Перейти к содержанию

bow78

Участник
  • Публикаций

    37
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

bow78 стал победителем дня 9 февраля 2018

bow78 имел наиболее популярный контент!

Репутация

21 Очень добрый

3 Подписчика

Информация о bow78

  • Звание
    Гражданин

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

4 536 просмотров профиля
  1. Мне бы пока на заявленные уже цели время найти. Пока еду и патроны балансил тетрадь на 98 листов мелким почерком исписал подсчетами-таблицами))) А в экселе не удобно, наглядности нет.
  2. Если откровенно, то моих умений на "выдергивать" хватает только на то, что взять кусочек готового и немного переделать так, чтоб этот кусочек безконфликтно встроился в основу опять.)))
  3. Я про неваду говорю исключительнов том контексте, что там есть механизмы, которые удобно использовать для моих задумок. Я уже как то говорил, что если кто-то напишет мне такие же скрипты сам, не на основе невады, можно и переиграть с требованиями к ней. В принципе, все что я планирую делать, я в начальном посте расписал, над этим и работаю, изменения в планах минимальны, пока что. И десятка мелких добавлений в идеях не наберется.
  4. Пуля полетит не так точно. Конечно, это условность, но требуется стимул увеличивать навык владения. на оригинале проходил вообще с начальными 25% навыка. На счет всего - так многое и балансится, уже еда, патроны, будет баланс оружия, некоторой качественной брони. Но в целом да, даже пистолетный патрон будет стоить очень дорого, по отношению к многому другому ибо это расходник и за 200 лет запасы практически порастрясли, а часть на хранении просто пришла в негодность. То , что продается сейчас либо кустарные поделки либо с производства крупных групп имеющих эти самые производственные мощности. а значит - дешево они и стоить не могут, просто нет необходимости демпинговать, и так купят, кому надо... а кому не надо, соответственно, не купят))) Это ты еще про цену на винтовочные патроны не слышал))) А все в купе дает ГГ возможность поначалу побегать с арбалетом и палкой-копалкой))
  5. Урон я тоже буду балансить... цену, прочность, урон. количество патронов вот примерно эти параметры будут переделываться... Сейчас например, для себя переделал самодельный дробовик и ПП, так их очень недолго можно пользовать, пока не ушатается до неприличного состояния... Кроме всего прочего обязательно в неваде выставить 50% зависимости урона от состояния оружия и от навыка владения. Плюс если пользоваться усиленными патронами на самоделках...то ствол ушатать можно отстреляв просто один магазин... Все патроны в ребалансе получили свои характеристики и усиленные патроны шатают ствол раз 5-6 быстрее
  6. Именно так, не хочешь покупать - иди ищи, в других местах торгуйся, базар, как говорится, большой... а решил воевать - забудь про деньги - плати и не ной. Какой смысл торгашу раздавать патроны почти задаром? Не хочешь брать патроны, вот болты, почти халявные - бегай с арбалетом)))) А на счет бронеливчиков - основные серьезные броньки подкорректировать по цене не сложно, их не много будет, думаю...а всякая ржавая ерунда из полугнилых шкур и ржавой жести так и будет копейки стоить.. Да к тому же вся грязная и в дерьме-крови снятая с трупа...кому она нужна?))))
  7. какие патроны по 3? 9мм? с моим ребалансом за 1 патрон простой 9-мм торгашу на 25 бартера выложил бы 27-30 крышек. А на счет оружия из хлама и прочего - то все поправлю, самоделки копеечными будут))) Многим рецептам делаю усложнение по навыкам, ресурсам...глушители из ржавой банки будут резаться нещадно)))
  8. Крышки это все же игровая условность. В других же играх тысячи золотых монет на кармане не напрягают. А ценообразование не должно мозг взрывать. Технически, да, проще уменьшить цену... но тут тоже есть ограничения до определенного предела, какие то предметы уже стоят 3-4 крышки, и дешевле 1 крышки их не сделать... Буду думать, словом, как быть, но сначала стволы дорисую по цене и прочности.
  9. Мод на суровых торговцев, как я уже сказал, буду допиливать в сторону меньшей халявности. то что выложил - это на пробу и для иллюстрации разницы. Плюс к тому, уточни патроны уже нового баланса ставил? Да и стволы еще со старыми ценами))) А это и покупка халявная и ремонт копеечный, а стволы будут резаться на прочность. На счет воды, так она в Мохаве везде чистая есть. В пустошах начать интереснее будет. Особенно, когда оружейным модом у всей охраны в убежище стволы уберу и ГГ в начале револьвер с 6 патронами выдам))) к которому в пустоши и патронов то не будет долго. По торговцам...по моим формулам купив за 2к продать дороже 200 даже на 30 бартера не выйдет. Буду, скорее всего покупку торговцами еще резать, чтоб соотношение на 30 бартера было не ниже 1 к 20, а то и 25. Ну а в целом - рад, что так хорошо игру знаешь)))
  10. Ну, когда все цены будут к одной логике приведены, то пропорционально все снизить не сложно. Изменение цен требуется еще и для того, чтоб сделать логично дорогой ремонт у мастеров. Да и не может пулемет как пять бутербродов стоить. Кроме того, вспоминая детство и увлечение собирательством бутылочных крышечек, как-то вспоминается, что не все крышечки имели одинаковую ценность. За иную редкую крышечку можно было выдурить немало менее редких. А если до цветовой дифференциации штанов...эээ.... то есть до ценовой дифференциации крышечек додумывались мы в детстве, от чего же мы должны отказывать в такой же сообразительности постапокалиптическим американцам?
