Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

SFW RA, Коллекции

  

97 проголосовавших

  1. 1. Как размещать коллекционные вещи на стендах/полках?

    • Вещь уникальна и должна появиться только на стенде, куда поставлена. При смене жилья это никого не волнует.
      5
    • При установке вещи на стенд, генерировать коллекционный предмет на стендах всех жилищ. При смене жилья ГГ переносит все вещи, пускай и виртуально.
      40
    • Вещи, которые можно потом снять со стенда, ставить только локально. А вещи, которые потом забрать нельзя, генерировать на все стенды.
      23
    • Дорабатывать все стенды, чтобы с них можно было потом забирать вещи. И поэтому размещать вещи согласно п.1.
      21
    • Вообще ликвидировать стенды, всё размещается сугубо вручную, пускай и придется помучиться.
      8


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос не столько о процессе коллекционирования в игре, сколько о размещение набранного на всяческих полках/стендах.

 

А именно, учитывая вариации жилья ГГ, как поступать с размещением предметов, которые вроде уникальны, но их отсутствие в другом жилище выглядит печально.

 

Жду мнений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за последний вариант. С использованием мода Feng Shui особых проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вис961, замороченно. По сундукам-то раскладывать надоедает, а тут еще и по полкам=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В TTWInt видел интересную фишку: лежит в доме сундук, в него кладешь игрушки, и эти игрушки появляются на полках по всему дому. Т.е. работает, как стенды оружия в L38 reloaded, например.

 

Мне вот не нравится фен-шуй или его аналог от RazorWire, поэтому лично я за вариант 3.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда хочется расставить предметы по-своему, а не на определённые места, поэтому хотя бы п.4. Но с этим будет немного мороки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется было бы здорово объединить несколько возможностей. Определенные вещи могут спавниться на стендах или строго отведенных для этого точках. И вместе с тем, хорошо бы дать возможность расставить какие-то вещи на свое усмотрение, скажем, с помощью того же фен-шуя. Полагаю, что так большее количество людей будут довольными. Кому не интересен фен-шуй - его можно или отключить опционально или не пользоваться совсем. Таково мое видение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за мод "фен-шуй" ?

http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/38625

Для 3шки же мод обладает ещё большим потенциалом - возможность спавнить любые объекты и размещать их, где угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно феншуем этим двигать статики? Т.е. например пупсы со стендов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не помню, надо посмотреть.

Там есть схема перетаскивания любых объектов, вплоть до шкафов и т.д. Думаю и пупсы можно перенести

Изменено пользователем Вис961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, мы играем в игру, а не в расставление предметов в доме. Лично мне нету дела до дрочерства на перфекционизм в доме. Я за 2-й вариант, он хоть не такой реалистичный как 1-й (в любом случае не так сильно сказывается на атмосфере, как фенг шуй!), но удобный и не нужно париться над переносом основных вещей между домами, всегда будет доступ до любимой пушки, например (если я правильно всё понял).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

всегда будет доступ до любимой пушки

Не совсем. Речь о коллекциях, типа пупсов или снежных шаров. Уникальное оружие со стендов можно снимать, поэтому, наверное, множить его незачем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделайте лучше пупсов и шары выкладываемыми, я б их сложил в сейф -и порядочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по идее все равно ибо в доме только сплю. Но проголосовал за первый вариант. Все таки действительно уникальные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорабатывать стенды глупо и муторно. Может даже нагрузка сильная быть из-за такого объёма вещей на стендах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва колебался меж двумя самыми последними пунктами, и в конечном итоге понял, что особой нужды в стендах я лично не имею.

В принципе, я их могу сам покласть куда угодно вручную, хотя, всё зависит от вещей, от их размеров и внешнего вида, примечательны ли они, вот в чём штука. Если какая-то монета куда закатится - ищи её потом с фонариком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб снимать можно было пупсов) А то я уже в Мегатонне поставил, а хочется потом в Лаки переставить, ибо в Мегатоне не буду тусить после прохождения ф3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чтоб снимать можно было пупсов) А то я уже в Мегатонне поставил, а хочется потом в Лаки переставить, ибо в Мегатоне не буду тусить после прохождения ф3

В последней версии RA-PlayerHomes пупсы ставятся на все стенды, всех жилиц. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу решить за какой вариант проголосовать...НО нравится вариант оружейных стендов реализованный в "подземных убежищах" и выставочные зоны- хранилища и комнаты манекенов в "Горном убежище" у ITU и вариант со стендами для пупсов и гномов.

Поэтому вариант: объединить хранилище и помещения манекенов ITU, оружейные стенды "Подземных убежищ" в одной локации (итого две) и соединить их между собой и домами ГГ телепортами. А то, если оружие можно и на полу разложить и рассматривать, то с бронёй как то грустно. "Горное убежище" от ITU ставлю в основном из-за манекенов, их там много и броники можно хоть по типам, хоть по фракциям размещать, за что ему огромное спасибо. В остальных помещениях играюсь как в отдельном дополнении, а не доме для ГГ :good:

Также, если собирать все коллекционные материалы в этих двух локациях, то по мере добавления в игу этих материалов, достаточно будет добавить/выделить место для для них. 

А непосредственно в домах размещать именно то, что нравиться вручную. Так каждый дом можно сделать уникальным и по оформлению, и по наполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...