Перейти к содержанию

GardenParadise

Пользователь+
  • Публикаций

    16
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

Информация о GardenParadise

  • Звание
    Странник

Посетители профиля

589 просмотров профиля
  1. Зато есть связи в сообществе моддеров и возможность потянуть за необходимые ниточки для реализации такого важного для проекта Fallout SFW дополнения. Да, я готов передать все права на мой мод сообществу Falcon-Lair и оказать посильную поддержку в его внедрении в качестве универсальной библиотеки ресурсов, которой смогли бы пользоваться на базовой основе (по типу SFW-Master) все остальные моддеры. Это на самом деле важно, так как кроме огромного ресурса в виде коллекции лучшего из доступного в сети огнестрельного оружия (более 20 Гбайт), мод заменяет всё ванильное (и невыносимо убогое) на качественное и абсолютно адекватное сеттингу. Поэтому надеюсь на всеобщее понимание и посильную поддержку всех небезразличных к проекту Fallout SFW.
  2. Это типичный оружейный мод типа сборников от Happy Hapy Gekkos ( The Armory 2.5 Final), Master Shifu ( BF4 Assault Pack FNV, R.S.A.), kj666 (Chaotic Sun) и т. п., так что за основу можно взять любой из них или им подобный. У Master Shifu и kj666 в их модах уже есть реализация скриптов активации лазерного целеуказателя, тактического фонаря и прицельной марки, но я очень далёк от понимания скриптового языка и не смогу в разумное время справиться без посторонней помощи. Можно взять за основу их скрипты (если подойдут) и переделать под новые требования, либо написать с нуля. В любом случае нужна помощь грамотного скриптолога.
  3. Прошу помощи в поиске или создании и интеграции скрипта управления активацией лазерного целеуказателя и освещения тактического фонаря через назначаемые клавиши для оружейного мода, который я создаю на протяжении уже более 2 лет. Мод практически готов к релизу, полностью работоспособен, содержит сотни качественных моделей тактического оружия на любой вкус и цвет, интегрированного во все необходимые уровневые списки и адекватно сбалансированного относительно друг друга, способен заменить практически все остальные оружейные моды, кроме разве что пака от Millenia. Осталось лишь создать индивидуальные иконки и внедрить вышеуказанный скрипт. В плане наличие в скрипте привязки к назначаемой клавише ( либо клавише "U") и последовательная активация ( луч1→луч2→луч1+луч2→фонарь→луч1+луч2+фонарь→отключить). Нечто подобное я видел в модах R.S.A. и прочих от Master Shifu и Chaotic Sun от kj666, но не могу без посторонней помощи создать похожее для своего мода. Также нужна помощь в создании иконок, хотя бы в виде инструкций для трансформации фотографий в рабочую текстуру иконки. Заранее благодарю всех кто откликнется и сможет помочь хотя бы советом.
  4. Я всего лишь предлагаю единственно возможный вариант адекватного объединения всех частей Fallout в цельный сюжетный монолит, чётко отделяющий "Oblivion с автоматами" ( виртуальную реальность) от тактического симулятора выживания ( реальный мир). Любителям фэнтези "бобро поржаловать" в капсулу ВР, где они смогут развлекать себя хоть отстрелом супермутантов, хоть войной с Анклавом и инопланетянами. Для настоящих же ценителей Hardcore и реалистичности - реальность нового мира, где все смертны ( и дети и квестовые персонажи) и подвержены пороку ( педонекрозоофилия и прочий разврат с каннибализмом и сатанизмом в придачу), где залежалая и просроченная еда - верный путь к истощению ( от поноса и отравления), где ранения не только уменьшают шкалу жизни, но и прямо влияют на все характеристики ГГ вплоть до обморока, где стресс - не просто слово, а порок сводящий с ума вплоть до потери самоконтроля - c'est la vie! Поэтому считаю мое предложение наипростейшим способом и волков накормить и овец сохранить. Дело за малым - объединиться и воплотить задуманное. И пусть это станет хоть и не первым, но по-настоящему хардкорным модом, способным удовлетворить настоящих ценителей постъядерного RPG.
