Перейти к содержанию

Хаммер

Чего хотели бы в Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

 

 

Окей. Мне хотелось бы, чтобы в Fallout4 был GECK.
Редактор или волшебный чемоданчик? :D  Я однажды блуждая по храбрахабру видел как парень придумал технологию с ровно противоположным эффектом. Комплект И Схема Для создания Единой Цельной пустоши. Очень долго смеялся, аббревиатуру сами соберите. :rofl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редактор или волшебный чемоданчик? :D  Я однажды блуждая по храбрахабру видел как парень придумал технологию с ровно противоположным эффектом. Комплект И Схема Для создания Единой Цельной пустоши. Очень долго смеялся, аббревиатуру сами соберите. :rofl2:

Ну, редактор будет в любом случае, есть вероятность, что появится он вместе с релизом игры. А вот волшебный чемоданчик был бы приятной пасхалкой, а возможно и интересным квестом. :)

Жаль что Гарольда мы больше не увидим, к сожалению он закончил свою одиссею в тройке. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете, я рад что новый фолл делает именно бетесда а не подрядчик как в случае нью вегасом. Лично для меня сеттинг предложенный бетесдой куда лучше передавал дух постапокалипсиса чем просто смешение жанров вестерн + постапокалипсис. После выхода нью вегаса был немного ошарашен тем что увидел. Неужели это действительно то что хотели бы сотворить люди которые некогда принесли в наш мир, канон жанра столь нами любимый. Ответ на мой взгляд прозаичен. Поэтому когда я увидел тот трейлер анонса, я облегченно выдохнул. Ведь это именно то самое продолжение, тот самый фолл на который я некогда подсел в своей юности. Посему поддерживая идею этого топика могу добавить лишь то что, я бы ничего не хотел бы видеть в новом Fallout 4 кроме как его самого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, конфликт канонов налицо. В Вегасе пытались примирить фанатов эпохи первых Фоллов и фанатов тройки, но не получилось. Разница слишком большая практически во всём. В четвёрке тоже это пытаются сделать, кстати. Тот же облегающий комбинезон убежища - это из первых частей игры. Лично я  предпочёл бы видеть в четвёрке более свободный комбинезон из тройки. Тесновато как-то, думаю мужчины меня поймут. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэму Фишеру про облегающие комбинезоны расскажите=)

Кстати говоря, меня всегда несколько раздражала уровневая РП-система. Когда чуть уровнем не вышел - мясо, через пять минут левелапнулся - бог. И даже не благодаря статам, скилам и проч., а просто потому что уровень. Другое дело, например, Deus Ex - никаких уровней, скилы дают удобство и новые возможности, но не делают богом против "врагов первого уровня". Все эти уровни порождают неизбежное зло вроде "схожу еще прокачаюсь, тут делать нечего" или, что ещё хуже, всякие там автолевелинги.

Но подозреваю, что всё это вкусовщина)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каком деус эксе идет речь? О том который нынче является классикой или о его наследнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stenduper, да обо всех. Их все можно пройти, не вкладывая ни очка в прокачку. Просто надо будет чуть больше попотеть (в том, "который классика", ещё чуть больше=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично для меня сеттинг предложенный бетесдой куда лучше передавал дух постапокалипсиса чем просто смешение жанров вестерн + постапокалипсис.
 

А как, собственно, ещё можно передать дух постапокалипсиса в пустыне, коей является территория Мохаве, по большей части?


 

 

да обо всех. Их все можно пройти, не вкладывая ни очка в прокачку.
 

Да, в Деусе отличный баланс, особенно радует игра на последнем уровне сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как, собственно, ещё можно передать дух постапокалипсиса в пустыне, коей является территория Мохаве, по большей части?

 

 

 

Да, в Деусе отличный баланс, особенно радует игра на последнем уровне сложности.

