Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Fallout: The Frontier - Может, хватит мечтать о ядерной зиме?

Рекомендуемые сообщения

 

 

А вот я частенько задумываюсь о механике отдельного старта.

Ну а я задумывался об альтернативном старте при сохранении сюжета. Т.е. допустим, в F3 начинать не в Убежище, а, например, рейдером в Евергрин-Миллз, а наверстывание упущенного реализовать воспоминанием.

На днях летал по Евергрину, и подумал - а ведь интересная локация, пара заколоченных дверей имеется.))

 

 

 

Этим и будет заниматься огромное количество портаторов и недомододелов.

Уже занимаются) Сколько на нексусе модов типа 'Fallout 4 Garage Home'? Гаража 4 видел) Бессмысленно... Если уж переносить - то всё и вся. Но это бешеный объем работы. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а я задумывался об альтернативном старте при сохранении сюжета. Т.е. допустим, в F3 начинать не в Убежище, а, например, рейдером в Евергрин-Миллз, а наверстывание упущенного реализовать воспоминанием.

 

Это хорошая идея - но только как опция. Чтобы всё равно можно было начинать "по классике" в У-101 (обычно моды на альтернативный старт всегда сохраняют оригинальный старт игры как один из вариантов при выборе).)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а я задумывался об альтернативном старте при сохранении сюжета. Т.е. допустим, в F3 начинать не в Убежище, а, например, рейдером в Евергрин-Миллз, а наверстывание упущенного реализовать воспоминанием.

Ты сейчас говоришь об обычном ковырянии в оригинальной игры, ты в курсе, что я противник этого. Я говорил об альтернативной игре, то бишь другая игра через главное меню, с возможностью в любой момент вернуться к оригинальному сюжету. Кто играл в Dragon Age: Avakening, понимает меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я говорил об альтернативной игре, то бишь другая игра через главное меню, с возможностью в любой момент вернуться к оригинальному сюжету.

Ох, думается, на движке F3/NV это маловероятно. Понадобится свой набор сохранений, да и вообще кнопки интерфейса зашиты где-то в EXE. Много чего, есть в xml, так, например, сделали MCM-меню, но простая менюшка - это одного, а альтернативная игра - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ох, думается, на движке F3/NV это маловероятно.

Вот собственно поэтому я только и думаю об этом. Я надеялся, что Defox,у в Wild Wasteland удалось придумать нечто подобное, но мы этого уже не узнаем. Хотя скорее всего Wild Wasteland просто заменял оригинальную игру, другой, то бишь - это просто переработка Вегаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что обсуждать-то. 

давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.. прожуём- увидим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ох, думается, на движке F3/NV это маловероятно. Понадобится свой набор сохранений, да и вообще кнопки интерфейса зашиты где-то в EXE. Много чего, есть в xml, так, например, сделали MCM-меню, но простая менюшка - это одного, а альтернативная игра - другое.

 

ИМХО проще перетянуть весь SFW в F4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО проще перетянуть весь SFW в F4 

 

Флаг в руки и с песней... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я частенько задумываюсь о механике отдельного старта.

Как-то наткнулся на мод "Fallout Zero". Весьма толковый подход с флешбеками. Сам мод впечатлил, нестандартным подходом, гнетущей атмосферой (в плане "ядерной зимы", само ощущение опасности, там, на верху. Сюжет в основном происходит под землей в метро, куда в первые дни войны ломанулись спасаться от радиации люди). Жаль, что проект так и не доделали, выпустив первую часть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел обзор его, да, сделано толково, интересные фишки взаимодействия с объектами. И вроде озвучка частично была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagnuMspec, видимо по-началу команда взяла очень высокую планку, но как всегда задор уходит. Сюжет задумывался глобальный (и судя по карте и самой истории). Ставка делалась именно на сюжет. Но и механика и эти фишки взаимодействия с объектами, конечно же дополняли его. Вариантов развития событий было много, любой квест можно было завершить разными способами. Например, попасть в метро можно было по разному. (Убив отца и забрав еду что бы заплатить за вход, либо побегать по руинам нахватавшись радиации добыть медикаменты, либо просто найти люк в канализации и проникнуть в метро.) Тоесть, это не простой банальный шутер - сходи туда, принеси то, зачисти там. :)

Но вот ощущение безысходности и опасности не покидало ни на минуту. Это как книжку Грушевского "Метро 2033" читать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО проще перетянуть весь SFW в F4 

Ага,"затыркаешься" перемещать.Да и потом придут злые дядки с Нексуса или "Беседки" и заорут о нарушении авторских прав каких-нибудь третьих лиц,объявят проект злостным пиратством и накроется проект медным тазом........ :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,"затыркаешься" перемещать.Да и потом придут злые дядки с Нексуса или "Беседки" и заорут о нарушении авторских прав каких-нибудь третьих лиц,объявят проект злостным пиратством и накроется проект медным тазом........ :crazy:

этот то не накрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот то не накрылся

Любой проект с правкой движка или добавлением чего либо из других игр, бедедка может жетко наказать. Так сказать -синдром маленько члена, когда любители мододелы делают лучше разработчиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой проект с правкой движка или добавлением чего либо из других игр, бедедка может жетко наказать. Так сказать -синдром маленько члена, когда любители мододелы делают лучше разработчиков.

верно сказано насчет маленького и корявого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так сказать -синдром маленько члена, когда любители мододелы делают лучше разработчиков.

 

Дык. Кто такой модер? Чувак (или группа) который за бесплатно готов пахать на этом поприще, тратя собственное время и ресурсы. Где же вы таких "дурнев" еще найдете? После Ф3 выпустили НВ с учетом своих ошибок и наработками тех же модеров. Сейчас Ф4 выпустят, из того что нам показали, все уже заметили, что беседка опять сперла идеи. Ну как стырила... они же бесплатно им достались, "по-праву". Вы думаете, просто так кантора ГЕККи да редакторы выкидывает всем? Пф.  

 

Правообладатель и разработчик не всегда одно и тоже. Беседка крутит таким баблом, что нам и не снилось, или кто-то наивно полагает, что программисты и дизайнеры все получают смачный кусок пирога с продаж? Как бы не так, они все наемные рабочие и пашут за зарплату. А тут еще и ребята готовые за так работать. Может по выгонять там всех и по набирать толковых людей с"улицы", которые согласны работать за еду? :)

 

Наооффтопил. Придется кому-то чистить ветку. )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...