Перейти к содержанию

Shadd Ashborn

Участник
  • Публикаций

    2 980
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    171

Весь контент Shadd Ashborn

  1. Shadd Ashborn

    SFW RA: Идеи и предложения

    Поскольку пользователи часто интересуются, какие моды вшиты или нет в РА, что изменено или нет, и нередко предлагают что-то свое, мы решили создать тему, где вы сможете поделиться своими идеями на этот счет. х) К самым интересным и рациональным предложениям мы обязательно прислушаемся.
  2. Shadd Ashborn

    Просьба к разработчикам

    Добрый вечер! По ряду причин я собираюсь, наконец, полностью отказаться от использования RA, т.к. в последнее время она приняла неприемлемый для меня вектор развития. И, поскольку в "сборке" содержится ряд моих наработок, мне хотелось бы воспользоваться своим правом и попросить эти наработки из нее исключить. А именно: -Все мои адаптации к телам Робертс (всё равно потребителю не нужны слишком красивые мужчины) и адаптации текстур-сетов под них (зачем они там будут?) -Все мои адаптации брони к мужким телам (потребитель взвоет от счастья! ) -Все мои переводы (а именно: "БС - Ничто не забыто", "Коллекционер динки", мелкие переводы фолловеров и прочего) -Все мои авторские портированные броники из Ф4 -Все мои HD-ретекстуры для Моржир -Мужскую версию андроидов (наконец этот старый кривой позов спадет с моих плеч!) Скорее всего, это далеко не всё, но я уже просто не помню остального, так что этого будет достаточно, чтобы наконец разорвать этот "порочный круг". х) Данная просьба вызвана еще и тем, что некоторые мои труды были убраны из sFW RA, потому что они не нравились разработчикам. Потому будет вполне справедливо довести это "дело" до конца, иначе это выглядит несколько недобросовестно с Вашей стороны. Заранее спасибо!
  3. При подключенном модуле Base последней версии новая игра начинается с полным бардаком. Сразу начинается заставка старта Ф3, потом вылазит окно выбора старта. Выбор старта в Мохаве наглухо игнорируется, и ГГ вылазит из мамы (то бишь старт Ф3). При отключении Бейз и подключении ВСЕХ других модулей и моих доп. модов игра начинается абсолютно нормально; также и при отключении всего с одним мастером+бейз этот косяк вылазит. Так что ело 100% в этом модуле. Скрины не прилагаю, т.к. там смотреть особо не на что.
  4. У нас во флудилке есть общая тема о музыке, но такой типичной форумной темы почему-то никто так и не сделал. Вот, я решила.) Тут традиционно постим то, что сейчас играет. х) Начну с того, что у меня играет сейчас (и вообще часто).
  5. Shadd Ashborn

