Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnesiumFire

Ретекстуры - стол заявок.

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, ссылка в вашем сообщении №3 недействительна, при переходе на нексус появляется страница Error.

 

Давайте так - дайте работающие ссылки, объясните еще раз что вы хотите получить, а там посмотрим..

Ссылка рабочая - нужно в Edit preferences своего аккаунта выставить Allow me to see adult content. Ну я реально утомился пока это писал. Вобщето я думал что если я знаю то все взрослые дяди про это знают и подавно. Вы если что обращайтесь, я подскажу. Не стесняйтесь, ато мало ли вдруг.

Когда скачаете тот мод (он для тела Робертс) то зацените качество текстуры насколько он клёво забабахан. Но не по скринам, а саму текстуру зацените, скрины убогие, поэтому мод малопопулярен. Если бы подобное для ванильного мужского тела сделать с размером текстуры от 2048 и больше, или для Бризе, но уже с размером 4096 и больше, то я б не знаю чтоп ему сделал. Могу жопу сеструхи втихаря сфоткать мобилой если надо. Только мою не просите фоткать .

Забыл одну вещь сказать - что ванилла, что бризе - одно и тоже, только у ваниллы используется вся текстурка, а у бриезе верхняя левая четверть. Поэтому я тут понаписал, что ретекстурить можно и ваниллу. Только робертс под другую модель. Мне батя так сказал. Модель Робертс мне не нравится, только текстура клёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда скачаете тот мод (он для тела Робертс) то зацените качество насколько он клёво забабахан.

Нет, извините, но ретекстурами такого рода я не хочу заниматься..

Теперь понятно почему его занесло в "такую" категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну никто ж не просит член рисовать. Вы б бицепсы, трицепсы всякие там нарисовали, а? Возьмите за основу ваниллу хотя бы. Там трусы. Меня такой вариант устроит тоже. Я ж не гомосек и не маньяк, вижу что и Вы, дядя, тоже. Поэтому и возлагаю последнюю надежду.

Прям Новый Год и Деда Мороза напомнило, мы стишки Деду Морозу, а он нам конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то делал замену Main-темы для Вегаса(в HD качестве), одновременно с Pix LoadScreens, да что-то так толком и не пригодилось. Может тут кому надо.. :)

Делал на основе готовых артов, работы там мизер, так что как-то совестно даже в виде отдельного мода заливать. Ну а тут, хотя заявки и не было, думаю можно. 

 

Под стандартную тему:

 

5301003m.jpg

 

Под ретекстур NMC

 

5303051m.jpg

 

Разрешение текстур 1920*1200, правда только в формате 4 : 3, так что для широкоформатных мониторов наверное не годится (хотя может и пойдет - не проверял, да и не на чем)

 

Качать тут!

 

 

 

Разные скрины, с т.ч. с ошибками.

Дело оказалось хуже чем я ожидал..

Честно сказать - мне результат не понравился. Но тут в основном ошибки авторов, а не мои огрехи - судя по твоим скринам, там очень много растяжек, увеличенных в ГЕКК объектов, а так же используются карты нормалей от других текстур. Короче ретекстур будет сложным, придется еще и модели править, чтобы привести все это в больмень нормальный вид. Получается что нужно еще и багфикс делать.

Постоянно кидать правки на тест уже не вижу смысла, так можно очень долго этой заявкой заниматься. Как бы мне не хотелось, но видимо все же придется установить этот мод..

А пока результат остается в версии "бета".

 

Да и вопрос по поводу Millenia - Weapon Retexture Project - это ретекстур или реплейсер? Он вроде делал и то и другое.. Если ретекстур, т.е. ставится на стандартные модели, то возможно позже попробую, если реплейсер, то там меняются развертки, а это гарантия что будет куча конфликтов с геймплейными модами на оружие и прочим. Т.е. не вижу смысла делать..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл тут одну историю поучительную, я б даж сказал басню дедушки Крылова.

 

Хоть и поздно новогодние истории рассказывать, но попробую. Главное,
что история реальная. Произошла она на моей Родине в г. Ереване,
в концертном зале "Россия". Повел я тогда свою младшую сестричку
на детское новогоднее представление. Ну и, как полагается, Дед Мороз
с фальшивой белой бородой, пожизненная Снегурочка уже почти бальзаковского
возраста рядом с ним в голубом мини-халатике пританцовывает...
И вот предложил этот самый Дед Мороз детишкам стихи про него со сцены
читать. Кто прочитает - тому подарок: сухие в булыжник печенья
и пластмассовая фигурка неопределенного пола и вероисповедания:
то ли Деда Мороза, то замученной фашистами все той же Снегурочки.
Но детишки этого всего не понимают, с чувством так стишки читают,
подаркам радуются. В зали гордые родители сидят, фотографируют.
Сам Дед Мороз восседает на кресле, в руках микрофон держит.
А детишкам на самом центре сцены другой микрофон установили.
И вот выходит на сцену пацаненок лет 5-6, но уже такого
полубандитского вида (будущий новый русский, наверное) и читает
следующий стишок: (кто стишок знает, простите за неполную версию)

Дедушка Ленин декрет написал
Водку и пиво он пить приказал
Пейте, братва, животы надрывайте
Девок своих на декрет посылайте!

