенка текстуры тела и лица, чтобы было более менее одного цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вопрос, так-как я в ГЕКК новичок но спрошу один интересующий для меня вопрос. Хочу в одном моде сделать больше брони для себя любимого)))) Модель есть, текстуры почти готовые тоже, так-вот как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вопрос, так-как я в ГЕКК новичок но спрошу один интересующий для меня вопрос. Хочу в одном моде сделать больше брони для себя любимого)))) Модель есть, текстуры почти готовые тоже, так-вот как это сделать?

Ну, можно начать менять какую-нибудь имеющуюся броню, прописать ей новый EditorID, пути к моделям и прочие параметры. Присохранении гекк спросит, сделать ли новую запись. Ответить да.

И далее останется только разместить броню в мире игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, можно начать менять какую-нибудь имеющуюся броню, прописать ей новый EditorID, пути к моделям и прочие параметры. Присохранении гекк спросит, сделать ли новую запись. Ответить да.

И далее останется только разместить броню в мире игры.

Хорошо, а как прописать торговцу? а то бронь добавил а в продаже нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять учебник, ладно, и на этом спс

Ну а как иначе? Я думаю почти все учились по таким вот "учебникам". По крайней мере самые азы уствоить можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вопрос, как в ГЕКК добавить текстуру?

 

З.Ы. от меня будет ооооочнеь много вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текстуру? Там только пути к моделям указываются вроде, если ты про всякие текстуры объектов типа брони, оружия и т.д. К ним текстуры в .nif файлах прописываются через NifSkope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Опять учебник, ладно, и на этом спс

А вы как хотели? Как в школах и ВУЗах по учебникам учатся, так и в моддинге также, изучают чтиво, попутно осваивая практику. Иначе никак, на большинство ваших вопросов есть ответы в тех самых учебниках. На каждый отдельный вопрос вряд ли кто-то будет постоянно разжёвывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто имел/меет дело с ГЕКК и Эдитом - что может вызывать такие вот стремные сломанные записи?

 

f0c6c6d169.png

 

 

 

Самое тут стремное то, что если поставить курсов на якобы "оверрайд", у записи меняется сама структура.

 

 

fca4e4a7aa.png

 

 

ce15ba1bcf.png

 

 

Проверка мода на ошибки выдает, что он чистый и всё хорошо.

 

 

Насколько это опасно, можно ли этого избежать и если да - то как? Откуда вообще такое может лезть? Раньше я такого не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда такое вылазит при сохранении мода в гекк. Я обычно просто в эдите их сношу, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда такое вылазит при сохранении мода в гекк. Я обычно просто в эдите их сношу, и всё.

 

Т.е. такое не ломает мод как таковой? Ок, спасибо за инфу. К сожалению, этому моду не помогло, он всё равно железно виснет после сохранения в ГЕКК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...