Перейти к содержанию

Авторизация  
ggnk

Наркотики, алкоголь в Fallout NV и SFW и прочие "бустеры". Обсуждение эффектов. Баланс.

Рекомендуемые сообщения

 

 

PS: Чтобы было совсем туго добавил мод отключающий консоль, квиксейвы/квиклоады, а так же меню сейвгейма в основном меню. Сохранение через кнопку или в определенных местах по типу бонфаеров. Мало того, сохранения перезаписывают предыдущие чтоб не возможно было откатить для переигровки, но только в течении 1 дня (это чтоб не запороть совсем).
 

Данные "моды" могут запросто сломать игру. "мод на отключение консоли" - вам лень без "мода" её выключить? Я вон кучу инструкций видел как выключить консоль и кнопки сейва (в меню тоже) через .ini "Мало того, сохранения перезаписывают предыдущие чтоб не возможно было откатить для переигровки" - зачем это? вы уже вырубили возможность загружать прошлые сейвы.


У вас нету силы воли: чтоб не телепортироваться, включать консоль, сейвы?

И вы называете хардом игру с возможностью продолжить с "последнего" сейва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу озвучки докторов, возможно ли вырезать фразу с ценой? А саму цену оставить в опции диалогового окна. Вроде: "Вылечить зависимость. (500 крыш.)" Далее молча или "стой спокойно" за авторством дяденьки доктора, затемнение  экрана и всё. Можно снова упороться! Классно же! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Данные "моды" могут запросто сломать игру. "мод на отключение консоли" - вам лень без "мода" её выключить? Я вон кучу инструкций видел как выключить консоль и кнопки сейва (в меню тоже) через .ini "Мало того, сохранения перезаписывают предыдущие чтоб не возможно было откатить для переигровки" - зачем это? вы уже вырубили возможность загружать прошлые сейвы.

У вас нету силы воли: чтоб не телепортироваться, включать консоль, сейвы?

И вы называете хардом игру с возможностью продолжить с "последнего" сейва.

 

С таким модом я проходил скайрим, облу, всевозможные сталкеры и весьма успешно. Делаю такие моды для себя и никому не навязываю, просто поделился. Что касается силы воли, попробуйте пройти какой-нибудь квест ни разу не сохранившись? Наверняка вы дойдете до нужной двери, сохранитесь, а только потом начнете исследовать, и в случае неудачи вы просто перегрузите мир, тем самым уничтожая элемент неожиданности или возможной неудачи. Наверно самый яркий пример игры с точечной системой сохранений, это чужие этого года - доставило ведь всем?! Если бы её не было, не факт что игра была бы такой вкусной. 
В общем, смысл моего мода - более полное погружение, оторвать игрока от процесса ф5-ф9. Мод задает более вдумчивый темп - игрок сохраняется в разы меньше, играет более осторожно и более тщательно продумывает тактику, иногда просто убегает и получает намного больше адреналина, чем когда делит игру на порции постоянными сохранениями.
 
PS: Еще один пример работы моего мода. В мохаве есть персонаж у которого можно разом выиграть 800 монет в караван. С моим геймплеем это будет так: сохранился, стал играть и обоже!, продул ему все деньги, но скрипт отследил размер потери и после закрытия мини-игры тут же перезаписал предыдущий сейв. Таким образом, помимо удлинения порций геймплея, фиксируется еще и явная неудача, ведь это тоже часть игры. Не?
И да я оставил возможность загружать любой сейв из майнменю, но вот только отличаться они будут на сутки, естественно игровые, это на случай совершенного тупика.

 

По поводу озвучки докторов, возможно ли вырезать фразу с ценой? А саму цену оставить в опции диалогового окна. Вроде: "Вылечить зависимость. (500 крыш.)" Далее молча или "стой спокойно" за авторством дяденьки доктора, затемнение  экрана и всё. Можно снова упороться! Классно же! 

 

 

Да это можно сделать, но есть ли смысл так придираться, когда персонажи вдруг срываются на инглиш, а дамы вдруг начинают басить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это можно сделать, но есть ли смысл так придираться, когда персонажи вдруг срываются на инглиш, а дамы вдруг начинают басить?

Я, если честно на английском себе все это и представлял, а вот басистых дам встретить как то не удалось, и слава богу (FNV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FGlock, если вы такой любитель хардкора, то почему не поставите мод на 1 жизнь? Умер - заново. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

FGlock, если вы такой любитель хардкора, то почему не поставите мод на 1 жизнь? Умер - заново. 

Я пробовал играть с этим модом. Примерно на восьмом уровне игра лаганула рядом с обрывом, я случайно упал со скалы, разбился и удали этот мод нафиг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я пробовал играть с этим модом. Примерно на восьмом уровне игра лаганула рядом с обрывом, я случайно упал со скалы, разбился и удали этот мод нафиг.

Значит ты не "ИСТОВЫЙ" хардкорщик, я вон тоже не такой, всего лишь Тактикс прошёл. А это не моё, не люблю я такие моды, может это моя паранойя в них, не знаю и знать не хочу  :crazy:  :crazy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

NoFastTravel_NV
 

Фаст можно отключить в настройках Невады, если что. Я вот тоже отключил, юзаю грузовик и вертибёрд для перемещений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,зардкор-это хорошо и прекрасно.Однако,полагаю,было бы не плохо фриплей( точнее мод фриплея "вшить").Тем более,что мод не давно обновился и судя по отзывам глюков пока не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

точнее мод фриплея "вшить"

Это заглушка, а не полноценный фриплей. Нужно пройтись по всем локациям и посмотреть изменения в них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то есть ждать пока "выпилят" полноценный фриплей( типа Братства Стали для Фолла 3) или так и останется( в смысле финальные титры и финиш).Жаль.........


