Перейти к содержанию

Avega

Ваши впечатления от Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

а вообще - кто нибудь уже начал разбираться в левел-листах?

На Нексусе уже тысячи правок левел-листов, да и у нас что-то было

 

 

Это и есть Скайрим.

Не, я тут в последнее время поигрываю в Скайрим, и в нем легендарных дутней нету :sarcastic:  

Вообще, вы просто прицепились к слову. Legendary - обычное обозначение крутых шмоток (и противников) в разных играх, по большей части diablo-стайл, но не только. В Борде только "легендарных" противников заменили на "безбашенных" (badass).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит отрицать, что это перекочевало из Скайрима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не стоит отрицать, что это перекочевало из Скайрима.

Хочешь верь, хочешь нет, но это - не из Скайрима. В нем такого нет=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочешь верь, хочешь нет, но это - не из Скайрима. В нем такого нет=) 

 

Эээ.

Легендарный уровень сложности, легендарные артефакты, легендарные драконы.

Это перекочевало из Скайрима. ) А беседка даже не удосужилась название на более подходящее сеттингу придумать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте теперь каждое слово, которое встречается в игре, искать в Скайриме и говорить, что оно перекочевало оттуда? Вы хоть подумайте, что говорите. Я считал, мы тут о системе дропа легендарных вещей с легендарных противников, а не о слове "легендарный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте теперь каждое слово, которое встречается в игре, искать в Скайриме и говорить, что оно перекочевало оттуда? Вы хоть подумайте, что говорите. Я считал, мы тут о системе дропа легендарных вещей с легендарных противников, а не о слове "легендарный"

 

Вот именно - сначала думайте, что говорите.) Хватит уже бить поклоны Ф4, словно это патриах всея руси.  х)

Если говорить о самой системе и ее корнях - судя по всему, это типичная "дьябловская" фарм-система, нереалистичная, неатмосферная, убивающая любые попытки отыгрыша и в соло-игре как бы вообще не нужная. Когда с легендарного (как уже верно заметили - что за легендарный? откуда взялся? почему это дутень вдруг стал "легендарным"? ) дутня падает миниган - это серьезно... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если говорить о самой системе и ее корнях - судя по всему, это типичная "дьябловская" фарм-система,

И я о том же говорил. С чего вы взяли, что она перекочевала из Скайрима? В Диаблу, Борду, ВоВ она тоже из Скайрима перекочевала?)

 

 

Хватит уже бить поклоны Ф4

Я не называл Ф4 "идиальной игрой тысячелетия", но докапываться до отдельного слова (которое в таком значении уже в течение десятилетий используется в комп. играх) - странно. А странности с лут-листами были и в Ф3, и в НВ, но кто-то уже, естественно, забыл все "прелести" ванильных игр. Хотя и в неванильных странностей более чем достаточно. Раньше, знаете ли, трава зеленее не была. Просто зрение не так посажено было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И я о том же говорил. С чего вы взяли, что она перекочевала из Скайрима? В Диаблу, Борду, ВоВ она тоже из Скайрима перекочевала?)

 

Окей, окей, перекочевала из Диабло в Скайрим (хотя, вообще-то, нет, ибо в Скайриме всё-таки оно поадекватнее реализовано).

 

А в Ф4 70% всего перекочевало из Скайрима. И этот прикол с "легендарными" противниками - тоже. Как минимум, с технической точки зрения. ;)

 

 

 

Я не называл Ф4 "идиальной игрой тысячелетия", но докапываться до отдельного слова (которое в таком значении уже в течение десятилетий используется в комп. играх) - странно. А странности с лут-листами были и в Ф3, и в НВ, но кто-то уже, естественно, забыл все "прелести" ванильных игр. Хотя и в неванильных странностей более чем достаточно. Раньше, знаете ли, трава зеленее не была. Просто зрение не так посажено было

 

 

Лично я не находила миниганы в дутнях.) Я даже в Когтях Смерти их не находила... :D

 

Раз уж пошел такой странный разговор, то дело не в "трава зеленее". Не знаю, кто как, а я вот не вижу в Ф4 для себя творческого потенциала. Я знаю, что такое движок Скайрима изнутри, и он не годится для творчества, он недостаточно гибкий и понятный "простому смертному" - посмотрите, сколько для игры создано полностью новых моделей, локаций, квестов, которые действительно выбиваются из общей "обстановки" игры. И я говорю не об атмосфере.  