И это в середине 80-х годов! С антисоветчиной тогда ведь строго
было, но народ в зале все равно оборжался, а Дед Мороз оказался
в полной растерянности.
- Это... это что ж.. это кто ж тебя так научил, мальчик?
Пацан так гордо:
- Папа!
(ДМ) - Ну, давай, мальчик, иди на свое место скорее! Не шали!
- Как, а подарок? - обиделся мальчик.
А Дед Мороз уже от первого шока оправился и таким деланным басом:
- А подарка я тебе, мальчик, не дам. Мне твой стишок не понравился!
Сказал и в назидание другим строго так в зал посмотрел.
А мальчик надул губки и прямо в микрофон:
- Ну какой же ты все-таки гандон, Дед Мороз!
Можете себе представить, что в зале происходило... С кресел сползали...

Взято отсюда: http://v1.anekdot.ru/an/an0106/y010607.html

 

Дак что там с ретекстурой ванильного боди? Какой ваш положительный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Millenia - Weapon Retexture Project - это ретекстур или реплейсер?

Это реплейсер с сохранением стандартных путей. Т.е. будут конфликты с модификациями, использующими эти текстуры, и заменяющими модели оружия. Но все это, на мой взгляд, окупается качеством проделанной работы.


 

 

Дак что там с ретекстурой ванильного боди? Какой ваш положительный ответ?

Не нужно оффтопить. Ответ уже был дан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С трудом привел ретекстур "Острова" в порядок.

 

 

Вообще должен заметить - неудобный в плане ретекстура мод. Авторами был принят ряд решений мне непонятных, но очень затрудняющих проведение текстурных работ. Как я и ожидал, некоторые объекты в игре были увеличены в 4-6 раз, при таких гигантстких размерах текстуры в некоторых местах разбивает буквально в пиксели! Вообще заметил достаточное количество авторских недоделок (не только по поводу текстур), часть из них мне удалось выправить с помощью специально созданного esp, но потом понял что такими вещами по идее должны заниматься сами авторы, а у меня есть свой заказ..
 
Ну да ладно, что было сделано:
- исправлены допущенные ошибки моего ретекстура (карты нормалей, альфа-каналы)
- переделал часть созданных текстур с целью улучшения, не из-за ошибок, просто в таком виде они смотрятся лучше в игре (кафельная плитка, оружейные и одежные шкафы, текстуры бара, и т.д.). 
- было перекроено и переправлено около 15 моделей, это было сделано для того чтобы убрать растяжки и учесть тот факт что эти модели увеличены в моде во много раз. Так же сделано дополнительно несколько новых текстур для моделей, с измененной разверткой. 
- в специальном esp частично переделаны интерьеры - к сожалению, иначе некоторые ошибки исправить просто невозможно (там используются дефолтные текстуры и сложные модели). Подключать опционально, т.к., насколько мне известно, есть какие-то дополнительные плагины для основного мода, и я не знаю будут ли у них конфликты с этими переделанными интерьерами. 
- часть улучшенных дефолтных текстур, использующихся в этом моде, будет в обновлении NMC BF. Но это только если NMC Pack установлен, иначе можно пропустить этот пункт.. 
 
В целом, теперь можно расценивать состояние ретекстура как "хорошее", дорос до версии 1. Почему не отлично? Некоторую часть сложных моментов не удалось обойти как хотелось бы, улучшения есть, но можно было бы и лучше сделать. Второй момент - производительность. В этом ретекстуре пришлось ей немного пожертвовать ради качества, увы, вынужденная мера, обусловленная неудобными конструктивными особенностями мода.

 

 

В связи с выходом ретекстура, все прочие ссылки отключаются. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать заявку на ретекстур двух видов брони. Броня будет использоваться как разновидность силовой.

Броня номер 1:

534f830f9c29t.jpg

5492823078d2t.jpg

b4ea7039826et.jpg

 

Броня номер 2:

2a5e381be985t.jpg

f29de051fe6ct.jpg

db96f0fb7f69t.jpg

 

То что сейчас не устраивает низким качеством текстур, хочется более металлического цвета (особенно не устраивают цветные штаны на первой броне). Для обоих броней или бронь (блин это я один такой тупой русского языка не знаю, или что) в комплекте идут шлемы. Их тоже хотелось бы хай-рез, ну или получше хотя бы. Результат можно было бы запилить в SFW RA Items.

