Перейти к содержанию

GlorD

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GlorD

  1. Не хотелось бы возвращаться к этой теме, но... Как вам вот такое: https://iloveenglish.ru/stories/view/rysskaya_rech_yshami_inostrantsev Им, получается, можно, а мне нельзя? Ах, да, я же коснулся "великого и могучего", а это недопустимо.
  2. Вот, не далее как третьего дня споткнулся об очередной "квадрат". Называется "плюшевый мишка-полицейский". FNVEdir отсылает меня к модулю RA;Items. Порядок моих действий: 1. Разворачиваю все (!) bsa, которые можно скачать по ссылке. Беру папки Meshes и Textures и копирую их в игровую папку Data. Результата нет. 2. По списку содержимого модуля ищу подходящий, по названию, мод, в котором этот мишка может быть. Подходящим показался Teddy Bear Variety. Скачиваю его и с сайта и с Нексуса, беру папку Meshes (папки Textures нет ни там, ни там), копирую в игровую Data. Результата нет. Где я ошибся? Возможно, что этот мишка прячется в другом моде, например New Toys, но напасть на его след мне пока не удалось. ПС. Я удивляюсь как "упятирения" не происходит. Поскольку одни и те же предметы есть, по меньшей мере, в пяти модулях.
  3. Ну, я, как бы, немного в курсе как скачать то, что мне нужно. Не первый год замужем, как говорится. Впрочем, у себя я проблему решил, но если, вдруг, кто-то наткнётся на такую же беду - вдруг да поможет. Кстати, на Нексусе указанный мод не в формате BSA, отчего-то, и всё, что нужно там есть. Осталось только понять причину удвоений. Не только НПС, кстати. Попадаются на СП разного рода записки, тоже в двух экземплярах - сверху русская, под ней английская. Или наоборот.
  4. Опять не ответ, а вопрос. Заглянул тут в Парадиз-фоллз, по делу. Раздолье красных квадратов! С одним разобрался - не поверите, оказалось, что это сигарета. На трупах выяснять откуда квадраты берутся легко - забираешь по очереди и смотришь, пропал или нет. В доме Гробовщика вообще всё в квадратах. Отсюда вопрос - какой именно мод меняет Парадиз-фоллз? Вероятней всего это что-то из квестов, поскольку добавилась куча каких-то левых персонажей и несчастных женщин, назначенных проститутками. Снайперов на крышах тоже раньше не встречал. Модуля на квесты у меня не стоит. ПС. Добавлю. Судя по ID сигарета относится к SFW;Master. Показать Берлогу Гробовщика не имею возможности - мне разрешено только 512к, а картинка весит 2.9М. Но если судить по ней, то эти квадраты стоят вместо светильников на стенах. Чтобы предупредить вопросы, докладываю - порядок файлов выставил согласно статье на сайте. ППС. Прошу помочь разобраться. Возникла любопытная проблема - когда нёс тарелку по заданию Тридогнайта, на самой макушке монумента меня встретили именные НПС из БС. Но было их не два, а четыре. Т.е. они удвоились и были враждебны. Проблему я решил с помощью консоли (всех убил, а потом одну пару возродил с нулевой агрессией). Пишу сюда, потому, что просто не знаю какой именно мод добавляет этих НПС и что заставляет их удваиваться. Всё, разобрался я с этими квадратами в Парадиз-фоллз. Его меняет мод Eulogy v2 из модуля RA; Wasteland. Скачал оригинал мода с Нексуса, забросил текстуры и меши в мою папку Data - квадраты кончились. Что ещё удивило - треклятая сигарета оказалась в разделе "оружие" SFW;Master.
  5. Я ещё правил не выучил - на некоторых сайтах ссылка на сторонние ресурсы карается. Если тут за подобное по ушам не бьют - выложу.
  6. Есть вопрос по этому замечательному моду. Переводил его для себя, ещё когда он выходил частями для F3. В требованиях указана необходимость установки версий 1b и 1c. На Нексусе файла (ов) нет. Отыскал на каком-то португальском сайте версию 1c, но там тоже требуется версия 1b для правильной установки. Отсюда вопрос, точнее два - будет ли мод нормально работать без версии 1b и если нет, то не завалялись ли у кого-нибудь эти требуемые версии? Всегда испытывал невыразимое удовольствие, сидя на крыше Автоплекса возле камина и смотря настоящий работающий телевизор. ПС. Отвечаю сам себе - с этой португальской версией всё (думаю, что всё, но проверил пока только телевизор) работает. Если, вдруг, кого-то заинтересует, готов поделиться ссылкой.
  7. Отловил ещё один "восклицательный знак" в MoreGears. На этот раз он называется "Reactive 1" и имеет отношение к чему-то, у чего в названии есть KJKReactive1NP. Пока не разобрался что это за зверь, поскольку заполучить это через inv не удалось - в мой инвентарь оно не попало.
  8. Прошу простить - это не вопрос. Это ответ на проблему (вдруг она не только у меня). Восклицательные знаки появились после установки RA: MoreGear. Путём обирания убитых рейдеров выяснилось, что они связаны с оружием из FOOK2. Установил его по ссылке из описания MoreGear - всё стало нормально. Видимо, в модуль MoreGear не доложили соответствующих текстур.
  9. Рейдеров я не слушаю. Я в них стреляю. Без предупреждения. Привычка такая, знаете ли. Докладываю: Собаки по-английски лают "воф-воф", лягушки квакают "оньк-оньк", А петух орёт по утрам "коккейдудлду". Но если кого-то сильно напрягает выражение "английское кваканье" впредь обязуюсь заменить его английским оньканьем. Оценка есть "плохой/хороший", "богатый/бедный", "громкий/тихий", "выразительный/мало выразительный" и так далее. А то, что английский язык для меня звучит как кваканье ровно никакой эмоциональной оценки не несёт. Французский, например, для меня звучит как сюсюканье, испанский как мурлыканье, итальянский как пение. Единственный, пожалуй, язык, которому у меня нет звукового соответствия - венгерский. Я его хоть мало-мало знаю, но соответствия так и не смог подобрать. Уникальный язык, должен сказать. Это, кстати, оценка.
  10. Хм. Разве я хоть как-то дал оценку английскому языку? Я высказал только два простых момента. Первый - мне НЕ нравится английский язык. Где тут оценка? Второй - английский язык мне напоминает лягушачье кваканье. Где тут оценка? Простой пример - как, по-английски, лает собака? По-русски - "гав-гав". А по-английски? И это я не спрашиваю как по-английски петух кукарекает.
  11. Я не очень силён в признаках эмоций. Лично я когда в бешенстве - смеюсь. Если этот человек просто задумался, тогда я понимаю. Равно как и знаю ответ на свой же вопрос. Просто захотелось убедиться, что я не один так думаю.
  12. Данный ответ предполагает отсутствие вопросов - всё понятно. Хотя один вопрос,таки, есть - почему все мододелы, говорящие по-русски, делают моды, убирающую русскую озвучку, в частности в Фоллауте 3, в угоду английскому кваканью? Прошу не рассказывать мне про техническую необходимость этого - у вас же самих есть русская озвучка.
  13. Отлично. Тогда вопрос следующий - я категорически не переношу ни английского языка, ни английской речи. Не поломает ли что-либо установка русификатора текстур и на Вегас и на Фоллаут3? Про озвучку не спрашиваю, я знаю как это решить - Peter Rogers никогда не подводит.
  14. Стесняюсь спросить. Скачивать предлагается под двумя ссылками. Одна, нижняя, вопросов не вызывает никаких - всё нормально скачалось. Вторая, верхняя, что-то трындит мне про приложение Mega и скачивать не даёт. Я принципиально не ставлю на свой компьютер того, что не считаю необходимым. Так вот вопрос - эти две ссылки равнозначны или не очень?
  15. Ага. Надо слепым кротом тыкаться во все дыры и ямы. И наступать на все грабли. Типа реализьм. :-) Дружище - у людей сильно разное зрение, знаешь-ли. Я вот тоже не могу напрягать глаза, выискивая всякую мелочь в кромешной "реалистичной" тьме. Hellraiser. А можно немного подробней, если это известно конечно, с чем дружит/не дружит эта модификация? Вторая часть у меня пошла без проблем, а вот первую запустить так и не получилось - постоянные вылеты и невозможность сохраниться через меню.
  16. GlorD

