Перейти к содержанию

Avega

Ваши впечатления от Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

короче еще одно доказательство уровня разрабов в плане эффектов - взяли из брокен стил ( катушка тесла ) разряды и звук и вставили на электрические ловушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текс, почитав данный тред и еще пару на других форумах я пришел к выводу что спустя год игра так и осталась трешевым миксом шутера и симсов. Или я все же ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текс, почитав данный тред и еще пару на других форумах я пришел к выводу что спустя год игра так и осталась трешевым миксом шутера и симсов. Или я все же ошибаюсь?

 

Никто не запрещает тебе тупо забить на постройку поселений. Я так и сделал, а начал строить только когда квестов толком не осталось. Что насчет шутера: я щас вернулся в FNV, так после F4 в нее нереально играть, настолько шутерная часть убога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Никто не запрещает тебе тупо забить на постройку поселений.

Так там особо больше и делать нечего. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там особо больше и делать нечего. :)  

 

Если сразу не проходить сюжетку, то квестов более менее достаточно у каждой из фракций. Жаль, что я это понял уже после того, как прошел сюжет. По контенту все равно негусто выходит (относительно других частей), но не смертельно, как многие утверждают. Мне лично игрушка оч понравилась, советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо играть минимум на высокой графе, иначе графика становится ужасной и пропадает интерес <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем fallout 4, это то, чего не хватало лично мне очень долгое время. Игра на высшем уровне, действительно большой мир, есть где побегать, есть, что сделать... Но вот сюжетная линия... Напоминает 3 Fallout, если идти исключительно по ней, то она быстро кончается, оставляя кучу вопросов. Я до сих пор не уверен, что тот дедуля, настоящий сын ГГ. Зачем впиндюрили андроида малыша? И вот таких вопросов возникает уйма... Наверно это единственный минус, не считая отсутствия русской озвучки... 

А в остальном 10 из 10.... 

 

Какие могут быть вопросы? Дедуля - это сын ГГ, почему нет? А синта малыша Шона создали с целью эксперимента и дальнейшего усовершенствования синтов, и чтобы у ГГ был ребенок (хоть и синт). Все по сюжету рассказывается, вопросов быть не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 4 просто неплоха, баллов на 7, в то время, как Вегас - действительно хорошая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не плохая, если её шлифовать 3 года умным людям, знающим, что вообще такое fallout. И это с учётом того, что в оригинал я играл всего 2 часа, а остальное время с модом "Горизонт". Я вообще не понимаю, как можно играть в "это" без модов!

Даже строительство разочаровало, одни ограничения (в духе разработчика): высокие здания не строй, много зданий не строй (грёбаный лимит), это здесь не располагай, то не разбирай, туда не ходи, то не строй, много жителей не собирай...

Не верю я в заботу об игроках таким образом и никогда не поверю. Тоже мне... беспокоятся, чтобы у меня комп не взорвался от огромного поселения, которое сам же выстрою. Им там самим-то не смешно?

 

А остальное, если кратко: слишком много однообразия во всём и мало дела. Рейдеры, поселенцы, оружие, квесты, стрелки, супермутанты... Всё словно с конвейера сходит.

Думать в игре не надо. Всё получается сейчас и сразу.

Кармы нет. Навыков нет. Ремонта нет. Да и зачем ремонтировать что-то, когда ГГ за секунду может из коробки с хламом, катушки, шестерни и канистры целый завод выстроить?

 

Да, есть новшества, которые мне понравились. И я понимаю, что вероятно, эта игра - некий переходный этап и на месте стоять нельзя. Но мне пришлось в неё играть уже сейчас, и всем её надо претерпевать сейчас, потому что сейчас мы живём и я боюсь за будущее fallout, потому что на одних нововведениях, например, в анимациях или силовой броне не уедешь. Думаю, без участия каких-либо сторонних компаний серия может серьёзно пострадать! Она отходит от канона, становится всё проще и для более широкой публики. А публика понимает в fallout столько же, сколько кашалот в шахматах. Умереть серия не умрёт, потому что приносит крупные бабки владельцам, но невозможно будет играть и в особенности жить в Fallout, как это делают те, кто без него не может.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hoplit, ну, как не крути, кроме технического плана, в игре, лично я, увидел больше минусов, нежели плюсов. Да, Беседка подтянула движок, спору нет, стало красиво, стало интересно (опять же, в графической составляющей), добавлены новые фичи. Однако то, что они сотворили со многими каноническими геймплейными фишками (ветки диалогов, прокачка, карма и ещё несколько вещей) больше пошло во вред, нежели в пользу. Зато нью-фаги хомячки довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infest, согласен.

