Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Gear и MoreGear. RedesignHD и Races.

  

86 проголосовавших

  1. 1. Делать ли модуль Gear обязательным для подлючения MoreGear.

    • Если это поможет проекту - да. И кто вообще использует MoreGear без Gear?
      75
    • Нет. Я, например, использую MoreGear без Gear.
      11
  2. 2. Делать ли модуль RedesignHD обязательным для подлючения Races.

    • Да, если это пойдет на пользу.
      55
    • Нет, не надо такого, я использую модуль рас, но HD-редизайн персонажей у меня не подключен.
      14
    • Просто не надо. Пускай эти модули остаются независимыми друг от друга.
      17


Рекомендуемые сообщения

Итак, суть в том, что второй модуль снаряжения, MoreGear, также и воздействует на стандартное оружие/броню тем самым вызывая потенциальные конфликты с модулем RA-Gear. Также, есть ряд модов, которые имеют патчи для EVE, WMX, но в модуле Gear были бы лишними.

 

Наиболее логичным мне видится следующее решение:

Сделать MoreGear напрямую зависимым от Gear, и таким образом получить возможность внести нужные изменения без всяких там внешних патчей.

 

В результате сократится как необходимость в новых патчах, так и можно будет, например, объединить патч для Невады в один плагин.

 

Пункт второй. HD-Редизайн и модуль рас.

 

Суть та же. Модуль рас по сути семи-лор-френдли, учитывая футуристических андроидов и сопутствующее счастье.

В итоге получается, что между редизайном и расами отношения похожие на Gear и MoreGear.

 

И тут я предлагаю аналогично. Сделать модуль редизайнаHD требованием для модуля рас. Так мы сможем перенести играбельные изменения из редизайна в модуль рас, таким образом не расширяя ассортимент доступных игроку рас тем, у кого модуля рас нет. Мы также сможем добавить ассортимент новых причесок из модуля Races расам из FCO, ну и в этом духе.

 

 

Об этом и опрос, прошу высказаться, что думаете. По идее нужно вводить такую же систему для Квестов, но пока нет нужды. И в целом, было бы правильно сделать модули не разрозненными, а как бы двухэтапными. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я считаю, что давно пора работать в сторону целостности. А то модули - хорошо, но многое затрагивается разными модами. И вот тут надо выбрать самое лучшее и сделать так, чтобы РА использовала именно его (как пример - ремодели уников, уникальные броники для спутников, ребелансы уровневых списков, редизайны локаций и прочее).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт шмота ещё ладно, но вот Races не юзаю вообще, мне хватает изменённых рас из FCO. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HD только не для моего ноута. Тогда попрошу отдельно лайт-версию....Я понимаю что это все круто выглядит, но тот, у кого настройки преимущественно низкие или средние, этого не оценит, т.к. это просто будет загружать систему....

 

Насчет всего остального, кроме графики согласен, мне собственно понравилось то, что можно установить все модули и при этом обойтись практически без графических улучшений вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда попрошу отдельно лайт-версию...

Лайт-версию модуля рас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, чтоб без HD мог запускаться. Просто у меня встроенная видяха плохо переваривает высокое качество, поэтому проседает ФПС когда в экране присутствуют обьекты с HD текстурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@24wellred24, Мм, т.е. вы делаете вывод, даже не попробовав модуль? Он хоть и называется HD, автор FCO указывает на лишь немного повышенное качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно я его пробовал, с ним 25-30 ФПС(иногда проседает до заиканий на 5-10 ФПС),без него 45-60(проседания до 20 при подгрузке локаций или на больших пространствах).....у меня просто игра идет относительно нормально на средних текстурах, максимальной дальности обзора и всем остальном отключенном или по минимуму, то есть практически впритык к минималкам. Если даже тени поставить на средние, игра начинает тупить. Поэтому любая нагрузка на графику нежелательна в принципе.

 

 

Хотя может и потому, что у меня восьмая винда у которой оптимизацию делали не очень, которая по гарантии еще должна стоять пару месяцев. Как кончится, переставлю на 7ку, немного ресурсов освободится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, тогда нет вопросов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DPx

Модули Gear, More Gear, Items и все подобные давно пора объединить в один «Всё, что можно засунуть в инвентарь».