  11. Дело такое, что без невадовских настроек баланса экономики не получится. Молчу даже про антилут, шкалы голода-жажды и прочее, без настроек торговцев весь баланс не стоит ничего. Ибо только с ним можно сделать так, чтоб ствол ценою в 5-10 тысяч торгаши у вас покупали за 500-1000 крышек при бартере 100, а не за 4200-8500 при бартере в 50. Как этот скрипт работате в неваде я разобрался, а вот как механизм ценообразования в оригинале реализован - не имею ни малейшего понятия. Одно точно - совсем не по невадовскому принципу, я даже концов не нашел. А если нет нормальной торговли - балансить цены безсмысленно.
  12. Ну, лично я это вижу пока что так - вшивать особого смысла нет, ибо будут еще правки, наверняка не мало. Например уже вижу, что надо доделывать ребаланс патронов, хочу добавить рецепты на производство капсюлей. Привязать их к перку ломовые патроны. Поржал над рецептами ракет и гранат - надо их усложнять, пока что я им только цену в,увеличил. Что касается новых айтемов, тут проще - скажете чего добавили, я их соотнесу. Свод же правил простой - халявы не будет. Более-менее серьезный ствол и боеприпас должны стоить дорого. При это мнадо учитывать, что большая часть стволов уже чиненая-перечиненая, а значит качество у них уже так себе, ломаются они часто. Видел в игре автоматы-винтовки с дикими прочностями - в игре патронов не хватит, чтоб такой ствол ушатать. Как по мне - бред. Можно конечно все моды блочными оставить, однако, смысл от всего этого есть только в совокупности, иначе какая то кусочная ерунда получится.
  13. Ну, по крайней мере старался брать все предметы из обрабатываемых групп. Те модули, что обрабатываются, я в шапке темы писал. Да, тактикс обрабатывается со всеми нужными патчами к нему. Какие то объекты не перерабатывались, поскольку у меня сложилось впечатление, что они не задействованы в игре или имеют рабочие дубли, которые игрой и используются. Баланс безусловно меняется и сильно. На начальных этапах вангую хроническую нехватку крышек, патронов, хорошего оружия.. Придется пользоваться низкокачественным и самодельным оружием. Так же весьма помогут навыки бартера-ремонта - выживания, что нельзя купить, можно сделать самому. Возможно будет смысл награду за квесты накрутить, сейчас она часто будет копеечной. Конечно прикрученный урон БП несколько облегчит геноцид на карте, однако и по ГГ прилетать будет сильнее. Как то так, если в общих чертах.
  14. Наконец то, доделал баланс патронов. 1. Все патроны и энергозаряды пересмотрены на логику, проверены все рецепты сбора-разбора боеприпасов. 2. Радикально изменены в сторону увеличения все цены на патроны и энерг. БП. Теперь бегать с крупнокалиберной винтовкой и валить всех издали, или тупо жечь всех лучами смерти не выйдет. Удовольствие это стало ОЧЕНЬ дорогим, реально, дешевле просто сразу кошельком кидаться во вражин. Логика тут простая - серьезные калибры и энергооружие доступны практически исключительно серьезным группировкам, которые "войну воюют", особо денег не считая. Торгаши, конечно, дадут вам возможность купить серьезные БП, но простому выживанцу такие плюшки просто не по карману. Так что, на первых порах, холодное оружие, арбалеты, дротики, самоделки и ломовые патроны - ваше все. (Следующим шагом планирую и цену на стволы пересмотреть) 3. Серьезно повышены требования по ремонту и науке для снаряжения большинства боеприпасов. 4. Армейские патроны теперь вполне себе приличный продукт. Продаются большими коробками, цена приличная, но и патронов в коробках соответственно много. За оптовую покупку, торговцы вам готовы сделать скидку - реально дешевле процентов на 25 выходит. 5. Все типы патронов получили свои уникальные характеристики, безполезных патронов теперь нет. 6. Разбор патронов производится по 10 штук, так решен вопрос с тем, что при разборке терялось много материалов. (Потерять до четверти пороха при разборке патрона - откуда руки то растут?) 7. Убойность кинетических БП увеличена примерно в два раза, энергетических в 3. Ломовые патроны слабее обычных примерно в два раза. 8. Поправлены неправильные аммолисты. 9. Текстовые правки в названиях рецептов, патронов и тп. Ammo-rebalance.esp
  15. Выкладываю на пробу переделанный невадовский модуль баланса торговли. Переделана самая сложная конфигурация "суровые торговцы". Сделал ее, по сути, еще более хардкорной. Другие уровни опций торговли не переделывал, ибо смысла нет. Примерно как это выглядит. базовая цена целого предмета 740 крышек. Навык бартера 10 - цена продажи торговцу примерно 60 крышек, цена покупки у торговца примерно 1700. Навык бартера 100 - цена продажи торговцу примерно 220 крышек. цена покупки у торговца примерно 890 крышек. Стоит учитывать, что для изношенного предмета цена пропорционально уменьшится. Пока выкладываю такой баланс, возможно, позже буду переделывать его на еще более хардкорный. (как мне кажется, стоит уменьшить зависимость от бартера цены продажи торговцу, еще где то процентов на 25-30). More-harsh-traders.7z

×
×
  • Создать...