 

Может, я как-нибудь соберусь и пройду разок Ф4, но я сомневаюсь, что дело пойдет дальше. Там нечего делать, если ты хочешь переделать игру под себя.

 

И да, совсем не обязательно увилисто говорить "кто-то". Можешь называть людей по именам, как есть - и меня тоже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в Ф4 70% всего перекочевало из Скайрима

Тогда давайте честно вспомним, сколько всего перекочевало в Ф3/НВ из Обливиона. Или наоборот, но Обливион же вышел раньше, так кому какое дело?)

 

 

Лично я не находила миниганы в дутнях.) Я даже в Когтях Смерти их не находила

Да там других странностей хватало. К сожалению, я уже не знаю, что из этого добавлено модами, а что нет=) И в конце концов - если в Ф3/НВ мы видели что-то "неатмосферное, убивающее любые попытки отыгрыша и т.д.", мы лезли в Эдит/ГЕКК/шли на Нексус, а не кричали, какое игра говно/всем Скайрим пацаны/играть никогда не буду (я не пытаюсь никого обидеть, это простое утрирование). Так почему к Ф4 такое предвзятое отношение?

 

 

посмотрите, сколько для игры создано полностью новых моделей, локаций, квестов

Тем не менее, они созданы, причем в достаточном количестве. Может, это просто мододелы "оказуалились"? Или они просто так же отказываются принимать новое, "ведь у нас же такое теплое ламповое старое" . И "5 уровней ЛОДов" (или сколько там их) - это только начало. Серьезно. Если в движке не может разобраться любой первоклассник (и опять это не оскорбление - я просто утрирую) - это не значит, что он говно. Это значит только, что отсев среди мододелов будет еще серьезней. Это неизбежно. Конечно, клепать моды для 2Д игры с дальностью отрисовки 10 шагов проще, чем для 3Д с лодами... Нувыпонели, я надеюсь. Конечно, разница между ФНВ и Ф4 не такая большая, но суть тут, я думаю, понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично я не находила миниганы в дутнях.)

Я в комаре нашел миниган))

 

А в дутне был максимум - револьвер с разрывными патронами))

 

 

 

А в Ф4 70% всего перекочевало из Скайрима. И этот прикол с "легендарными" противниками - тоже. Как минимум, с технической точки зрения.

Подтверждаю. Согласен. В F4 нет ни капли Вегаса. Это Скайрим с примесями вселенной Fallout, и хоть какие-то записи с F3 и переехали, вряд ли они остались без правок геометрии. Но судить пока рано.

 

Что до слова легендарный - для Фолла и правда стоит чем-нибудь заменить. Да можно даже ничем не заменять, просто убрать, оставив звезду в названии.

 

 

 

А странности с лут-листами были и в Ф3, и в НВ, но кто-то уже, естественно, забыл все "прелести" ванильных игр.

Не знаю, как в Вегасе, но в чистом F3 я не припоминаю ни одного косяка лут листов, т.е. нахождения где-либо вещи, которой там быть не должно. Может я просто везуч?)

 

Я прошел один вариант сюжетки в F4, мне он не понравился...

 

 

Штурм показался менее эпичным, чем штурм Очистителя в Ф3, да даже актеров было задействовано меньше.

 

 

Суть в том, что в новой игре нас лишили неплохого куска того, за что она нам нравилась, и с этим ничего не поделать. Совсем ничего. И это грустно, просто грустно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда давайте честно вспомним, сколько всего перекочевало в Ф3/НВ из Обливиона. Или наоборот, но Обливион же вышел раньше, так кому какое дело?)