    APOLLO Androids V4 WIP

    Понемногу продолжаю работу над массивным обновлением расы - накопилось уже много всякого. Проблема с .егм файлом глаз была полностью решена. Мало того - хай-поли голова, как основная ванильно-подобная модель, так и опциональная "кукольная", теперь использует более аккуратный .егм, который учитывает все ее полигоны, что делает фейсген заметно мягче и приятнее глазу. Я сделала ряд новых пресетов, постаравшись добавить какого-то разнообразия. Я не большой поклонник "убер-мужественных" лиц, но старалась как могла сделать их "мейнстримовыми". С четвертой версии верхние пластины тела используют флаги фейсген, что означает возможность управлять тоном кожи. То бишь, можно сделать темнокожего Э.Р.О.С. или "альбиносного" Т.А.Н.А.Т.О.С. х) Также, внифе тела теперь всегда присутствует _е карта, благодаря чему для опции хрома больше не нужны правки непосредственно мешей в нифскопе, достаточно заменить текстуры. Само же тело было очень сильно доработано - пластины теперь выглядят более обьемными (это повлекло за собой то, что искажения пластин иногда более заметны, но увы - я знаю, почему это происходит и у меня есть выбор либо смириться, либо переделывать тело 100% с нуля, т.к. из-за того, что я по ошибке "наделала" новых вершин на стыках, исправить это невозможно), а ЛЭД-дополнение тела больше не на окаймовке, а выглядит совершенно иначе. Разумеется, оно анимировано, как и в третьей версии. Тело теперь поддерживает "мяско". Да-да, наступив на мину или получив гранату, игрок-АПОЛЛО разлетится, а из конечностей будут "точрать" корректные рпоботические gore-капсы, с проводками и прочими ништяками. Как бонус - игрок-андроид теперь всегда будет использовать ImpactMaterial металлического типа вместо органики, т.е. получая пулю в булку, из вас будут лететь искры, а не кровь. Само собой, "кукольная" опциональная голова останется моим фаворитом. Потому для нее тоже новые пресеты и плюшки. х)
  6. При входе в локацию через этот вход ГГ оказывается в воздухе за пределами, собственно, пещеры. Конечно, при попытке двинуться начинается бесконечное падение в астрал, и без помощи tcl не обойтись. Проверила несколько раз - глюк не одноразовый, оставление спутника ждать снаружи также его не убирает. Выглядит вот так: Айди проблемного входа:
  7. Shadd Ashborn

    Просьба к разработчикам

    Да, конечно. P.S. Еще одна просьба - избавить меня от уже бесполезного "звания" модмейкера.
  8. Shadd Ashborn

    Просьба к разработчикам

    В описании почти каждого модуля я вижу это - в частности, и у самых "толстых", то бишь моржир и жир: Дело в том, что я физически не смогу найти каждую роберт-адаптацию из тех многих сотен, что я делала. Но избавляться от неё RA всё равно придется, т.к. новые адаптации делать будет некому. Но тут уж решайте сами, смешивать "огурцы с молоком" в последующем из-за отсутствия нужных рефитов, или возвращать обычные тела. Больше ничего не прошу. Удачи!
  9. Shadd Ashborn

    Просьба к разработчикам

    Вот приблизительный список основного, что "висит" ненужным грузом в сборке. Он неточный, т.к. я ориентировалась на остатки архивов с фиксами/адаптациями, которые когда-то выкладывала в соответствующих темах по разработке. Мои порты из Ф4 -RA MoreGear: HD ретекстуры - RA MoreGear: Аполло (зашквар): Мужские адаптации (далеко не все, то, что смогла найти по старым архивам): По поводу адаптаций для роберт: Я могу выковырять все модели, но я не вижу в этом смысла, т.к. у каждого модуля есть опциональный ванилла-патч, То бишь, заменить ими то, что сейчас в основе, будет легко, всё "на виду". Переводы: За каждым фиксом каждого айди, коллизии, опечаток, недоработок моделей я, конечно, тоже не буду бегать, их очень много, и большинство я уже просто не помню. Так что "очищения" RA от того, во что я вложила непосредственно свой труд, вполне достаточно. За сим спешу откланяться. Всем спасибо и успехов!
  10. Shadd Ashborn

    Просьба к разработчикам

    Значит, будет мотивация его к этому подтолкнуть. Что ж, буду надеяться на правильное решение.
  11. Shadd Ashborn

    Просьба к разработчикам

    Это всего-лишь будет показателем его уровня порядочности, не больше и не меньше.
  12. Shadd Ashborn

    Просьба к разработчикам

    Можно считать и так, если это позволит выполнить мою просьбу.
  13. Shadd Ashborn

    Просьба к разработчикам

    Моя просьба базируется не на попытках что-либо доказать, а в первую очередь на личных ощущениях. Мне будет намного легче окончательно расстаться с проектом, зная, что я больше не имею к нему никакого отношения. В конце концов, мой вклад был крайне незначительным.
  14. Shadd Ashborn

