Перейти к содержанию

majorbrom

Участник+
  • Публикаций

    478
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Сообщения, опубликованные majorbrom


  1. В 27.12.2019 в 16:13, FNVFUN сказал:

    Что реально нужно, так это:

    1. Full Dialogue Interface - заменяет убогий вид диалогового окна на классический;

    2. Unofficial Fallout 4 Patch - исправляет кучу багов в игре, которые разрабы до сих пор не пофиксили и не собираются, хотя официальные патчи по несколько гигов продолжают выпускать;

    Ну и для тех, кто играет на режиме выживания нужен Survival Options для активации консоли и т.д., т.к. в игре скорее всего это будет необходимо.

    И для тех, кто играет не с дефолтной внешностью: LooksMenu, который добавляет ползунки изменения различных параметров внешности персонажа при его создании.

    Все остальное на любителей ;)

    Я привык к системе диалогов-добавляет элемент непредсказуемости)


  2. В общем залип в 4-ку, перековырял немаленькую кучку модов и по итогу большинство удалил. Что нужно для 4-ки?

     

    Better Locational Damage - хэдшоты, кровопотеря, жесткие мутанты и роботы, как и должно быть, предметы и оружка из DLC  в левел листах (такой себе плюс), возможность самому корректировать вероятность дропа из всех контейнеров (по умолчанию итак ценное что-то можно найти в основном за замком), никаких патронов в луте у дутней или тараканов (у легенд почему-то отсались(), расход ОД в ближнем бою, уязвимости существ. Накрутил ползунки лута так, что хошь не хошь, а обшарить домик заброшенный по дороге - ноги сами идут)) Стимпаки слабее лечат конечности.

     

    Better Explosives - не наступай на мины... ( возможность задать урон от молотова и ловушек, бегство существ при контакте с коктейлями).

     

    Pack Attack NPC - вражины с одной стороны поумнели (а с другой, блин , могут стоять сзади тебя и безнадежно тупить), действуют действительно в группе-когда в лесочке банда рейдеров рассыпается веером и заходит с флангов - очень доставляет, также бандосы штырятся стимпаками и ломятся  огородами когда получают серьезный урон, закидывая ГГ все теми же злополучными пузырями с бояры... горючей жидкостью.

     

    Immersive Fallout - скорость движения, высота прыжков, злая отдача у пушек, музыка (мне нравится, но многим нет).

     

    Endless Warfare - нормальный множитель спауна врагов, ибо War of the Commonwealth Пустоши превращает в бешенный зоопарк, а при легком пресете в EW игра суровее, но за каждым углом не метлятся с друг другом неписи.

     

    Weapons Of Fate - переработка баллистики для любителей.

     

    А также до кучи - фонарик, бинокли, имменрсивная псина, которая не кидается на все , что движется и умеет грамотно шифроваться (естессенна разгрузка для пёселя туда же), Crippled Limbs Fix - чтобы руки-нога сами не заживали, а также Reverb & Ambiance Overhaul - просто бриллиант и не надо никаких випонс саунд оверхолов. 

     

    ИМХО - оружейное, шмоточное, погодное - в топку, ток если в 50-й раз проходить, гамеплейное в духе Херайзона - в топку, много шуму, по факту - половина фичей нафиг не нужна.


  3. 17 часов назад, Lone_Wanderer сказал:

    Не знаю даже. Подобного бага не встречал за всё время игры с этим модом. Возможно конфликт? Точно именно мод Ашуры вызывает такой баг с анимацией?

    Хэх. У меня на поиграть не каждую неделю время находится, не то чтобы разбираться в трёхмерных редакторах. А минимум этого знания точно понадобится.

     

    Это подтвержденный автором баг, проявляется только на указанных ПП только при заклинивании оружия-я активно юзаю 9 и 10 мм ПП, потому, наверное и обратил внимание) 

    А в мануале по исправлени. никаких знаний не надо-там надо просто из модов файлы .kf удалять, но все равно, например с Видоумейкером из пака классического оружия есть косяк-прицел в воздухе гуляет.


  4. 18 часов назад, Volkogor сказал:


     (из варминт винтовки в скрытности в голову - смерть) 

    А как милишника отыгрывать при таком раскладе?) Ну и авторы мода BLEED говорят о том, что делали с оглядкой на РПГ составляющую, мол можно сделать пироманта, можно гренадера, хотя их как раз и без проблем можно сделать. Я все таки не за увеличение самой сложности и правки входящего/исходящего урона, а за увеличение жирности врагов и прокачки ихнавыков, улучшения эквипа.