 

 

А как по твоему в фаллауте 2 и 1 передали общую картину постапокалипсиса? Ведь там тоже по сути одни пустыри были. И все таки когда ты находишься в этом мирке, хоть и изометрическом, ты точно понимаешь что по ту сторону экрана люди пытаются выжить превозмогая все тяготы и лишения судьбы. Да и не только выжить но и не потерять при этом свою человечность и пытаться хоть как то построить будущее на развалинах мира который не смог устоять перед банальным тщеславием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ф2 люди вполне себе выжили и даже построили какое-никакое общество. Вообще Вегас годно и логично продолжил начинание Ф2 - учитывая, что с его событий прошло немало времени. Так что я понятия не имею, почему тут решили, что Ф2 по антуражу как Ф3. Вот Ф1 может быть. Во втором же в ходу уже доллары НКР и общество достаточно неплохо сформировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ф2 люди вполне себе выжили и даже построили какое-никакое общество. Вообще Вегас годно и логично продолжил начинание Ф2 - учитывая, что с его событий прошло немало времени. Так что я понятия не имею, почему тут решили, что Ф2 по антуражу как Ф3. Вот Ф1 может быть. Во втором же в ходу уже доллары НКР и общество достаточно неплохо сформировано.

 

Не не не. Я не говорил что Фаллаут три является прямым наследником творения Interplay. Он в таком контексте больше напоминает приемыша. Тут дело в другом. Речь о скудности того самого содержания которое должно создавать антураж определенного сеттинга. В данном случает это атом панк и постапокалипсис. И естественно Фаллаут три намного лучше с этим справляется чем нью вегас. Нью вегас конечно обладает своим шармом. Но какого черта в эстетику фаллаута приплели гребаных деревенщин ковбоев. Я понимаю конечно что дело то происходило в Неваде, где по моему только что и остается только пасти коров да коней. Но вот меня лично напрягает тот факт что как раз таки ковбоев и сам лас вегас я как бы чувствую. Но все остальное нет. И вот именно под всем остальным я подразумеваю то что по моему мнению и есть тождество Фаллаута как целостная вселенная.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, целостная вселенная подразумевает ещё и развитие, и Вегас это развитие хорошо передаёт. В нём уже не так ощущается "атомпанк", но фолаута - хоть отбавляй=) И постапокалипсиса хватает. Просто этот апокалипсис был давно, а люди хотят жить дальше. И жить нормально, а не как дикари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что то я там фаллаута ну совсем не заметил. Конечно присутствие братства стали и гекконы кошерны и какбэ намекают нам, но все же этого мало. Одной ложкой сыт не будешь. Нью вегас больше похож на один крупный addon ( коим он и является) с радскорпионами, блек джеком и шлю...  под   лозунгом - Вам надоела унылая атмосфера Вашингтона и его окрестностей? Тогда мы идем к вам!!! Именно если с этой стороны рассматривать Нью вегас то он шикарен. В нем действительно есть чем утолить голод виртуального авантюризма. Но рассматривать его как действительно важная часть вселенной Фаллаута не стоит хотя бы из-за не соблюдения этикета к третьему Фаллауту которому пришлось пытаться возродить одну не побоюсь этого слова, важных вех игровой индустрии в целом на которое дышало не одно поколение геймеров. Почему мир Фаллаута от бетезды был выброшен на обочину и вообще никак не проявлялся в нью вегас кроме как в виде натыреных текстур. Почему играя в нью вегас приходилось заново привыкать к миру ушедшему далеко от своих корней но при этом умудрившимся забыть кому вообще он обязан своим существованием. Ведь с таким же успехом можно продолжить тенденцию изощрять и уродовать Фаллаут например скрестив Японию XX века и классический атом панк или тот же к примеру атом панк и СССР. И таких примеров можно привести много. И вы наверное заметили как легко будет скатиться в абсурд в погоне за "развитием" . Посему у фаллаута должны быть четкие правила которые стоит всегда соблюдать иначе за выход энных он грозит потерять себя в миллионах других, выдуманных прериях остальных жанров игровой литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему мир Фаллаута от бетезды был выброшен на обочину и вообще никак не проявлялся в нью вегас кроме как в виде натыреных текстур
 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:


 

 

Но рассматривать его как действительно важная часть вселенной Фаллаута не стоит хотя бы из-за не соблюдения этикета к третьему Фаллауту которому пришлось пытаться возродить одну не побоюсь этого слова, важных вех игровой индустрии в целом на которое дышало не одно поколение геймеров.
 