  5. Выйдя наружу ГГ открывается территория ( не важно какой страны), изучая которую и просто пытаясь выжить, он постепенно вспоминает своё прошлое в роли члена команды исследователей уязвимостей в ПО ИИ, находит нужные детали для ремонта капсулы ВР (с этого момента можно снова возвращаться в мир классического Fallout ), находит убежища с другими выжившими, заводит и теряет друзей и напарников, помогает тем или иным персонажам и фракциям, узнаёт о разработанном другими выжившими исследователями программном вирусе, способном отключить ядро сетевого ИИ и подавить централизованное управление боевыми дронами и спутниками слежения, а также о самоубийственном плане его внедрения в сеть через терминал, находящийся на перевалочной базе синтов-охотников, находящейся в пределах исследуемой территории. Наконец собрав команду идейных и самоотверженных фаталистов, ясно понимающих, что у них нет ни шанса на победу, лишь вера и надежда на успех, любовь к своим близким и готовность принести себя в жертву ради всеобщего блага, ГГ сообща штурмует базу, теряя в процессе почти всех товарищей и из последних сил успевает внедрить вирус через терминал. Вирус активизируется, скрытно заражая всю сетевую структуру ИИ по всей планете и отключая его. Все киборги, синты и дроны, не имея независимого ядра ИИ уходят в спящий режим. В процессе отключения один из эндоскелетронов-терминаторов, охранявших базу, успевает получить приказ на активацию самоуничтожения терминала и приемопередающей антены. Терминал взрывается и ранит находящегося рядом ГГ, он теряет сознание. Придя в сознание через неделю в одном из селений , он узнаёт, что увидев отключившиеся машины, люди осмелели и спустя сутки собрали отряд самых отчаянных и выдвинулись к базе киборгов узнать судьбу "отряда самоубийц", в который входил и один из жителей села, оставив жену и ребёнка. На базе они нашли раненого ГГ без сознания и членов его команды, из которых не выжил никто. Они принесли ГГ в селение, выходили и вылечили его. Похоронив павших и воздав героям почести, люди наконец-то могут вздохнуть свободнее...но не свободно. Одолев одного врага, они остались один на один с другим. С человеком. С самими собой и последствиями собственных решений. Понемногу растерзанный мир начинает возрождаться. Ещё очень много предстоит сделать. Много пережить. Люди всегда надеются на лучшее. Кто знает что ждёт этот новый мир? Оправившись, ГГ продолжает жить дальше. Ведь именно таким как он придётся восстанавливать новый мир из ядерного пепла, надеясь, что жестокие ошибки старого мира больше не будут повторены в новом...( to be continued...)
  6. Сюжетную линию мода можно выстроить в следующем порядке... ГГ становятся доступны два рубильника ( в доме дока Митчела и на выходе из убежища 101), с помощью которых можно покинуть виртуальную реальность и выйти из анабиоза. Момент выхода из ВР - создание игроком образа реального персонажа со всеми статами и выбора предыстории. При возвращении в ВР должна быть возможность либо продолжить играть старым виртуальным персонажем, либо его переконфигурировать по желанию. Итак ГГ очнулся, вылез из капсулы и оказался в бункере заполненом такими же капсулами с людьми... мёртвыми людьми. За годы работы контролеры анабиоза выходили из строя ( грёбаные китайские микросхемы и индусский код) и инкапсулированные погибали, а ГГ повезло интуитивно покинуть ВР до поломки своей капсулы, но деградация системы жизнеобеспечения затронула и его - он почти ничего не помнит ( воспоминания будут возвращаться в виде информации на загрузочных экранах). Поизучав убежище ГГ понимает, что это какая то секретная лаборатория, спрятанная глубоко в горном массиве. В календаре 2077 год. В базе данных главного мейнфрейма он находит информацию о ядерном катаклизме 20-ти летней давности, вызванным перехватом систем контроля ядерных ракет и боевых дронов саморазвивающимся сетевым ИИ, также взявшим под контроль всю спутниковую группировку и автономные роботизированные производства военного назначения. В убежище особо заняться нечем. Все соратники мертвы, в памяти лишь пару фрагментов прошлого, барахлящий блок ВР требует капитального ремонта, но отсутствующие на месте нужные детали ставят ГГ перед сложным выбором. Остаться на месте и держаться на складских запасах убежища до упора с надеждой на чудо, либо рискнуть и выйти наружу хотя бы с целью найти возможность отремонтировать капсулу анабиозной консервации и ВР. Наконец решившись, ГГ захватывает навигационно-тактический КПК ( PipPoy Readius), костюм спецзащиты, тактический карабин, рюкзак с провиантом, спускается по лифту в длинный тоннель, ведущий наружу, и через потайную дверь выходит у основания горы...