  5. Похожую сборку делал себе, но напихал еще небольшую кучку всего и повылезали баги) Единственное чтобы можно было добавить - это https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/61544 и (при установке локального урона в JIP) https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/66135. Иначе при установленном BLEED бои будут слишком скоротечны). Еще себе ставил Creature и Robot balance overhaul - тогда совсем тяжко приходится.


  6. В 19.06.2019 в 13:31, Lone_Wanderer сказал:

    Ашуры. По пунктам попробую.

     

    У Азуры пока есть не исправленный баг с перезарядкой при заклинивании 10-мм и 9-мм ПП, там вроде анимации накладываются на ванильные и магазин просто летает в воздухе. А Хитман рекомендует использовать Азуру, но тем не менее выкатил обновленный пак на Ганетворке) Еще хорошая фишка Азуры-это движение прицелов при ходьбе, но работает только с ванилью и это тоже печаль, но не беда. 

    И , собственно чего я все это начал, есть туториал по быстрой адаптации пушек под анимации Азуры https://www.gunetwork.org/t16937-making-any-gun-work-with-asurah-s-reanimations-guide?highlight=Asurah . Будет время попробую, а то пока только в режиме "чукча-не читатель, чукча-писатель")

    UPD: забыл еще одну вещь - как не мучился с Near field distance и сменой угла обзора, все равно при прицеливании некоторые шмотки из модов перекрывают экран. Возможно надо было побольше помучаться, но инструкции со страницы мода так и не помогли. Сейчас использую анимации WAR.

    • Нравится 1

  7. Water Overhaul -отличный мод, почему-то я все перевел записи когда его ставил, но у меня все равно вылезала не переведенная "Empty scotch bottle". Еще посмотри не будет ли каких проблем с альтернативным ремонтом- возможность чинить точильными камнями оружие с лезвиями уже встроена в JSUE, может чего вылезет. Yukichigai Gameplay Tweaks автор скрыл и указал, что мод не стабильный. Еще вот интересно, почему в оригинале не было возможности крафтить .22 калибр и другие, которую добавляет арсенал Мохаве. Я вот не помню, но что-то мне не понравилось в этом арсенале, по-моему много стало попадаться спец патронов и оружейных модификаций, тоже можешь обратить внимание)


  8. 1 час назад, Nava сказал:

    мододелы как всегда доведут их игру до нормального состояния.

    Я вот насчет этого не знаю, отношусь к модам не с точки зрения доведения до нормального состояния, а с точки зрения - реиграбельности и освежения геймплея, исключение, наверное убогая система диалогов в 4-ке. Это, конечно, оффтопик, ведь в 76 я не играл.


  9. 25 минут назад, Old Vault Boy сказал:

    Я вообще считаю Fallout 76 лучшей игрой серии, а с выходом столь масштабного обновления игра заиграет новыми красками и пробудит новую волну интереса.

    Не надоело упражняться в сарказме? Ладно бы что нового придумал)

    • Нравится 2

  10. 20 часов назад, Мольфар сказал:

    А пробовал кто-нибудь моды от dragbody перевести и здесь опубликовать? А то он крут его работы пользуются популярностью, но ни на одном русскоязычном сайте я почему-то ничего егоного не вижу. 

    Он очень крут, но его оверхолы фракций ИМХО крайне не лорные.


  11. Можно исправить конфликты. Но об этом расскажу как-нибудь в другой раз.

    А смысл MO в том, что он может управлять загрузкой ресурсов, а FOMM и другие менеджеры загрузок - нет.

    Буду ждять статью про конфликты!! А то инфа из интернета больше запутала.


  12. А смысл-то в чем этого органайзера, если по сути конфликты им исправить нельзя? FOMM также может безопасно поставить и удалить мод, но все гораздо проще происходит.


  13. https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/47036 - отличный ролевой мод, позволяет настроить кол-во статов, трейтов, регулирует набор очков навыка (вначале легко, с опр. уровня, по выбору, прокачка замедляется), зависимость износа экипировки от навыка ремонта, полезности, радиокативность пищи и стимпаков от навыка выживания, динамическое повышение уровня жажды, голода в зависимости от действий ГГ, кровотечение при повреждении конечностей, заклинивание оружия в зависимости от навыка ремонта, инфляцию, кол-во крышек. Адаптации не требует, по крайне мере пока - 5 уровень-полет нормальный. Текста не много.


×
×
  • Создать...