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модули Gear, More Gear, Items и все подобные давно пора объединить в один «Всё, что можно засунуть в инвентарь».

 

Вообще да, мы это обсуждали, но налетели "адепты святого канона" и начали ныть, что "не трогайте гир, это наш последний бастион святого канона!!1". Так что мы решили всё новое и интересное вливать в моргир, а гир... Оставить почитателям святого канона (не то чтобы мы против ЛОРности контента, разумеется мы не вшиваем поней, но у людей реально бывает перебор с понятиями). :D Кроме того, есть и более прозаичные причины, моргир - весьма тяжел в плане производительности, ибо там много HD/HQ текстур/моделей. К тому же, я понемногу делаю 2к ретекстур большей части аутфитов из МГ.

 

С итемсами пока всё сложнее, они местами вызывают смешные баги, потому - может, когда-нибуть, когда всё будет вылизано от багов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря всё равно. Однако если данные изменения затронут стабильность игры в лучшую сторону, то только за. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за обьединение всего вещевого, как и лицевого с расовым, а тот последний дуэт надо сдружить и подогнать друг к другу плюс решить байду с применением nvac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я за обьединение всего вещевого,

Лично я против. Пускай шмотки останутся со шмотками, а стволы - со стволами. 

 

 

 

плюс решить байду с применением nvac

А какая с ним байда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо объединять. В этом же и прелесть модулей, что всё отдельно. Лично я, например, не юзаю Races, зачем оно должно мне игру лишний раз грузить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично я против. Пускай шмотки останутся со шмотками, а стволы - со стволами. 

 

Стволы со шмотками итак вместе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стволы со шмотками итак вместе.
 

А чёрт, и вправду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я против. Пускай шмотки останутся со шмотками, а стволы - со стволами. 

 

В гиар есть броня, если и делать, то и правда отдельно пушки от брони

 

 

А какая с ним байда?

 

С шд редизайном игру не запустишь

Не надо объединять. В этом же и прелесть модулей, что всё отдельно. Лично я, например, не юзаю Races, зачем оно должно мне игру лишний раз грузить..

мне не нравится работа и неразбериха с глазами, использую все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как будет правильней, но в данном состоянии добавление MoreGear реально раздражает скачками параметров оружия и появлением безумного количества мусорного ( бесполезного со всех точек зрения: одинаковые характеристики (в большинстве случаев при абсолютно безобидных параметрах поражения) с разными названиями.

 

RedesignHD и RA-races не пользовал, ввиду глубокой их второстепенности: 1-к атмосфере игры, 2- к вселенной Fallouta. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второстепенности.... ну ты и выдал

Это-же ИМХО: HD - приятное, но необязательное дополнение ;) А кем быть: на поведенчиские параметры окружающего мира, вроде, не влияет ( поправьте, если не так); внегность, замотанная тряпьём     запакованная в броники и шлемаки - неважна от слова совсем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это-же ИМХО: HD - приятное, но необязательное дополнение ;) А кем быть: на поведенчиские параметры окружающего мира, вроде, не влияет ( поправьте, если не так); внегность, замотанная тряпьём     запакованная в броники и шлемаки - неважна от слова совсем. :)

шд мне не нравится влиянием на женщин, а так по проработке нет ему равных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю. На вкус и цвет все фломастеры разные :D
Я к тому, что объединять "толстое с длинным" было-бы не совсем логично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю. На вкус и цвет все фломастеры разные :D

Я к тому, что объединять "толстое с длинным" было-бы не совсем логично :)

толстого и длинного - что конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно (RedesignHD)- относится к объективной реальности, которая 

-догружает комп сильно, второе (Races) относится к субъекту, и не является большой нагрузкой. Как-то так.  Я не за мебя беспокоюсь ( поскольку Races, по вышеизложенному, не использую), а за любителей 2последнего модуля, у которых небольшая мощность железа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...