 

Конечно, давайте. И это замечательно, ибо как раз таки "перекочевало" лучшее.)

 

 

 

 

Тем не менее, они созданы, причем в достаточном количестве. Может, это просто мододелы "оказуалились"? Или они просто так же отказываются принимать новое, "ведь у нас же такое теплое ламповое старое" . И "5 уровней ЛОДов" (или сколько там их) - это только начало. Серьезно. Если в движке не может разобраться любой первоклассник (и опять это не оскорбление - я просто утрирую) - это не значит, что он говно. Это значит только, что отсев среди мододелов будет еще серьезней. Это неизбежно. Конечно, клепать моды для 2Д игры с дальностью отрисовки 10 шагов проще, чем для 3Д с лодами... Нувыпонели, я надеюсь. Конечно, разница между ФНВ и Ф4 не такая большая, но суть тут, я думаю, понятна

 

Совершенно верно подмечено. Моддинг по требованиям к скилу начинает вылазить на уровень геймдева.

 

Итого: кто не учился много лет на программиста/моделлера/художника - отсеялся и остался на "старье для первоклассников". А кто учился - эти люди, как правило, давно работают на нормальной работе и моды им не сдались... Потому и выходит, что как раз таки те, кто "умеет и может", но по каким-то причинам не задействуют свои умения там, где положено - это очень небольшое количество людей (к тому же, не забываем делать акцент на то, что далеко не у всех таких людей есть яркие и оригинальные идеи - частенько они просто точат технический скилл на модах, что делает работы качественными, но безликими, бездушными). Ну и конечно "багини", которым слово не так скажи - говно будешь выскребать из всех углов полгода. )

 

Вот и видим, что 80% модов для скайрима/ф4 - это некачественные ретекстуры или сделанные на ванильных ресурсах дубовые поделки. 

 

Тогда как Обла/Ф3 позволяют делать хорошо и красиво, не обладая профессиональным скилом. Что и породило огромное количество атмосферных, интересных и качественных модов и для той, и для этой игры - творческую идею намного легче реализовать.)

 

Я повторюсь, я не вижу в игре потенциала для своего творчества - а я, увы, не профессионал.) 

 

 

UPD Ну да, совсем забыла - о хороших модах для Скайрима.) Есть целый пласт интересных задумок, которые были реализованы, но не были доведены до ума из-за той же "слишком большой сложности", и в итоге мы имеем существующий, но люто глючащий мод (ну не программер человек), который портит сохранки и в принципе мало пригоден для игры. х) Тогда как для облы-ф3 таких модов очень мало, ибо не надо быть гением программирования, чтобы заставить его не убивать игру.

Изменено пользователем Allnarta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что о лимитах? Голый ландшафт размером со Столичную пустошь будет весить порядка 70 мб одним плагином. Сколько таких игра схавает? Я о лимитах, как новый, напичканный всем счастьем, Фолл будет работать? F3/NV проседает, но продолжает крутиться... А тут чистая игра требует 8ГБ оперативки, что сейчас - предел моего компа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что о лимитах? Голый ландшафт размером со Столичную пустошь будет весить порядка 70 мб одним плагином. Сколько таких игра схавает? Я о лимитах, как новый, напичканный всем счастьем, Фолл будет работать? F3/NV проседает, но продолжает крутиться... А тут чистая игра требует 8ГБ оперативки, что сейчас - предел моего компа)

 

Я не могу ничего сказать об Ф4 (еще никто не может :D ), но у Скайрима какая-то попа с лимитом локаций. Там по-моему все двигло может схавать не больше, чем то ли 260*260 ячеек - то ли что-то такое (врать не буду, я честно не помню). А это не намного больше, чем карта самого Ская (разумеется, это лимит с учетом карты, которая занимает бОльшую его часть).

 

Потому и нет таких вот глобал сборок на кучу новых лок - игра не может их переварить.) Вот и проходят моды по одному (и опять же по локациям там жесткие ограничения).