Но конечно, обязательно, стоит посмотреть, что выйдет у фанатов, которые разрабатывают сейчас крупные проекты типа Lonestar. Это многое скажет и покажет, что возможно изменить и на что способен "базис" 4-ой части в целом.

 

Хотелось бы, чтоб отдалившиеся из-за "разбитых надежд" фанаты серии обязательно проанализировали и протестировали проекты, когда те выйдут. Многие остались с первыми частями, смотрят картинки и ностальгируют, абсолютно удалились от современной жизни Fallout, ожидая при этом чудо-выпуск, но если их даже на форумах нет, то никто не укажет каким Fallout должен быть. Это очень важно. Необходимо не просто бить себя в грудь с великим званием фаллаутер, но и отстаивать позиции. Я уже не раз многим писал, что Бетезда и будет клепать всякое дерьмо, потому что кучи всяких хомячков, педиков с зелёными волосами и понидрочеров ей кидают похвалы, а true-выживальщиков нигде нет, как и нет их отзывов в большом количестве, потому что гордые порой. Мол мы подняли пальцы веером и пошла эта компания в анал со своим продуктом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а true-выживальщиков нигде нет

а выживание-то тут при чем? с каких пор фаллаут вдруг стал игрой в жанре survival? вы меня, конечно, извините, но это крайность на другой чаше весов с хомячками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а выживание-то тут при чем? с каких пор фаллаут вдруг стал игрой в жанре survival? вы меня, конечно, извините, но это крайность на другой чаше весов с хомячками.

Может быть именно так подумали разработчики и напичкали игру изобилием жратвы, патронов и всевозможного лута?

 

Если копаться в жанрах и игровой стилистике, то он много чем является и ещё больше чем не является. Я склоняюсь к общему пониманию выживания, из-за острой нужды практически во всем в постапокалипсисе. Впрочем, я не удивляюсь таким вопросам. Быть может, к 7-ой части Fallout-а люди будут спрашивать: "А с каких пор Fallout является постапокалипсисом?" Только вот другой он мне нахрен не нужен.

 

Вы вспомните изначальный Fallout. Вред здоровью из-за того, что не нашли на пустошах источник воды, переутомление от которого можно умереть, один мутафрукт в кармане, жареные игуаны... С каких пор хомячки и нытики стали считать, что им место в нашем прекрасном Fallout?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вспомните изначальный Fallout. Вред здоровью из-за того, что не нашли на пустошах источник воды, переутомление от которого можно умереть, один мутафрукт в кармане, жареные игуаны... 

 

Ага, еще надо вернуть ограничение по времени на выполнение основного квеста и пошаговые бои? Какой смысл делать тот же Вашингтон с кучей рейдеров и супермутов, с торговцами и городами, но с острой нехваткой провизии, т.е. по невероятной логике постапокалипсиса - неписи питаются от солнечных батареек? Там еще и куча детей, они в таком регионе вообще бы не рождались. 

 

В 4 фолле плохо, что из игрока и вправду делают домохозяйку, т.е. выводят на кухню, показывают-вот тут у нас силовая броня значит, вот пушечки всякие, вот можно построить чего-нибудь, короче ковыряйтесь. Никакого первоначального погружения в мир нет, такое ощущение начал с середины как в шутане сразу всех вваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, еще надо вернуть ограничение по времени на выполнение основного квеста и пошаговые бои?

Я разве что-то молвил о возвращении чего-то? Лишь сказал, что выживали как могли. В fallout можно забить на квесты или провалить все до одного, можно вообще нейтрально путешествовать и собирать где угодно мусор, но выжить это главное.

Там еще и куча детей, они в таком регионе вообще бы не рождались.

Чем хуже условия и нищее люди, тем больше детей. Дети не рождаются там, где у человека всё есть и он думает о карьере, да как бы себя развлечь 33 удовольствиями. Бесится от жира, вопчем.

Хех, в своё время один мой знакомый сказал, что в неблагополучных городах огромный вклад в демографию внесли самые обычные шлюхи!

Не суть, но сомнительный факт, короче.

Никакого первоначального погружения в мир нет, такое ощущение начал с середины как в шутане сразу всех вваливать.

Если честно, не совсем понял, что имел в виду?

Ты на свободе, погружайся сам и строй где хошь себе место пристанища.

Мне повезло, абсолютно не зная карты, я далеко и на важные точки не отходил, ознакомился со всем постепенно. А там же всё, как потом оказывается, совсем близко друг с другом. Сейчас уже думаю, если бы начал сразу с чего-то более важного, было бы хуже. А так сперва даже боялся далеко отходить от дома, враги могли замочить запросто, а в боезапасе был огромный дефицит...