Ну да, важный вех игровой индустрии, только странно, почему же большинство фанатов и просто геймеров исходили блевотиной при виде сего шедевра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

 

 

Ну да, важный вех игровой индустрии, только странно, почему же большинство фанатов и просто геймеров исходили блевотиной при виде сего шедевра.

 

 

А с чего ты взял что эти люди фанаты?  :D А обычный геймер это лишь человек из общего стада, и замечу его мнение вообще не стоит никогда учитывать, ибо это глупо по ряду соображений.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, Нью-Вегас "выкинул Ф3 на обочину" так же, как Ф3 проигнорил Ф1 и Ф2. Где находится Вашингтон и где Мохаве? Это противоположные стороны континента. Во-вторых, фолаут не был никогда "классическим атомпанком" - постъядер, ретрофутуризм это пожалуйста. И ни к чему приплетать Японию и СССР - Невада это часть Америки, и ничего абсурдного разработчики этим в игру не привнесли. Ковбои смотрятся тут так же нормально, как дикари без штанов и рейдеры, спящие в обнимку с расчлененными трупами. В-третьих, фол всё же не сурвайвл-сэндбокс на тему постапокалипсиса, а РПГ - про людей в постапокалипсисе. Которые вряд ли будут всю жизнь ковырять грязь рядом с атомной бомбой вместо того, чтобы пытаться нормально жить.

 

А с чего ты взял что эти люди фанаты?   :D А обычный геймер это лишь человек из общего стада, и замечу его мнение вообще не стоит никогда учитывать, ибо это глупо по ряду соображений.

 

Годный вброс. А чьё мнение тогда учитывать? Исключительно тех, кто Ф3 боготворит?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, Нью-Вегас "выкинул Ф3 на обочину" так же, как Ф3 проигнорил Ф1 и Ф2. Где находится Вашингтон и где Мохаве? Это противоположные стороны континента. Во-вторых, фолаут не был никогда "классическим атомпанком" - постъядер, ретрофутуризм это пожалуйста. И ни к чему приплетать Японию и СССР - Невада это часть Америки, и ничего абсурдного разработчики этим в игру не привнесли. Ковбои смотрятся тут так же нормально, как дикари без штанов и рейдеры, спящие в обнимку с расчлененными трупами. В-третьих, фол всё же не сурвайвл-сэндбокс на тему постапокалипсиса, а РПГ - про людей в постапокалипсисе. Которые вряд ли будут всю жизнь ковырять грязь рядом с атомной бомбой вместо того, чтобы пытаться нормально жить.

 
 

 

Годный вброс. А чьё мнение тогда учитывать? Исключительно тех, кто Ф3 боготворит?=)

 

К сожалению ваше сообщение построено на разборе моего обращения и попытке уличить меня в ошибке, но никак не несет в себе конструктивной информации к которой можно прислушаться. Зачем же так? Если хотите что то сказать, так говорите по существу не применяя подобную практику. Это так банально что уже начало приедаться. Давайте напишите то что мне будет интересно читать и осмыслить, а не только то что тешит ваше самолюбие как диванного критика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ваше сообщение построено на разборе моего обращения и попытке уличить меня в ошибке, но никак не несет в себе конструктивной информации к которой можно прислушаться. Зачем же так? Если хотите что то сказать, так говорите по существу не применяя подобную практику. Это так банально что уже начало приедаться. Давайте напишите то что мне будет интересно читать и осмыслить, а не только то что тешит ваше самолюбие как диванного критика.

Ну началось. Я объяснил, почему не согласен с твоим высказыванием, а ты на личности переходишь. Называя меня диванным критиком, ты намекаешь на то, что в фолаутах я не шарю и на сайте этом зарегистрировался, вероятно, только чтобы с таким великим экспертом, как ты, поспорить? До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну началось. Я объяснил, почему не согласен с твоим высказыванием, а ты на личности переходишь. Называя меня диванным критиком, ты намекаешь на то, что в фолаутах я не шарю и на сайте этом зарегистрировался, вероятно, только чтобы с таким великим экспертом, как ты, поспорить? До свидания.

