Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnesiumFire

Ретекстуры - стол заявок.

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать эту тему, как стол заявок и предложений по поводу моих существующих и возможно будущих ретекстуров. Быть может она пригодятся, в связи с тем что мои работы относятся не только к Fallout 3, но так же используются в SFW. 

 

Для чего собственно нужна тема.

 

В связи с тем, что я все меньше играю и все больше работаю над модами, а ретекстуров накопилось уже довольно много (особенно DLC и модовых), возможно где-то в них проскочат кое-какие ошибки, ну или есть элементы которые можно было бы улучшить на ваш взгляд. Если вы обнаружите что-то подобное, в этой теме вы можете сделать соответствую заявку.

 

В принципе форма заявки произвольная, только она должна быть обоснована (что, где, почему), так же крайне желательно показать скриншот(ы). Конечно, заявки вроде того "мне не нравятся камни, потому что слишком твердые" я не буду рассматривать. Мнений много и всем не угодишь :on_the_quiet:  Как мне однажды написали "с вашим ретекстуром рОботы стали выглядеть слишком старыми".. Без комментариев.

 

Так же хочу обратить ваше внимание на другой проект NMC Optimization & BugsFix. Как вы знаете, он разрабатывается в основном для исправления текстурных ошибок известного текстурного пака NMC, так же часть текстур в нем была изменена или сделана заново для обеспечения более лучшего качества. А так как проект еще не закончен, то предложение аналогичное: если вы увидите в игре (не в DLC) объекты, текстуры которых выглядят некачественно на ваш взгляд, либо опять же содержат ошибки - заявку со скриншотом на стол )

 

Что касается будущих работ. В целом, я уже перетекстурировал все DLC и наиболее известные глобальные моды. Т.е. то, что у меня установлено и что я мог бы проверить самостоятельно. Если у вас есть пожелания на что-то новое , вы можете подать заявочку, возможно позже я возьмусь за нее. Вот только проверять (тестировать) работу вам скорее всего придется самостоятельно. У меня как-то нет желания плюхать ненужный мне мод в игру только ради того чтобы сделать ретекстур для него.

 

Это было длинно и нудно, теперь коротко и ясно.  В теме принимаются предложения по исправлению и улучшению:

 

а) ретексуры DLC Fallout 3 и глобальных модов к нему

б) NMC Optimization & BugsFix

г) ретекстуры других глобальных модов..

 

 

Ну а я постараюсь проверять эту тему как только могу.

 

Вот, как-то так..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ретекстуры других глобальных модов
 А есть и глобалки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать заявку на ретекстур "Breeze Male Body" под размер от 4096*4096 и больше.

Видел тут http://newvegas.nexusmods.com/mods/37610 текстурку для тела Робертс, вот бы чёнить подобное замутить, но для Бризе. такое бы на Нексусе в топ-рейтинг сразу же было бы. Такого ещё никто не делал. Всё остальное на второй план.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать заявку на ретекстур "Breeze Male Body" под размер от 4096*4096 и больше.

Видел тут http://newvegas.nexusmods.com/mods/37610 текстурку для тела Робертс, вот бы чёнить подобное замутить, но для Бризе. такое бы на Нексусе в топ-рейтинг сразу же было бы. Такого ещё никто не делал. Всё остальное на второй план.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уж извините, но такое пишите в личку. а то попахивает НСО со стороны заявки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

попахивает НСО со стороны заявки

Переведите плиз с китайского на общепонятный, ато я не понял, про какой-то запах.

Вроде я соблюл требование топикстартера

 

 

Если у вас есть пожелания на что-то новое , вы можете подать заявочку

На это

 

Вот только проверять (тестировать) работу вам скорее всего придется самостоятельно
я тож согласен.

А про запахи какие чёт я там не видел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы запилить ретекстур мода "Остров - Северная Территория". Своих текстур там не особо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr_witchhunter, если сделаю, тестировать будете? У меня этого мода нет (в смысле не установлен), и, как я уже писал, могут быть сложности с проверкой..

 

Но меня больше волнуют вопросы, связанные с готовыми ретекстурами. Судя по тому что за 2 дня не было ни одной заявки на этот счет, там либо вовсе нечего править, либо нужно править сразу все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, буду)) Я как раз сейчас прохожу)

 

А заявок нет - народ ДСВ празднует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос - там несколько ссылок для скачки, в каком архиве находятся текстуры этого мода? Что бы мне не качать все архивы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

там несколько ссылок для скачки, в каком архиве находятся текстуры этого мода? Что бы мне не качать все архивы..

Вот этот.

 

И тогда сразу вопрос, раз можно обойтись без тестирования, может займешься и DLC к Вегасу? При необходимости подгоню BSA только лишь с текстурами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал: в мире Фоллаут в основном оружие довольно старое. Бо'льшая часть его была произведена до войны (90%). 

 

Для стандартного оружия есть ретекстуры от Millenia - Weapon Retexture Project, но все новые текстуры выглядят явно не так, как следовало бы стволам 200-летней давности. Скорее, похоже, что оно только что сошло с конвейера.

 

MagnesiumFire, мог бы ты в будущем "состарить" текстуры некоторого оружия из WRP, чтобы они больше соответствовали постапокалиптической тематике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да состарить можно что угодно, вот только скорее всего не всем это понравится. Среди игроков довольно много любителей нового оружия, вообще всего нового.. хотя это и непонятно. 