 

Быстрого перехода не заметил. Разве что с Братством Стали вышло очень быстро. Не дали послужить, получать звания постепенно. Сразу Рыцаря и силовуху не ясно за какие подвиги... Там люди годами служат, а тут. Когда сперва приняли - обрадовался, наконец-то послужу на славу. Раскатал губу. Это же Бетезда.

 

А ты может резко начал? Ну там... побежал сразу в Даймонд-Сити?

И сама-то карта, к сожалению, не столь велика, чтобы долго раскачивать. Я бы так лично начал лучше вдалеке, в какой-нибудь хилой убогой деревушке. А в Бостоне и пустошей-то нет, бродить долго негде. Пещер тоже нет. Канализации тоже отсутствуют, кроме одной. Миллионы жителей не ясно куда вообще срали... Нашёл помню люк, обрадовался, думал по канализации пробегусь, так оказалось, что это метро и часть убежища 88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-же, ждал четвёртый фолл так-же как и второй сталкер, после выхода в 15 году трейлера четвёрки я орал как маленькая девочка говоря себе что хорошо беседка не закрыла франшизу и всё-таки выпустила продолжение. месяца этак 5 назад я сыграл в него и разложу всё по полочкам.

 

Плюсы

1. Довольно хорошая графика

2. Открытый мир довольно большой

3.Возможность создать свою броню (навешать всякой защиты)

4. Музыка 

 

Минусы

1. Над сюжетом не работали толком, просто переделали сюжет третей части

2.ГГ 200 лет побыл в криосне, понятие не имеет что с миром а подготовка как у Стетхэма, особенно тот момент когда надо убить когтя смерти используя миниган и силовую броню... Прям солдат армии спасения ё маё

3.Практический пол игры ты занимаешься строительством своей деревни, я не против конечно этого но блин лучше это делать по желанию, а разрабы тебе тупо это навязали, для таких дел есть SimCity

4. Ядерная война прошла по америке, какое нафиг ясное небо?! это же жизнь после апокалипсиса, такое чувство что на Бостон не ядерные ракеты полетели а пони из Эквестрии приносить дружбу)))

5. Не знаю как всем, но мне не понравилось что ГГ добавили озвучку, вот убейте не нравится и всё, в предыдущих частях ты чувствуешь себя именно ГГ (Да-Да, надеюсь я не один такой) А тут?

 

В общем ждал от игры лучшего, а получилось в стиле "Стреляй, строй, неа, строй... что ты не хочешь?! А Я СКАЗАЛ СТРОЙ ДЕРЕВНЮ!!!!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если честно, не совсем понял, что имел в виду?

 

Да я имел ввиду, что срауз все плюшки дают-и станцию для брони, и саму броню, и миниган. Т.е. в 3 фолле чтобы это все заиметь и начать полноценно пользоваться надо было нюхнуть так сказать пороху, а тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2.ГГ 200 лет побыл в криосне, понятие не имеет что с миром а подготовка как у Стетхэма, особенно тот момент когда надо убить когтя смерти используя миниган и силовую броню... Прям солдат армии спасения ё маё

 

4. Ядерная война прошла по америке, какое нафиг ясное небо?! это же жизнь после апокалипсиса, такое чувство что на Бостон не ядерные ракеты полетели а пони из Эквестрии приносить дружбу)))

Ну вот тут не согласен.

2. А кем был ГГ до криосна, может он в армии служил как раз в боевой броне и с миниганом, по аналогии с современными танкистами? Это в 3 -ребенок, в НВ - в голову прибитый. Но тут-то уже взрослый ГГ.

4. А где ознакомиться с результатами исследований влияния ядерных ударов на атмосферу в долгосрочном периоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда бы ГГ не был дома, а воевал б с Китайцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я имел ввиду, что срауз все плюшки дают-и станцию для брони, и саму броню, и миниган. Т.е. в 3 фолле чтобы это все заиметь и начать полноценно пользоваться надо было нюхнуть так сказать пороху, а тут.

Согласен.

А где ознакомиться с результатами исследований влияния ядерных ударов на атмосферу в долгосрочном периоде?

Объяснить можно что угодно, было бы желание. Вышел такой - кругом уже будущее, снова цветущий мир, машины ездят, всё идеально новое, людей навалом. 2550 год. Только это уже будет какой-нибудь ГТА 7, а не fallout. А оно надо вообще? Мы вроде в Fallout играем.

Я не раз замечаю, что некоторые в комментах стараются, оправдывают моды на зелёную листву и цветочки, обращаясь аж к ядерной физике и распаду нуклеаризированных частиц (видимо, профессоры зашли в свободное время между исследованиями погамать). Не пойму, чего сразу в Farcry не пойти играть, если от пыли и грязи аллергия? Нахера выдумывать чего-то? Или, тем более, зачем лезть в чужой храм со своими молитвами?