    Дарквуд-Фоллс / Darkwood Falls

    Этот автор - вообще удивительный талант в плане создания локаций, для Вегаса такого практически нет, т.к. "нилорна" (вот в Обливионе модов с такими причудливыми мирами очень много ибо хвентези х) ).
  15. Under modеration - это не скрыто автором, это что-то не понравилось модераторам. 23 мая 2020 года. Спустя пять лет после публикации мода.
  16. Настрояка Качества текстур на производительность практически не повлияет, я и на 2гб играла в обливион с макс. текстурами, разницы со средней настройкой было ноль. х)
  17. Выставьте разрешение текстур на максимум. Многие модовые текстуры не имеют mip-карт, что дает такие артефакты при средних и меньше настройках.
  18. Shadd Ashborn

    EYES [2]

    Прогресс с глазьями. Добавлено защитное стекло, допилены текстуры. Глаза теперь правильно меняют цвет в рейсменю, как любые другие, понимая обычные eye-colour-ы из ГЕКК. Доделаны морфы. Основной проблемой остается фейсген. Его просто нет. Конформулятор генерирует .егм файл как обычно и он рабочий, но он безнадежно корежит меха-детальки глаз при изменении формы глаз. Все мои попытки выгрузить исправленный .егм обернулись провалом, порядок вершин безнадежно портится и либо .егм на выходе изуродован, либо игра стабильно вылетает. ;_;
  19. Shadd Ashborn

    EYES

    Собственно, попытка реализации того, что уже давно хотелось - настоящих меха-глазьев, вместо плоской текстурки. Игра плохо понимает обьемную модель (отказывается менять глазьям цвет), и я так и не смогла сделать нормальные .егм-файлы (нет, они генерятся и пашут, но безнадежно уродуют всю хайтек-красоту; попытка сделать вручную ничего не дала, не может блендер выгрузить .егм и не запороть вертекс-ордер, увы), потому полноценный релиз под вопросом. Я еще не уверена, насколько я довольна картой отражений на защитной стекляшке, может, еще ее покручу. Чуток блендеро-спама Морфы будут (точнее, уже были, но я, клуша, пока корячилась с .егм, запорола оригинальные нифы и .три файлы просто превратились в мусор ;_; ). Мало того, во время эмоций вся эта техно=хрень будет крутиться и открыаваться закрываться. Как-то так (здесь CombatAnger как пример, он будет переделан с нуля):
  20. Это вообще глюки то ли ванильной игры, то ли кастомного скелета. К ним, увы, придется просто отнестись философски, т.к. исправить их нельзя.
  21. Shadd Ashborn

    John

    Пасиб.) Самой внезапно понравился свет, решила вот "сфоткать".
  22. Shadd Ashborn

    John

    Просто портрет, ничего особенного.
  23. Последняя версия мода ломает интерьер "маленькое ранчо" на SWFW 3.0.8 - при входе в ячейку ГГ и Сильвер оказываются в 1 точке, а игра начинает ужасно тормозить (фпс 2-3 кадра). Проверяла БЕЗ RA и без сторонних модов вообще - причина стабильно в Metropolis.esm, отключение полностью решает проблему. Скрин с включенным метрополисом: С выеключенным (всё нормально, интерьер грузится как обычно):
  24. https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/16613? https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/24019 Два варианта охренительной брони, странным образом пролетевшей мимо меня. На первом видно, что руки робертовские, хотя и почему-то требуется бриз (на крайняк исправить сетку это минута). В идеале было бы хорошо порезать реальный хлам, заменив его такой вот красотой, но увы, титечки в лоу-рез комбезиках важнее.
  25. Думаю, проблема уже известна, но чтобы о ней не забыли - сделаю задачу. Модуль MoreGear добавляет помощнику уникальный костюмчик (из BlackJack Pack, насколько я помню), но, видимо, из-за оверрайда его инвентаря, он теряет уникальную внешность с побитым щачлом из редизайна. Жалька как-то. Скрин, для полноты отчетности:

×
×
  • Создать...