 

 

Вот именно, что "новая блестящая игрушка" Ф4 может оказаться (и скорее всего, окажется) как смартфон, круто и красиво и мощно, но "уронить и разбить" его очень легко. Тогда как старый-добрый кирпич - медленный, но переварит всё, что ты ему впихнешь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как в Вегасе, но в чистом F3 я не припоминаю ни одного косяка лут листов, т.е. нахождения где-либо вещи, которой там быть не должно. Может я просто везуч?)

Может быть. Но косяки бывают не только в лут-листах. Не зря же существует столько оверхоулов.

 

 

Суть в том, что в новой игре нас лишили неплохого куска того, за что она нам нравилась, и с этим ничего не поделать. Совсем ничего. И это грустно, просто грустно.

И все это перечеркнули новые ништяки. Просто для вас стакан наполовину пуст. Эту игру может убить только унылый тулкит или его отсутствие

 

 

Моддинг по требованиям к скилу начинает вылазить на уровень геймдева.

О нет, это еще даже не 5% геймдева=)

 

 

80% модов для скайрима/ф4

Мы, видимо, не на те моды для Скайрима смотрим, потому что я видел кучу годных новых предметов и годных геймплейных фич. Ну а про Ф4 вообще рано говорить, если только у тебя Ванга в родственниках не значится

 

 

Тогда как Обла/Ф3 позволяют делать хорошо и красиво

Надолго ли это останется "красиво"? На Облу (даже загруженную модами) уже сложно без слез смотреть. Это я только про графику

 

А что о лимитах? Голый ландшафт размером со Столичную пустошь будет весить порядка 70 мб одним плагином. Сколько таких игра схавает? Я о лимитах, как новый, напичканный всем счастьем, Фолл будет работать? F3/NV проседает, но продолжает крутиться... А тут чистая игра требует 8ГБ оперативки, что сейчас - предел моего компа)

Кажется, я понимаю, зачем системки были завышены :D  Естессно все это будет более требовательно к железу. Знать бы, сколько сам движок переварит. И не надо тут про Скайрим, он тоже кряхтит, но все же тянет, просто к нему тулзы и методы уже немного иные, чем в ФНВ

 

 

 

Вот именно, что "новая блестящая игрушка" Ф4 может оказаться (и скорее всего, окажется) как смартфон, круто и красиво и мощно, но "уронить и разбить" его очень легко. Тогда как старый-добрый кирпич - медленный, но переварит всё, что ты ему впихнешь.  :lol:

 

Имеешь в виду, что в кирпич даже цветную картинку не засунуть?) Естественно он будет все тянуть, в него особо ничего и не напихаешь. По сравнению со смартом, конечно. Старые дисковые телефоны вообще очень сложно сломать было. Они вообще крутые=)

Изменено пользователем Reddeq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О нет, это еще даже не 5% геймдева=)

Эй, а давайте свою игру запилим? С циферными навыками и достойной стрельбой? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эй, а давайте свою игру запилим? С циферными навыками и достойной стрельбой?

А я за. Я буду командовать и ничего не делать :sarcastic:  

 

Ну и в заключение. С новыми играми, в общем-то, всегда так. Морровинд в свое время засерали, Обливион вообще цистернами говна заливали, от Ф3 бурления были просто эпических масштабов. С ФНВ как-то попроще обошлись, но и ему своя порция каках досталась. Потом козлом отпущения стал Скайрим, теперь - Ф4. А когда выйдет Ф5 (или ТЕС-6), Ф4 со Скайримом будут теплыми и ламповыми, а все новое - казуальное говно=)

И действительно пора завязывать мне с этой темой, а то бессмысленные споры отнимают слишком много времени. Не только моего=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надолго ли это останется "красиво"? На Облу (даже загруженную модами) уже сложно без слез смотреть. Это я только про графику

 

 

Ты Облу никогда толком не видел, наверное.)

 

http://www.nexusmods.com/oblivion/images/159705/?

 

http://www.nexusmods.com/oblivion/images/159651/?

 

http://www.nexusmods.com/oblivion/images/159683/?

