Перейти к содержанию

aizkn1

Участник
  • Публикаций

    49
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Добрый

8 Подписчиков

Информация о aizkn1

  • Звание
    Гражданин
  • День рождения 13.09.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Посетители профиля

1 550 просмотров профиля
  1. Привет народ. Подскажите в чем отличие Обычного SFW от SFW-RA (Без модулей RA)? Блин я все время путаю эти версии:( SFW-RA ставил очееееень давно (больше 5 лет назад и то 1 раз), а вообще ставлю только обычную версию. А что в SFW-Ra без модулей меняется? А с модами как быть? Подойдут ли модули RA на обычную версию? Я когда ставлю моды то я знаю что устанавливаю, а если в этой т.н сборке есть мод который мне нужен, но я про это не знал (не изучил состав модуля) и поставил мод нужный мне отдельно. А если чего то нет? А если сначала хочется пройти обычную игру, а в сборке куча модов особенно на квесты то как узнать от какого это мода, если привык все отдельно ставить? Хочется узнать мнение опытных игроков что вы предпочитаете больше? Можно и Л.С
  2. Вот с патчем на 4GB есть загвоздка. И мне тоже пришлось столкнуться этой бедой. Тот что идет по дефолту не хотел запускаться. Пришлось скачивать Альтернативный патчер с Falcon-lair (их там несколько) и подбирать нужный. В итоге все заработало. Правда перед этим пришлось не мало повозиться чтоб понять в чем проблема.
  3. Почему именно GOG? У меня на репаке от Механиков идеально запускается и работает как обычная SFW так и сборка SFW-RA. Или я чего то не понимаю?
  4. А затем что когда потом поставивиш моды которые на ин. языке понимать о чем говорят неписи и в аудиозаметках, даже если если есть перевод озвучка то все равно другая. А на счет того что держать субтитртры включенными спорный вопрос. Кому как удобно. Отталкиваюсь от того что раз SFW и так напичкан различными расширителями скриптов, твиками, фиксами и т.д. то пусть уже будет абсолютно все что только есть. Никогда не знаеш что может пригодиться верно? К тому же какие то инструкции у меня были по редактированию. Не зря же я наверно качал их в свое время. Да и потом всегда что то новое можно спросить на стороне. Надо проверять!!!
  5. Отталкиваюсь от того что раз SFW и так напичкан различными расширителями скриптов, твиками, фиксами и т.д. то пусть уже будет абсолютно все что только есть. Никогда не знаеш что может пригодиться верно? К тому же какие то инструкции у меня были по редактированию. Не зря же я наверно качал их в свое время. Да и потом всегда что то новое можно спросить на стороне. Надо проверять!!!
  6. @cyberhyper777 За инфу спасибо только я вот вэтих jip_nvse.ini + JohnnyGuitar.ini + nvse_stewie_tweaks.ini твиках скриптах ini ничего не понимаю. Шучу. Поверхностно на вскидку приблизительно сгоре пополам кое как. А должен ли я этом сидеть разбираться? когда я хочу поставить нужные мне моды и сесть наконец уже играть а не ковырять конфиги и искать почему игра крашиться как при загруке с сохранения так и при переходе между локациями, Нашел мелкие косячки захотел подправить. Баааах Geck c NVSE не заводиться. Почему? ХЗ. Все версии NVSE xNVSE, Lutana, jip_nvse.ini + JohnnyGuitar.ini + nvse_stewie_tweaks.ini вся вот эта гадость самых последних версий стоит но вот обычный Geck запускается хоть с тормозами. Придется наверно ставить EXTENDED ETITION GECK ставить с этого сайта. Только сначала придется судорожно выковыривать старый как то. И молиться чтоб ничего я в игре не сломал с удалением кокого то скрипта от nvse P.S. Но я не отступлю!!!!!!!!! Я заставлю эту игру работать!!!!!!!!
  7. @YikxX Мелкикие косяки с озвучкой все таки есть. А имено: Некоторые NPC на СП кидаются фразами из Вегаса, но уже хоть на русском языке, если еще обшие субтитры включены получается так что персонаж говорит одно а субтитры показывают другое. Эх жаль незаскиннил
  8. @Oleks_Adm Спасибо Огромное!!!!!! Пойду рабираться что к чему
  9. У к сожалению нет Discord Ну например: 1) Выключить маркеры убитх NPC, 2) Сделать маркеры на компасе как в оригинале, 3) Вернуть автосохранение как в оригинале при ожидании при путешествии при отдыхе при переходе из ячейки пустошей в здание, 4) Отключить ненужную инфу в консоли - Это больше для модмейкеров нужно. Мне нада простая как она была. Это то что я заметил после установки мода спустя столько лет. Да много чего еще хотел отключить. Простыми словами: Чтоб было так как в оригинальном Нью Вегасе до установки SFW. Конечно не все так страшно как могло бы быть. Может нужно просто привыкнуть? Не знаю. Возможно. Разумеется я еще буду ставить ставить моды интерфейс, но так я хочу поставить Нью Калифорнию а там интерфейс свой то хз как там будет что. Ну для начала найти хотябы полное описание всех твиков т.е самая верхняя вкладка в настройках игры Желательно в формате: Настройка (Англ)->Перевод+Описание параметров. Чтоб прямо в игре можно было включать и отключать все на лету а не ковыряться в когфигах .ini файлах или где нибуть еще. Вот где такую инфу раздобыть?
  10. На счет сборки не знаю. Но вот на обычную версию SFW встала без проблем. Ставил вчера вечером Если это SFW-RA то хз (полноценная там озвучка со всеми DLC или нет). Пока не установиш то не узнаеш.
  11. Спасибо попробую!!! Но хотелось все же узнать отключается это вообще или нет? Сейчас занят тем что пытаюсь оптимизировть игру под себя: вклюить нужное, отключить ненужное, установить необходимые мне моды. Ну как то так
  12. Привет народ. Столкнулся с такой проблемой: в ПипБое когда нажимаю на заметку (или выбираю) то вылезает вот такая ерунда: Очень давно не устанавливал Fallout SFW (более 5 лет). А за это время поменялось много чего в моде. Может настройках в пункте Tweаks это как то отключается? Но там все на инглише (Переводкики не помогают). Версия Fallout SFW самая последняя. Никаких модов НЕТ (ВООБЩЕ) NWSE и все нужные для работы патчи твики ЕСТЬ! Настройки Falllout SFW выставлены по уиолчанию (тоесть так как настроили авторы проекта). Может было уже у кого подобное подскажите плиз как исправить
  13. Еще причина может быть из за новых загрузочных экранов которые вшили в SFW. Они появляются только тогда когда вы проводите валидацию через FOMM или отдельную утилиту ArchiveInvalidationInvalidated! Если ее не провести то вместо новых экранов включаются стандартные из Нью-Вегаса. Как я заметил при этом загрузка при быстром перемещении и при переходе в здания идет как и до установки SFW. Экраны красивые но нагружают игру. FNV4Gb не спасает.
  14. Народ! Подскажите а есть ли под SFW цветная карта Столичной пустоши и пустоши Мохаве?

×
×
  • Создать...