 

Так же с Милления сложно работать, оч.сложно - он сейчас не дает добро ни на публикацию, ни на изменение своих работ (вообще не отвечает даже). Фактически-то я буду его текстуры старить..

 

Я сейчас пока работаю над твоим заказом "Остров - Северная Территория", половину текстур переделал уже (работы там оказалось больше чем я думал), так что где-то через неделю наверное уже готово будет..Так что тоже будь готов, и для тебя задание будет. Творческое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда готов! =)

 

А если на выходные выпадет, то вообще отлично))

 

А разве для "форумных поделок" обязательно разрешение? Это же типа "для своих", а не официальный публичный релиз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr_witchhunter, твой заказ сделан - выкладываю сюда бета-версию ретекстура "Остров - Северная Территория", на случай если еще кто-то захочет принять участие в тестировании. Потому как, как я и говорил, у меня нет этого мода и проверять его ретекстур в игре придется вам. 

В ретекстуре были использованы ресурсы пака NMC, NMC O&BF, ретекстуры некоторых DLC, ретекстуры Альтона и Mothership Crew (переделанные и непеределанные), где-то 30% текстур делалось заново.

 

Что меня особенно интересует:

- некоторые текстуры выглядят аморфно, т.е. даже непонятно что за материал вообще текстурируется (бетон, металл или дерево). В частности, в архиве довольно много переделанных текстур убежищ, мне интересна вот эта текстура 

5300675m.jpg

выглядит как простая плитка, но по картам нормалей очень похоже что это какие-то светящиеся полы. Я вместо них "положил" просто обычный кафель. Но что же это такое на самом деле и как это будет смотреться неясно. Т.е. надо прояснить)

- присутствуют текстуры какой-то лаборатории. Опять же неясно что это - металл или какой-то пластик. Я их воспринял как металл, ну и ретекстур соответственно..

- есть несколько текстур нечто deserthouse - перетекстурирован полностью и переправлены модели (в стандарте так тянули текстуры по углам, что никакой ретекстур не поможет). Опять же нужно проверить.

- интересуют текстуры vehicles - как я понял там перекрашенные самолеты и ракеты, причем перекрашены как-то кислотно :crazy:  Ретекстур сделал, но что в результате..?

- ... вообще интересуют ошибки не только технические, но и логические. Допустим, если текстура выглядит без ошибок, но ей тут явно не место, так же можно сообщить об этом.

 

Единственная сложность во всем этом - скриншоты, все показать на скринах! И чем больше, тем лучше, потому что часть из них потом можно будет использовать для лого или демонстрации. Можно даже не делать тут превью, а выслать архивом, а я там дальше сам разберусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном всё в норме, но некоторые мелочи нужно пересмотреть на оригинальных ресурсах, так как они кажутся мне странными.

В принципе, ничего ужасного пока не заметил.

Скрины будут позже, так как на том разрешении, что я играю, скрины выходят битыми.

З.Ы. Использую SFW-версию Острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скрины будут позже, так как на том разрешении, что я играю, скрины выходят битыми.

А какое разрешение?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на том разрешении, что я играю, скрины выходят битыми.

 

Используй Fraps, он снимает при любых разрешениях..

 

 

 

так как они кажутся мне странными.

Может быть это стены убежищ, я старался подобрать их ближе к оригиналу, но возможно это вызывает контраст с полом.. В любом случае, жду скриншотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, есть полно отличных ретекстуров NMC и прочих, но все англицкие... а локализованные - слишком плохого качества. можете сделать HD локализованные текстуры для SFW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>>А какое разрешение?

1366x720

Ноут HP, 5 с лишним лет(((

 

>>>Используй Fraps, он снимает при любых разрешениях...

Ок, я как-то о нём не подумал. Попробую завтра побегать по Северной Территории, сегодня было некогда (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятен игнор заявок со стороны автора топика. Если неинтересно пиши неинтересно.

Хотя я бы на твоём месте сделал бы так: хочешь ретекстур - давай сначала выкладывай ошибки в твоём NMC-репак-текстурере или как оно там.

Выложил - получи ретектур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непонятен игнор заявок

Вы думаете автор каждые 5 минут мониторит эту тему? То, что он не ответил Вам за 30 минут, не означает, что он вас "игнорит". Плюс ко всему можно заметить, что автора темы не было в онлайне с 14:23

Изменено пользователем Вис961
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непонятен игнор заявок со стороны автора топика. Если неинтересно пиши неинтересно.

Во-первых, ссылка в вашем сообщении №3 недействительна, при переходе на нексус появляется страница Error. Во-вторых, в шапке я сразу предупредил "возможно позже я возьмусь за нее (за заявку)", т.е. если вы подали заявку это не значит что я сломя голову кинусь на ее выполнение. 

Да, скрывать не буду, предложение mr_witchhunter мне показалось более интересным, поэтому я пока решил не торопиться с ответом к вам. 

 

Так же было предложение от MagnuMspec по поводу DLC к Вегасу, на которое я тоже пока не могу ответить утвердительно. НО это не значит что я игнорирую его, просто пока я не хочу ничего обещать на этот счет.

 

Давайте так - дайте работающие ссылки, объясните еще раз что вы хотите получить, а там посмотрим..

 

можете сделать HD локализованные текстуры для SFW?

 

Вот еще один вопрос на который я вынужден ответить вопросом: вы хотите чтобы я перевел именно сами текстуры из пака NMC? Т.е. надписи в текстурах и т.д.?

 

---

 

И да, посещаю сайт как могу, так что без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...