    "Мусорщик Пустоши" / Scavenger of the Wasteland

    Э, нет. Я же столько всего упустил к загребущим рукам прибрать. :-) А теперь у меня будет бессмертный тяжеловоз с доставкой добра на дом. Вообще говоря, у меня давно была мечта иметь у себя что-то подобное. Если бы ещё возможен был выбор - что брать и что в дом тащить. Выбрал какую-нибудь красоту или полезность и она к тебе в дом переехала. Фэншуй, он, конечно, помогает, но всё равно его возможности ограничены. А жаль. Никогда не понимал любителей жить в сарае и "ощущать атмосферу пустошей". Даже среди разрухи и убожества человек должен стремиться создать себе нормальные условия, а не ютиться в ржавом вагоне и спать на гнилом матраце. Тем более, когда приходится везде и всюду бывать. :-)
  17. GlorD

    "Мусорщик Пустоши" / Scavenger of the Wasteland

    Ура! Стало быть со спокойным сердцем начну новую игру. Премного благодарен. :-)
  18. GlorD

    "Мусорщик Пустоши" / Scavenger of the Wasteland

    Странно... Утром скачал и поставил. Результат тот же. И размер архива одинаковый по сравнению с предыдущим скачиванием. Может у меня руки не оттуда растут? :-)
  19. GlorD

    "Мусорщик Пустоши" / Scavenger of the Wasteland

    Если Вы переводчик, то вины Вашей не наблюдаю. Эта зараза где угодно пролезет, и не заметишь. Просто маленькое неудобство, не более. И то, для моего товарища, который "любит" импортный язык ещё больше меня. Пояснил ему, чтобы он подключал этот мод после прохождения заданий Мойры, что меняет (и очень сильно) его манеру прохождения. Это сколько всяких вкусняшек мимо загребущих рук проскочило?! В принципе, мелкие огрехи переводов я и сам умею исправлять, но в данном случае не осилил. Но теперь, надо полагать, всё в порядке и "UPD" нашёлся? :-)
  20. GlorD

    "Мусорщик Пустоши" / Scavenger of the Wasteland

    А где этот "UPD"? У меня все задания по "Выживанию на пустошах" на ангельском языке. Скачивал три дня назад. Как это уродство убрать можно, чтобы переводчика не сильно напрягать?

×
×
  • Создать...