( to be continued...)
  7. Как я это вижу?.. Оригинальный проект Fallout SFW RA со всеми дополнениями, старыми, текущими и будущими модами не будет изменён кардинально ...за исключением того что всё это окажется виртуальной реальностью, в которой ГГ завис в состоянии анабиоза ( и в которую он потом сможет возвращаться по желанию) в защищённом бункере вместе с другими выжившими после ядерного катаклизма, устроенного объединившимся в суперкластер через всемирную сеть ИИ военного назначения разных, в том числе противостоящих, стран. И как бы банально это не звучало, но да... киборги заполонили землю. Поэтому никаких супермутантов, гулей, когтей смерти, гигантской дичи и прочих сказочных персонажей. Лишь выжившие против выживших, киборгов-охотников, оставшейся фауны и зараженной радиацией местности. Безумные каннибалы, прячущиеся по пещерам и подземельям; наркоманы-рейдеры, пытающиеся удержать за собой уцелевшие захваченные продуктовые склады и строения; племена выживших в укреплённых селениях, сопротивляющихся из последних сил натиску суровых условий нового мира и машин-терминаторов, управляемых по спутниковой сети распределённым ИИ и уничтожающих любую органическую гуманоидную цель; дикая фауна, истощённая голодом,болезнями и радиацией; облучённая местность, дефицит чистой еды и воды, синты-охотники, эндоскелетроны-терминаторы, дроны-разведчики, кибер-мины и ловушки, страх, смерть и отчаяние на каждом шагу - вот оно лицо нового мира, оказавшегося в плену обезумевшей машины, созданной для защиты человека от человека. Весь остальной зоопарк вместе со всем оригинальным и дополнительным сюжетом остается лишь программой виртуальной реальности анабиозной капсулы, служащей для досуга инкапсулированного на время пребывания его в состоянии минимальной жизнедеятельности для сохранения до лучших времён...( to be continued...)
  8. Позвольте поделиться своим видением решения сюжетной проблемы проекта Fallout SFW RA. Откровенно говоря меня с самого начала знакомства со вселенной Fallout коробило до исступления вопиющее безразличие сценаристов к здравому смыслу и хоть какому-то наличию трезвой логики. И если в 1 и 2 части сюжет был задуман как хохма и стёб над атомпанком и ядерной истерией 50-х годов, то введённая в 3-й и далее частях шизоидная до умопомрачения цензура с детализированным каннибализмом и массовой расчленёнкой в противовес к полному отсутствию детоубийств, наготы и прочих естественных для сеттинга вещей уничтожила напрочь шанс проекта приобрести лицо серьёзного симулятора выживания в эпоху постъядерного катаклизма, которым он так хотел казаться. Даже имея в руках такой ущербный инструмент игростроения как Gamebryo, но видя какие вещи творят мододелы на голом энтузиазме, хроникам из Bethesda&Co. для создания шедевра хватило бы всего лишь слезть на время с веществ и вылезти из борделей, где по видимому результату они провели времени больше, чем за созданием самой игры. Поэтому предлагаю объединить усилия в создании мода, исправляющего все логические несостыковки, но в корне меняющего сюжетную линию оригинальной игры и превращающего "Foolout" в суровый тактический симулятор, готовый показать жизнь постъядерного выживальщика во всей свой невыносимо отталкивающей "красоте". При этом уже существующих в проекте Fallout SFW RA ресурсов должно хватить на создание практически всего мода, за исключением озвучки и LOD-ов. Как я вижу этот проект?..( to be continued...)

×
×
  • Создать...