Перейти к содержанию

Farsveinn

Проверенный
  • Публикаций

    164
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

Комментарии к файлу, опубликованные Farsveinn


  1. В 15.09.2022 в 22:24, OverDayl сказал:

    Дружище, сборка шикарная, у меня аж встал, и вопрос тоже, если накатить Неваду, серьезные конфликты предвидятся? 


    Можно, отрубив текущий ребаланс ну или перекрыв его невадой, но я бы в принципе не ставил этот древний мод, в нем куча активных скриптов и он может начать раздувать сохранение, но если в планах не прожить в вегасе жизнь, то нет проблем, но я бы посмотрел лучше тут замену его функциям, есть моды которые делают тоже самое и более стабильные. https://vivanewvegas.github.io/avoid-mods.html Сорян что не заметил сразу, не успеваю везде темы чекать, в дисе в основном сижу. :)

    • Нравится 1

  2. Обновил актуальные исправления, список небольшой: В общий фикс-мод вшит Fallout 4 Fixes (только фикс, без твиков), оружие от третьего лица теперь тоже будет опускаться корректно. Перелопатил мод на лут, там был ряд ошибок и лишних правок, теперь он совсем легкий и подойдет всем (основная урезаловка лута в Thrive Revision), перенес правки лорного распределения брони в Consistent Power Armor Overhaul. Установка фикса как и приустановки сборки - скопировать в папку сборки с заменой.


  3. Буст в виде F4se, аналог норм да, версия KRC пропатчена на неоф патч уже да) От третьего лица нужно добавить будет. Консольные команды вряд ли, все потерто, да и как то никогда не интересовался ими, ни разу не использовал, просто когда то добавил мод и оставил. Вынести, можно эти 2 мода, но ради того, на что всем все равно, перепаковывать 27 гиговый цельный архив.

    За Fallout 4 Fixes спасибо, годно)

    В видео есть косяк, при установке настроек графики, выбирайте ТОЛЬКО оконный режим, чтобы не было приколов с физикой.


  4. 2 часа назад, Karbans сказал:

    И тут я выпал

      Показать контент

     


    Ну оно только выглядит страшно, на деле там 40% правок моделей и материалов объектов, а остальное настолько мелкие исправление в 1-2 записи, что грех их раздельно держать)


  5. 1 час назад, ismail1232 сказал:

    Если у меня ванильная игра подлагивала в помещениях из-за света и тумана, то твоя сборка сможет это пофиксить или тут наоборот больше всяких наворотов в плане доп. эффектов?
     

    Тут за счет грамотной прекомбинации скорее всего таких лагов не будет)


  6. В 18.07.2021 в 04:05, ShadowSharkAlive сказал:

    Патч для PN нужен?


    Оба мода делают одно и то же, поэтому крайне странный вопрос зачем их смешивать, чтобы потом ничего не работало как задумывалось, да и PN старый и кривоватый мод, давно бы пора его заменить, сейчас есть замена всех его функций другими современными модами)


  7. В 19.06.2021 в 16:36, Karbans сказал:

    Спасибо за обновление.
    Кстати, планируешь переводить другие работы Пушвинабатона или там, обновить перевод для уже имеющихся модов этого же автора?


    Ну я там даже и не знаю что осталось, из действительно полезных модов помню только эти

    Economy Overhaul - не требует перевода
    Karmic Balance - Karma Consequences - посл. версия уже есть 
    VATS Alternative - A Comprehensive Bullet Time Mod - посл. версия уже есть 
    Water Overhaul - лишний, имхо юзаю реплейсер воды в ини соера
    Mojave Raiders - использую правки qolore + мод живая пустошь покрывает его
    The Strip NPCs Uncut - Content Restoration - не требует перевода
    JSawyer Ultimate Edition - посл. версия уже есть 

    Хотя у меня кучка других модов валяется, их можно будет выложить, да)

    • Спасибо! 1

  8. В 11.05.2021 в 16:27, vlad8599 сказал:

    Вот я их и имею в виду, т.к. других модов на Вегас на вырезанное я не знаю(есть еще продолжение игры после битвы на дамбе Гувера и Open Freeside\Streep, но это вообще другого плана моды, они не должны как-то конфликтовать).


    Совместим, без проблем.


  9. 7 часов назад, Incompetent сказал:

    Если моды базируются на ванильных мешах, то их качество вприцнипе не может быть выше ванильных же шкурок просто на том основании, что текстурка другая.

    Это проблема IHWT, WRP и EVE, что они не обновляются. И, раз они не обновляются - не оставлять дисклеймер на такой случай будет нехорошим упущением.

    Зря ты так наехал на ребят, я тоже использую wmim и он до сих пор содержит отсебятину и правки, а так же до сих пор не включает исправления косяка с анимацией трупов (который уже правит другой nvse фикс, так что он хоть и правит модели, но без реплейсера .esp от qolore убирает скрипт с гауса, добавляет ненужные резисты и правит параметры оружия, так что немудрено что его не включают как важное и обязательное исправление. Плюс что поделать, большинству нравится тонна бесполезных и имбалансных модификаторов на оружие или приколы с eve (которые никогда не нравились, слишком уж в сайфай уходит далекий). Кста, совет с использованием чистых текстур верный, я вообще использую этот мод с реплейсером колора + текстуры от Weapon Textures from Heaven + ретекстуры от wrp что не содержать моделей, они подходят, эти текстуры, ну и остаток добаваю апскейл текстурками, ибо вариков других нема)


  10. В 17.03.2021 в 20:48, hoplit сказал:

    Ну это ты загнул! Тут же всего дюжина перков. И какой тут баланс с такими эффектами? Уникальные названия - вот и весь плюс.

    Сорян, исправлю, просто скопировал описание с темки, где он попался.


  11. 20 часов назад, ShadowSharkAlive сказал:

    Там были вылеты? Ни разу не сталкивался с этим. Ранее пользовался твоим старым переводом, спасибо.

     

    Да, из-за какой то модели машины во Фрисайде иногда случались.


  12. 7 часов назад, Warriv сказал:

    Наконец-то это свершилось!

    Этот мод так долго не переводили из-за вылетов, да?

    Вероятнее всего, хотя конечно это все странно, там текста нового копейки. + думаю еще сказывалось то, что там куча правок диалогов была и переводчику бы пришлось все их прочекать и желающие забивали, а я просто их оригиналом перекрыл, ибо: а) скорее всего в 95% случаев там ошибки именно в английском тексте, может быть неточности обращения к персонажам б) я пользуюсь пунктом "а" как прикрытием с) ну, по сути оно и правда так есть, мод все же в основном на правки моделей, качества звука диалогов, ошибок в квестах и положением объектов. :)))

    • Спасибо! 2

  13. В 14.09.2019 в 15:33, MagnuMspec сказал:

    А в чем причина, почему оригинала на нексусе нет? Вшился куда-то еще? :)

    Ответ спустя 2 года. Полная версия была нестабильной и с ошибками, автор скрыл ее до выхода TTW, но потом видимо забил, а это выжимка от фан сообщества без ошибок. :D


  14. 8 часов назад, Karbans сказал:

    Насколько понимаю это современная альтернатива More Perks, только с меньшим кол-вом перков, но с нормальным балансом, так?

    Ну типа того, хотя я все еще предпочитаю Opposite Traits Improved Traits и Baddarkl Perk Overhaul


×
×
  • Создать...