хорошо беседка не закрыла франшизу и всё-таки выпустила продолжение

Они её никогда не закроют. Они его (Fallout) любят - это видно на всех видео, но любят не как мы, а как пастух своё стадо овец. При этом любовь к стаду барана или маленькой дочки пастуха совсем другая.

Кажется, по оф. данным игру продали в первый же день тиражом в 1.2 млн. копий? Так что да, выйдет и 5, 6, 7 части. Они игру любят и деньги очень громко кричат.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 моды на зелёную листву и цветочки

Ну играю с Forested edition для СП и Project Reality - атмосфера сохранена. Я ж не предлагаю сделать из Фолла цветочную полянку) но постапокалипсис-это не обязательно небо цвета кошачьей рвоты. В ванильном 3 фолле Вашингтон вообще больше смахивает на город первой мировой после газовой атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, а мне в свое время зашла атмосфера выжженного мира F3, и зеленый фильтр не портил картину. Чувствовался упадок этот. А когда торговец Ворон на прощанье говорил 'Будь осторожнее в пути', как-то верилось, что это не спектакль.

 

В F4 же этого нет вообще. Полтора поселенца сажают арбузы, но их терроризируют рейдеры в количестве 40 человек. Пришли типа такие, отобрали медальон, и ускакали к себе через пол карты всем стадом.

 

Мир стал живее, много интересных локаций, и они утыканы впритирку, чтоб казуальный игрок не заскучал, а то ф3 ругали за 'пробегаем десятки километров мимо ничего'. В итоге получилось в ущерб реализму. В это тупо не веришь. В двух соседних домах обитают разные группировки, которые не разу не сталкивались и друг о друге не знают. Будто месте за хлебом кукурузой не ходили.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, а мне в свое время зашла атмосфера выжженного мира F3, и зеленый фильтр не портил картину. Чувствовался упадок этот. А когда торговец Ворон на прощанье говорил 'Будь осторожнее в пути', как-то верилось, что это не спектакль.

 

В F4 же этого нет вообще. Полтора поселенца сажают арбузы, но их терроризируют рейдеры в количестве 40 человек. Пришли типа такие, отобрали медальон, и ускакали к себе через пол карты всем стадом.

 

Мир стал живее, много интересных локаций, и они утыканы впритирку, чтоб казуальный игрок не заскучал, а то ф3 ругали за 'пробегаем десятки километров мимо ничего'. В итоге получилось в ущерб реализму. В это тупо не веришь. В двух соседних домах обитают разные группировки, которые не разу не сталкивались и друг о друге не знают. Будто месте за хлебом кукурузой не ходили.

Верняк!

А многие события могли бы перенести на свободное пространство. В F4 где-то 1/3 карты вообще не задействована. А если ещё сдвинуть текущие границы карты и установить новые, то половина карты в сумме прибавится!

Ну и разумеется, 95% всех зданий заколочены. Так и хочется гвоздодёром вскрыть их. Лучше бы разрабы каркасы пустые оставили от домов, да мусора туда накидали, типа бутылок.

 

Но я даже не знаю, что больше раздражает. Багов тоже не мало. И ещё многие вещи не продуманы. Компаньоны толкаются и часто лезут под ноги, особенно в узких помещениях, с ними путешествовать не всегда удобно. А знаете жёлтые засовы на дверях? Я их помню открыл с внутренней стороны, а они после смены локации снова поднялись, и не дали выйти. Дверь-то открыть было можно, а засовы уже никак. И палить по ним пробовал - ни в какую.

Вообще бесит, что игра не запоминает многие вещи. Отрубил турели через терминал в убежище, ушёл, потом пришёл, они по мне открыли огонь. Труп перетаскиваешь на другое место, меняешь локу и приходишь, он снова на месте лежит. И двери сами закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ообще бесит, что игра не запоминает многие вещи. Отрубил турели через терминал в убежище, ушёл, потом пришёл, они по мне открыли огонь. Труп перетаскиваешь на другое место, меняешь локу и приходишь, он снова на месте лежит. И двери сами закрываются.

Это респавн через 3 суток. Респавнятся сами зоны целиком. Аля 'Пришла новая банда'. Чтобы геймплей был бесконечен))

 

Ну и разумеется, 95% всех зданий заколочены. Так и хочется гвоздодёром вскрыть их. Лучше бы разрабы каркасы пустые оставили от домов, да мусора туда накидали, типа бутылок.

Лучше пусть так, чем открыты, но с таким лутом, будто за 200 лет никто не грабил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...