 

Ссылка на комплект обоих бронек: http://rghost.net/8xJpbfbkP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сделать заявку на ретекстур двух видов брони. 

 

Пока нет. Занят другой работой.. 

И вы как то определитесь, а то, как я понял, вы одну и ту же заявку и мне и Алексеичу дали. Я не собираюсь ни с кем соревноваться, мне это не нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока нет. Занят другой работой.. 

И вы как то определитесь, а то, как я понял, вы одну и ту же заявку и мне и Алексеичу дали. Я не собираюсь ни с кем соревноваться, мне это не нужно..

Да я бы определился бы, но мне ни Вы, ни Алексеич однозначно не ответили, что кто-то из вас возьмётся.

Вот и кидаюсь, то туда, то сюда, мне никто ничего не говорит.

Потому что Алексеич даже файл не скачал, завален идеями и направлениями. Тогда и ему можно будет сказать что-то определённое.

Пока нет. Занят другой работой..

Вот скажите прямо, возьмётесь ли вообще, и если да, то когда следует примерно ожидать начала работ? Тогда я Алексейчу отбой дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одну сделаю вот эти модели:

 

Tech.nif

TechHelm.nif

 

быстро не жди - я сел за 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скажите прямо, возьмётесь ли вообще, и если да, то когда следует примерно ожидать начала работ? Тогда я Алексейчу отбой дам.

Архив скачал, но ответ аналогичный -  быстро не жди..

Даже примерно когда не могу сказать. Мы все люди занятые, делаем дело и для себя и для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и определились, спасибо большое, что хоть согласились, уважаю Вас обоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увы - движок старье и многое не потянет, проверено на своем фолле - дикие тормоза и думаю нужно заниматься оптимизацией. При нагруженности работают только средние разрешения до 2000 пикселей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При нагруженности работают только средние разрешения до 2000 пикселей
 

Что самое интересное - большинство крупных текстур в моих работах имеют именно такое разрешение. Кроме того, почти в каждом из них есть версия NORMAL, в котором размер текстур еще более понижен.  

Ну а про проги типа 4GB Enabler или GFF Explorer уже все должно быть наслышаны. Кстати, мне люди писали что версия Normal идет свободно и без патча екзешника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм...

А можно ли попросить сделать ретекстур недавно переведенного мной A quest for Heaven 3? Уж больно страшные текстуры у тамошних космических кораблей, спасательных капсул, некоторых мобов, части поверхностей и оружия. Ну, в принципе, они удовлетворительные, но какие же мыыыыыльные и Растяяяяяяяяяянутые... Драке утонул.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли попросить сделать ретекстур недавно переведенного мной A quest for Heaven 3?

Можно сделать частичный ретекстур этого мода, хотя он мне и не нравится из-за ужасной оптимизации. Но когда именно точно не скажу. Полетела моя видюха из-за другой игры, поставил пока свою древнюю Х1600 (на которой еще в Обливион гонял), а она Ф3 в хайрезе не тянет, да и шоп с ней туго работает. Так что текстурные работы временно не ведутся по техническим причинам...

 

Посмотрел ресурсы мода, там часть текстур делать не нужно, достаточно их взять из моих прошлых работ или у NMC, с небольшой корректировкой. Если в моде есть растянутые текстуры, то возможно понадобится еще и модели редактировать, т.к. именно они обычно и тянут текстуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к автору заявки - пока я буду решать проблему с видео, сможете сделать отдельный плагин для этого мода, в котором локации с новыми (или деформированными) текстурами связаны между собой телепортами? Проще всего это можно осуществить установкой дверей. Этот плагин мне понадобится при тестировании новых текстур в игре. Как только приобрету другую видеокарту - возьмусь за вашу заявку. Конечно если эта заявка еще актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к автору заявки - пока я буду решать проблему с видео, сможете сделать отдельный плагин для этого мода, в котором локации с новыми (или деформированными) текстурами связаны между собой телепортами? Проще всего это можно осуществить установкой дверей. Этот плагин мне понадобится при тестировании новых текстур в игре. Как только приобрету другую видеокарту - возьмусь за вашу заявку. Конечно если эта заявка еще актуальна.

Заявка все еще актуальна, но к сожалению, я совершенно не разбираюсь в ГЕКК-е, я только и могу, что переводить текст через соответствующие плагины. Я, буквально, понятия не имею, что и как сделать чтобы выполнить вашу просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уж больно страшные текстуры у тамошних космических кораблей, спасательных капсул, некоторых мобов, части поверхностей и оружия.

Ретекстур готов. Мобы и оружие я не ретекстурировал, и без этого ретекстур вызовет потерю производительности + требовательный в ресурсах мод. Шаттлы правда да, были сделаны убого, там не только текстуры но и модели править пришлось. Словом - в описании все написано...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...