Ну то есть ждать пока "выпилят" полноценный фриплей( типа Братства Стали для Фолла 3) или так и останется( в смысле финальные титры и финиш).Жаль.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну то есть ждать пока "выпилят" полноценный фриплей( типа Братства Стали для Фолла 3) или так и останется( в смысле финальные титры и финиш).Жаль.........

 

Сейчас все надежды на фанатов-моддеров. Авось выпилят что-нибудь интересное. Были тут слухи, но сам пока хз. Сижу, ищу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замутил ремонт частей тела по следующей схеме:

Доктора лечат как обычно, но только хп. За отдельную плату лечат части тельца - каждую часть отдельно!  :D. У всех разные цены, а некоторые лечат не все части... Озвучки кончено нет и не будет. Вывод радиации врачами отключен, детоксикация дорогая. Как протестю может выложу если нужно.

post-6488-0-64451800-1438698009_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно!

Но, наверное, можно и озвучку прицепить, при желании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно!

Но, наверное, можно и озвучку прицепить, при желании. :)

 

Это ж нужен микрофон качественный, программы разные... Ну слоооожно же!

 

В общем, получилось собрать в кучку небольшие плагины, усложняющие геймплей. Моды работают отдельно друг от друга. 

 


Усложненное лечение

  • Снижена польза от Стимулятора до 1 ОЗ 30 сек.
  • Докторский саквояж:  Необх. навык медицины >= 30. 
  • Распределено лечение у докторов: отдельно лечим ОЗ - отдельно части тела. Например, Док лечит хитпоинты за 100 крышек, часть тела состоянием до половины за 200, меньше или красную уже за 400. У разных врачей разная стоимость, некоторые не смогут лечить некоторые части тела.
  • Лечение от радиации у докторов: если рад заражение не очень большое, стоимость 500 caps. 
  • Детоксикация у докторов: ~ 500 caps. 
  • Использовать мини-больничку можно если навык медицины >= 80. 
  • Ребаланс хим препараторов, мед препаратов и штрафов от их использования.
  • Ребаланс штрафов радиационного заражения. Радиация становиться опасной. 
  • Усложнение взлома замков. 

 

 

b1645792ed72dca60eff2e677e115f74.jpg

 

ab4e59f572523a4fa7acc0872582ff48.jpg

 

 

Файл: Hardcore - Base.esp

Необх. мод:

Версия мода: v0.43b


Усложнение экономики торговцев Project Nevada

  • Усложнение бартера в PN. На примере Стимулятора (цена 75 и 30 бартер): покупка/продажа: 393/18 caps

Файл: Hardcore - PNRe_Barter.esp

Необх. мод: Project Nevada

Версия мода: v1.0


Быстрые путешествия "Speed-E Whells" на столичной пустоши

  • Теперь вместо собирания частей с мотоциклов, их можно починить и уехать используя быстрое путешествие. Для ремонта нужно: бак мотоцикла, ручка от мотоцикла, гаечный ключ и топливо (120 топливо для огнеметов) 
  • С машин и грузовиков можно слить топливо (рандом 0-100 и 100-200 для грузовиков) 
  • FastTravel отключен - включается на небольшое время после ремонта мотоциклов

 

 

5a7a9d54a4cf29044cd626e052e838cc.jpg

 

51ca7c88e2ad4f89cf59cfbffbc68891.jpg

 

 

Файл: Hardcore - AltRemont.esp

Необх. мод: RA-Items

Версия мода: v0.3b

Мод "Альтернативный ремонт"  из RA-Items должен быть включен.


 

Скачать

 

В планах сделать для PN статические настройки предустановок настроенными на хардкор. Те которые сейчас вызывают сомнения, да и все должно быть в комплексе. Еще можно продолжить тему с мотоциклами и сделать как в оригинальном моде Speed-E через moveto, но только от мотоцикла к мотоциклу например, или по известным городам только (имеется ввиду столичная пустошь).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно!

 

Вопрос, Speed-E переведен? Там вроде текста прилично было.

 

*Жалко, что доктора без озвучки. Но что поделать)

 

**Такой файл можно и в каталог, всё лучше поста в теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно!

 

Вопрос, Speed-E переведен? Там вроде текста прилично было.

 

*Жалко, что доктора без озвучки. Но что поделать)

 

**Такой файл можно и в каталог, всё лучше поста в теме. :)

 

Speed-E тут нету, это просто закос под этот мод. Основа "Альтернативный ремонт".

В каталог еще рано - нужно доработать много чего еще, да и баланс все равно хромает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>хардкор
На Вегас - маловато оного.

>бустеры
CAMv9, 31NewFoodItems, AddictolChem, NukaWorldImport, HuntingExpansion, плюс NVNovacApartments с кофеваркой/нюка-вафлями и допы на вендомат Сьерра-Мадре - скан айтемов и реворк рецепт-голодисков. После такого Шестой погибает от переедания (и не только). Зато счастливый.

А. Еще был какой-то мод на стресс, к нему бы релакс-бустеры типа конопляных продуктов кэма подкрутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2015 в 17:26, FGlock сказал:

Замутил ремонт частей тела по следующей схеме:

Доктора лечат как обычно, но только хп. За отдельную плату лечат части тельца - каждую часть отдельно!  :D. У всех разные цены, а некоторые лечат не все части... Озвучки кончено нет и не будет. Вывод радиации врачами отключен, детоксикация дорогая. Как протестю может выложу если нужно.

Эм... Я понимаю, что прошло 200 лет в обед.... но может у кого остались файлы, которые чел скидывал? По оригинальному линку - ссылка мертвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...