 

http://www.nexusmods.com/oblivion/images/159714/?

 

http://www.nexusmods.com/oblivion/images/159715/?

 

Это - беглая двухминутная пробежка по новым картинкам с нексуса. Я не выискивала лучшие скрины с навороченными ЕНБ и выкрученными инишниками. И да - для меня это красивее скайрима с его кривым освещением, квадратными головами (хай поли не поддерживают нестандартные морфы, а значит - еще хуже и деревяннее дефолта), дубовыми деревьями (а в обле листочки на ветру колышутся! не знали? :D ) и полным провалом в плане новых и атмосферных вещей, модов, поз (вы много поз для скайрима видели? а чтоб они еще были не для гламурной кисо в мини-юбочке? то-то же).

 

По поводу Фаллаута.

 

 

 

 

7963359136_1ac73abb76_o.png

 

7769810718_0dc94e5102_o.png

 

 

7807338194_8f08041e04_o.png

 

8207959353_aeaeb76a53_o.png

 

8207607775_8d3e628052_o.png

 

 

 

 

Работы одного автора, которые мне больше всего запомнились. Разумеется, такого качества работ можно найти много.)

 

 

 

 

Мы, видимо, не на те моды для Скайрима смотрим, потому что я видел кучу годных новых предметов и годных геймплейных фич.

 

 

Кучу новых предметов? Ну назови мне от байды с десяток (не выискивая по нексусу, разумеется). :)  Мне вот пришел в голову ЗероФрост, ретекстур MidianBorn (ретекстур! НЕ новые модели!) и... Всё. Даже тот же невермайнд - для меня "неликвид", хоть и модели хороши. Потому что не поддерживает вес (как и 90% новых броников).

 

Аа, или ты про ту тонну бронесисек и шпилек? Ну... Тогда да.)

 

 

Эта дискуссия всегда будет бесполезной, потому что ты, Олег, оцениваешь игру исключительно с точки зрения потребителя, тогда как я оцениваю ее с точки зрения свободы для творчества.  И как бы ты ни распинался, вторая в "старом" поколении игр Беседки всегда будет несравнимо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,сколько народу,столько и мнений.Неа,по ходу,не буду я в стиме игру покупать.Подожду финальной версии со всеми допами и конструктором и да здравствует торрент треккер.И вообще,предлагаю перенести SFW  на новый движок.Интересно,можно это будет сделать............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно,можно это будет сделать............

 

Нет.) Как минимум из-за 4-х строк диалогов. Как максимум  -из-за предполагаемой невозможности игрой обработать столько локаций и информации.

 

 

 

 

Ну и в заключение. С новыми играми, в общем-то, всегда так. 

 

У нас тут обратная ситуация, ты рассказываешь нам, какие мы неудачники и какое старые игры г-но по сравнению с Ф4. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно,можно это будет сделать............

Даже ребята из TTW не хотят, вроде как переносить свой проект. Они раздумывают над переносом карты Столичной пустоши и заполнением ее уже своим контентом. Опять же, из-за 4х строк диалогов и еще бесчисленных изменений движка, из-за которых простой порт, как F3-NV, невозможен.


 

 

ты рассказываешь нам, какие мы неудачники и какое старые игры г-но по сравнению с Ф4.

Мне кажется, Олег просто говорит о том, что минусы F4 покрываются его плюсами. Без особых камней в сторону F3/NV. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется, Олег просто говорит о том, что минусы F4 покрываются его плюсами. Без особых камней в сторону F3/NV.

 

Да нет, Олег недвусмысленно намекает, что раз моддер (в нашем случае - я ) не убер-профи и не сможет "осилить" всю эту кашу в Ф4, то моддер - "первоклассник".) А наша любовь к старым играм серии - якобы лишь этому оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аа, или ты про ту тонну бронесисек и шпилек?

Я не играю Ж персонажами, "это мешает погружению", так что нет, пардон=) Я нашел годные броники и оружие для своего персонажа. Правда, я понятия не имею, "поддерживают ли они вес"

 

 

Эта дискуссия всегда будет бесполезной, потому что ты, Олег, оцениваешь игру исключительно с точки зрения потребителя, тогда как я оцениваю ее с точки зрения свободы для творчества.