А вы не спорьте, тем более куча людей с вами согласна. В том числе и я. Если честно FallOut 3  неплохая игра в жанре... Каком-то, ибо как стрелялка она очень так себе (механика стрельбы просто ужасна, особенно в сравнении со стрелялками того времени), как РПГ так себе, вспоминаем невероятную вариативность, жутко увлекательные квесты, вездесущую политкорректность (я правильно написал это слово?), в плане картинки сами понимаете, но это конечно же не главное, хотя вспоминая милый сердцу серо-зеленый фильтр, брр. Квесты про вампиров заслуживают отдельного обсуждения, куча логических несостыковок в сюжете, сам бестолковый сюжет со странным папкой, жутко дурацкий Либерти Прайм, какие-то желтые супермутанты с вечным оскалом, блин на некоторых моментах нервно хихикаешь от происходящего, и вечное нагнетание пафоса, от звукового сопровождения до речей некоторых архитипичных персонажей. Вегас очень понравился, особенно в сравнении, его, как наверное многие знают, создали отцы основатели классических частей, напихали в него отсылок, пасхалок, интересных квестов, добавили хоть и скуденькую, но вариативность, и очень колоритных персонажей вспоминаем Горелого например. А дополнения к нему чего стоят. Пыльный Разлом, или Big MT и тостер который хочет захватить мир.) Красота! Свои недостатки конечно есть и немало. Всё это сугубо моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, можно ли будет в новой части снимать куртизанок?)) В первых двух частях вроде можно было. В третьей нет. В Нью-Вегасе не помню. Есть какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вегасе можно, сам в Гоморре развлекался, ещё в Атомный ковбой заглядывал. В 4-ку наверняка добавят такую возможность, всё-таки игра обещает быть много более каноничной, чем третий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третьей нет.

ЕМНИП в Салуне Мориарти можно было снять Нову (вместе с номером) за 120 крышек. Но это как бы не единственный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Довелось пообщаться с Дмитрием Кузьменко. Креативным директором Strategic Music.
 
Итак. Пишу.
 
 Как я уже писал постом ниже, если же SM покажет озвучку (сэмплы), основанную на профессиональном переводе от 1С, тобишь на субтитрах игры и, без самовольства, вот тогда народ будет активно вкладывать бабки. А пока.... пока "война всегда одна" и вместо "Fallout", мы имеем "Выброс" (или как там писалось), вкладывать деньги в такое недоразумение как-то не хочется. Вот если ребята из SM будут строго соблюдать каноны игры и озвучивать строго по готовому тексту, вот тогда и вложу пару штук в проект. Хотелось бы обратится к команде SM, ну вы ведь не глупые люди, поймите, что если собираетесь делать озвучку по проекту, тем более собирая на неё деньги путём краудфандинга, то делать её надо для людей, а не для себя. Надо понимать, за многие годы вокруг мира Fallout сформировалось огромное коммьюнити. И если плевать ему в лицо, не соблюдая каноны игры, к которым люди, за многие годы привыкли, то люди ответят тем же.

 

 

В ответ, от Дмитрия, приходит такое сообщение:
 
 Думаю что написанное вами - глупость. Займитесь лучше полезным делом какими-нибудь. Поддерживайте проект и распространяйте информацию о нем если правда желаете.

 

 

Вот такой вот прикол. Вся суть SM. Пишешь адекватные сообщения про то, что не стоит нести отсебятины в игре с почти двадцатилетней историей, а тебя называют глупым и просят жертвовать деньги))
 
*добавлено*
Меня ещё и в группе SM заблочили, видать правду-матку резал. Что-то мне подсказывает, вся эта движуха с озвучкой, конкретное на.... нагибательство  
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infest, а я еще до начала акции по сбору средств, просто послушав их самодеятельность понял, что эти SM ничего хорошего не сделают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот такой вот прикол. Вся суть SM. Пишешь адекватные сообщения про то, что не стоит нести отсебятины в игре с почти двадцатилетней историей, а тебя называют глупым и просят жертвовать деньги))
  Они какие-то странные, серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...