В Майнкрафте она вообще практически безграничная. Квадратненькая правда=) Кстати, я люблю Майнкрафт. Скорее, просто от игр нам нужно разное. Например

 

 

вы много поз для скайрима видели? а чтоб они еще были не для гламурной кисо в мини-юбочке?

понятия не имею. Вообще в эту сторону не смотрел. А ты много для Обливиона модов видела на подробное выживание в условиях дикой природы (холод, влажность, ветер и запахи, etc.)? В Обливионе можно собрать вампирскую "ферму" с 200+ неписей для кормежки "маленького" вампира-лорда и его прихлебателей?

Или это слишком примитивно по сравнению с позами для скринов? Ну тогда я буду stay primitive и все-таки играть в игры, а не снимать комиксы.

 

 

У нас тут обратная ситуация, ты рассказываешь нам, какие мы неудачники и какое старые игры г-но по сравнению с Ф4

Я никого не называл неудачниками и я люблю Ф3/НВ (с Обливионом не сложилось, да). Я просто не считаю Ф4 говном. Все 

 

 

 

а нет, Олег недвусмысленно намекает, что раз моддер (в нашем случае - я ) не убер-профи и не сможет "осилить" всю эту кашу в Ф4, то моддер - "первоклассник".) А наша любовь к старым играм серии - якобы лишь этому оправдание.

 

Ты специально пытаешься выставить меня говном или это уже инстинктивно получается? Я там даже в скобочках недвусмысленно указывал, что это утрирование.

Изменено пользователем Reddeq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ты много для Обливиона модов видела на подробное выживание в условиях дикой природы (холод, влажность, ветер и запахи, etc.)? В Обливионе можно собрать вампирскую "ферму" с 200+ неписей для кормежки "маленького" вампира-лорда и его прихлебателей?

 

Primary Needs, Unholy Darkness. Это первое, что пришло в голову - самое раскрученное и на слуху. А про "выживание" и "крутой геймплей" - поиграй с KSE. Твои навороты для Скайрима покажутся детской песочницей. ;)

 

 

 

 

Или это слишком примитивно по сравнению с позами для скринов? Ну тогда я буду stay primitive и все-таки играть в игры, а не снимать комиксы.

 

Ну вот, то, о чем я и говорила - подход потребителя.) Два десятка геймплейных модов всё равно не заставят меня отказаться от сочинения историй, постановок и создания чего-то своего. И да, я в Скайрим поигрываю, если ты не знал.) Опять же - как потребитель, потому что мне он ничего не может дать в плане реализации творческих идей.

 

 

 

Я просто не считаю Ф4 говном.

 

 

А я считаю Ф4 говном? Вот так новость.) Я просто понимаю, что такого обширного и разнообразного моддинга для него не будет, как нет его для Скайрима, а не кричу, что он во всём лучше и моды для него будут лучше.

 

Не будут.)

 

 

 

 

Ты специально пытаешься выставить меня говном или это уже инстинктивно получается?

 

Не пытайся перекручивать свои же слова и выставлять всё не так, как есть. Если бы у тебя не было намерения завуалированно оскорбить и было уважение к собеседнику, ты бы оперировал совершенно другими выражениями. ;)

 

 

В Майнкрафте она вообще практически безграничная. Квадратненькая правда=) Кстати, я люблю Майнкрафт. Скорее, просто от игр нам нужно разное. Например

 

Ты картины, аниме, мультфильмы тоже вопринимаешь как "квадратики"? Раз нет фотореалистичности - значит игра "ниторт"?

Фотореалистичность всегда будет только на фотографии. Или в реале.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно ребят, давайте просто делом заниматься))

Я вон кофе сварил, чтоб разогнать себя вечерком))

 

F4 в плане моддинга пока оценивать рановато, а вкусы и предпочтения у всех разные, нам все равно есть что делать. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...